Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 93469347934893499350 ... 11766>
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 02:09

  UA написав:
  drevlyanin написав:
  UA написав:Крыша будет утеплена 400мм минваты
:D


ИМХО перебор. Разве что вам вата по безнадежной задолженности досталась.
Да и как такую толщину в скатную крышу запихнуть? Или вы плоскую делаете?

Одноэтажник с холодным чердаком.
300мм это рекомендуемый минимум, а 400 это так чтобы потом не вспоминать, что на чём то важном сэкономил.
.


Так вы пишите точно-утеплять будете перекрытие а не крышу. В горизонтальной плоскости такое ещё можно представить, а вот на скате крепить такую толщину... У меня 200 мл на втором этаже, особого желания добавлять не возникало, все равно через окна-двери теплопотери выше.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 02:12

  drevlyanin написав:Так вы пишите точно-утеплять будете перекрытие а не крышу. В горизонтальной плоскости такое ещё можно представить, а вот на скате крепить такую толщину... У меня 200 мл на втором этаже, особого желания добавлять не возникало, все равно через окна-двери теплопотери выше.

тут же квартирщики
напиши перекрытие - поймут перекрытие между этажами
UA
 
Повідомлень: 8131
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 02:37

  zРадио написав:Faceless

Это вы цепляетесь непонятно за что. Завершение года ниже и начала года, и т.н. МХЗ. Но внутри года, действительно, можно найти огромное множество двух точек, которые покажут рост. Только это настолько детский аргумент, что просто недостоин вас.

Давайте нас рассудит математика - добавил линию тренда. Как сами видите, направление вниз. Мне это было и на глаз понятно. Даже по графику из 12 точек, за который ухватились вы. Извините, но как есть


Зображення


Что это за картинка?
Автор наверное думает, что это график?
Нет, это какие то каляки-маляки.
Для того, чтобы это могло считаться графиком, по каждой шкале должна быть указана «сущность» которая отображается и ее размерность.
Voistov
 
Повідомлень: 326
З нами з: 15.02.21
Подякував: 65 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 02:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Voistov написав:
  zРадио написав:Faceless

Это вы цепляетесь непонятно за что. Завершение года ниже и начала года, и т.н. МХЗ. Но внутри года, действительно, можно найти огромное множество двух точек, которые покажут рост. Только это настолько детский аргумент, что просто недостоин вас.

Давайте нас рассудит математика - добавил линию тренда. Как сами видите, направление вниз. Мне это было и на глаз понятно. Даже по графику из 12 точек, за который ухватились вы. Извините, но как есть


Зображення


Что это за картинка?
Автор наверное думает, что это график?
Нет, это какие то каляки-маляки.
Для того, чтобы это могло считаться графиком, по каждой шкале должна быть указана «сущность» которая отображается и ее размерность.

Ну, как я понимаю, по вертикали - медианная цена в долл экв, по горизонтали - день года, с 1 по 365
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 03:06

  Faceless написав:
Voistov написав:
  zРадио написав:Faceless

Это вы цепляетесь непонятно за что. Завершение года ниже и начала года, и т.н. МХЗ. Но внутри года, действительно, можно найти огромное множество двух точек, которые покажут рост. Только это настолько детский аргумент, что просто недостоин вас.

Давайте нас рассудит математика - добавил линию тренда. Как сами видите, направление вниз. Мне это было и на глаз понятно. Даже по графику из 12 точек, за который ухватились вы. Извините, но как есть


Зображення


Что это за картинка?
Автор наверное думает, что это график?
Нет, это какие то каляки-маляки.
Для того, чтобы это могло считаться графиком, по каждой шкале должна быть указана «сущность» которая отображается и ее размерность.

Ну, как я понимаю, по вертикали - медианная цена в долл экв, по горизонтали - день года, с 1 по 365


Даже этого не достаточно.
В первом приближении «критики», должна быть указана медианная цена - чего? И день года - какого?
Во втором приближении должна быть указана методология/источник данных. Даже например - я художник, я так вижу мир.
А… понял, автор скажет сейчас вы же должны понимать о чем я, не первый день на форуме.

P.S.
Анекдот в тему:
« Задержался мужик у любовницы и приходит домой очень поздно. Жена: — Где был, почему так поздно? — Да вот, э-эээ... — Опять, наверно, на партийном собрании задержался? — А, да-да, конечно! — А почему от тебя духами пахнет чужими? — Да это, как его... — Наверно, просто рядом на собрании сидели одни женщины? — Ну да, конечно, дорогая! — А чей это волос у тебя на костюме и след помады на шее? — Да я, да... — Наверно, давка была в автобусе, когда возвращался? — О, да, да! — Ну, ложись спать, дорогой. Муж раздевается. — Постой, а почему на тебе женские трусы? — Маша, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь! «
Voistov
 
Повідомлень: 326
З нами з: 15.02.21
Подякував: 65 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 05:43

  drevlyanin написав:
  kingkongovets написав:почти никто не считает возможным тратиться на хорошего юриста, поэтому поднаторевшие на подобных делах коллективы корпоративных юристов рвут в судах таких одиноких воинов шо тузик грелку

зы:
имею за плечами несколько выигранных реально эпичных многолетних боев с крупными корпорациями, в т ч киевоблэнерго, читать ваши мысли про дорогих адвокатов реально смешно


Так коли сумма существенная-судится стоит, а если на кону 30-100$ раз в несколько лет по конкретному объекту, ИМХО проще забить чем связываться.


+1
Собственно, у меня так и было.
В первом случае сумма потери где-то в приведенном эквиваленте около 2-2,5 куе (моя потерянная переплата+начисленный "долг").
Во втором - примерно 50 уе.

Но было и другое, когда приходилось отстаивать право собственности.
Это уже намного серьезней.
Не плюнещь.
Один раз был суд.
Один раз успел все отработать в досудебном порядке.
Иначе было-бы на 2 объекта меньше.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 05:54

  Frant написав:
  drevlyanin написав:
  UA написав:Крыша будет утеплена 400мм минваты
:D


ИМХО перебор. Разве что вам вата по безнадежной задолженности досталась.
Да и как такую толщину в скатную крышу запихнуть? Или вы плоскую делаете?

В космічних апаратах - теплоізоляція тоньша))) в космосі мороз до -273°С)))


-273 по Цельсию - это 0 по Кельвину. Абсолютный нуль. Останавливается броуновское движение элементарных частиц.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 08:17

  rjkz написав:
  Frant написав:
  UA написав:Крыша будет утеплена 400мм минваты
:D


В космічних апаратах - теплоізоляція тоньша))) в космосі мороз до -273°С)))


-273 по Цельсию - это 0 по Кельвину. Абсолютный нуль. Останавливается броуновское движение элементарных частиц.

Питання до Вас, як до фахового будівельника-ппрфесіонала.

В умовах київського клімату, пінопласт товщиною 20 см і мінвата товщиною 40 см - це не перебор для теплоізоляції будинку?
В мене враження, що мутрий нарот стріляє з великокаліберної гармати, і не по горобцям, а по комарам.
Чи це вони троллять???
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 08:23

  adeges написав:
  kingkongovets написав:разобрал акты выполненных работ и счета за эл/эн
средневзвешенный тариф за январь - 5,17 с ндс

это реальная рыночная стоимость электроэнергии на сегодня, еслешо


С такой ценой за ээ при жестко субсидированном на сегодня газе электрокотел гарантированное проигрывает газовому отоплению.

Но независимо от текущего баланса цен, при росте цен на газ, ээ подтянется, потому что на нее вырастет спрос. И если убрать субсидирование со всех источников ээ, то топить жилье будет приблизительно одинаково что газом, что ээ.

Но подключение на дом, например 300 м 50кВт линии, что обеспечит сравнимую мощность с 40кВт газовым котлом (при подключенной 15кВт ээ), будет очень дорого. Т.е. инвестиции в ээ нужно больше.

Згідно законів термодинаміки, опалювати квартири і будинки електроенергією - суттєво дорожче,ніж газом чи іншими хімічними теплоносіями.
Паритет цін опалення газом і е/е - може досягатись лише за рахунок величезних субсидій від держави, що ми і спостерігаємо зараз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2022 08:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

За даними наших партнерів ЛУН.Місто, за 2021 р. середня ціна квадратного метра у новобудовах Києва виросла на понад 26% — з 27 700 грн/кв. м у січні 2021 р. до 35 000 грн/кв. м станом на 1 січня 2022 р. Для порівняння за 2020 р. ріст був на рівні 15%. У порівнянні з груднем 2021 р. ціна зросла лише на 300 грн.

https://3m2.ua/news/rynok-novobudov-kyy ... dy2f-awnj8
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 93469347934893499350 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540626
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432314
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42685
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама