Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 56755676567756785679 ... 11718>
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:00

  kingkongovets написав:
  Finanziere написав:Слишком маленькое расхождение. Двушка в Зелёном острове и трёшка в чешке- разница в отоплении более 1000 грн.


почему вы тоже сравниваете только платежи за цо?
а если сравнить среднегодовой ежемесячный платеж там и там (хотя вообще то сравнивать надо сравнимое - двушку с двушкой, например) - то какая разница получится?
неужели это только меня одного интересует?

Можно было бы сравнить при одинаковом качестве услуг. Но как правило получится 7 грн м. кв. в старом фонде с жэком, который нихрена не делает, против 15 грн в новострое с управляющей компанией.

Дома с осбб давно уже подняли тарифы на уровень неплохих ук.
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:02

  EnotBegemot написав:Общались сегодня с товарищем, хочет прикупить себе двушечку от ДБК4 на балтийском, но сомневается, цена очень хорошая, 52 уе за 72 метра вроде, дом введен
Как вообще строит дбк, может кто в курсе?

Не знаю за что его не любить, каждый товар имеет свою цену, и в данном случае он на все 100% оправдан.
720$ за метр в новом доме это вполне хорошая цена, вторичка в том районе еще дороже, что уже странно. Если есть выбор новый дом или 30-40ка летний, то выбор очевиден.
Единственно смущает, что там по качеству)

Соответствие цены и качества, глядя на то,что предлагают остальные застройщики по 1+ за метр, боюсь предположить качество материалов. Ну реально - цены у дбк4 как в пригороде, причем не очень близком)


Уня поменял работу или дбк4 решил что на форуме водится его ЦА?
striped
 
Повідомлень: 1730
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3536 раз.
Подякували: 715 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:07

  antey1969 написав:
  airmax78 написав:Сколько лет назад у вас в последний раз ночевали гости дома? Это случается 1 раз в 2-5-10 лет. Мысль о том куда, в случае чего, положить гостей вообще не должна беспокоить человека при выборе квартиры. Даже в голову не должна приходить. Это мысль из разряда: а куда, в случае чего, я поставлю рояль?

Вам проще. В случае чего на крыше Тетриса имеется зона барбекю, и внезапно "уствших" гостей можно складировать там штабелями.
Но ведь не у всех есть такая опция с последующим клинингом.
Вот народ и парится по старинке.

У меня гораздо лучше - у меня кладовочка есть, купленная во время карантина. За углом - санузел паркинга. Все удобства. Подумываю о том, чтобы тоже сдать как временное жилье. 1999 грн. в месяц.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:10

  striped написав:
  EnotBegemot написав:Общались сегодня с товарищем, хочет прикупить себе двушечку от ДБК4 на балтийском, но сомневается, цена очень хорошая, 52 уе за 72 метра вроде, дом введен
Как вообще строит дбк, может кто в курсе?

Не знаю за что его не любить, каждый товар имеет свою цену, и в данном случае он на все 100% оправдан.
720$ за метр в новом доме это вполне хорошая цена, вторичка в том районе еще дороже, что уже странно. Если есть выбор новый дом или 30-40ка летний, то выбор очевиден.
Единственно смущает, что там по качеству)

Соответствие цены и качества, глядя на то,что предлагают остальные застройщики по 1+ за метр, боюсь предположить качество материалов. Ну реально - цены у дбк4 как в пригороде, причем не очень близком)


Уня поменял работу или дбк4 решил что на форуме водится его ЦА?

Уну - гений маркетинга. Так красиво продвигать - это талант.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:18

Как то диван покупал нераскладной. Манагер пытался уговорить на раскладной типа же для гостей удобно, если останутся на ночь. Но прикола я так и не понял, то есть мне нужно пожертвовать комфортом дивана для того, чтоб кто-то, в случае необходимости, у меня дома переночевал. Такое себе..
Типа нах большая кухня? Жена пусть каклетосы в 6ти метрах шкварит, а я в зале с детьми и пивасом жду друзей которые останутся на ночь на раскладном диване)



У меня знакомые втроём в двушке живут. Говорю им, чтоб сделали из зала полноценную детскую. Но как же жить без залы, а вдруг гости?))

Советский союз
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:30

  airmax78 написав:
  antey1969 написав:
  airmax78 написав:Сколько лет назад у вас в последний раз ночевали гости дома? Это случается 1 раз в 2-5-10 лет. Мысль о том куда, в случае чего, положить гостей вообще не должна беспокоить человека при выборе квартиры. Даже в голову не должна приходить. Это мысль из разряда: а куда, в случае чего, я поставлю рояль?

Вам проще. В случае чего на крыше Тетриса имеется зона барбекю, и внезапно "уствших" гостей можно складировать там штабелями.
Но ведь не у всех есть такая опция с последующим клинингом.
Вот народ и парится по старинке.

У меня гораздо лучше - у меня кладовочка есть, купленная во время карантина. За углом - санузел паркинга. Все удобства. Подумываю о том, чтобы тоже сдать как временное жилье. 1999 грн. в месяц.

Да Вы только на роялти Флаю за идею сдавать кладовку разоритесь. Он делец жесткий - выжмет с Вас не менее 90%.
Но еще не все потеряно, пока соседи не раздуплились, спешно открывайте в кладовке прием стеклотары. И профит выше, и ежедневное общение с местными уличными авторитетами.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:35

  hume написав:Можно было бы сравнить при одинаковом качестве услуг. Но как правило получится 7 грн м. кв. в старом фонде с жэком, который нихрена не делает, против 15 грн в новострое с управляющей компанией.

Дома с осбб давно уже подняли тарифы на уровень неплохих ук.


так я ведь не о качестве услуг говорю, я просто хочу для себя наконец выяснить какова на самом деле разница между коммунальными платежами в старых и новых домах, а то на форуме усиленно форсится и продвигается тезис о том, что непомерные платежи за цо в домах с вертикальной разводкой разорят в итоге их владельцев и от них поэтому надо как можно скорее избавляться - а оказывается это всего лишь манипуляция
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2609 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:35

  airmax78 написав:Сколько лет назад у вас в последний раз ночевали гости дома? Это случается 1 раз в 2-5-10 лет. Мысль о том куда, в случае чего, положить гостей вообще не должна беспокоить человека при выборе квартиры. Даже в голову не должна приходить. Это мысль из разряда: а куда, в случае чего, я поставлю рояль?

Если к вам никто не ходит, не значит что у всех так
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:41

:!:
  kingkongovets написав:
  hume написав:Можно было бы сравнить при одинаковом качестве услуг. Но как правило получится 7 грн м. кв. в старом фонде с жэком, который нихрена не делает, против 15 грн в новострое с управляющей компанией.

Дома с осбб давно уже подняли тарифы на уровень неплохих ук.


так я ведь не о качестве услуг говорю, я просто хочу для себя наконец выяснить какова на самом деле разница между коммунальными платежами в старых и новых домах, а то на форуме усиленно форсится и продвигается тезис о том, что непомерные платежи за цо в домах с вертикальной разводкой разорят в итоге их владельцев и от них поэтому надо как можно скорее избавляться - а оказывается это всего лишь манипуляция

Ежемесячно плачу коммуналь в хрущике и новострое (по Вашим меркам недорогом). Метраж новостроя больше на 15 метров, кол-во проживающих одинаково, в целом оплата равна летом, зимой новостройке дешевле примерно на 800 грн
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 10:46

  Kostia написав:Ежемесячно плачу коммуналь в хрущике и новострое (по Вашим меркам недорогом). Метраж новостроя больше на 15 метров, кол-во проживающих одинаково, в целом оплата равна летом, зимой новостройке дешевле примерно на 800 грн


если всего на 15 метров больше - значит ли это, что в случае с новостроем имеем меньшее количество комнат?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2609 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 56755676567756785679 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16515279
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 11:04
Frant
1347 5430377
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама