Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 45734574457545764577 ... 11776>
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:23

  airmax78 написав:
  Richi написав:
  airmax78 написав:Делаю максимально близко к проекту, но в одном месте, как оказалось, проходят коммуникации которые нельзя замуровывать - поэтому пришлось на ходу менять проект.

А в чём тогда смысл проекта? Нарисовать, как коричневое будет сочетаться с бежевым?

Представьте: взять чистый лист и нарисовать все: от планировки, расстановки мебели, плана электрики, плана сантехники, плана освещения и т.д. и т.п. А потом на все это наложить материалы, фактуры, комплектацию. И везде у вас размеры, все взаимосвязано. Все это держать в голове или на листике. И это все надо объяснить прорабу, или, не дай Бог, бригаде строителей.
Мишн импоссибл.
Без дизайн-проекта можно делать простой ремонт под аренду. Для себя и что-то чуть более сложное без дизайн-проекта сделать невозможно (ИМХО).

А вы в 3-D делайте в разных слоях и подрядчику в таком же, а не бумажном виде передавайте - помогает
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:31

  jj1981ua написав:
  Первый написав:Все можна. Навіть на міну можна ногою ставати.

Як пропонуєте обмежити вартість оренди? 1% від оціночної вартості чи 5% від доходу орендаря...
яка на Вашу думку справедлива вартість оренди квартири і її параметри?


До речі, можливо і ціну обмежити? Наприклад не дорожче одного мінзару за квадрат, чи як?

https://www.segodnya.ua/economics/realt ... 53458.html
я не предлагаю конкретную цифру, я говорю о векторе движения в интересах большинства.
цена купли-продажи сама присядет от ограничения по аренде.
  flyman написав:1981 хоче щоб до нього приходило на перегляд 20 чоловік із резюме, рекомендаціями від попередніх лендлордів, рейтингом кредитного бюро, листом від роботодавця, що гарантоване робоче місце мінімум на рік, випискою із банку, (можливо ще довідка про ковід і флюрографія) плюс потім тре щоб 100% місячного платежу відслюнявити риелтору та ще покласти ескров депозит у розмірі двох орендних оплат.

Тоді комусь із 20ти повезе і його лендлорд вибере як достойного знімати квартиру без мебелі.

я не флетлорд - ко мне не нужно идти.
я просто за справедливость для всех, а не для избранных.


Почитав про Францію. Застосували з середини минулого року для Парижу. 27 -34 ойро за квадрат плюс коефіцієнти. Не застосовується для центрально-історичного. Нарід побіжить на по добову, ціна якої не регулюється. От і всі обмеження. Впевнений що є купа ньансів, оскільки оголошення по оренду легко перетинає ці цифри.

До речі, в інтересах більшості не вийде, адже все таки у нас більшість живе у своєму житлі, а не так як у Франції в орендному.

Проте досить дивно читати пропозиції по обмеженню цін на нелегальному повністю конкурентному ринку оренди від підприємця-монопліста.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:47

  Faceless написав:Ну то, что вы успешный предприниматель - это прекрасно. Ну а понимать, как работает экономика, что глупо противопоставлять монополию олигополии, пользу конкуренции - не всем дано, потому тоже не переживайте. От каждого по возможностям, каждому по потребностям и все такое - явно видно, что вам это ближе :mrgreen:


ахаха, ну вы, видимо, обладаете тайным знанием под названием "либеральный бред". именно эту чушь вливают всем "экономистам" в наших никчемных вузах (я тоже такой закончил). и такие же деятели с тайным знанием продолжают приХватизировать страну в интересах эХвективного собственника (бени, ахметки, пинчука и тд).

и вашему логическому мышлению абсолютно не мешает тот факт, что доля государства в экономике Украины уже в разы меньше, чем, например, в сша.

ваш либеральный бред не работает как и сказки про "рыночные цены".
где они рыночные на кржн? надутые землей (бенефициар - кмда с мером), даби (вроде зельц хочет под себя подмять на лозунгах о коррупции) и перекупами.
а заплатить за пузырь должны все остальные? ну да, нормальный либеральный подход. ка известно, при капитализме человек человеку волк.

  Первый написав:Почитав про Францію. Застосували з середини минулого року для Парижу. 27 -34 ойро за квадрат плюс коефіцієнти. Не застосовується для центрально-історичного. Нарід побіжить на по добову, ціна якої не регулюється. От і всі обмеження. Впевнений що є купа ньансів, оскільки оголошення по оренду легко перетинає ці цифри.

До речі, в інтересах більшості не вийде, адже все таки у нас більшість живе у своєму житлі, а не так як у Франції в орендному.

по странам и городам цифры разные, но они уже пришли к тому, что пузырь на рынке недвиги убивает экономику города (обычным работягам просто никак не снять ничего, лучше дешевого хостела).
и при желании можно выстроить систему от "оч умных", но это же подорвет доходы аж 1% заинтересантов, так что проще плюнуть на остальных.
  Первый написав:Проте досить дивно читати пропозиції по обмеженню цін на нелегальному повністю конкурентному ринку оренди від підприємця-монопліста.

я монополист (хоть и условный) на рынке, на котором я не могу задрать цену (а значит никто не в проиграше из потребителей). потому прелести моей монополии только в том, что я 1 ем этот пирог. но рынок мой оч узкий и больше 2-3-5 там все равно не влезут.
рынок нелегален именно благодаря этому 1% заинтересантов - они свою кормушку охраняют. а про его конкурентность - бред. просто надутый пузырь с с/с, как я уже писал около 300 у.е.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:58

  jj1981ua написав:почему?
нельзя, как в берлине, барселоне, париже ограничить цену аренды?
https://www.segodnya.ua/economics/realty/v-berline-zapretili-povyshat-ceny-na-arendu-zhilya-mozhno-li-tak-sdelat-i-v-kieve-1353458.html
ну конечно, там все тупые, а вот наши эксперты говорят нет!

В рыночной экономике никогда не работали заградительные меры и не будут работать. Цена должна зависеть только от спроса и предложения.
Если в том же Берлине введут ограничение 10евро за метр при аренде, а арендодатель будет видеть что реально сдать по 15 евро за метр, то в комплекте с квартирой будет идти, например, велосипед(или что-то из необязательной бытовой техники), аренда которого будет стоить разницу между 15 и 10, умноженную на количество метров в сдаваемой квартире. Отказаться от велосипеда нельзя, цена его аренды не регулируется законами
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 14:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  jj1981ua написав:т.е. когда 90% он не по карману даже на перспективу это харашо?
обвал - это приведение цены к реальности и в интересах большинства, а не для ущербного 1%

Такой доступной недвижимости в Украине (что для покупки, что для аренды) не было никогда с начала времен.
Если в Украине дорого и недоступно, в Украине, где семейная пара из работающих квалифицированных людей может без всяких кредитов за 10 лет (или даже быстрей) обзавестись своей начальной квартирой, то где дешево? Где кредиты по наследству передают?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 14:02

  Damien написав:
  jj1981ua написав:почему?
нельзя, как в берлине, барселоне, париже ограничить цену аренды?
https://www.segodnya.ua/economics/realty/v-berline-zapretili-povyshat-ceny-na-arendu-zhilya-mozhno-li-tak-sdelat-i-v-kieve-1353458.html
ну конечно, там все тупые, а вот наши эксперты говорят нет!

В рыночной экономике никогда не работали заградительные меры и не будут работать. Цена должна зависеть только от спроса и предложения.
Если в том же Берлине введут ограничение 10евро за метр при аренде, а арендодатель будет видеть что реально сдать по 15 евро за метр, то в комплекте с квартирой будет идти, например, велосипед(или что-то из необязательной бытовой техники), аренда которого будет стоить разницу между 15 и 10, умноженную на количество метров в сдаваемой квартире. Отказаться от велосипеда нельзя, цена его аренды не регулируется законами

я наверное что-то пропустил - у нас свободный общий рынок на все страны? и никаких заградительных мер нет? и поэтому у Украины ассоциация с кучей исключений не в нашу пользу. это, снова таки, рассказывают в сказках - нет никаких заградительных мер, ага. и везде ничто не регулируется. такой себе дикий запад. ну а че - рынок все решит :D

и как вы думаете, что будет с тем арендатором, которого на этом словят? уверен ему оч глубоко (в финансовом смысле) объяснят, что нехорошо противопоставлять себя закону.
Востаннє редагувалось jj1981ua в Вів 30 чер, 2020 14:05, всього редагувалось 1 раз.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 14:07

  Vlad442 написав:
  jj1981ua написав:т.е. когда 90% он не по карману даже на перспективу это харашо?
обвал - это приведение цены к реальности и в интересах большинства, а не для ущербного 1%

Такой доступной недвижимости в Украине (что для покупки, что для аренды) не было никогда с начала времен.
Если в Украине дорого и недоступно, в Украине, где семейная пара из работающих квалифицированных людей может без всяких кредитов за 10 лет (или даже быстрей) обзавестись своей начальной квартирой, то где дешево? Где кредиты по наследству передают?

с начала каких времен?
и кто эти люди "семейная пара из работающих квалифицированных"? кем работают и за сколько? давайте о дешевизне с цифрами.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 14:07

  jj1981ua написав:рынок нелегален именно благодаря этому 1% заинтересантов - они свою кормушку охраняют. а про его конкурентность - бред. просто надутый пузырь с с/с, как я уже писал около 300 у.е.

За 300 вам построят суровый эконом без лифта с пенопластовым фасадом и без минимального благоустройства. И то, могут не вложиться. Все, что чуть больше напоминает жилье, будет стоить сильно дороже.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 14:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  jj1981ua написав:гражданин, про панов я писал выше.
я хочу цену, подходящую 90% население, а не 1-5%.
и потому радуюсь, что надутый пузырь кржн лопнет. правда не только он и это печально, но тут есть и свои плюсы: многим людям пора перестать мыслить унылыми шаблонами и понять, что любить родину - это не флажком махать и рашу ненавидеть, а создавать что-то в своей стране и платить в ней налоги. а пока 25% ущербных армовировцев любят ворье, которое машет флажком и чешет им лозунги (параллельно грабя страну) - нужно их всех на землю вернуть.
без экономики не бывает независимости. остальное - для лохов.

Есть квартиры. В них живут люди. Пустых почти нет. Цена и доступность жилья слабо связаны. Если сделать квартиры доступными в покупке условным кассирам АТБ (которые тоже сейчас не под мостом спят), то нужно кого-то из этих квартир выгнать. Или построить много по низким ценам. Вы готовы заниматься тяжелым физическим трудом чтобы потом обменять его задешево на труд условного кассира?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 14:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Damien написав:В рыночной экономике никогда не работали заградительные меры и не будут работать. Цена должна зависеть только от спроса и предложения.
Отсюда копеечные маски для лица по 25 грн и антисептик дороже любого элитного бухла. И всё нормально, рынок.
В рыночной экономике есть наказание за преступление? А в Украине?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 45734574457545764577 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Феодал і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24762 16547203
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 09:06
cherchiltank
1347 5433793
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43689
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама