Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73577358735973607361 ... 11776>
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 08:53

  vitaliian написав:
  Ромасик написав:
  flyman написав:Різниця в ціні 1.5х .. 2х за м2 і вище між Києвом і Ірпенем.
чем-то эта разница сгенерирована... наверное, это плата за неудобства?

Уровень коррупции сильно разный.

спрос генерирует предложение
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 09:26

  flyman написав:..
перші це Укрбуд..

вы будете долго ржать, но мой Укрбудовский объект уверенно достраивается и задержка равна ровно переходному периоду между банкротству УБ и заходом КГС на стройку
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 09:31

  sequence написав:
  flyman написав:..
перші це Укрбуд..

вы будете долго ржать, но мой Укрбудовский объект уверенно достраивается и задержка равна ровно переходному периоду между банкротству УБ и заходом КГС на стройку

І це чудово, що Вам, скажімо так, повезло.

Читаю тему на домік нет.
Просто цитата:

Всё идёт к тотальному безналу, уклоняться будет сложнее. Вложить деньги легально во что-нибудь потом нереально.
Сколько будет стоить квартира по сравнению с вложениями в хрущах и новостроях эконом и комфорт класса через 10-12 лет трудно прогнозировать, повторю, что написала на другой ветке: появляются новые новостройки с новыми технологиями, а старые теряют вид и актуальность,тем более, старый фонд, что будет с курсом и экономикой Украины через 20 лет не прогнозируемо. Люди вложившие до революции уже точно не получат той окупаемости на которую расчитывали, их квартиры упали в цене и аренда в валюте тоже. Те кто вложат сейчас кто знает, что получат.
Рынок аренды и недвижимости все более рисковый, с меньшей прибылью, а те кто платят налоги честно, те кого заставят платить получат ещё меньше, это нужно учитывать.

Плюс есть ещё пока небольшой ежегодный налог на кв.м (который никто тоже почему-то не считает) пока он не такой большой, но его увеличивают и со временем могут сделать в зависимости от стоимости квартиры, как в ес, поэтому я бы не исключала налогообложение при расчете доходности.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 09:32

  vitaliian написав:
  Ромасик написав:vitaliian чиновник тоже кушать хочет. Ирпенский в том числе.

Только над киевским чиновником надстройка элиты которая продала ему теплое место и имеет % . Очевидные же вещи, сколько в Киеве чиновников, а сколько в Ирпене?
это всех устраивает, рынок сбалансирован. Какие зарплаты в Киеве, а какие в Ирпене? И чего Ирпень создает пробки на академе, а не наоборот?
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 09:37

  adeges написав:в продолжении темы модных кондиционеров. шото дайкин сдает. какой-то шумный стал (наружный блок) и неаккуратность шторок внутренного блока в рабочем состоянии неприятно удивила. да, и стоимость его установки не связана с моделью, а с кол-вом лишних операций монтажников, что напрямую связано с криворукостью предыдущих монтажников, что подняло цену установки на 50% и она достигла в среднем 3000 грн за кондиционер (в придачу к ранее уплаченным 1250 грн)

если бы не пожлобились и заплатили сразу нормальным установщикам, все было бы нормас.
когда я писал о Дайкине, я, разумеется знал, что там сложнее монтаж из-за более сложной конструкции - и это тоже учел )))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 09:44

  sequence написав:
  flyman написав:..
перші це Укрбуд..

вы будете долго ржать, но мой Укрбудовский объект уверенно достраивается и задержка равна ровно переходному периоду между банкротству УБ и заходом КГС на стройку

это с учетом того, что УБ тормозил на 1 год или нет? И КМБ щедро плюсанул сроки.
По этому объекту вырисовывается просрочка около 3 лет.
https://forum.domik.ua/zhk-charivne-mis ... 29337.html
По Злагоде - от 2 лет, Обериг - 3 года.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 09:53

  Ромасик написав:
  sequence написав:
  flyman написав:..
перші це Укрбуд..

вы будете долго ржать, но мой Укрбудовский объект уверенно достраивается и задержка равна ровно переходному периоду между банкротству УБ и заходом КГС на стройку

это с учетом того, что УБ тормозил на 1 год или нет? И КМБ щедро плюсанул сроки.
По этому объекту вырисовывается просрочка около 3 лет.
https://forum.domik.ua/zhk-charivne-mis ... 29337.html
По Злагоде - от 2 лет, Обериг - 3 года.

По сути, срок сдвинулся на год. Правда КГС решил чо та еще секцию внепланово допилить, но то такэ. Чаривне мисто и еще какой-то объект задерживаются из-за срача с Минобороны. Часть объектов УБ забрал харьковский застройщик- там тоже вроде все нормас.
Так что ситуация с Аркадой несравнима - у Аркады стоят по-сути готовые дома, которые не могут никуда подключить по понятным причинам, у УБ дома неготовые, но достраиваются.
Так что все будет хорошо. Со временем.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 10:01

  sequence написав: Так что ситуация с Аркадой несравнима - у Аркады стоят по-сути готовые дома, которые не могут никуда подключить по понятным причинам, у УБ дома неготовые, но достраиваются.

у аркады по сути готовы 5 из 39 домов, а по факту 3 из 5. И по этих 3(5) сейчас активно решают. Взможно, в сравнении с УБ, аркада дольше мучалась - около 2 лет + переходной период. УБ скончался быстрее 0,5-1 год.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 10:12

  Ромасик написав:
  sequence написав: Так что ситуация с Аркадой несравнима - у Аркады стоят по-сути готовые дома, которые не могут никуда подключить по понятным причинам, у УБ дома неготовые, но достраиваются.

у аркады по сути готовы 5 из 39 домов, а по факту 3 из 5. И по этих 3(5) сейчас активно решают. Взможно, в сравнении с УБ, аркада дольше мучалась - около 2 лет + переходной период. УБ скончался быстрее 0,5-1 год.

возможно, я сильно близко не вникал в разборки с Аркадой. Так получилось, что мои разные знакомые брали в тех домах, что сейчас практически готовы. А что, умудрились распродать все 39?
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 10:29

  sequence написав: возможно, я сильно близко не вникал в разборки с Аркадой. Так получилось, что мои разные знакомые брали в тех домах, что сейчас практически готовы. А что, умудрились распродать все 39?

В П1 11 домов, в общем-то все распроданы, но у большинства уже есть коробки, 2 только наполовину.
В П2 500 квартир продано, и ничего нет, кроме 176га элитного киевского песка
В Эврике много на котловане, но и продано около 50% площадей.
Но Столице вроде зашло такое состояние
Востаннє редагувалось Ромасик в Сер 12 тра, 2021 10:31, всього редагувалось 1 раз.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 73577358735973607361 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550346
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434388
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44049
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама