Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 93849385938693879388 ... 11768>
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 11:44

  kingkongovets написав:СУД СКАСУВАВ АРЕШТ «УКРБУДУ», ТЕПЕР ПІДПРИЄМСТВО МАЮТЬ ПЕРЕРЕЄСТРУВАТИ НА МИКИТАСЯ

https://3m2.ua/news/cprava-mykytas-pove ... 3yqbswh-fi

Теперь будут забирать у КГСа стройки?
Может даже неустойку КГСу выставят :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 12:19

  Damien написав:Да отлично я представляю, утеплял две квартиры. После утепления процентов на 20-25 падает. А здесь, в примере UA, чтобы его затронуло нововведение, надо чтобы после утепления был эффект более 50%.
В случае с Вашими соседями - может у них с окнами плохо, может с дверями, может их соседи не топят,может соседи снизу у Вас более "теплые", чем у них, а верхние у них наоборот более "холодные", может у них квартира угловая или на лестничную площадку большей площадью стен выходит. Не бывает таких чудес от утепления. Дело это хорошее, но не до степени волшебства.

Посмотрите на свою платежку когда "хитрожопые" начнут активно расходовать тепло, повышая среднее потребление по дому. Тем самым повышая размер минимальной частки.
Большинство ещё не въехало в новую систему начислений.
Когда въедет, счетчик тепла станет обузой, а не средством экономии.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 12:50

  UA написав:
  Damien написав:Да отлично я представляю, утеплял две квартиры. После утепления процентов на 20-25 падает. А здесь, в примере UA, чтобы его затронуло нововведение, надо чтобы после утепления был эффект более 50%.
В случае с Вашими соседями - может у них с окнами плохо, может с дверями, может их соседи не топят,может соседи снизу у Вас более "теплые", чем у них, а верхние у них наоборот более "холодные", может у них квартира угловая или на лестничную площадку большей площадью стен выходит. Не бывает таких чудес от утепления. Дело это хорошее, но не до степени волшебства.

Посмотрите на свою платежку когда "хитрожопые" начнут активно расходовать тепло, повышая среднее потребление по дому. Тем самым повышая размер минимальной частки.
Большинство ещё не въехало в новую систему начислений.
Когда въедет, счетчик тепла станет обузой, а не средством экономии.


Не переживай. На шлакофонд ця норма не поширюється.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 13:03

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  UA написав:Посмотрите на свою платежку когда "хитрожопые" начнут активно расходовать тепло, повышая среднее потребление по дому.

Приведите пример этих цифр.
Ну например :
60% жителей пользует в месяц по 0.02 гига за квадрат.
20% греют балконы и пользуют 0.03 гига за квадрат.
Оставшиеся 20%, которые экономят.. их "влет" начинается с какой цифры? Если они потребят меньше , чем 0.01гиг.
То есть это если они потребят меньше вдвое , чем основная масса, и втрое, чем мерзляк.
Hotab
 
Повідомлень: 11935
З нами з: 15.02.09
Подякував: 364 раз.
Подякували: 2213 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 13:34

  Hotab написав:
  UA написав:Посмотрите на свою платежку когда "хитрожопые" начнут активно расходовать тепло, повышая среднее потребление по дому.

Приведите пример этих цифр.
Ну например :
60% жителей пользует в месяц по 0.02 гига за квадрат.
20% греют балконы и пользуют 0.03 гига за квадрат.
Оставшиеся 20%, которые экономят.. их "влет" начинается с какой цифры? Если они потребят меньше , чем 0.01гиг.
То есть это если они потребят меньше вдвое , чем основная масса, и втрое, чем мерзляк.

Нужно потреблять минимум 50% от среднего потребления по дому + начисления за фунционування системы + отопление МОПов.
Когда 20% хитрожпых начнут потреблять, среднее по дому вырастет.
ПС Хитрожопые это те, кто отапливается электричеством. так выгоднее.
И их больше 20 процентов.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 16:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

UA, 0,02ГКал за квадрат это дох...я или как? Я за теперешние морозы и сурерутепление в ваших квартирах спрашиваю. Или можно и до 0.005 к примеру упасть и дома не плюс 13 будет?
барабашов
 
Повідомлень: 4032
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 16:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 18:28

  Damien написав:
  rjkz написав:
  Damien написав:Неправильно Вы поняли работу механизма.
На тех, кто живет постоянно и не выключает у себя отопление, наличие отопление балкона никак не повлияет на соседа, который балкон не отапливает, но постоянно там проживает.
Вы там далее пишете, что утеплили жилье. И что, настолько утеплили, что расход тепла вдвое упал? Нет, так не бывает, не дает утепление в многоквартирном доме такого эффекта.Поэтому никак Вас все это не затрагивает, пока в квартире постоянно живут
По факту нововведение такое садит сильно хозяев пустующих квартир и хитрожопых, которые греются за счет соседей.

Очевидно, Вы не представляете насколько можно утеплить квартиру в многоквартирном доме. Мои соседи мерзнут - я нет. У них фигачит отопление наполную, у меня закручено. Я плачу так-же как они, вертикалка.
Я греюсь за их счет?

Да отлично я представляю, утеплял две квартиры. После утепления процентов на 20-25 падает. А здесь, в примере UA, чтобы его затронуло нововведение, надо чтобы после утепления был эффект более 50%.
В случае с Вашими соседями - может у них с окнами плохо, может с дверями, может их соседи не топят,может соседи снизу у Вас более "теплые", чем у них, а верхние у них наоборот более "холодные", может у них квартира угловая или на лестничную площадку большей площадью стен выходит. Не бывает таких чудес от утепления. Дело это хорошее, но не до степени волшебства.


Все у них нормально с окнами и дверями.
Я про соседей снизу.
Я от них не греюсь. У меня под стяжкой звукотеплоизоляция, на стенах пробка 3мм. Я вообще ни от кого не греюсь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 19:16

  kingkongovets написав:СУД СКАСУВАВ АРЕШТ «УКРБУДУ», ТЕПЕР ПІДПРИЄМСТВО МАЮТЬ ПЕРЕРЕЄСТРУВАТИ НА МИКИТАСЯ

https://3m2.ua/news/cprava-mykytas-pove ... 3yqbswh-fi

УКРБУД Девелопмент о котором речь, всего лишь оболочка)
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2022 19:16

  барабашов написав:UA, 0,02ГКал за квадрат это дох...я или как? Я за теперешние морозы и сурерутепление в ваших квартирах спрашиваю. Или можно и до 0.005 к примеру упасть и дома не плюс 13 будет?

Можно 0,00Гкал израсходовать
Но согласно новой методике Киевтеплоэнерго докинет около 2000 грн. за 100 метровую квартиру.
В Киеве ввели принцип бери или плати.

Тоже самое планируют и с горячей водой.
Графу в платежку уже ввели, но пока не решились начислять.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 93849385938693879388 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542258
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432842
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42863
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама