Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 93709371937293739374 ... 11768>
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2022 21:51

В доме-уепище на Валах уже светятся окна. При чем в основном на этажах подлежащих сносу. Бабло и беспредел победили.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2022 22:03

  striped написав:Влад, расширяйтесь - https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam- ... NYrd0.html

От благодарственной бутылочки Балвени отказаться не смогу :)


Автор - тот еще фантазер. 12% от 350к (а меньше с учетом перехода права собственности там не выйдет) - это по 350 долларов в месяц за сраный смарт в Харькове, а ведь еще что-то должна заработать управляющая компания. Но даже если все сам, все сам... это неподъемная доходность на сколь-либо досгоросрочном отрезке времени. Если и будет 1-2 года из 10 с такой доходностью - уже победа. А еще амортизация ремонтов, хоть какие-то операционные налоги государству с такого хозяйства, простои... Короче, never ever
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2022 22:35

А все уже видели новые тарифы на тепло в Киеве? :roll:
рост на 60% почти!

тепло -
было 1400 грн за Ггкал; столо 2216 грн за Ггкал !!


гор. вода
было 80грн за куб, стало 113 грн за куб

https://tec4.kiev.ua/advert/informatsij ... Vtq1s_t3J8
Xenon
 
Повідомлень: 4464
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 00:20

  Xenon написав:А все уже видели новые тарифы на тепло в Киеве? :roll:
рост на 60% почти!

тепло -
было 1400 грн за Ггкал; столо 2216 грн за Ггкал !!


гор. вода
было 80грн за куб, стало 113 грн за куб

https://tec4.kiev.ua/advert/informatsij ... Vtq1s_t3J8

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?
Я видел, спасибо.
Прочтите мой пост на валютной ветке сейчас скинул, там все расписано,
что об этом думаю.
У меня 53.5 кв.м. арендаторы получили счет за отопление за декабрь 1005 грн.
ну будет 1500 теперь.
При удачном поставщике ничего не страшно.
Выгодно и жить,и арендовать.
Инвестиция 2003-го года,за 25 штук,отбилась уже многократно.
Сдача стабильно со второго,макс - третьего просмотра.
И вообще в основном через интернет сдавал,не выезжая из Львова.
Соседка,или пред ОСББ бывшая ключи отдавала и заселяла.
А договорами и копиями паспортов типа онлайн обменивались.
Кому интересно - могу поделиться как это делать.
В пик-цена около 700 дол. кажись была.
Сейчас около 350.
Не поднимаю много лет уже,живут один и те же пока что,,далеко от Киева и ну его на фиг эти простои
Плюс зеленая зона, к метро хорошему удобному - 5 минут - если ползти по зеленой зоне,3 минуты - если просто медленно идти.
Это к вопросу о незаменимости новостроек.
Дом супер.
Подъезд супер.
Соседи-норм.
Зимой-Африка.
Тарифы копейки (Осбб чуть больше 5 грн. метр).
Аренда десятилетия практически почти без простоев.
Вложения в косметику - время от времени копеечные,так как фейс контроль, и звонки админам ,или сотрудникам квартирантов на работу перед заселением - типа знать кого беру.
И шо мне с того, шо оно не новострой ?
Как было в место встречи изменить нельзя - "положить на сберкнижку 25 штук,мы с Лелей на море закатимся,оно мне душу будет греть,когда на дело вместе пойдем " :)
Небольшой,но стопроцентный пенс.фонд.
А во что превратятся через какой-то срок новострои ПОХ - и будут ли там желающие арендовать кроме стройбригады из Закарпатья , или торговцев арбузами с ближайшего рынка -это еще вопрос.
А тут 50-летняя,но ухоженная крепкая панелька ,утопающая в море зелени,машину проезжающую,чтобы увидеть надо к трассе пилить фиг знает сколько, в то же время маленькие подъезды к дому - есть,т.е. на такси подъехать можнол.
Школ и детсадов - тьма.Природа - как в деревне, при том,что до Крещатика на метро 7 мин.без всяких маршруток и прочей нечисти.
Все довольные счастливые и умиротворенные.

Не разве ? Выгоднее хреновину какую в поле брать ? Пусть даже КАН за офигительные бабки,почти такие как в фантастических ЖК в пригороде Вены со скоростным транспортом в центр (менее получаса),да еще и со стартовым ремонтиком? И потом к центру 1 час плюс пилить от ФТ ,или Республики хоть на авто,хоть на метро ?
Мне кажется - если квартиру такую нормально нафаршировать, то на фиг тот КАН, а тем более Комфорт таун ихний в непонятно какой локации - клетки для попугаев.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 00:38

  airmax78 написав:
  UA написав:
  airmax78 написав:Так ведь и плиточку, скорее всего, КГС постелили глазурованую, как он любит - не по 3.5 копейки за метр, а по 2.5 копейки.

Макс, прайс своего ремонта уже подбили?
На сколько вышло дороже, чем изначально считали?

После того как перевалило 1200 за метр - перестал считать. Планировал как все - па500.

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?
Знакомая тетка ухитрилась вкинуть 1800 в ремонт за квадрат, правда с мебелью и техникой.
Квартира классная и локационная в центре
Только при продаже ремонт ,даже отличный,мало кто оценит.
Поэтому скинула в прошлом году по цене закупки в 2016-м.
Комусь повезло. Ремонт был достойный, фарш полный.

У меня в той же плюс минус локации вышло 500 у.е. с работой вместе(ну так вроде прикидывал) в 2018-м (еще цены были старые),правда, многометражная, что для определения стоимости ремонта имеет вес.
Но туда в эти 500 у.е. за метр вошли: раздвижные системы на лоджиях почти за десятку, техника не Миеле,но стопроцент немецкая сборка, мебель Прибалтика мейд ин, ну плитка испанская под минус 25% скидки с фирмы, и Грое_Гебериты и прочая сантехника с оптовой базы под минус 35% от цены такого же,но в Эпицентре,ну работа тогда дешевая была - точно не считал, но менее 100 дол. за квадрат, при премиум исполнении,мастера имели польско-немецкий опыт, инженерная доска со скидкой и на доску и на работу хорошей,польский и немецкий свет,деревянные кровати с премиум матрасами и т.п. Но без всяких скрытых плинтусов,если честно я до сих пор не в курсе шо оно таке,хоть на форуме тут пишут про это.А да,еще в эти 500 за метр вошла кухня за 8 штук, без техники,но таки Миеле,вроде словацкая,на кухне нельзя экономить, хотя у меня в киевской чешке стоит скромная не дорогая ,но со вкусом подобранная Эпицентровская - все в восторге,просто удачно подобрали.Короче на всем торговался сильно,а мастера тогда еще были приземленные даже из тех кто классные.Цена метра на продажу нового в центре тогда у нас в районе 1 штуки баксов крутилась,так что не надо было переплачивать за метры.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 00:48

  Автор77 написав:
  Xenon написав:А все уже видели новые тарифы на тепло в Киеве? :roll:
рост на 60% почти!

тепло -
было 1400 грн за Ггкал; столо 2216 грн за Ггкал !!


гор. вода
было 80грн за куб, стало 113 грн за куб

https://tec4.kiev.ua/advert/informatsij ... Vtq1s_t3J8

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?
Я видел, спасибо.
Прочтите мой пост на валютной ветке сейчас скинул, там все расписано,
что об этом думаю.
У меня 53.5 кв.м. арендаторы получили счет за отопление за декабрь 1005 грн.
ну будет 1500 теперь.
При удачном поставщике ничего не страшно.
Выгодно и жить,и арендовать.
Инвестиция 2003-го года,за 25 штук,отбилась уже многократно.
Сдача стабильно со второго,макс - третьего просмотра.
И вообще в основном через интернет сдавал,не выезжая из Львова.
Соседка,или пред ОСББ бывшая ключи отдавала и заселяла.
А договорами и копиями паспортов типа онлайн обменивались.
Кому интересно - могу поделиться как это делать.
В пик-цена около 700 дол. кажись была.
Сейчас около 350.
Не поднимаю много лет уже,живут один и те же пока что,,далеко от Киева и ну его на фиг эти простои
Плюс зеленая зона, к метро хорошему удобному - 5 минут - если ползти по зеленой зоне,3 минуты - если просто медленно идти.
Это к вопросу о незаменимости новостроек.
Дом супер.
Подъезд супер.
Соседи-норм.
Зимой-Африка.
Тарифы копейки (Осбб чуть больше 5 грн. метр).
Аренда десятилетия практически почти без простоев.
Вложения в косметику - время от времени копеечные,так как фейс контроль, и звонки админам ,или сотрудникам квартирантов на работу перед заселением - типа знать кого беру.
И шо мне с того, шо оно не новострой ?
Как было в место встречи изменить нельзя - "положить на сберкнижку 25 штук,мы с Лелей на море закатимся,оно мне душу будет греть,когда на дело вместе пойдем " :)
Небольшой,но стопроцентный пенс.фонд.
А во что превратятся через какой-то срок новострои ПОХ - и будут ли там желающие арендовать кроме стройбригады из Закарпатья , или торговцев арбузами с ближайшего рынка -это еще вопрос.
А тут 50-летняя,но ухоженная крепкая панелька ,утопающая в море зелени,машину проезжающую,чтобы увидеть надо к трассе пилить фиг знает сколько, в то же время маленькие подъезды к дому - есть,т.е. на такси подъехать можнол.
Школ и детсадов - тьма.Природа - как в деревне, при том,что до Крещатика на метро 7 мин.без всяких маршруток и прочей нечисти.
Все довольные счастливые и умиротворенные.

Не разве ? Выгоднее хреновину какую в поле брать ? Пусть даже КАН за офигительные бабки,почти такие как в фантастических ЖК в пригороде Вены со скоростным транспортом в центр (менее получаса),да еще и со стартовым ремонтиком? И потом к центру 1 час плюс пилить от ФТ ,или Республики хоть на авто,хоть на метро ?
Мне кажется - если квартиру такую нормально нафаршировать, то на фиг тот КАН, а тем более Комфорт таун ихний в непонятно какой локации - клетки для попугаев.

так и прет дорогожичами и сырцом :lol:
plugatyrev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 527
З нами з: 09.11.16
Подякував: 8 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 01:10

  hume написав:Попались на глаза квитанции от декабря 15ого года. В среднем сантехника прибавила от 80%до 120%. Конлеры тоже прибавили около 80%-130%, в уе естественно В общем смысла в ремонтах, особенно под аренду, нет. С 2014 года стоимость ремонтов растет - кчество падает. Дошло до того, что ремонт в 2019 году в однушке обошёлся в 70% от ремонта 2014ого года. Только в 2014 году ремонт был в квартире, которая была в 2 раза больше и качество было намного выше.

Да, качество падает.
Создается впечатление, что если платить в 3 раза больше, чем просят - всё равно качества не получишь. Не умеют.
Те кто умел выехали даже не в Польшу, а подальше.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 01:22

  airmax78 написав:
  UA написав:Макс, прайс своего ремонта уже подбили?
На сколько вышло дороже, чем изначально считали?

После того как перевалило 1200 за метр - перестал считать. Планировал как все - па500.

И от у кого не спросишь один ответ - а фиг его знает. Перестал считать чтобы не расстраивается.
Но у всех сума отличается в разы от представляемой до начала процесса.

Макс, что то у не чувствую восхищения модными МОПами после переезда :mrgreen:
Цель достигнута или что то не так?
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 01:43

  UA написав:
  hume написав:Попались на глаза квитанции от декабря 15ого года. В среднем сантехника прибавила от 80%до 120%. Конлеры тоже прибавили около 80%-130%, в уе естественно В общем смысла в ремонтах, особенно под аренду, нет. С 2014 года стоимость ремонтов растет - кчество падает. Дошло до того, что ремонт в 2019 году в однушке обошёлся в 70% от ремонта 2014ого года. Только в 2014 году ремонт был в квартире, которая была в 2 раза больше и качество было намного выше.

Да, качество падает.
Создается впечатление, что если платить в 3 раза больше, чем просят - всё равно качества не получишь. Не умеют.
Те кто умел выехали даже не в Польшу, а подальше.


1.И передают оттуда привет - киевским метрам. Ведь многие теперь хотят осесть в Польше,а семьи уже перетащили.
Не имею ввиду естественно сборщиков помидоров, но кто поквалифицированее

2.С мастерами сейчас сложно, в прошлом году надо было не полностью,но что то переделать в квартире родственников. Побоялся брать со стороны. Ждал своих.
Два года почти очередь, ну от таке.

3.Да,можно заплатить втридорога и получить мешок проблем.

4.Единственный выход как то в приемлемые рамки вложиться в ремонте - тупо искать нестандартные решения.
Так, в Эпике имел раньше 15-25%,пару лет назад.
Потом они даже вдов атошников перевели с карточки 15% на 7%, им все мало.
Зато скоро в деревнях Эпики начнут открывать,до райцентров - уже вроде на подходе.
Ну так вот таки взял у них 10% честной выгоды.Неплохо.
Прибалт мебель брал со склада.Ее сейчас естонец частично под Львовом делает и там есть выставка того нового,что распродают, подобрал супер то,что мне надо вышло -минус почти в 2 раза от цены Трех слонов,реально то,что стоит в ТЦ 60 штук грн. взял за 30 с доставкой, та же модель.
Всю сантехнику с оптового склада - как я писал 35-40% от цены Епика,там на любой кошелек и чехи,и испанцы,и немцы,и даже швейцарцы.Но - почти задаром.
Все остальное также - жесткий торг с тем,кто имеет права на эксклюзивную скидку.

5.Ну а прайс да,что на покупку,что на ремонт - даст ист фантастиш.
С девальвацией гривны - импорт материалы понятно подорожают, но метры обвалятся.а мастера хотя бы скорректируются, не все могут на поляки,а тем более на немцы свалить по личным обстоятельствам.

Ну а 1800, 1200, 1000, и даже 700-800 - фиг его знает стоит ли оно так вкладываться тут,
где качество жизни еще долго, а точнее -судя по всему навсегда, не будет сравнимо с развитыми экономиками.

Можно получать удовольствие от жизни и с ремонтом попроще. Не разве ?
Главное фантазию включить и креатив.
Хотя есть и априори безалтернативные вещи - немецкая техника и сантехника.
Это как дышать, без этого никак,а остальное можно соптимизировать.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 01:55

  Феодал написав:
  Libo написав:
  Феодал написав:Рад что все впродал пока цены норм) без таких горерейтингов не сделал бы норм прибыли :)


Прям всраца и не жить. Скоро будешь локти кусать. :lol:

ну то врядли =)
Зображення
Социальное жилье в Нидерландах - подозрительно похоже на наш файна таун=)))
Жаль ссылку оставить не могу :(


В Вене такое видел в центре, также социальное.
КАН - школьник-первоклашка по сравнению с тем,что видел там.
И не потому,что там у австрияков центр,а тут - заж.....е Киева.
Нет,по размеру и концепции придомовой - как минимум.
Ну и там вроде как по памяти не больше 5-6 этажей - смотрел,
прицентралье их реально, как у нас районы,прилегающие к Арсенальной.
У них там оно даже трудовые мигранты могут претендовать (легализованные), разговаривал с несколькими,
отхватили социалку в центре, концепция КАН умножено на бесконечность, заявление писали на котловане , строят его вполне успешные огромные фирмы, наверное льготы от города по земле имеют.
Без права продажи,пожизненная аренда членам семьи.
100 метров в центре фантастическая треха в обалденном по красоте и дизайну доме с паркингом под землей - в прошлом году стоило им 800 евро, что для зарплат 2 штуки евро на руки - реал.минималка для более менее квалиф.труда в столице - как бы неплохо.
Комерц аренда такого наверное 1600 была бы,т.е. в 2 раза дороже.Ну у них там полно такой социальной аренды крутейшей,даже дома в хороших пригородах.

Это иная цивилизация,господа.
В гостях у сказки на их РН.

да,и то,что на фотке даже -Нидерланды - таки намного хуже, то,что я видел - круче таки несравненно.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
  #<1 ... 93709371937293739374 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542111
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432788
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron