Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1066110662106631066410665 ... 11717>
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 18:03

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  Damien написав:Кстати, аргумент " с потолками 2,50 цепляешь люстру руками когда одеваешь свитер" - так себе аргумент. Можно на метр в сторону от люстры отойти и там свитер надевать. А больше аргументов-то и нет реальных, кроме моды.

Інші аргументи (окрім більшого об'єму шаф) - це, дійсно, суто суб'єктивне сприйняття. В старих панельках мені оті стелі (2,45-2,55 макс) - реально давили на мізки. Хоча б 2,7 м - вже сприймається набагато краще й приємніше. А якщо є забаганки робити всіляку ПВВ, то тут менше 3м, мабуть, і ніяк.

А щодо опалення - різниця думаю зумовлена панорамними вікнами, а самі стелі тут ні до чого
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 18:03

  Damien написав:Зависимость нелинейная. если на 11-15% стал больше объем, то затраты больше будут процентов на 20. Это если еще окна одинаковые. А если с высокими потолками и окна больше(что скорее всего), то цена отопления еще больше.
Кстати, аргумент " с потолками 2,50 цепляешь люстру руками когда одеваешь свитер" - так себе аргумент. Можно на метр в сторону от люстры отойти и там свитер надевать. А больше аргументов-то и нет реальных, кроме моды.

ИМХО Поки сам не спробуєш, не зрозумієш.
Реально, дуже відчувається різниця у відчуттях квартири при висоті стелі 2,60м та 3 метрів.
Це ж тієї ж категорії що і видові квартири, поки не спробуєш, важко зрозуміти, щому ж так. :lol:

З опаленням, якщо квартири зверху/знизу опалюються, то різниця невелика зовсім, тим більше, що як правило новобуди з 3 м стелею утеплені, і втрати тепла нижчі в рази від "лампового" хруща чи панельки. Різниця на метрі опалюваної площі запросто може складати 1,5-2 рази.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4761
З нами з: 09.02.09
Подякував: 664 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 18:52

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  Damien написав:Зависимость нелинейная. если на 11-15% стал больше объем, то затраты больше будут процентов на 20

Могли бы дать объяснение этим цифрам?

При равной площади рост высоты на 10% (в 1.1 раза) даёт рост объема тоже на 10%. Это очевидно.
Но нас в первую очередь интересует рост площади внешних стен. Она тоже вырастет на эти 10% (или в 1.1 раза). Откуда рост потерь на число выше 10%? . Потери на проветривание (существенная доля тнплопотеть) не вырастут при прочих равных условиях. Окна (самая большая графа тнплопотеть) принимаем равные в обоих случаях. Тогда одно лишь увеличение высоты потолка на 10% приведет к росту потерь существенно ниже, чем 10%
Hotab
 
Повідомлень: 11526
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 20:12

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Прохожий написав:
  beee написав:️Столиця продовжить будівництво пішохідного мосту з Оболонської набережної на острів Оболонський, яке здійснює з 2020 року за рахунок меценатських коштів

Київ отримав кошти на продовження будівництва від Метрополії Великого Парижа. Це - цільові кошти, які іноземні партнери виділили нам на зведення саме цього об'єкта.

На початок 2023 року вже встановили 3 опори мосту і розпочали встановлення четвертої, закупили матеріали. За кошти, що надала Метрополія Великого Парижу, завершать встановлення 4-ої опори мосту, закуплять і встановлять допоміжні й частково прогонні конструкції, придбають металоконструкції.

За проектом, міст спиратиметься на 4 опори, дві з яких розташовані у протоці. Ширина пішохідного об'єкту буде 4 м, довжина – 164 м. Міст буде комфортним для пересування маломобільних груп населення. Проходу маломірних суден до затоки Оболонь об‘єкт не заважатиме.

Оболонський острів облаштуюиь, як сучасну зону відпочинку для киян
зі збереженням флори і фауни.

привет гидропарк2 :mrgreen:
на оболони от ГС до днепра будет некомфортно жить а на оболонской набережной станет просто невозможно
Возможно.
Но мост, как сооружение, имеет большое архитектурное и имиджевое значение. Это огромный плюс
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2154
З нами з: 17.12.22
Подякував: 80 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 22:19

Faceless
Начальник, я уже писал по какой причине дом конкретно остыл именно в этом году и не прогревается далее тоже.
Топят слабее чем в 21м, но и дешевле, начали позже и из-за веерных рывками топили, в ноябре до 23го жлобил с плюс 17ти догреть до 20тки кондёрами, потом от этого и застудился, в конце ноября перед морозами -10 локальная авария с кабелем и два дня без света в доме/отопления тоже, 15,5град зафиксировал с утра на кухне - месте где нет сквозняков 146%, потрм морозы - и стены сталинки в 70см ледяные и непрогретые, и кондёрами их прогревать бесполезно, это раньше делал теплоноситель в трубах и качественные батареи. Окна на север, солнца нет в декабре, фасад первой линии набережной - кто разрешит колхозить латочное утепление?
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 22:50

  Hotab написав:
  Damien написав:Зависимость нелинейная. если на 11-15% стал больше объем, то затраты больше будут процентов на 20

Могли бы дать объяснение этим цифрам?

При равной площади рост высоты на 10% (в 1.1 раза) даёт рост объема тоже на 10%. Это очевидно.
Но нас в первую очередь интересует рост площади внешних стен. Она тоже вырастет на эти 10% (или в 1.1 раза). Откуда рост потерь на число выше 10%? . Потери на проветривание (существенная доля тнплопотеть) не вырастут при прочих равных условиях. Окна (самая большая графа тнплопотеть) принимаем равные в обоих случаях. Тогда одно лишь увеличение высоты потолка на 10% приведет к росту потерь существенно ниже, чем 10%

Простая физика(это уже не говоря о том, что это подтверждено практикой). Вам в школе давали задачку "как быстрее остудить стакан горячей воды, имея кусок льда"? Сразу кинуть его или через какое-то время? Правильный ответ - "через какое-то время". Потому, что чем больше разница температур, тем быстрее у тел происходит теплообмен(потеря тепла в нашем случае).
Переносим на квартиры. Чем выше потолок,тем выше разница температур у потолка и в зоне движения человека (0-2м), т.к. подогрев идет снизу и тепло стремится вверх. То есть в верхней части комнаты с высокими потолками теплопотери выше, чем в комнате с обычными потолками. И через потолок тоже. Пол у соседа в любом случае холоднее, чем у Вас воздух под потолком. А если этажом выше еще живет и сосед несознательный, который не хочет много тратить на отопление, то тут вообще начинаются обвальные потери тепла.
Если делать замеры температуры воздуха в комнате у потолка и добиться чтоб она была одинакова там в обеих квартирах, представить что сверху живут одинаково сознательные соседи,то действительно не будет разницы более чем 10%(если уровень потолка на 10% выше).
Но люди как-то привыкли температуру в комнате измерять не на потолке.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2023 00:27

  Damien написав:В Свитлопарке, который изначально неликвид, сошли с ума
1-комнатные
28 — 44 м²
от 1.82 млн грн
47 500 — 72 000 грн/м²(данные ЛУН)
Это в секции, которая только начала строится( и которая, естественно, с такой ценой и не будет построена). Это при том, что по Киеву полно вариантов возле метро от 35тыс с большей степенью готовности.

Дык вообще у застройщиков сейчас цены нереальные. Свитлопарк все таки прицентральный район, а вон Чаривне мисто в среднем 40 тыс метр, так туда еще доехать надо, что в нынешних реалиях с тревогой очень проблематично бывает.
А когда то ЛаМанш 50 за метр казалось дорого.

  Minnie Mouse написав:Damien да уж, интересно кто рискнет сейчас взять квартиру рядом с тэц

Люди обжили там дома уже. От случая конечно никто не застрахован.
Proofy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2410
З нами з: 24.10.08
Подякував: 62 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2023 02:05

  Proofy написав:
  Damien написав:В Свитлопарке, который изначально неликвид, сошли с ума
1-комнатные
28 — 44 м²
от 1.82 млн грн
47 500 — 72 000 грн/м²(данные ЛУН)
Это в секции, которая только начала строится( и которая, естественно, с такой ценой и не будет построена). Это при том, что по Киеву полно вариантов возле метро от 35тыс с большей степенью готовности.

Дык вообще у застройщиков сейчас цены нереальные. Свитлопарк все таки прицентральный район, а вон Чаривне мисто в среднем 40 тыс метр, так туда еще доехать надо, что в нынешних реалиях с тревогой очень проблематично бывает.
А когда то ЛаМанш 50 за метр казалось дорого.
Прицентральный он только формально. В реальности он уступает почти всем окраинам(мое мнение) и стоил он раньше соответственно
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2023 03:55

  beee написав:
rjkz написав:
  beee написав:Одна из трёх линий
На нормально там территории. Внизу, вверху, задний двор, передний. Машин нет. Тишина. И ты в центре.

прихожу тут беру кофе(кстати кафе открылось в 11 секции) и сижу тишиной наслаждаюсьЗображення


Неосовкопанельный микрорайон.
Такое ощущение, что из-за угла сейчас выйдет Шурик (в тех самых подстреленных хипстерских брУках, но с яфоном) с Лидой, читающие конспект.
Я когда-то жил в новостроящемся городе, застраиваемом побыстрячку панельками - вот, навеяло. И деревца в бетонных тротуарах очень напоминают.
Еще если-бы дорогу бетонными плитами выложить, как в том городе, то бэкинТнеЮссар обеспечен.
Новое - это хорошо забытое старое(с).
Столько желчи. "Хорошие сапоги, нужно брать"
Но на лабах нужно было быть внимательнее, чтобы знать что такое панель и автоклавный бетон))


Какой желчи? У меня нет никакого интереса в КРЖН в ближайшие годы.
окститесь.
Я чисто "атмосфЭрно".
Я-ж написал - навеяло.
Хотя такое окна-в-окна не знаю кому нравится.
Реально - у меня напротив шоу "за стеклом" в конце 80-х было на чуть бОльшем расстоянии.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2023 09:21

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

rjkz написав:
  beee написав:
rjkz написав:[quote="5535981:beee"]Одна из трёх линий
На нормально там территории. Внизу, вверху, задний двор, передний. Машин нет. Тишина. И ты в центре.

прихожу тут беру кофе(кстати кафе открылось в 11 секции) и сижу тишиной наслаждаюсьЗображення


Неосовкопанельный микрорайон.
Такое ощущение, что из-за угла сейчас выйдет Шурик (в тех самых подстреленных хипстерских брУках, но с яфоном) с Лидой, читающие конспект.
Я когда-то жил в новостроящемся городе, застраиваемом побыстрячку панельками - вот, навеяло. И деревца в бетонных тротуарах очень напоминают.
Еще если-бы дорогу бетонными плитами выложить, как в том городе, то бэкинТнеЮссар обеспечен.
Новое - это хорошо забытое старое(с).
Столько желчи. "Хорошие сапоги, нужно брать"
Но на лабах нужно было быть внимательнее, чтобы знать что такое панель и автоклавный бетон))


Какой желчи? У меня нет никакого интереса в КРЖН в ближайшие годы.
окститесь.
Я чисто "атмосфЭрно".
Я-ж написал - навеяло.
Хотя такое окна-в-окна не знаю кому нравится.
Реально - у меня напротив шоу "за стеклом" в конце 80-х было на чуть бОльшем расстоянии.[/quote]
Мне просто удивляют две вещи.
1. Когда в эпитетах описывают то, чего не видели.
Не видел, но осуждаю.
2. Особенность советского человека:
в какой бы стране я не был, именно советского обывателя больше всего беспокоит "окна в окна".
В Варшаве, один из наших сограждан: всё круто, но грит, "окна в окна"

У меня всегда к ним вопрос: вы находитесь в центре города. В закрытом комплексе. Покажите мне в центре города, где нет смежных домов.
Хотите не в окна в окна, ну так ваша квартира точно не в центре, а часто вообще в поле. Но не среди людей.
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2154
З нами з: 17.12.22
Подякував: 80 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1066110662106631066410665 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24704 16512838
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 12:22
GALeon
1347 5430134
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38110
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама