Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 76687669767076717672 ... 8164>

Як змінилися ваші доходи (у дол екв) у 2021 порвняно з 2020?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.8 5 126
1. Зросли більш, як на 15%
19%
24
2. Зросли на 10 - 15%
2%
3
3. Зросли на 5 - 10%
10%
13
4. Зросли менш, ніж на 5%
4%
5
5. Приблизно ті самі
39%
49
6. Впали менш ніж на 5%
1%
1
7. Впали на 5 - 10%
1%
1
8. Впали на 10 - 15%
6%
7
9. Впали більш, як на 15%
18%
23
Всього голосів : 126
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:49

Все було б добре, якщо б раніше "мушку спиляли"!

Serg-ik написав:после подорожания электроэнергии на незначительные 78 грн и небольшого роста ценников в АТБ на 5-20% не мечтаю уже ни о море, ни о бассейне.

А кімнати "правильної форми" ще в приоритеті, чи вже і тут "спиляли мушку"?
Успіх

Подякував: 26 раз.
Подякували: 43 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:51

sequence написав:
  Serg-ik написав:.. после подорожания электроэнергии на незначительные 78 грн и небольшого роста ценников в АТБ на 5-20% не мечтаю уже ни о море, ни о бассейне. Работодатель повышением окладов не парится. Новых зарплатодателей не обнаружил

что-то у меня снова не увязывается - все же было хорошо? помню, пару месяцев назад работы стало стока, что некогда на форуме писать, ЗП около 100Кгрн - бери ипотеку в ТТ и живи припеваючи, обкладывая всех куями. Что пошло не так?

Что-то у мну подозрения, что с ЗП/доходом в 100 кгрн ТТ не светит даже в ипотеку даже по льготной ставке
Faceless
Модератор

Подякував: 1254 раз.
Подякували: 7192 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:52

Libo написав:Ты тут вещал, что цены безумно высоки, вот-вот не просто упадут, а обрушатся. Графики, весь мусор с интернет-помойки ... Те, кто не знали, что ты здесь посто дурогон, могли засомневаться и приторомозить свои покупки, в ожидании обещанного тобой обвала. А теперь оно пропидор призывает покупать, пока не поздно ... :?

Пропидор? Ты в терминах нетрадиционной сексуальной ориентации явно сильнее меня - такого слова я не знаю. И где я призываю покупать, пока не поздно, дурачок? :lol:

Что касается прогнозов - это ответственность каждого, верить в них, или нет. И напомню, что мой прогноз касается еще не наступившего будущего. Ты что тут - местная Кассандра, чтобы оценивать сейчас его качество?

PS: кстати, где реакция всех критиков моего прогноза на регулярные публикации обосравшегося много раз Кухара? Или прогнозы делятся не на точные и неточные, а на правильные и неправильные? :mrgreen:
zРадио

Подякував: 2366 раз.
Подякували: 5170 раз.

Профіль
16
7
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:58

zРадио написав:.. Я так понимаю, за такси по 10 долларов, а не 50, тоже нужно благодарить водителей Убера, подрабатывающих по 2 часа в день "на бензин"?

правильно понимаете. Я в Европах позорных куда не приеду - Уберы позапрещали, поблокировали, профсоюзы суровых таксистов не дают развиваться супербизнесу. Ну и бизнес весьма специфический - купил бляху или биточек за копейки и добивай, пока колеса не отвалятся.
Это вам не Е-класс в Германии за 50 евро за 5 километров, лицензия, желтые номера, налоги...
ЗРадио, я думаю, мы живем в одной стране и одних реалиях и все всюду видим одинаково.
Выводы даже схожи, но в средне-дальне срочной перспективе. Но ближней перспективе у вас провал за провалом: то ли гадать перестаньте, то ли сходите свечку поставьте. Ну и хамить постояльцам тоже некрасиво: люди оперируют своим видением и фактами, вы - своими.
Время все равно всех рассадит по своим горшкам
sequence

Подякував: 1479 раз.
Подякували: 1452 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:03

Serg-ik написав:Наверное потешу Вас и многих других инфой о том, что после подорожания электроэнергии на незначительные 78 грн и небольшого роста ценников в АТБ на 5-20% не мечтаю уже ни о море, ни о бассейне. Работодатель повышением окладов не парится. Новых зарплатодателей не обнаружил
электроэнергия хорошо легла в ипц и конкурентоспособность экономики через производителей, там 78 грн не обошлось.
Востаннє редагувалось Grand Touring в Сер 16 чер, 2021 11:04, всього редагувалось 1 раз.
Grand Touring

Подякував: 278 раз.
Подякували: 242 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:04

Faceless написав:
  sequence написав:
  Serg-ik написав:.. после подорожания электроэнергии на незначительные 78 грн и небольшого роста ценников в АТБ на 5-20% не мечтаю уже ни о море, ни о бассейне. Работодатель повышением окладов не парится. Новых зарплатодателей не обнаружил

что-то у меня снова не увязывается - все же было хорошо? помню, пару месяцев назад работы стало стока, что некогда на форуме писать, ЗП около 100Кгрн - бери ипотеку в ТТ и живи припеваючи, обкладывая всех куями. Что пошло не так?

Что-то у мну подозрения, что с ЗП/доходом в 100 кгрн ТТ не светит даже в ипотеку даже по льготной ставке

есть подозрения, что за стока лет полтишок трохи капитализировался, ибо уже год назад Серж засматривался на вторичку в центре. Первый взнос уже должен быть ого-го
sequence

Подякував: 1479 раз.
Подякували: 1452 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

sequence написав:что-то у меня снова не увязывается - все же было хорошо? помню, пару месяцев назад работы стало стока, что некогда на форуме писать, ЗП около 100Кгрн -

у меня раздвоение личности
Serg-ik
1

Подякував: 226 раз.
Подякували: 1418 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:11

airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Слушай, ну мне не сильно интересны графики домика, если честно. Я взял первый попавшийся по однухам - он засветил +15% за год в долларах. По однухам в новостроях +21% за год в долларах. Но все кто в теме прекрасно знают, что все живое улетело на 30+%. Но ты продолжай следить за прайсом КГС на котлованы Трои.

Первый попавшийся ты взял? Ну так садись - два! Сам же с гордо поднятой головой сообщаешь об ошибке, но делаешь вид, что ее нет.

Вот целая ветка, где обсуждается динамика цен на продукты питания:
Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

Там тоже псевдо-практики под впечатлением от цен на яйца и подсолнечное масло с пеной у рта доказывают, что реальная инфляция - 50-100%, а индекс потребительских цен врет. В "подтверждение" своих слов вместо анализа цен во всех сегментах продуктов фотографируют ценники единичных позиций. Естественно, резонансных - тех, которые прибавили в цене больше всего и вызывают негодование. И при этом отказываются понимать, где налажали.

Когда их тычешь носом в длинный потребительский набор, по изменению цен которого становится очевидным, что инфляция такая же, как ее показывает ИПЦ (где что-то подорожало сильно, что-то несильно, что-то стоит на месте, а что-то и вовсе подешевело) - дуются, ворчат, но ошибку не признают. Видимо, "практики" нигде друг от друга не отличаются. Ни бегуны по супермаркетам, ни бегуны по отделам продаж застройщиков...

С квартирами все-таки есть небольшая разница: людей с деньгами, формирующими платежеспособный спрос на рынке, не интересует "среднестатистическая квартира". Их интересуют конкретные объекты (в зависимости от их возможностей): пресловутый Тетрис, какой-нибудь Стенфорд, Юнит, Файна Таун, ну, ОК, Галактика, Варшавский и т.д. И когда они видят как изменилась цена на то, что их интересует, они понимают, что график Домика им вряд ли поможет что-то купить. Поэтому, да, найс ту си, ну и все. А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.

А мене цікавлять нові кавалірки (не совкошлак) в пішій доступності ШРТ.
Так я що вже не ЦА КРЖН?
flyman

Подякував: 1265 раз.
Подякували: 1972 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:14

sequence написав:Но ближней перспективе у вас провал за провалом: то ли гадать перестаньте, то ли сходите свечку поставьте. Ну и хамить постояльцам тоже некрасиво: люди оперируют своим видением и фактами, вы - своими.

И какими же фактами, позвольте спросить, оперируете вы, заявляя о "провале за провалом". Хоть один назовите, где я провалился. Или вы тоже, как Либо - участник Битвы экстрасенсов, и знаете уже сейчас, что мой прогноз с октября 2021-го по сентябрь 2022-го не сбудется?

Понимаете ли, в чем причина ваших обид - о КРЖН вы рассуждаете реже, чем о моих комментариях. А потом обижаетесь на хамство, которое, если поубавить самолюбия, покажется ответным. Я 10 дней был без интернета - не мог ни читать, ни писать здесь, но о зРадио говорили чаще, чем о динамике цен... Можете пролистать - это не мое ЧСВ, это ваша и ваших друзей глупость!

Что касается цен на аренду и такси - ими управляет платежеспособный спрос, а не иррациональность маленькой части собственников квартир и машин
zРадио

Подякував: 2366 раз.
Подякували: 5170 раз.

Профіль
16
7
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:23

airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:С квартирами все-таки есть небольшая разница: людей с деньгами, формирующими платежеспособный спрос на рынке, не интересует "среднестатистическая квартира". Их интересуют конкретные объекты (в зависимости от их возможностей): пресловутый Тетрис, какой-нибудь Стенфорд, Юнит, Файна Таун, ну, ОК, Галактика, Варшавский и т.д. И когда они видят как изменилась цена на то, что их интересует, они понимают, что график Домика им вряд ли поможет что-то купить. Поэтому, да, найс ту си, ну и все. А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.

Максим, ты вообще рынок не понимаешь. Первичка на сегодня - это до 30% продаж. Большинство сделок происходит на вторичке. В соответствии со структурой рынка - т.е. с преобладанием хрущевок, улучшенной панели и т.н. украинского кирпича.

Ты ориентируешься на нишу, соответствующую твоему личному уровню благосостояния. Это непрофессионально, если ты рвешься говорить о рынке. Ты или начинай свои посты с оговорки "В том узком сегменте, который я мониторю...", или оставляй свое ценное мнение при себе, не вводя в заблуждение остальную аудиторию

Зрадио, ты категорически не прав. Вся ценность этой ветки была в том, что люди, заходившие сюда, которые были ни в зуб ногой в киевской недвиге, немного почитав, начинали понимать, что такое хорошо, а что такое "широкий сегмент с преобладанием хрущевок, улучшенной панели и т.н. украинского кирпича". И те, кто начинал это понимать имели возможность, опять же, внимательно читая ветку, существенно улучшить свои условия жизни не платя все деньги мира за это. А то что предлагаешь тут ты - оно ценности не имеет. Кто-то улучшил свои условия жизни благодаря советам, которые ты тут уже год раздаешь? Ждут 40% коррекции? Пока дождались 40% роста.

Як пише учотка Прохожий: "створи тему что такое хорошо, а что такое широкий сегмент КРЖН"
flyman

Подякував: 1265 раз.
Подякували: 1972 раз.

Профіль
2
  #<1 ... 76687669767076717672 ... 8164>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BIGor і 7 гостей