Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 54595460546154625463 ... 11764>
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2020 22:19

  zРадио написав:
  Kostia написав:Свою позицию я аргументирую, а у тебя кроме обзывания риэлтором доводов нет, причём это клише ты используешь ко многим. Если у тебя проблемы с риэлторами, сходи к психологу. Причём я от души советую, не пытаясь тебя задеть, просто реально всем со стороны видно что у тебя какая-то обида на риэлтором, тебе надо с этим работать.


Не прячьтесь за прориэлторской риторикой. Именно отсутствие цифр, аргументов и причинно-следственных связей в ваших комментариях и наводит на мысль об упрощенном понимании вещей и плохом владении материалом, свойственным риэлторам, или завалящим сотрудникам строительных компаний. А так - никаких проблем вести аргументированную и качественную дискуссию с оными. Welcome, если принимаете правила!

Так ведите с ними дискуссию, только здесь их нет. Сами подумайте, что делать здесь риэлтору, ему деньги нужно зарабатывать.
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 05:55

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:
  zРадио написав:Предлагаю по такому случаю хороший и емкий слоган: "инвестируй в КРЖН - не дай себе потерять в другом месте"

Как ни странно, да.
Может я жил в переломные годы, но с сознательного возраста, что я видел вокруг себя, все кто инвестировал не в недвижимость, потеряли все. От покупки частных домов или кооперативных квартир в конце СССР, как сделали мои родственники, сняв деньги с книжек, до бизнеса в 90-ых, или нахомяченных долларов в 2000, которые потом обесценились в Украине.


Влад, возможно, шутка (в которой, как полагается, только доля шутки) не была понята. Тогда немного перефразирую: "теряй на КРЖН - не дай себе потерять в другом месте"


"как ни странно"(с), Влад прав.
Вложившиеся в недвижимость остались хоть с чем-то. Нельзя сказать, что не потеряли. Но что-то осталось.
Страна такая - "как не ложитесь - вас все равно выипут" (из еврейского анекдота)
Подумать только, сколько поколений десятилетиями множат на ноль. Сумно, бл...
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 05:58

  BIGor написав:
  Vlad442 написав:
  zРадио написав:Предлагаю по такому случаю хороший и емкий слоган: "инвестируй в КРЖН - не дай себе потерять в другом месте"

Как ни странно, да.
Может я жил в переломные годы, но с сознательного возраста, что я видел вокруг себя, все кто инвестировал не в недвижимость, потеряли все. От покупки частных домов или кооперативных квартир в конце СССР, как сделали мои родственники, сняв деньги с книжек, до бизнеса в 90-ых, или нахомяченных долларов в 2000, которые потом обесценились в Украине.

Доллары обесценились в Украине? Это как? :shock:
С валютной ветки: за 1 доллар можно купить 1 кг. бананов. Хоть в 2000 году, хоть в 2020 году. Где обесценение?


Официальная инфляция доллара примерно 2% в год. Это в США. Учитывая, что доллар - это мировая резервная валюта, то где-то инфляция может составлять больше. где-то меньше, но она есть.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 09:21

  rjkz написав:Официальная инфляция доллара примерно 2% в год. Это в США. Учитывая, что доллар - это мировая резервная валюта, то где-то инфляция может составлять больше. где-то меньше, но она есть.

Это все понятно, но и недвижка с годами не молодеет. Тут плевались даже на украинскую панель 2000-х, она уже морально устарела. Что говорить про разваливающиеся хрущи и остальное наследие совка?
Да и сам город Киев постепенно деградирует, что не может потом сказаться на стоимость недвижки.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8850
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1324 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 10:40

Когда возникнет просвет в голове продавца...
На днях мне звонила приятельница Аня, у которой вот уже 6-й месяц кряду никак не продается «однушка» на 90 кв. м в некогда популярном и респектабельном ЖК прошлых лет.

Принимая во внимание и стагнацию рынка, и особенности года, Аня сознательно даже за свой приличный ремонт не просит больше $1,5 тыс. за кв. м при том, что покупался он за $1,2 тыс.

А вот соседи за голые стены просят всего на пару сотен меньше, чем вгоняют в фрустрацию мою знакомую.

«Они рехнулись?» — спрашивает у меня Аня, и мне нечего сказать, кроме как «да».

Потому что рынок вторичной недвижимости непредсказуем в желании владельцев убежать от реальности. Поговорим детальнее о том, что я вижу.
Особенность 1. Владельцы не готовы идти на уступки и далеки от понимания формирования рыночной цены.

Брокеры, с которыми я общаюсь, сетуют на то, что практически 40% владельцев не меняли стоимость жилья за прошедшие 9 месяцев. «Стаж» их объявлений уже фактически превышает полгода, продажи так и нет, но нежелание идти на уступки побеждает.


Продолжение
https://thepage.ua/experts/top-3-osoben ... nka-zhilya
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 10:50

  Serg-ik написав:Когда возникнет просвет в голове продавца...
На днях мне звонила приятельница Аня, у которой вот уже 6-й месяц кряду никак не продается «однушка» на 90 кв. м в некогда популярном и респектабельном ЖК прошлых лет.

Принимая во внимание и стагнацию рынка, и особенности года, Аня сознательно даже за свой приличный ремонт не просит больше $1,5 тыс. за кв. м при том, что покупался он за $1,2 тыс.

А вот соседи за голые стены просят всего на пару сотен меньше, чем вгоняют в фрустрацию мою знакомую.

«Они рехнулись?» — спрашивает у меня Аня, и мне нечего сказать, кроме как «да».

Потому что рынок вторичной недвижимости непредсказуем в желании владельцев убежать от реальности. Поговорим детальнее о том, что я вижу.
Особенность 1. Владельцы не готовы идти на уступки и далеки от понимания формирования рыночной цены.

Брокеры, с которыми я общаюсь, сетуют на то, что практически 40% владельцев не меняли стоимость жилья за прошедшие 9 месяцев. «Стаж» их объявлений уже фактически превышает полгода, продажи так и нет, но нежелание идти на уступки побеждает.


Продолжение
https://thepage.ua/experts/top-3-osoben ... nka-zhilya

Что уж писать о покупанах, которые так и не могут решиться годами.
Востаннє редагувалось Kostia в П'ят 23 жов, 2020 11:40, всього редагувалось 1 раз.
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 10:51

  Serg-ik написав:Когда возникнет просвет в голове продавца...
На днях мне звонила приятельница Аня, у которой вот уже 6-й месяц кряду никак не продается «однушка» на 90 кв. м в некогда популярном и респектабельном ЖК прошлых лет.

Принимая во внимание и стагнацию рынка, и особенности года, Аня сознательно даже за свой приличный ремонт не просит больше $1,5 тыс. за кв. м при том, что покупался он за $1,2 тыс.

А вот соседи за голые стены просят всего на пару сотен меньше, чем вгоняют в фрустрацию мою знакомую.

«Они рехнулись?» — спрашивает у меня Аня, и мне нечего сказать, кроме как «да».

Потому что рынок вторичной недвижимости непредсказуем в желании владельцев убежать от реальности. Поговорим детальнее о том, что я вижу.
Особенность 1. Владельцы не готовы идти на уступки и далеки от понимания формирования рыночной цены.

Брокеры, с которыми я общаюсь, сетуют на то, что практически 40% владельцев не меняли стоимость жилья за прошедшие 9 месяцев. «Стаж» их объявлений уже фактически превышает полгода, продажи так и нет, но нежелание идти на уступки побеждает.


Продолжение
https://thepage.ua/experts/top-3-osoben ... nka-zhilya

Что уж писать о покупанах, которые так и не могут решиться годами :D
Востаннє редагувалось Kostia в П'ят 23 жов, 2020 11:30, всього редагувалось 1 раз.
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 10:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Kostia написав:Что уж писать о покупанах, которые так и не могут решиться годами :D

Согласен. Лучше писать о тех, кто решился...и три месяца стоит под КГГА с плакатами
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 10:59

  Serg-ik написав:Продолжение

Значить, людям не горить. Вони не останній шмат хліба доїдають.
Тому й не зменшують ціни на продаж.

Коли почне припікати - опустять.
Так що, Сержик, тримайте свої кошти в кулачку - можливо, через 1,5-2 роки Вам вдастся купити 3к панельку на Троєщині чи Петропавлівській Борщагівці - занедорого)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23826
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 11:00

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:
  zРадио написав:Предлагаю по такому случаю хороший и емкий слоган: "инвестируй в КРЖН - не дай себе потерять в другом месте"

Как ни странно, да.
Может я жил в переломные годы, но с сознательного возраста, что я видел вокруг себя, все кто инвестировал не в недвижимость, потеряли все. От покупки частных домов или кооперативных квартир в конце СССР, как сделали мои родственники, сняв деньги с книжек, до бизнеса в 90-ых, или нахомяченных долларов в 2000, которые потом обесценились в Украине.


Влад, возможно, шутка (в которой, как полагается, только доля шутки) не была понята. Тогда немного перефразирую: "теряй на КРЖН - не дай себе потерять в другом месте"

Я понял вашу идею, вы возможно не поняли мою.
Инвестировать с прибылью или с нулевой доходностью невозможно. В среднем. Всегда будут истории успеха, как биткойном или с недвигой на участке 00-08, которые создают видимость, что есть пассивный доход, на самом деле мировая экономическая система этого не потерпит, иначе бы все принадлежало людям, вложившимся еще до нашей эры. Как кредит это возможность передать себе деньги в молодость с некоторой комиссией, так и инвестиции (недвижимость, депо, акции) это возможность передать себе деньги в старость тоже с некоторой комиссией.
В среднем вы потеряете везде и во всем, если не будете заниматься активным бизнесом на своих деньгах. Недвижимость не самый плохой инструмент из всех. Мне нравится что она дает возможность заниматься полуактивным бизнесом, который не отнимает слишком много сил.
Востаннє редагувалось Vlad442 в П'ят 23 жов, 2020 11:02, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 54595460546154625463 ... 11764>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16539419
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431929
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42378
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама