Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 68116812681368146815 ... 11768>
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 11:05

  airmax78 написав:[]

https://www.retail.ru/articles/v-top-5- ... kh-goroda/ (инфа 4х годичной давности)
Классные - это в которые заходить приятно. Типа Ретровиля, Оушена, Скаймола, Лавины. На этом, пожалуй, все. А в твои цифры входят и всякие мертвые Квадраты, Променады и прочие Глобусы.
Слушай, ты себя таким исключительным считаешь... топчик. Между тобой и остальными киевлянамт бездна. Поэтому если ты проходишь чекап, то нет вариантов, что кто-то еще его массово проходит.

Помню в лайвжурнал срач был на эту тему, говорили Киев отсталый город, но найти обеспеченность на 1000 жителей не смогли.

https://marketmedia.ru/media-content/obespechennost/
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 11:12

  zРадио написав:[
  airmax78 написав: + в Киеве по-настоящему классные ТРЦ можно посчитать по пальцам одной руки. 3х миллионная столица на секундочку


Извини, я в терминах бла-бла-номики не ориентируюсь - кто такие "по-настоящему классные ТРЦ"? Это подобие Harrods, или Dubai Mall? И почему таковые должны быть в Киеве? У нас благосостояние местных чем-то напоминает Лондон, или количество туристов как в ОАЭ?

...

Я вот иногда понять не могу вы прикидываетесь там где невыгодно, или реально настолько живёте в мире графиков, цифр и ссылок, что не понимаете разницу между дрим тауном и Ривермолл? Между алладином и лавиной? В дрим, чтоб затянуть арендатора доплачивать нужно, скоро рынок с Минской заедет в Дрим. Хотя и то и то фигурирует в обеспеченности Киева трц
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 11:29

  hume написав:
  airmax78 написав:[]

https://www.retail.ru/articles/v-top-5- ... kh-goroda/ (инфа 4х годичной давности)
Классные - это в которые заходить приятно. Типа Ретровиля, Оушена, Скаймола, Лавины. На этом, пожалуй, все. А в твои цифры входят и всякие мертвые Квадраты, Променады и прочие Глобусы.
Слушай, ты себя таким исключительным считаешь... топчик. Между тобой и остальными киевлянамт бездна. Поэтому если ты проходишь чекап, то нет вариантов, что кто-то еще его массово проходит.

Помню в лайвжурнал срач был на эту тему, говорили Киев отсталый город, но найти обеспеченность на 1000 жителей не смогли.

https://marketmedia.ru/media-content/obespechennost/

Если быть точным, то в Киеве
Насиченість торговими приміщеннями в столиці станом на кінець першого півріччя 2020 року склала близько 535 м² на 1 000 жителів.

https://www.colliers.com/download-resea ... 5df9c9bcf6
Оттуда же, Бухарест - 595, София - 369, Варшава - 1013, Братислава - 1405.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 11:32

  artlife написав:Ребята, просветите, что хорошего сделал Кличко? Что сделало жизнь киевлян лучше? Может в виде какого-то списка. Так будет проще понять, за что его хвалят.

Ставка на садово-парковую и прочую стекломостовую инфраструктуру, в глазах 80% киевлян это нерациональное использование средств.
Сейчас и Подольско - Воскресенский мост ещё уведут под Укравтодор.
Витале у своего дружбана Александра Омельченко нужно было консультации брать, а не у спецов по маркетингу модных МОПов от КАН.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 11:40

  hume написав:Я вот иногда понять не могу вы прикидываетесь там где невыгодно, или реально настолько живёте в мире графиков, цифр и ссылок, что не понимаете разницу между дрим тауном и Ривермолл? Между алладином и лавиной? В дрим, чтоб затянуть арендатора доплачивать нужно, скоро рынок с Минской заедет в Дрим. Хотя и то и то фигурирует в обеспеченности Киева трц

Не разбираюсь в классах киевских ТРЦ.
Беглый взгляд Скай Мол по ассортименту уровнем выше Глобуса.
Глобус сейчас вообще кажется филиалом Троещинского вещевого рынка, только в 2-3 раза дороже.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 11:40

  hume написав:
  zРадио написав:[
  airmax78 написав: + в Киеве по-настоящему классные ТРЦ можно посчитать по пальцам одной руки. 3х миллионная столица на секундочку


Извини, я в терминах бла-бла-номики не ориентируюсь - кто такие "по-настоящему классные ТРЦ"? Это подобие Harrods, или Dubai Mall? И почему таковые должны быть в Киеве? У нас благосостояние местных чем-то напоминает Лондон, или количество туристов как в ОАЭ?

...

Я вот иногда понять не могу вы прикидываетесь там где невыгодно, или реально настолько живёте в мире графиков, цифр и ссылок, что не понимаете разницу между дрим тауном и Ривермолл? Между алладином и лавиной? В дрим, чтоб затянуть арендатора доплачивать нужно, скоро рынок с Минской заедет в Дрим. Хотя и то и то фигурирует в обеспеченности Киева трц


Это мне то неудобно - разоблачать ваши домыслы пруфами? :lol: Читайте внимательно вышеприведенный анализ Форбс - цены падают, а вакантность растет в ТОПовых ТРЦ. Т.е. их уже избыток (а еще есть достраиваемые). Что происходит с ТРЦ средней паршивости, можно только догадываться...

  Хомякоид написав: Справедливости ради, эта учитывая только официальное количество зарегестрированных


Наверняка мы этого не знаем. Эту аналитику делали не госорганы, а частные консультанты (Cushman & Wakefield). Возможно, что население они брали оценочное, а не официальное. Жаль, в отчете об этом ни слова. Но будь я его заказчиком, это был бы мой первый вопрос/замечание. Склоняюсь к тому, что киевские понаехи учтены
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 12:04

  zРадио написав:Читайте внимательно вышеприведенный анализ Форбс - цены падают, а вакантность растет в ТОПовых ТРЦ. Т.е. их уже избыток (а еще есть достраиваемые). Что происходит с ТРЦ средней паршивости, можно только догадываться...
а что происходит с вакантностью в другой коммерциии ... предполагаю, вакантность в ТРЦ х ( от 3 до 7 в зависимости от района)
Grand Touring
 
Заблокований
Повідомлень: 1107
З нами з: 23.03.20
Подякував: 363 раз.
Подякували: 352 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 13:10

Опять растишки в луже со своими фантазиями, или целенаправленной неправдой...

Хоть тон этой рекрутешки и популистский, веры ей все равно больше, чем здешним "рассказчикам вестей с полей"

Люди готовы на любую работу: рекрутер рассказала о зарплатах в Украине
https://news.finance.ua/ru/news/-/48848 ... -v-ukraine
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 13:27

  unicdima написав:Та за одну Шулявку он уже должен сидеть.

То есть весь тот шанхай Шулявки надо было оставить как есть. Я правильно понимаю ?
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9504
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 13:28

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:Опять растишки в луже со своими фантазиями, или целенаправленной неправдой...

Хоть тон этой рекрутешки и популистский, веры ей все равно больше, чем здешним "рассказчикам вестей с полей"

Люди готовы на любую работу: рекрутер рассказала о зарплатах в Украине
https://news.finance.ua/ru/news/-/48848 ... -v-ukraine


Агентство Аффинити, судя по сайту, относительно небольшое. Доверие может быть примерно того же уровня, что любые местные "вести с полей", учитывая, что тут тема про Киев, и вести с полей касаются Киева, вот только местные вести с полей не разбавлены массовым набором низкоквалифицированного персонала (это с сайта агентства)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 68116812681368146815 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541955
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432708
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42857
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron