Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 67616762676367646765 ... 11775>
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:15

  Serg-ik написав:
  Ромасик написав:именно не на показ бубочка пиарится возле каждого обьекта и целый сайт для этого создан))
Это вот эти 15км на Черкащине?)
https://bigbud.kmu.gov.ua/news/na-cherk ... orogi-r-10
Т.е. в Киеве я сдвигов не вижу.

В том то и проблема, что всё все привыкли мерять по /Киеву. Здесь у некоторых всё зашибись, значит и там, в Черкассах , так же. Здесь не ремонтируют ( а зачем спрашивается? Здесь всё Виталий по второму кругу уже делает), значит и там ничего не делают.
Я, наверное, мало смотрю телек, потому не видел как Зеля пиарится у каждого объекта. Видел мельком в Запорожье.

хорошо это или плохо, но развивается пока только Киев и большие города.
Да плохо смотрите, я вчера писал об ипотеке 7% - на сегодняшний день ни один банк толком не знает как ее оформлять, но зато вчера в 10 утра оно уже поздравило какую-то семью с Крижополя в Киеве с получением ипотеки. Под камеры.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:16

  stas_rst написав:колеги, ви звернули увагу на кількість нової реклами "Тетріс-Хол" як на банерах по Києву, так і на радіостанціях мінімум двох радіогруп ???
Це до "дорожая" чи просто зайві гроші ?
Чомусь думав, що Тетрісу реклама не потрібна. Усе розкупили?!

нет, у меня ФБ юнитом завален, иногда республика подтягивается
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:28

  Автор77 написав:..
У кого в евро котлета, тот может отнимать от условной цены Тетриса, или другого ЖК в Киеве условных 10%,это и будет текущая цена.
..

это что-то новенькое. Теперь в дорожае Тетриса и КРЖН в целом обвинили валюту евроблока. Хорошо, хоть не юань. Я хоть и не плаваю на волнах Эллиотта, но связи тупо не уловил - дурак, наверное. Зато вслед за курсом евро мы быстро уловили рост стоимости производственного оборудования made in EU, но скидками со скрипом частично сторнировали.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:35

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Рыба-сом написав:Но вопрос: а сможет Киев и прочие центры деловой активности в Украине переварить дополнительные 1,5 млн (минимальная оценка) работников? И что тогда будет с привлекательными нынешними заработками сварщиков и штукатурщиков, если на рынке снова будет избыток предложения и жёсткая конкуренция за клиента?
дешевую раб.силу переварит любой низкотехнологический бизнес, только тогда зарплата вернется к 3к грн, ибо если есть желающие работать за 3к зачем платить 8? Я был свидетелем похожей ситуации, когда переселенцы были готовы работать за з/п на 2к-3к ниже, руководитель собрал коллектив и сказал "проблемы война бла бла бла зарплаты снизим", кто не согласен - на выход. И тут же набрал на их место переселенцев, а дочке купил новый беленький GL.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23125
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3341 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:52

  Рыба-сом написав:..
Но вопрос: а сможет Киев и прочие центры деловой активности в Украине переварить дополнительные 1,5 млн (минимальная оценка) работников? ..

от силы тыщ 100, и даже такое количество прогнет цены на любые работы существенно
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

По Тетрису. Из того что я знаю (но инфа может быть слегка устаревшая)

Паркинг - от 40 тысяч, нормально расположеный 45 тысяч (хотя просят 50, но торгуются).

Кладовки - Озвучивают базовую цену 3500 за м2 но если торговаться как лев, то 3100 за м2, но кладовки уже почти все раскупили. Может уже и совсем все.

По квартирам - не знаю, видимо низкие этажи от ОП распродали, остались высокие и дорогие. Рассрочек на квартиру нет, но я слышал об 1 случае (может и больше) когда ипотеку в банке брали.
В комплекте к квартире таки паркинг надо покупать.
По интуитивным ощущениям до конца 2021 года распродадут все квартиры от ОП, которые еще не продалось, может и раньше. Паркинг раскупят видимо позднее, на него спрос меньше, но заселившись люди увидят что без паркинга там неудобно машину ставить - в окрестностях улицы и так запаркованы.
Еще определенная часть квартир записана на "партнеров" проекта, не знаю будут ли они их продавать или под аренду себе оставят или как. Думаю что все понемножку.

Интересно какие цены КАН на котловане напаротив Оушена летом поставит - наверное увидив их люди поймут что лучше в готовом Тетрисе брать :)
Востаннє редагувалось foxluck в Вів 02 бер, 2021 14:56, всього редагувалось 2 разів.
foxluck
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:54

  sequence написав:
  Рыба-сом написав:..
Но вопрос: а сможет Киев и прочие центры деловой активности в Украине переварить дополнительные 1,5 млн (минимальная оценка) работников? ..

от силы тыщ 100, и даже такое количество прогнет цены на любые работы существенно


нет дефицита неквалифицированной рабсилы
есть дефицит мотивированных специалистов - вам ли этого не знать?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:58

  foxluck написав:По Тетрису. Из того что я знаю (но инфа может быть слегка устаревшая)

Паркинг - от 40 тысяч, нормально расположеный 45 тысяч (хотя просят 50, но торгуются).

Кладовки - Озвучивают базовую цену 3500 за м2 но если торговаться как лев, то 3100 за м2, но кладовки уже почти все раскупили. Может уже и совсем все.

По квартирам - не знаю, видимо низкие этажи от ОП распродали, остались высокие и дорогие. Рассрочек на квартиру нет, но я слышал об 1 случае (может и больше) когда ипотеку в банке брали.
В комплекте к квартире таки паркинг надо покупать.
По интуитивным ощущениям до конца 2021 года распродадут все что еще не продалось, может и раньше.
Еще определенная часть квартир записана на "партнеров" проекта, не знаю будут ли они их продавать или под аренду себе оставят или как. Думаю что все понемножку.

Интересно какие цены КАН на котловане напаротив Оушена летом поставит - наверное увидив их люди поймут что лучше в готовом Тетрисе брать :)

Цена на кладовочки - жестяк. А где хоть они находятся? Даже и не знаю, что там нужно хранить, чтобы оправдать такую цену.
Востаннє редагувалось airmax78 в Вів 02 бер, 2021 15:03, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 15:03

kingkongovets
Есть пример балканских стран. Там всё не так радужно как в Вашей визии, хотя да - заробитчанские деньги составляют значительную часть вливаний в нац. экономики. Украина движется по тому же пути, только членство в ЕС ей пока не грозит.
https://balkaninsight.com/2019/10/14/by ... c-decline/

https://www.rferl.org/a/depopulation-di ... 77952.html

Вот это вообще показательно:
For most, it’s better to have a bad job abroad than a good one here – Cvetan Davidkov

https://www.bbc.com/worklife/article/20 ... ng-country
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 15:35

  Serg-ik написав:антиквариат интересует?
на кухне есть пара отличных предметов
https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-2k-s ... 67c8db32d9



на сегодня 8000 грн и объявление все еще активно.
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3541 раз.
Подякували: 722 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 67616762676367646765 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16546649
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433629
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43606
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама