Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 63386339634063416342 ... 11777>
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 16:32

  Унуноктий написав:Зображення

текущая ситуация в "Выдубичи-сити"?
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 16:35

  Vlad442 написав:Вот пример, когда графики не имею ничего общего с реальной жизнью. В 18-ом не было падения. Начиная с дна, которое было в 15-17 годах, в течении 17-20 был поступательный рост, если не считать ситуацию в апреле 20-го, когда можно было найти варианты дешевле средних цен по рынку.


Ну вам то, конечно, мы просто обязаны поверить, в отличие от индексов :mrgreen: А пруфы будут, или абы поговорить? И позвольте перейти на личности, раз вы себя так превознесли - кто мог надоуметь мелкого лорда, работающего в своем сегменте, на мысль о том, что он лучше понимает рынок, чем агрегаторы тысяч частных объявлений и прайсов застройщиков? Просто интересно, какие такие знания и приложенные усилия движут этим "величием". Или, может, просто вам жена/друзья сказали, какой вы подкованный в этих вопросах?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 16:49

  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:В любом случае при таких ценах на Юнит я бы выбрал ЦП не раздумывая. 1500 - это привлекательная цена на Юнит. Все что выше - уже дорого.


а как же утверждения вашего гуру, который учит нас, шо цена - это главный показатель качества объекта и комфорта проживания в нем?

Гуру учит не так. Гуру учит, что при выборе объекта в понравившемся районе покупать надо тот, который с "модными мопами" даже если он на котловане стоит сколько же, сколько уютная рядом стоящая сталинка "заходи и живи". Гуру оказался кругом прав.


та не, макс, не съезжайте так бездарно)
то шо котлован в итоге окажется дороже рядом стоящего старого дома - и так коню понятно, я вас конкретно спрашиваю - как так вышло, шо сейчас котлован юнита стоит сопоставимо с готовым цп? значит ли это, шо мопы и фасады - это вчерашний день и надо продавать тетрисы и ломиться на модный мотозавод? нет ли здесь какого то маркетинга? и действительно ли более дорогая цена метра однозначно говорит о более лучшем качестве объекта и соответственно - более лучшем комфорте проживания в нем?
/согласно законам жанра тут должна быть картинка с облезлыми мопами цп/
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 16:51

  UA написав:[
Набережная Подола там где КСРЗ?
Между двух мостов и автобан Набережно Луговая сзади.
И виды там не на Днепр, а в акваторию Гавани с ТЕЦ 2 на другом берегу.

Горбачиха будет анклавом опять же между двумя мостами. Левобережный бизнес центр там актуальнее, чем чисто жилой район.

На мой субъективный взгляд самым интересным местом возле большой воды является местность за самым лучшим в Киеве пляжем на Троещение.
Сейчас это земли запаса. В новом генплане там уже нарисован район под 25 этажки.
Перед тем как фукать, предлагаю местному бомонду прикинуть последствия достройки Подолсько -Воскресенского моста с выездом на развязку Бальзака-Шухевича.

Как сказал классик:
https://www.youtube.com/watch?v=YSsKw8g ... e=emb_logo

Любой выход к воде увеличивает ценность недвижимости, когда Сага приступит к реализации проекта на Подоле ценникам мы удивимся. Но место перспективное. Там в районе много точечных проектов с существенными ценниками только потому, что это подол.

К сожалению территорий для комплексной застройки на берегах Днепра практически не осталось. Буд надругался над участком возле Южного моста, Энергобудлизинг терзает Левобережную. Остался Рыбальский, набережная Подола, Горбачиха (ух там налетят все активисты Киева, будут бобров защищать)и Теличка.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 16:59

UA
шикарный жилой район может получится на горбачихе и на подоле тоже
и на бальзака возле пляжа и даже в быковнянском лесу между волкова и броварским шоссе
и даже в промке воскресенки возле лесопилки на алишера навои
мест - валом
и все кт, фт, республики и юниты моментально устареют, так же, как вдруг внезапно устарел цп
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 17:00

  hume написав:..
К сожалению территорий для комплексной застройки на берегах Днепра практически не осталось. ..

я не специалист в градостроительстве, но не понимаю, чего бы Оболонь не продлить до Вышгорода, в районе ул. Северной? В детстве я рыбачил там - пески песками, никаких бобров, оленей, даже деревьев то нет
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 17:04

  sequence написав:
  hume написав:..
К сожалению территорий для комплексной застройки на берегах Днепра практически не осталось. ..

я не специалист в градостроительстве, но не понимаю, чего бы Оболонь не продлить до Вышгорода, в районе ул. Северной? В детстве я рыбачил там - пески песками, никаких бобров, оленей, даже деревьев то нет


все там будет - там все уже давно продано, думаю первым начнет интергалбуд
но сначала построят мост и замкнут окружную на трою
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 17:17

  kingkongovets написав:[
Легко

мне очень нравится там все - начиная от концепции, где жители могут в тапочках из лифта попадать в сильпо, джим и бассик, до высотности, видов и локейшена со станцией метро мелкого залегания самой удачной ветки метро возле подъезда, парком и отличной автомобильной логистики
тюремными двориками рыбальского и прелестями низкоэтажной застройки окна-в окна я так и не проникся
но щас меня привычно обвинят в работе на его оп потому замолкаю

В двух смарт плазах людей мечтающих спуститься в в трц в тапочках и халатах завернули, сказали идти так же как и всем, через главный вход. Виды на парк естественно хорошие, но через главную дорогу. Автомобильная логистика немного напрягла из-за постоянных пробоктво время двух посещений оп.

Мне нравится это концепция с точки зрения девелопера вот прям 5+. Он строит ТРЦ, как постоянный инструмент зарабатывания денег, но делает это он с помощью продажи модного жк сверху. Рассказывает про новую концепцию жизни над ТРЦ, как на завтрак можно купить свежих круасанов не выходя из жк, как в лифт можно зайти в плавках и тд.

А по факту имеет уже окупившийся трц. Площадя, которые начинают генерить сразу в плюс.

Отработанный механизм. Две смарт плазы, теперь Уайт Лайнз. Реально 5+
Сам проект очень достойный.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 17:21

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:
а как же утверждения вашего гуру, который учит нас, шо цена - это главный показатель качества объекта и комфорта проживания в нем?

Гуру учит не так. Гуру учит, что при выборе объекта в понравившемся районе покупать надо тот, который с "модными мопами" даже если он на котловане стоит сколько же, сколько уютная рядом стоящая сталинка "заходи и живи". Гуру оказался кругом прав.


та не, макс, не съезжайте так бездарно)
то шо котлован в итоге окажется дороже рядом стоящего старого дома - и так коню понятно, я вас конкретно спрашиваю - как так вышло, шо сейчас котлован юнита стоит сопоставимо с готовым цп? значит ли это, шо мопы и фасады - это вчерашний день и надо продавать тетрисы и ломиться на модный мотозавод? нет ли здесь какого то маркетинга? и действительно ли более дорогая цена метра однозначно говорит о более лучшем качестве объекта и соответственно - более лучшем комфорте проживания в нем?
/согласно законам жанра тут должна быть картинка с облезлыми мопами цп/

Нет конечно. ЦП остается отличным ЖК. Юнит выберут те, кому локейшен менее важен, чем инфраструктура самого комплекса и придомовая территория. Разве на этой ветке таких мало? Заповедное прицентралье, близость гаражей и стоянок и т.п.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2021 17:22

  kingkongovets написав:..
все там будет - там все уже давно продано, думаю первым начнет интергалбуд
но сначала построят мост и замкнут окружную на трою

не вижу этого в проекте генплана
https://www.liga.net/images/general/201 ... 3-4576.jpg
имеете в виду новую дорогу, что ведут возле КП над Богатырской?
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 63386339634063416342 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24789 16552157
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 15:10
UA
1347 5435083
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44118
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама