Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 67836784678567866787 ... 11696>
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 14:48

  UA написав:Вопрос экспертам в области недвижимости.
Какая разница в цене должна быть между квартирой с отличными видами (10 балов из 10 возможных) и квартирой с невыдающимися видами (4 бала из 10)?
Прочие параметры - этаж, площадь, планировка, тип дома, МОПы, состояние квартиры идентичны.

Не эксперт, зависит от класса дома, до 20%, иногда больше. Чем выше класс тем выше разница
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:19

  Faceless написав:
  zРадио написав:
  Faceless написав:Важно, что сама гривна обесценивается примерно с той же скоростью. По сути, критично, чтобы компенсация процентов была хотя бы первые лет 5. Через 5 лет остаток долга, и соответствено платеж уже заметно обесценятся, и даже при остановке компенсации процентов останутся невысокими. Более опасна комбинация - остановка компенсации + одновременный рост средних депоставок, но если смотреть период более 5 лет, то даже такое сочетание на фоне обесценивания долга становится не таким критичным. Кредит в гривне, взятый на 20 лет, по факту никто не будет тянуть все 20 лет, тут большой срок только лишь дает страховку в виде меньшего обязательного платежа. А в вашем расчете он меньше средней аренды даже не в Киеве.


Спасибо, что признали. Это то, что я уже устал разъяснять бетоно-оптимистам. Высокоинфляционная природа гривны - именно то, что мешает нашему РН выйти на устойчивый тренд роста, который неизбежно обламывает девальвация раз в n-лет

Сколько-нибудь стабильного периода между девальвациями на самом деле не вырисовывается, два последних "облома" произошли с перерывом более 5 лет, с последнего прошло уже шесть лет и оснований заявлять, девальвация вот прям на носу, я не вижу.
Может, конечно, вы меряете куда большими историческими масштабами, и 5+ лет для вас не период, но те, чье бренное тело тут, на Земле, а не в безвременьи нирваны, за это время успевают довольно много, даже получить прибыль на рынке недвижимости.
Далее, про тренды роста. Сторонники обвала еще с самого зарождения ветки наяривают на сравнение с уровнем цен в 2007-2008 году. Но почему то те, кто так любит длительные периоды, не хочет посмотреть на линию тренда, скажем, с самого начала 2000-х. Неужели вниз? Или чем больше нравится период в последних 12-14 лет, но на последние 15-20 лет смотреть не хочется?
Впрочем, если вы не пропадаете с ветки до конца этого года, мы сможем наконец четко зафиксировать тренд и результаты прогноза. Мне, честно, интересно

Кожна криза унікальна.
Так криза у 2014 не схожа на 2008 а та не схожа на 1998 і так далі в глиб часу.
А наступна криза, знову буде відмінна від попередніх (може на той час основними грошима будуть криптовалюти не підкорядковані центральним банкам і буде крипто криза, а фіатний долар вставатиме з колін і взлітатиме ракетою вверх, а комерційна нерухомість буде заточена на майнінг і 1м2 в промці на ДРВЗ буде дорожче здаватися в оренду чим 1м2 комерції в прохідному місці на Хрещатику).
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34265
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:37

  stas_rst написав:vitaliian Віталій, вам нєфіг шо написати ? чи у вас пофіг кому, аби наsрати ? Чи особисті образи/комплекси ? Ні ?
Просто мовчіть тоді. Дякую за розуміння. І не читайте. Кнопка "ігнор" в поміч

не собирался вас обидеть) 1000 извинений.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22514
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:38

  stas_rst написав:Колеги, я розумію, що офтоп на гілці питати враження про будинок/ЖК, однак дійсно важливо, тому дозволю собі продублювати:
Прохання коротко прокоментувати плюси-мінуси ЖК Гармонія коло ст.м. Житомирська.
Пріоритет - школа-гімназія "Академія".
Якщо є щось краще поруч (напр. дві свічки на Феодори Пушиної, 19), буду вдячний за рекомендації.
Пошук для себе на перспективу в цьому районі.



если необходимо каждый день ездить на работу на машине в центр, я бы М.Академ-Житомирскую не рассматривала, имхо.
Genie
 
Повідомлень: 310
З нами з: 06.03.20
Подякував: 51 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:43

  Genie написав:
  stas_rst написав:Колеги, я розумію, що офтоп на гілці питати враження про будинок/ЖК, однак дійсно важливо, тому дозволю собі продублювати:
Прохання коротко прокоментувати плюси-мінуси ЖК Гармонія коло ст.м. Житомирська.
Пріоритет - школа-гімназія "Академія".
Якщо є щось краще поруч (напр. дві свічки на Феодори Пушиної, 19), буду вдячний за рекомендації.
Пошук для себе на перспективу в цьому районі.


если необходимо каждый день ездить на работу на машине в центр, я бы М.Академ-Житомирскую не рассматривала, имхо.


Можно приезжать на работу к 6 утра, а уезжать в 9 вечера. Тогда норм.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:44

  Sidus написав:
  flyman написав:
  kingkongovets написав:немного о том, как вбадривают совкошлак новые дома на сермиле
тютюнника (барбюса) 56, напротив фк1
год назад тут было только одно комм помещение - в торце, обращенное на ковпака, там где сейчас молоко от фермера
Зображення

сегодня сторона по тютюнника выглядит так

Зображення

развивается стрит ритейл, райончик оживает и облагораживается

там табличка зверху: "продаж оренда", уже молочка з"їзджає?

Не выдержали ставок от лендлордов аля ККЦ, не получат сермиляне молочко от фермера увы...


а позвонить, узнать шо почем шоп не выглядеть идиотами - не? не судьба?
или денег на телефоне нет?
там один хозяин у всех объектов, все сданы, свободное осталось только одно помещение, в котором еще не закончен ремонт и не доделан фасад - крайнее слева, правее будет "балувана галя"
Зображення

вот ссылка на него на олх
https://www.olx.ua/obyavlenie/pechersk- ... KHoVv.html

45 метров за 54000грн, 40$/м без коммуналки (отопление центральное)
ну шо - все еще смешно, клоуны?

зы: надо будет опять поднимать цены на объекты в той локации
Востаннє редагувалось kingkongovets в Чет 04 бер, 2021 15:49, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:47

  Первый написав:
zРадио написав:Ради интереса поиграл параметрами льготной ипотеки - на самых выгодных условиях эффективная ставка едва вписывается в 10%. Это с учетом срока кредита 20 лет. Если его сократить до 10 лет, то уже улетаем на 10,5%. А чем длиннее срок кредита, тем выше риски увеличения ставки в случае остановки компенсации процентов государством. Коммерческие условия кредита - это UIRD 12M + 4,5% + страховки жизни и ипотеки (на сегодня получается порядка 14,5%).

Вот пример калькуляции для недвижимости стоимостью 1М с 30%-ным первоначальным взносом и сроком кредитования 20 лет:

Зображення
Тільки Я бачу що тре тариться по максимуму?

да, тариться нужно по максимум, поскльку второй раз не дадуд (хотя есть надежды, что позже програму смягчат).
В данном случае я бы на эффективную ставку как раз не смотрел. Она посчитана с учетом всяких нотариусов и страховок. От них всеравно никуда не дется. Страхование жилья или жизни - это нормальная практика. Плюс минус можно смотреть по банкам, есть небольшая разница с этим.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Вам, видимо, виднее, с чем носились при совке, но претензия к моей логике - точно неуместна. Напомнить, что бартер отменили лишь в конце 1998-го? Это точка отсчета начала формирования денежных отношений обмена. Можете также погуглить новости от начала 2000-х, каких смешных денег тогда стоили флагманы бизнеса

Так что, становление рынка закончилось в 2007, потому его берем как основу? С 2004-2005 не годится? А может и кризис 2008/09 все-таки тоже часть становления рынка? Так может тогда с 2010 смотреть тренд?
Можно много рассуждать о бартере в 90-х, но акт манипулятивного выбора периода для оценки динамики все равно на виду
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kingkongovets написав:45 метров за 54000грн, 40$/м без коммуналки (отопление центральное)
ну шо - все еще смешно, клоуны?

зы: надо будет опять поднимать цены на объекты в той локации

при этом арендаторы меняются не реже чем раз в 2 года. Верно?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 16:02

  zРадио написав:
  Первый написав:Я по доходу не проходжу


Я - ни по доходу, ни по количеству м2 в собственности. Оставьте это дело для социально-нуждающихся. Серьезно. Это как субсидии на коммуналку

Нельзя испытывать этот продукт на социально-нуждающихся, пока не испытаешь на себе! А вдруг не работает?!
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 67836784678567866787 ... 11696>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter, gonchik74 і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24653 16501443
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
1347 5429617
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 35444
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама