Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 62736274627562766277 ... 11768>
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 02:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Эйрмакс, не пугайтесь, я не приду к Вам душить по цене, когда Вы надумаете ее продавать))). Я никогда не буду жить в центре/прицентралье и только лишь по этой причине уже мы никогда не пересечемся при продаже Вашей прелести)).
Я свой идеал описАл выше - одинокий новострой в спальнике, расстояние не более 500м от метро. В общем, чтобы жить в новом доме, но пользоваться всей инфраструктурой, построенной при СССР - школы, садики, стоянки, гаражи
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 07:06

  Damien написав:Если бы все сбегали, причем "повально", то на ПОХе были бы однушки по 20тыс в аренде, а спальные микрорайоны времен СССР стояли бы с заколоченными окнами. Этого нет? Нет. Значит движение происходит в обе стороны.


сбегают те, у кого есть для этого финансовые возможности, пенсы, маргиналы и нищеброды остаются
плюс арендаторы - конечно же квартиры никто не заколачивает, не стоит уподобляться франту и делать столь абсурдные выводы
квартиры там тоже, кстати, покупают - но явно не от хорошей жизни
контингент, живущий сейчас в спальниках, видели?
вы там писали о своем идеале - одиноком новострое недалеко от метро в спальнике, у меня именно в таком родители живут - они тоже не захотели переезжать в центр и решили остаться на привычном им лесном и я прекрасно вижу шо это такое и как оно жить среди маргиналов и невдах, сталкиваясь с ними каждый раз, выходя из дома
а как ситуация в тамошних школах вам рассказать?
вы бы для начала все же попробовали в центре пожить, а только потом выдавали бы свои безапелляционные вердикты, а то немного ребячески звучит, извините
главное преимущество поха и иже с ним - все же более адекватный, чем на советских массивах контингент, это касается даже столь переоцененной как на мой взгляд оболони - я жил на героев сталинграда и хорошо знаю о чем говорю, стоит дорогу перейти и словно в другой мир попадаешь
все вышесказанное вовсе не означает шо я агитирую за переезд на пох - я свое мнение о массивах современных говностроев высказал очень давно и оно не изменилось
но центр не вместит всех, да и не везде он и комфортен для бывшего жителя спальника, не говоря уже о прицентралье - люди тянутся к метро
вот потому в том числе и имеем "феномены" поха и в скором времени - веника, хотя он и так уже давно стоит так, как будто метро там есть
метро решает
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 09:19

  kingkongovets написав:вы там писали о своем идеале - одиноком новострое недалеко от метро в спальнике, у меня именно в таком родители живут - они тоже не захотели переезжать в центр и решили остаться на привычном им лесном и я прекрасно вижу шо это такое и как оно жить среди маргиналов и невдах, сталкиваясь с ними каждый раз, выходя из дома
а как ситуация в тамошних школах вам рассказать?


Странно как-то для коренных киевлян,да еще и имеющих отношение к архитекторе, оставаться на Лесном и не возвращаться в места молодости на Бессарабке если есть такая возможность.
Что касается школ, то они при СССР на массивах не отличались аристократичным блеском и нравы там были вполне уличные,но без такой закалки потом тяжело пробиваться в жизни.
Сейчас,если что и изменилось,то скорее всего в худшую сторону.
Поэтому из-за сына и переехал 20 лет назад по настоянию жены с Борщаговки на нижний Печерск(пардон,Теличку), а иначе,наверное,до сих пор бы там жил т.к. не очень понимал что такое в Киеве центр в отличие от Москвы, Питера и Алма-Аты.
Что касается контингента в центре или рядом, то он постоянно меняется судя по моему дому.
А в НЛ которые видны из окна моего дома и на месте которых 20 лет назад были дубы с затерянным между ними Арсеналом-2 контингент такой как будто только что приехал с разборок 90-х.
Поэтому вопрос - а где сейчас в Киеве есть приличные районы с приличными школами куда не страшно отправить детей кроме застроек Никонова?
В 90-х был и наверняка еще есть печерский лицей Лидер. Так в нем наркоманов было больше чем из Боршаговки.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 09:30

  kingkongovets написав:[

я жил на героев сталинграда и хорошо знаю о чем говорю, стоит дорогу перейти и словно в другой мир попадаешь
все вышесказанное вовсе не означает шо я агитирую за переезд на пох - я свое мнение о массивах современных говностроев высказал очень давно и оно не изменилось
но центр не вместит всех, да и не везде он и комфортен для бывшего жителя спальника, не говоря уже о прицентралье - люди тянутся к метро
вот потому в том числе и имеем "феномены" поха и в скором времени - веника, хотя он и так уже давно стоит так, как будто метро там есть
метро решает

100% так и есть. На ПОХе контингент проживающих лучше, чем в советских массивах, много молодежи. На данный момент застройка новых микрорайонов в старой застройке перемешивает жителей. Минус - уплотнение. Плюс - улучшаетсы качество жителей и подтягивается инфраструктура, из за уплотнения. Один дом в спальнике ситуацию не исправит, все равно на его жителей будут смотреть косо. Тем более если речь о самых дальних спальниках
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 09:49

shapo
моя мама родилась на печерске, отец родом из прилук черниговской области
бабушка и дедушка о которых я говорил - родители матери, родителей отца в живых я не застал, мы жили на красноармейской все вместе, пока отец не получил отдельную квартиру на лесном и школу я заканчивал уже там
все выходные, каникулы и праздники проводил на красноармейской у бабушки с дедушкой, или на даче - вообще после красноармейской попав на лесной и столкнувшись с тамошним контингентом испытывал шок, в себя пришел лишь в старших классах - занятия спортом сыграли свою роль
никто из моих одноклассников и друзей детства, кто добился хоть какого то успеха на лесном не остался
родители выйдя на пенсию основное время жили на оставшейся от деда даче в старых петровцах, мы там построили в нулевых новый дом, теперь они живут в городе - в доме им уже тяжело, возраст, теперь на даче часто живу я
я им предлагал купить квартиру в центре, но на лесном начали строить новый дом (единственный на весь массив) поближе к метро и родители изъявили желание иметь квартиру там - говорят привыкли
что касается "нижнего печерска" и телички - теличка не там, где вы живете, а термин "нижний печерск" - оксюморон по определению, до войны граница города проходила по линии нынешнего бульвара дружбы народов, тогда он носил название автострада,
вообще я уже давал свое определение центра - это район между днепром и лыбедью, с севера ограниченный линией черновола-глубочицкой-валов, а с юга - все тем же бульваром дружбы народов
все что вне этих границ - рабочие слободки и села, вошедшие в состав города де юре и де факто и отстроенные с нуля массивы на местах бывших заливных лугов и вырубленных лесов
хорошие школы и лицеи - в центре, куда те, кто имеет возможность возят детей с окраин
сейчас вроде шото строят и в новых районах, но я уже не в курсе
мои дети ходили в 78ю на шота руставелли
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 10:24

  baraka написав:нет, правила они не меняли. Так делают все.
но тратить своё время на доказательство этого не буду, полазьте по схожим большим доскам если хотите.

  Vlad442 написав:Значит воруете у ОЛХа. Легче стало? Или воровать у юрлица не западло?


а какое отношение ко мне имеет соглашение между ОЛХ и пользователем? Бобмер - это вообще третья сторона. Тут бомбер ничем не отличается от гугла. Но почему-то на гугл вы не хотите говорить что оно что-то там у ОЛХ тырит, верно ?

Удивительно, вы действительно не понимаете, что вы вор, или просто пытаетесь заболтать этот факт, проведя неуместные сравнения с гуглом?
Лучше тысячи слов:
6.2. Использование контента, а также каких-либо иных элементов сервисов возможно только в рамках функционала, предлагаемого тем или иным сервисом Сайтов. Никакие элементы содержания сервисов Сайтов, а также любой контент, размещенный на сервисах Сайтов, не могут быть использованы иным образом без предварительного разрешения правообладателя. Под использованием подразумеваются, в том числе, но неисключительно: воспроизведение, копирование, переработка, распространение на любой основе и т.д.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 10:35

  baraka написав:
  Vlad442 написав:
  baraka написав:Короче, если я хожу смотреть что-то по покупке, и ничего не подписываю, то я со спокойной совестью могу слать лесом рыло, верно ?

Можете, но без просмотровки вам покажут только свой экслюзив, который вам хозяин сам не продаст. Вы по просмотрам давно ходили?


Влад, вижу, что вы дремучий теоретик в этом вопросе.
Докладываю: сейчас просмотровок никто не выставляет. Туташние комрады подтвердят.

Ёптель, и это вы ещё пытаетесь что-то рассказывать на этой ветке как эксперд??? Блин блинский. Очень надеюсь, что не много пипла вас слушает.

Повторю вопрос - вы давно по просмотрам ходили?
Если вам показывают квартиру без договора между вами и агентом (посмотровки), то не нужно изобретать велосипед и ходить по консьержам-соседям выпытывать информацию. Просто протягиваете хозяину визитку и говорите "готов купить по вашей цене без агентских". Все.
Далее два варианта. Либо вам откажут, потому что это эксклюзив, якобы бесплатный для хозяева, но есть договор, который не позволяет ему вам продать без агента. Либо вы правы и агенты идиоты.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 10:58

  kingkongovets написав:что касается "нижнего печерска" и телички - теличка не там, где вы живете, а термин "нижний печерск" - оксюморон по определению, до войны граница города проходила по линии нынешнего бульвара дружбы народов, тогда он носил название автострада,
вообще я уже давал свое определение центра - это район между днепром и лыбедью, с севера ограниченный линией черновола-глубочицкой-валов, а с юга - все тем же бульваром дружбы народов
все что вне этих границ - рабочие слободки и села, вошедшие в состав города де юре и де факто и отстроенные с нуля массивы на местах бывших заливных лугов и вырубленных лесов
хорошие школы и лицеи - в центре, куда те, кто имеет возможность возят детей с окраин
сейчас вроде шото строят и в новых районах, но я уже не в курсе
мои дети ходили в 78ю на шота руставелли


Так получается что мой бывший коллега коренной киевлянин был прав называя ул. Подвысоцкого Теличкой и пафосные жители НЛ и те кто возят туда детей в британскую школу платя тысячи баксов то ли в месяц, то ли в год не понимают этого. Школы на Печерске разные, но жена сыну выбрала хорошую 84 возле израильского посольства проведя маркетинговые исследования хотя и там не обошлось без разборки с каким-то школьным авторитетом, но в сравнении с Борщаговкой это была уже мелочь.
Ps Что касается коренных киевлян, то моя жена понаехавшая в Киев в начале 70-х рассказывала, что году в 1980-м они в ИПМ захотели определить кто же из них коренной т. е. с предками жившими в Киеве до войны. И выяснилось что только уборщица баба Галя
Востаннє редагувалось shapo в Сер 20 січ, 2021 11:03, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 11:02

  Damien написав: Я свой идеал описАл выше - одинокий новострой в спальнике, расстояние не более 500м от метро. В общем, чтобы жить в новом доме, но пользоваться всей инфраструктурой, построенной при СССР - школы, садики, стоянки, гаражи

Капец.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2021 11:04

  kingkongovets написав:
  Damien написав:Если бы все сбегали, причем "повально", то на ПОХе были бы однушки по 20тыс в аренде, а спальные микрорайоны времен СССР стояли бы с заколоченными окнами. Этого нет? Нет. Значит движение происходит в обе стороны.


сбегают те, у кого есть для этого финансовые возможности, пенсы, маргиналы и нищеброды остаются
плюс арендаторы - конечно же квартиры никто не заколачивает, не стоит уподобляться франту и делать столь абсурдные выводы
квартиры там тоже, кстати, покупают - но явно не от хорошей жизни
контингент, живущий сейчас в спальниках, видели?
вы там писали о своем идеале - одиноком новострое недалеко от метро в спальнике, у меня именно в таком родители живут - они тоже не захотели переезжать в центр и решили остаться на привычном им лесном и я прекрасно вижу шо это такое и как оно жить среди маргиналов и невдах, сталкиваясь с ними каждый раз, выходя из дома
а как ситуация в тамошних школах вам рассказать?
вы бы для начала все же попробовали в центре пожить, а только потом выдавали бы свои безапелляционные вердикты, а то немного ребячески звучит, извините
главное преимущество поха и иже с ним - все же более адекватный, чем на советских массивах контингент, это касается даже столь переоцененной как на мой взгляд оболони - я жил на героев сталинграда и хорошо знаю о чем говорю, стоит дорогу перейти и словно в другой мир попадаешь
все вышесказанное вовсе не означает шо я агитирую за переезд на пох - я свое мнение о массивах современных говностроев высказал очень давно и оно не изменилось
но центр не вместит всех, да и не везде он и комфортен для бывшего жителя спальника, не говоря уже о прицентралье - люди тянутся к метро
вот потому в том числе и имеем "феномены" поха и в скором времени - веника, хотя он и так уже давно стоит так, как будто метро там есть
метро решает

у меня знакомый живёт на Воскресенке так он соседей называет "спецконтингент" а детей водит в еврейскую школу)
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 62736274627562766277 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542074
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432766
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама