Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 62436244624562466247 ... 11766>
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 15:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Vlad442 написав:
  Faceless написав:Хооошие наушники это далеко не 100 долларов. Это много раз дороже

Слышал не раз такое утверждение. Когда предлагал поспорить на некоторые деньги, что мы пойдем в магазин и человек с закрытыми глазами оденет несколько наушников от 100 долларов до много денег и сможет на слух определить среди них самые дорогие и самые дешевые, люди почему-то скучнели.


Самые дорогие и самые дешёвые, возможно, выбрать будет сложно, но проранжировать - вполне, и результат будет, пусть и не с абсолютной точностью, совпадать с ценовой категорией.
А уж такие вещи, как удобство при длительном использовании, надёжность, отсутствие глюков при соединении (для беспроводных) с закрытыми глазами не оценишь.
Кому порта про вполне норм, для них и вопрос качественной акустики в общем то и не стоит, нет такой потребности
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 16:00

  BIGor написав:
  kingkongovets написав:
  hume написав:Слышал про что-то низкоэтажное у интергала... Если кто то знает дайте знать, оч интересно.


жк "озерний гай гатне" в гатном, 5 км от киева, 48 га, 46 домов, 4-10 этажей
рядом озера с лебедями, действительно низкоэтажная застройка - ничетак в принципе
продают с отделкой, кухней, техникой и по моему даже с мебелью, скандинавский вариант вы бы там одобрили имхо

апд: спецом уточнил - без ремонта цены 650-1100$, с ремонтом и кухней еще + 250$, с мебелью еще +250$
коммерция кстати продается, но почти вся в цоколе

Ну 10 этажей - это не низкоэтажная застройка, семля в селухе дешевая, могли бы и все построить в 4-5 эт.
А цены меня удивили, 1300 долл. метр с ремонтом в селухе под Киевом. Дешевея точно нет.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... KcAzl.html

10 этажей это очень круто для сегодняшнего градостроения Киева и области, большего просить пока не стоит. Вот вам пример противоположного, не так далеко от озерного гая
https://gdevkievezhithorosho.com/2021/01/жк-авеню-42-на-теремках/

В комментах уже закидывают фекалиями, но девелоперам пока наложитьна это, или положить.) Варианта два, либо дождаться нормальных градостроительных норм, либо не покупать. Пока же мы видим покупают любое кг.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 16:03

Интересный пример переделки улицы, и опять у восточных соседей. Специально для автолюбителей
https://gre4ark.livejournal.com/759129.html

Цитата:
Понятно, что реакция на сужение стала ожидаемой: автомобильные права нарушены, всё встало, коллапс и как вы вообще посмели. Ничего удивительного здесь нет, ведь людям последние 30 лет рассказывали про волшебную ещё одну полосу для победы над пробками, строили подземные переходы и так далее. Резкая переориентация с машин на автобусы вызвала синий экран смерти в головах у многих.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 16:49

  shapo написав:Например , вынуждены были заказывать раствор для кладки М75 хотя с головой бы хватило и М50, но из-за малого количества цемента его удобоукладываемость никакая.


Здесь поддержу: после некоторого опыта, негативного и кстати с Ковальской, теперь заказываю для себя бетон на одну-две марки выше, чем можно было бы по ДСТУ. Диспетчера и водители миксеров удивляются, но мне пох. Экономия на такой капитальной вещи как бетон вылазит боком.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 16:50

  BIGor написав:А цены меня удивили, 1300 долл. метр с ремонтом в селухе под Киевом. Дешевея точно нет.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... KcAzl.html


Рылы серьйозно толкают рынок вверх, хотят отыграться за потерянные годы, подтягивают ценники к киевским. Тупо не брать, но нет же найдутся страждущие, чтобы озолотить ручку рылам и самому влошиться, ведь будет дороже.
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 16:51

  Vlad442 написав:
  Faceless написав:Хооошие наушники это далеко не 100 долларов. Это много раз дороже

Слышал не раз. Когда предлагал поспорить на деньги, что человек с закрытыми глазами оденет несколько наушников сможет на слух определить самые дорогие и самые дешевые, люди почему-то скучнели.

Vlad442 снобизм и маркетинг. в юности проводил эксперименты с сигаретами. отличить с уверенностью опытные курильщики могли только парламент. курцы, угадайте, по чему))
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 16:57

Faceless мне тоже, очень неудобные, и не люблю наушники в принципе. тем не менее, они для многих, даже в среде елбаевцев, имеют весьма хороший звук.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 16:57

  remark написав:
  BIGor написав:А цены меня удивили, 1300 долл. метр с ремонтом в селухе под Киевом. Дешевея точно нет.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... KcAzl.html


Рылы серьйозно толкают рынок вверх, хотят отыграться за потерянные годы, подтягивают ценники к киевским. Тупо не брать, но нет же найдутся страждущие, чтобы озолотить ручку рылам и самому влошиться, ведь будет дороже.

Рано или поздно пузырь лопнет.
Держим нос по ветру
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 17:08

  remark написав:
  BIGor написав:А цены меня удивили, 1300 долл. метр с ремонтом в селухе под Киевом. Дешевея точно нет.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... KcAzl.html


Рылы серьйозно толкают рынок вверх, хотят отыграться за потерянные годы, подтягивают ценники к киевским. Тупо не брать, но нет же найдутся страждущие, чтобы озолотить ручку рылам и самому влошиться, ведь будет дороже.

Как то понравился объекттжк Форест, возле Вышгорода. После мониторинга цен остался в недоумении. Предлагалось по более 1куе квадрат. То есть или есть спрос и он устойчивый, или я не могу объяснить
Востаннє редагувалось hume в Нед 17 січ, 2021 17:29, всього редагувалось 2 разів.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2021 17:12

  drevlyanin написав:
  kingkongovets написав:drevlyanin
тут все верно, но никто не может предугадать всего, а добропорядочный сосед всегда может внезапно продатьдом конченному неадеквату
кстати еще о смрадном киеве и экологичном пригороде - меня в ирпене капец как напрягали дымы от печек и каминов соседей, а особенно от частых лесных пожаров и тлеющих торфянников, точно так же сейчас на это жалуется мой приятель, живущий в пуховке, хотя казалось бы шо может быть экологичней этих двух мест
а вот меня в ст петровцах сия чаша миновала, вас запах дыма не напрягает никогда?


Конечно может, но сейчас продаются-покупаются дома в частном секторе довольно редко, обычно наследниками, если только человек не переехал в дом "на попробовать".
В Новопетровцах нету рядом больших торфяников, ближайший за лесом, в пойме р. Ирпень.
И массивов камыша там не встречается т.к. берег в основном довольно высокий, так что место нормальное в этом отношении.
Меня тоже как гритца бог миловал. Торфяники менее чем в километре, но во первых участок на возвышенности, а во вторых преобладающий ветер-западный, а пойма речки на востоке. Ну и последние лет 7 фермеры постоянно засевают потенциально опасные поля подсолнечником, кукурузой или овощами, потому там нет сухой травы и соответственно нечего поджигать депилам.


Київ – у десятці міст з найбруднішим повітрям у світі
https://www.pravda.com.ua/news/2021/01/17/7280201/

И гореть сейчас нечему. Откуда все это ? И как с этим бороться.

Кличко конечно ни в чем не виноват.
Он хочет сделать лучше, но олигорхат не дает ему ничего сделать (С) :D
Востаннє редагувалось Хомякоид в Нед 17 січ, 2021 17:25, всього редагувалось 1 раз.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 62436244624562466247 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540789
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432342
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42761
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама