Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1028510286102871028810289 ... 11718>
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2022 15:02

  beee написав:
  smdtranz написав:rjkz

слежу понемногу за рынком в указаной ценовой категории.
и если в июне-июле был широкий выбор норм квартир по 250-300куе, то сейчас почему то объяв намного меньше

А ещё не зима


а при чем тут зима?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2022 15:09

  Frant написав:
  smdtranz написав:rjkz

слежу понемногу за рынком в указаной ценовой категории.
и если в июне-июле был широкий выбор норм квартир по 250-300куе, то сейчас почему то объяв намного меньше, так еще и одну квартиру по 5 раз выкладывают, только проматывай списки.
остался или неадекват по цене, или неадекват по планировке, по типу кривых самодельных двухуровневых квартир.

то ли с продажи поснимали, то ли еще что

Ці квартири плавно перемістились в діапазон 150-250 тисяч?
Наступним літом більше 150 000 за них ніхто не дасть.


Вы, наверное, хотели сиронизировать, но, с небольшим преувеличением, это так.
На КРЖН нет влияния кредитного плеча, поэтому он менее волатилен.
Кроме того, на других рынках люди много раз проходили фазы роста и падения и понимают, когда начинается пике на рынке и пытаются выпрынуть из "горящего самолета" раньше других.
По наблюдаемому мной объекту последнее снижение - в тот же день, когда было объявлено о падении учетки.
Но есть и обратная сторона - когда рынок растет, покупатели устраивают аукцион, давая за объект цену, выше запрашиваемой.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2022 15:15

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Аренда - это не для нас.


Купить прелесць за 350 куе во время войны (Покупать недвигу во время войны - это клинника (ТМ Эйрмакс78)) и нести все риски, начиная от самой банальной амортизации, когда желтеет и отваливается и заканчивая прилетом калибра прямо в панорамное окно или если пуйло фиганет тактическим ЯО по "центру принятия решений", что все-го-то в паре км от прелесци, но жить выплевывая стронций как-то не канифоль.
Сколько сейчас таких квартир пустыми стоят? ДОХЕРА.
Можно такую за штуцер снять? Думаю, да.
12 куе в год не парясь ни о чем. 350/12 - это 30 лет аренды без допрасходов.
В то-же время, даже в НЙ квартиры РЕАЛЬНО не продаются и дешевеют с каждым повышением учетки.
А продается то, что продавцы продают дешевле рынка. А через месяц это уже по рынку.
Наблюдаю за квартирой, которая стартовала с 459 куе, а сейчас уже 319.
"однушка у метро под аренду" (с).
В феврале встречался с одной мадамой из ФлОриды, которая приехала в НЙ продать 2бдрм в хорошем доме после умершей мамы. Она хотела сбросить побыстрому.
Хорошая локация, хороший дом, самая лучшая по расположению квартира в доме (предпоследний этаж, на тихий бэкярд и выше частного сектора, то есть "видовая"). Надо только стены покрасить и пол на кухне поменять. 300 куе.
Единственный минус - в доме запрещена аренда.
Тогда это казалось фантастической ценой и квартира продалась офмаркет, знакомым друзей.
Сейчас таких вариантов полно.

От всего не застрахуешься. Если бы у меня были сейчас 350куе я бы без колебаний купил квартиру.


Ну так в чем дело?
Купите. Сам у себя. Делов-то. Я думаю, вы самому себе и в долг продать можете.
Продам квартиру мечты, чтобы купить квартиру мечты! Именно эту-же.
Перпетум мобиле. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2022 15:58

  airmax78 написав:
  Negotive написав:
  airmax78 написав:Знову ж таки, якщо хтось відкладає рішення про купвілю - продавець також повинен відкладати якісь свої рішення, наприклад про переїзд до іншої країни та купівлю нерухомості там. Але чому продавець повинен страждати через нерішучість покупця?! Чому повинні зупинятись ланцюжки транзакцій по всьому світу через те, що хтось не може наважитись купити нарешті собі квартиру в Києві? Ця позиція "треба почекати" - деструктивна і заслуговує на нищівну критику.

Как на счет старой мантры "иностранные инвесторы раскупают фючерсы (недострои) на бетон на этапе котлована целыми подездами. И прибыльность то ого-го". Где деньги брать на покупку этих фючерсов в подезды? Голодать, но ихний инвестбетон скупать? :lol:

Это же не фьючерс - это готовая квартира "заходи, повесь шторы, и живи".
Я не понимаю что может остановить человека от такой покупки, если он принял для себя решение какое-то время пожить в Киеве.

Я думал вы изначально пошутили. :lol:
Если серйозно. То сколько мантр было "иностранные инвесторы скупают подездами". Хотя я думаю что-то покупали инвесторы в "фючерс", но совсем не в масштабах подездов. Но даже кто накупился фючерсов и после окончания стройки получит реальный бетон - они то и расчитывали спихнуть свою инвестицию с прибылью. Но при чем тут покупатель, он по хотелке не хочет покупать. Пусть скидают хотелку до уровня привлеательности для других любитедей инвестиций в бетон в воюющей стране. :(
Negotive
 
Повідомлень: 60
З нами з: 08.03.22
Подякував: 11 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2022 16:10

  rjkz написав:
  airmax78 написав:
  Damien написав:Помнится, кто-то говорил, что цена на эту квартиру "как при СССР, отлита на заводе при производстве изделия" :)

Очень деньги нужны


Это железный аргумент для покупателя.
Он-же чувствует чужое горе как самый близкий человек.

Если в человеке нет эмпатии - я вообще с ним дела иметь не хочу. Обойдется без моей квартирки.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2022 18:57

  adeges написав:
  UA написав:Если у меня рентабельность упадет к этим значениям то просто закрою квартиру.
Люди, вы же не пустые квартиры сдаете как в ЕС.
Лучше ЗСУ помогите.


Рентабельність не може впасти під час війни. Будь які ризики сприяють зростанню кепрейту. Саме тому вартість нерухомості в валюті в середньому вже в 1.5-1.8 рази впала. Просто люди це ще не усвідомили.

А вы найдите полностью оборудованную для аренды квартиру и посчитайте рентабельность.
Или найдите квартиру требующую вложений, добавите сумму этих вложений и посчитайте рентабельность.
До войны продавцы часто оставляли мебель - технику бонусом.
Сейчас болт с левой резьбой.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2022 19:35

  rjkz написав:
  beee написав:
  smdtranz написав:rjkz

слежу понемногу за рынком в указаной ценовой категории.
и если в июне-июле был широкий выбор норм квартир по 250-300куе, то сейчас почему то объяв намного меньше

А ещё не зима


а при чем тут зима?

спрос растёт
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2022 11:59

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Зимой спрос будет ещё больше. Цены взлетят 😁👍

Оно ж так всегда: в воюющей стране зимой дорожает всё.

Это мне так знакомый говорит: зимой доллар упадет, ведть все побегут за подарками и будут баксы менять. А ещё аграрии скинут доллары за проданный товар.

Я и офигел: это точно про 2022 год?)
Andrey2512
 
Повідомлень: 931
З нами з: 04.04.22
Подякував: 65 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2022 12:00

  Andrey2512 написав:Зимой спрос будет ещё больше. Цены взлетят 😁👍

Оно ж так всегда: в воюющей стране зимой дорожает всё.

Это мне так знакомый говорит: зимой доллар упадет, ведть все побегут за подарками и будут баксы менять. А ещё аграрии скинут доллары за проданный товар.

Я и офигел: это точно про 2022 год?)

Ну хорошо хоть пока не считает деньги воюющих на фронте.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 18:32

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Давно с недвигой дел не имел...Набрал сегодня по объявлению...Нужно было по объекту одному узнать детали.Говорят-аукцион по объекту.Хозяин продавец так захотел продать с повышением.Это что за куйня такая?? Новый вид развода немногочисленных клиентов на рынке КРЖН?? Я с такой дичью первый раз сталкиваюсь..Мне вот интересно,это новая тенденция образовалась?? И как много людей в этом учавствует??Это нормально сейчас??? А то я по ходу наверное от жизни отстал.В стране война,цены слаживаются медленно но уверенно и тут...аукцион..Вместо старой доброй сделки,ага..сейчас,шнурки погладить....и побежать сражаться " с ветряными мельницами" Нема слов.Это на кого рассчитано??
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1637
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 492 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1028510286102871028810289 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16514929
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
1347 5430318
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама