Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 57645765576657675768 ... 11775>
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 17:50

Пессимизм зашкаливает. Индекс ожиданий деловой активности обвалился

https://finance.liga.net/ekonomika/novo ... obvalilsya
Строительство

Тренд деловых ожиданий предприятий строительства продолжают определять сезонное сокращение экономической активности в секторе и сужения инвестиционного спроса.

Оценки по экономическим перспективам предприятий строительства продолжают оставаться негативными: ДИ сектора – 35.0 (в октябре – 32,5).

Респонденты продолжают ожидать сокращения объемов строительства, объемов новых заказов, а также объемов закупки сырья и материалов: ДИ по каждому из показателей – 27.8.

Усилились ожидания относительно роста цен поставщиков и стоимости услуг подрядных организаций: ДИ – 38.9 и 44.4 соответственно (в октябре – 33.3 и 41.7 соответственно).

Несмотря на это, на фоне общего снижения экономической активности в секторе, предприятия настроены несколько снизить цены на продукцию (услуги) собственного производства: ДИ – 44.4 (в октябре – 50.0).

Предполагается дальнейшее существенное сокращение общей численности работников: ДИ – 33.3 (на уровне октября).
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 17:51

  rjkz написав:Киев захвачен понаехами и застройщиками. Отдан на "грабить и насиловать".
:mrgreen:
Коренные киевляне (3+ поколения)ищут тихие зеленые нычки в прицентралье, куда не ступил еще сапог завоевателя. Постепенно нас вытесняют к околицам. Переходим в подполье и партизанские отряды. Изматываем врага поднятием аренды, заствляем маневрировать и менять дислокацию. Диверсионная группировка "Киевавтодор" блокирует мосты. Спецгруппа "Риелтор" заманивает понаехов в ЖК с модными МОПами при помощи стеклянных панорамных бус и пирамиды Гордона, чтобы они жили и спаривались с себеподобными, что рано или поздно приведет к мутациям и вымиранию.
Ситуацию усугубляют газовые атаки х****** и радиоактивная атака со стороны Чернобыля, где понаехи из Енакиево и Винницы замутили баблеца на хранилище ядерных отходов со всего мира, приводит к мутациям. У кого-то появились фасеточные глаза и хитиновый панцирь, у кого-то эволюция пошла вспять (если она была изначально).


... но есть, есть в нашем городе герой, который отважно и бескорыстно противостоит силам зла!
днем он прячется под личиной ничем не примечательного и скромного третьего лица в компании по продаже женских прокладок и тампонов с пятимиллиардным оборотом, а ночью надевает костюм супергероя и храбро сражается с шаромыгами, неистово жаждущими дорваться до бюджетной сиськи и свистящими о постоянном дорожае рылами у них на подтанцовке!
безумству храбрых поем мы песТню!
(звучит музыка из к/ф бэтмен)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Востаннє редагувалось kingkongovets в Сер 02 гру, 2020 17:53, всього редагувалось 2 разів.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 17:51

  Serg-ik написав:Частка "первинки" в структурі продажів становила близько 60%. При цьому наявний на ринку запас, що накопичився ще з 2011 року, становить близько 70 тис. квартир, і це не враховуючи об’єктів, які здали цього року.


https://www.epravda.com.ua/columns/2020/12/1/668710/[/quote]

В этом году сдали мало - меньше 4 тыс квартир за 9 месяцев, которые погоды не делают. А вот высокий спрос прошлых лет - предпосылка низкого спроса в будущие годы.

Растишки не в состоянии этого понять, потому что мыслят категорями "квартиры порождают квартиры", а "деньги - деньги". Даже вполне себе реальный лорд Конг не способен назвать драйверы роста - отсутствует элементарное понимание процесса создания стоимости на рынке.

Вопросы, какая доля на КРЖН обеспечивается потребительским спросом, какая - инвестиционным, я вообще не знаю, кому задавать. Журналисты, не специализирующиеся на бетоне, глужбе копают, чем эти "практики" :D
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 17:54

  Faceless написав:
  Долярчик написав:Невже не можна якоюсь гарною плиточкою/мармуром/гранітом обкласти?

А що вам ввижається на фото? Вагонка?

Має бути ГАРНА! - а не радянського тиму(сіра)

І що це за мода у вас - будки з різноманітними коктелями/чаями/кавами і т. п. - є, а тупо хот-дога/габургера, чи булочку купити в кіоску - так треба ще пошукати/протопати пару сотень метрів!

І кава у вас - повна фігня!
Ну, може мені таке "амерікано" попало, але в нас, навіть, в примітивній будці - і то кращу роблять! :)
А от хот-дог "Берлін" - нічо так :)
Зображення
Зображення
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 18:03

Либо всё, где построят метро, подорожает, либо всё упадёт в цене, поскольку метро будет везде. Скорее второе
В Киеве хотят построить более сотни новых станций метрополитена, для которых понадобится добавить две новых линии. Институт генерального плана города указал основные направления развития транспорта Киева на следующие 20 лет.

Об этом пресс-служба института сообщает на своей странице в Facebook.

Так, основная протяженность киевского метрополитена составит 99,8 км, в то время как сейчас 67,7 км. В перспективе же, длина метро в столице может составить около 130 км.

Начать строительство планируют с Подольско-Выгуровской линии, она будет состоять из 21 одной станции и ее протяженность будет 27 км. "Линия пройдет с юго-западной части города от остановки "Окружная дорога" в районе Жулянского путепровода, далее через центральную часть города и по Подольскому мостовому переходу к жилым районам Воскресенка и Выгуровщина", - отметили авторы проекта.

А вот пятая линия метрополитена будет соединять два берега столицы, но ее строительство пока еще на начальной стадии разработки.

"За следующие 7 лет будет построено 13 новых станций метро и 15 километров новых путей. Проложат линию из Академгородка в микрорайон "Новобеличи", - добавили в сообщении.

Также планируют построить второй вход и выход на станции "Вокзальной". А вот на синей линии появится еще одна станция - "Теремки". В микрорайоне Виноградарь планируется сооружение четырех новых станций, а также новое электродепо. Авторы плана планируют добавить второй пересадочный узел между станциями "Золотые ворота" и "Театральная".

План строительства метро на следующие 20 лет:

• Святошинско-Броварская линия - достройка второго входа-выхода на станции "Университет" и строительство электродепо "Новобеличи";
• Оболонско-Теремковская линия - отделение от станции "Ипподром" вдоль Кольцевой дороги в сторону улицы Луценко, строительство электродепо "Теремки";
• Сырецко-Печерская линия - запуск станции "Теличка", удлинение линии от станции "Красный Хутор" до улицы Старобориспольская;
• Подольско-Воскресенская линия - удлинение от станции "Глыбочицкая" до станции "Соломенская площадь";
• удлинение от станции "Радужная" на жилой массив Выгуровщина-Троещина;
• удлинение от станции "Радужная" улице Братиславская "(1,4 км, 2 станции).

Хотя...может это вариант спасения строителей? На новостроях доить безломных коренных и понаехов уже не получается, остаётся одна надежда-бюджет.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 18:58

  kingkongovets написав:
  Serg-ik написав: Кинг судит по мелким объектам под пивнушку-кафе бутик, которыми он владеет, Вы судите по офисным аэродромам.

почему обязательно по мелким?
любая комм недвига на первых этажах растет в цене там, где увеличивается пешеходный траффик, особенно если он состоит из платежеспособных людей
ну и о том, что недвига у нас все еще очень сильно недооценена относительно уровня реальных доходов тоже уже говорено 100500 раз
элементарные же вещи


Громкое заявление! мне казалось, в Польще, Чехии и тд люди больше зарабатывают при сходной цене на недвигу
Sidus
 
Повідомлень: 890
З нами з: 17.09.14
Подякував: 49 раз.
Подякували: 243 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 19:11

  unicdima написав:Зображення
Є в центрі вулиця Ольгінська, як бачим там бруківка ту дуже крутий підйом, а туди втулили велодоріжки. Там велосипедисти в житті не їздили та їздити не будуть.
Як це назвати?

По велодорожкам можно (а в Киеве и нужно) ездить не только на велосипеде. Есть электровелосипеды, самокаты, колеса - это все пойдет по велодорожкам (если они будут).
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 19:13

  unicdima написав:
  Serg-ik написав:Либо всё, где построят метро, подорожает, либо всё упадёт в цене, поскольку метро будет везде. Скорее второе
В Киеве хотят построить более сотни новых станций метрополитена

Ага, років через сто.
За 5 років при Кличку не побудували ні однієї станції.

Через 7 лет вы карту метрополитена Киева не узнаете. "Ждем метро"(с)
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 19:16

  Sidus написав:мне казалось, в Польще, Чехии и тд люди больше зарабатывают при сходной цене на недвигу


я не в курсе цен на пражскую и варшавскую недвигу, накидайте примеров с ценами и вместе сравним
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 19:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Sidus написав:Громкое заявление! мне казалось, в Польще, Чехии и тд люди больше зарабатывают при сходной цене на недвигу

В Праге точно нет. Убитая социалистическая трёшка где-то на окраине стартует со 160к ойро.
В Польше цены адекватнее при +/- схожем уровне доходов и качестве жизни. В Дрездене и то дешевле при том, что это Германия и средняя зп в городе почти в два раза выше.
Сказывается туристический бум прошлых лет (22 млн туристо за 2019).
Востаннє редагувалось Рыба-сом в Сер 02 гру, 2020 19:56, всього редагувалось 1 раз.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
  #<1 ... 57645765576657675768 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ramzes4, slonomag і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16545749
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433291
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43433
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама