Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1066310664106651066610667 ... 11768>
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2023 18:32

  vitaliian написав:Proofy хуже всего пуща водица. Минимум транспорта (трамвай автобус и две маршрутки) ноль супермаркетов, ОДНА аптека на конечной трамвая.

Из плюсов на пл.т.шевченко можно ходить пешком по трамвайным рельсам (отсылка к Янке https://youtu.be/L75sobA2WtU ) прогулка атмосферная, я всех гостей по этим рельсам пешком вожу.

На 14-той линии есть Фора. Был супермаркет Пчёлка, но он пострадал от прилёта весной.
maza5
 
Повідомлень: 402
З нами з: 27.08.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2023 19:43

  airmax78 написав:Теж на це сподіваюсь. Всі ці недопалаци в Конча Заспі, Козині, Царському селі і т.ін., квартири площею від 350 кв.м в стилі Людовика XXVII - це все якийсь мрачний, нікому не потрібний ПЦ.

Були примарні сподівання, що хтось зацікавиться вашою квіткою хоча б за пів ціни вашої "хотєлки", та безслідно зникли.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 01:24

  reus написав:
  airmax78 написав:Теж на це сподіваюсь. Всі ці недопалаци в Конча Заспі, Козині, Царському селі і т.ін., квартири площею від 350 кв.м в стилі Людовика XXVII - це все якийсь мрачний, нікому не потрібний ПЦ.

Були примарні сподівання, що хтось зацікавиться вашою квіткою хоча б за пів ціни вашої "хотєлки", та безслідно зникли.

Моя квітка не для корупціонерів без смаку. Вона для креативного класу селф-мейд менов и вуменов. Справжніх патріотів України. Я буду пишатись людиною яка придбає колись мою квітку.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 01:34

  airmax78 написав:
  reus написав:
  airmax78 написав:Теж на це сподіваюсь. Всі ці недопалаци в Конча Заспі, Козині, Царському селі і т.ін., квартири площею від 350 кв.м в стилі Людовика XXVII - це все якийсь мрачний, нікому не потрібний ПЦ.

Були примарні сподівання, що хтось зацікавиться вашою квіткою хоча б за пів ціни вашої "хотєлки", та безслідно зникли.

Моя квітка не для корупціонерів без смаку. Вона для креативного класу селф-мейд менов и вуменов. Справжніх патріотів України. Я буду пишатись людиною яка придбає колись мою квітку.

У мене немає сумнівів, що когось зацікавить ваша квітка, але питання у ціні. На сьогодні за вашу "хотелку" продати нереально, а років через 10-ть можливо, якщо, звісно, не дай Бог чергові чорні лебеді не завітають на нашу багатостраждальну землю!
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 05:19

  Damien написав:
  Faceless написав:
Ромасик написав:
3м воно то помітно. А чи потрібно? Вільніше дихається? Стеля не давить?


Так. Це просто не порівняти.

Я человек практичный и на мнение других меня мало интересует, если оно противоречит логике и здравому смыслу.
Поэтому мне было всегда непонятно зачем по городу ездить на джипе, если это глупость с точки зрения логики(расход топлива, сложность парковки из-за размеров, дороже ремонт). Казалось бы, любой владелец джипа, использующий его для езды НЕ по пересеченной местности во время охоты, должен выглядеть идиотом. Но любая блондинка вам скажет, что это не так.
Так и с потолками. Высокие потолки имеют только одно преимущество - больший объем воздуха(как и джип имеет только одно преимущество - проходимость). Когда нужен большой объем воздуха в комнате? Только тогда, когда в этом помещении много народу одновременно. Именно поэтому вокзалы, церкви, кинотеатры имеют очень высокие потолки. В офисах тоже нужны высокие. Высокие потолки имеют также и недостатки - больший расход средств на нагрев/охлаждение(как и с джипом расход топлива), большую стоимость ремонта(тоже как и в случае с джипом), даже акустические казусы у высоких потолков иногда имеют место
Ну нафига они в квартире, где в среднем в комнате находится от 0 до 1 человека???


Хотя в целом согласен с Вашей логикой, но позволю себе возразить Вам.
до 2007 года у меня были седаны, но по киевским дорогам слишком убивалась ходовая и если с жигулями (моя первая купленная за заработанные деньги) все было дешево, но каждый год, то с европейцем было не каждый год, но намного дороже. Когда-же обзавелся SUV, то этот вопрос ни разу не возник за 10+ лет его эксплуатации. Кроме того, как оказалось, колеса 17 радиуса намного прочнее, чем 13 и 14.
Ну и, как помнит барабашов, в салон нового внедорожника влезает намного больше кирпичей, чем в салон седана. :mrgreen: Что очень актуально для людей, постоянно занимающихся недвижимостью. :lol:
Лучший вариант был-бы - Вольксваген Транспортер.

Что касается высоких потолков, то хотя я и чувствую неуютно в таком, но не могу сказать ничего плохого, и если уж противиться этому как чрезмерности, то тогда Вам следует принять образ жизни Флая.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 07:00

В рамках тематичного відео зацікавила думка місцевих експертів щодо озелення та архітектурної концепції нихькопововерхової забудови Дубаїв. А також, чи змогла Юля вкусити дух Пастернака? Чи відчула клич предків? Чи не сильно пекло сонце цими зимовими днями в бетонному гетто?

Можливо б, це мало бути питанням іншої гілки, але мене цікавить саие в розрізі гідності локацій київської нерухомості.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 07:47

  beee написав:
rjkz написав:
  beee написав:Столько желчи. "Хорошие сапоги, нужно брать"
Но на лабах нужно было быть внимательнее, чтобы знать что такое панель и автоклавный бетон))


Какой желчи? У меня нет никакого интереса в КРЖН в ближайшие годы.
окститесь.
Я чисто "атмосфЭрно".
Я-ж написал - навеяло.
Хотя такое окна-в-окна не знаю кому нравится.
Реально - у меня напротив шоу "за стеклом" в конце 80-х было на чуть бОльшем расстоянии.

Мне просто удивляют две вещи.
1. Когда в эпитетах описывают то, чего не видели.
Не видел, но осуждаю.
2. Особенность советского человека:
в какой бы стране я не был, именно советского обывателя больше всего беспокоит "окна в окна".
В Варшаве, один из наших сограждан: всё круто, но грит, "окна в окна"

У меня всегда к ним вопрос: вы находитесь в центре города. В закрытом комплексе. Покажите мне в центре города, где нет смежных домов.
Хотите не в окна в окна, ну так ваша квартира точно не в центре, а часто вообще в поле. Но не среди людей.


Ну вот меня когда-то ККЦ пинал, что я центр не люблю.
Да, не люблю.
Моя семья все дальше и дальше перебиралась от центра Киева, начиная с начала прошлого века, освобождая от своего присутствия жизненное пространство для понаехов:
Банковая, Златоустовская, Мануильского, "тихое,зеленое прицентралье с видом на полКиева из окна, загадка для ЭйрМакса",НЙ.
Кстати, самый лучший вид из окна, правда не долго и район стремный, уже в НЙ был сразу по приезду - выходишь на балкон (да, дом с балконом был)хорошо так плюс 10 этажа и - Атлантический океан. 3 минуты до начала пляжа и 5 минут до кромки воды.
Мне такое больше нравится, чем смог центра Киева, когда видишь чем дышишь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 07:55

  airmax78 написав:
  beee написав:Столько желчи. "Хорошие сапоги, нужно брать"
Но на лабах нужно было быть внимательнее, чтобы знать что такое панель и автоклавный бетон))

Не о чем спорить. Человек в восторге от АППС-люкс. Старт и финиш. Когда читаю rjkz в памяти всплывает рекламный слоган КГС: "Мы построили этот город".


Ошибаетесь, дорогой господин из Вены, АППС-люкс - это удачная инвестиция, которая на аренде только 2+ раза вернула вложения.
Нам, конечно, далеко (очень) до ваших эстетических и инвестиционных достижений, но мы как-то научимся с этим жить дальше.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 08:35

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

airmax78 написав:
  reus написав:
  airmax78 написав:Теж на це сподіваюсь. Всі ці недопалаци в Конча Заспі, Козині, Царському селі і т.ін., квартири площею від 350 кв.м в стилі Людовика XXVII - це все якийсь мрачний, нікому не потрібний ПЦ.

Були примарні сподівання, що хтось зацікавиться вашою квіткою хоча б за пів ціни вашої "хотєлки", та безслідно зникли.

Моя квітка не для корупціонерів без смаку. Вона для креативного класу селф-мейд менов и вуменов. Справжніх патріотів України. Я буду пишатись людиною яка придбає колись мою квітку.
https://ua.m2bomber.com/obj/1066342930/view/flat-sell/kiiv-11-421866/prodaz-3-h-kimnatnoi-vip-dizainerskoi-kvartiri-vul-ovanesa-tumanana

Квітку можна виставляти за 500к
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2023 11:55

  Faceless написав:https://ua.m2bomber.com/obj/1066342930/view/flat-sell/kiiv-11-421866/prodaz-3-h-kimnatnoi-vip-dizainerskoi-kvartiri-vul-ovanesa-tumanana

Квітку можна виставляти за 500к

Так виставляти можна за скільки завгодно! Питання в тому хто її купить.
Я нещодавно спілкувався зі своїм приятелем, він більше 10-ти років інвестор, девелопер, і має бізнес інтереси у різних сегментах нерухомості Києва. Каже, що те, що не введено в експлуатацію, то зовсім не продається, а що введено, то до 50 куе щось можливо продати, а дорожще майже неможливо. На вторинці має декілька квартир з ремонтом бізнес рівня, поки продати неможливо, все стоїть, навіть дисконти не допомагають.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1066310664106651066610667 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot] і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542103
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432785
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама