Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20922093209420952096 ... 11717>
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 14:58

  sequence написав:
  vano80 написав:..
А что тут странного. Квартира, оснащенная вот такими полезными штуками и сдаваться должна дороже. А уж дом с системой очистки воздуха - ракета ту зе чего-то там.

да, дом с климатом и очисткой должен стоить дорого.
у нас есть такие многоквартирные ВООБЩЕ? Вопрос даже не в цене

Ривьера риверсайд оснащён от застройщика. Ходили легенды, чтоплохо функционирует, но Конговец опроверг, у него там живёт знакомый. Так же подтвердил, что меняют фильтры регулярно.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Уну теперь работает на КГС:

Нет, я ему не раз предлагал Свитлопарк - морозился и взял Медовый.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:11

  hume написав:..
Ривьера риверсайд оснащён от застройщика. Ходили легенды, чтоплохо функционирует, но Конговец опроверг, у него там живёт знакомый. Так же подтвердил, что меняют фильтры регулярно.

но без климата? - влажность, температура
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:15

  Vlad442 написав:
  hume написав:Я ценообразование в городе давно перестал понимать. Но, при наличии денег для покупки квартиры, смешной разнице между жк на окраине и в центре очень тяжело обосновать покупку на окраине.

Постарайтесь влезть в сапоги конкретного человека в каждом ценовом сегменте.
Эконом. Лишь бы что, лишь бы где, только подешевле. +1000 гривен на Крещатике против Трои - ну его на фиг.
Средний сегмент. С "центра" (это понятие растяжимое) в мой БЦ ехать 20 минут, с "окраины", если выбирать под конкретный БЦ, 10...30. В центре убитая сталинка без лифта, на окраине новострой с ремонтом в ту же цену.
Высший сегмент. Я живу за городом, а пока меня водитель везет, я могу сериал посмотреть или в интернете повтыкать. Или, даже, поработать, пока никто не отвлекает. Мне к 9 на работу не нужно табель пробивать, поэтому пусть весь мир подождет - пробки меня не волнуют.
Кто будет переплачивать за центр?

По большому счёту вы пытаетесь сказать, что у кого есть возможность нет желания и ,соотв, наоборот..

С точки зрения здравого смысла не может быть дом в центре (даже в сомнительном), который во всём лучше дома на окраине дороже всего лишь 1,5-2 раза. Мы ведь даже не сравниваем дома одного уровня.

В сравнение идёт все, не только локация. Обычно дома в центре лучше
1. Архитектурой. 2. Используемыми материалами, включая техническую часть. 3 затратами на строительство паркинга, на котором заработать довольно сложно 4. Как ни странно было бы слышать, но плотность застройки в центре ниже, чем на окраине (это вообще идёт в разрез здравому смыслу). 5. Затраты на приобретения участка и сопутствующие взятки на согласование проектов в центральгой части города на порядок выше. Етс.

И при всём этом разница в вышеназванных новостроях редко доходит до Х2.
Востаннє редагувалось hume в Пон 21 жов, 2019 15:37, всього редагувалось 1 раз.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:24

  hume написав:
  Vlad442 написав:Постарайтесь влезть в сапоги конкретного человека в каждом ценовом сегменте.
Эконом. Лишь бы что, лишь бы где, только подешевле. +1000 гривен на Крещатике против Трои - ну его на фиг.
Средний сегмент. С "центра" (это понятие растяжимое) в мой БЦ ехать 20 минут, с "окраины", если выбирать под конкретный БЦ, 10...30. В центре убитая сталинка без лифта, на окраине новострой с ремонтом в ту же цену.
Высший сегмент. Я живу за городом, а пока меня водитель везет, я могу сериал посмотреть или в интернете повтыкать. Или, даже, поработать, пока никто не отвлекает. Мне к 9 на работу не нужно табель пробивать, поэтому пусть весь мир подождет - пробки меня не волнуют.
Кто будет переплачивать за центр?

По большому счёту вы пытаетесь сказать, что у кого есть возможность нет желания и ,соотв, наоборот..

С точки зрения здравого смысла не может быть дом в центре (даже в сомнительном), который во всём лучше дома на окраине дороже всего лишь 1,5-2 раза. Мы ведь даже не сравниваем дома одного уровня.

В сравнение идёт все, не только локация. Обычно дома в центре лучше
1. Архитектурой. 2. Используемыми материалами, включая техническую часть. 3 затратами на строительства паркинга, на котором заработать довольно сложно 4. Как ни странно было бы слышать, но плотность застройки в центре ниже, чем на окраине (это вообще идёт в разрез здравому смыслу). 5. Затраты на приобретения участка и сопутствующие взятки на согласование проектов в центральгой части города на порядок выше. Етс.

И при всём этом разница в вышеназванных новостроях редко доходит до Х2.

Вывод о том, что в Украине богатые получают на каждый потраченный доллар гораздо больше и более высокого качества я сделал еще в 2013м году. Ничего не изменилось. Влад довольно странной логикой пытается это оправдать, пытаясь выставить богатых - такими дураками, которые платят непонятно за что. Получается не очень убедительно.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:27

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:И при всём этом разница в вышеназванных новостроях редко доходит до Х2.

Это разница в цене продажи.

Возможно потому низкая разница, что
1 такая же разница в себестоимости
2 землю под постройку в центре не покупают, а выделяют
3 бедные всегда платят за богатых
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:36

  sequence написав:
  hume написав:..
Ривьера риверсайд оснащён от застройщика. Ходили легенды, чтоплохо функционирует, но Конговец опроверг, у него там живёт знакомый. Так же подтвердил, что меняют фильтры регулярно.

но без климата? - влажность, температура

Если запрещено устанавливать системы кондиционирования, то функция управления темпуратурой быть обязана.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:36

  hume написав:
  Vlad442 написав:
  hume написав:Я ценообразование в городе давно перестал понимать. Но, при наличии денег для покупки квартиры, смешной разнице между жк на окраине и в центре очень тяжело обосновать покупку на окраине.

Постарайтесь влезть в сапоги конкретного человека в каждом ценовом сегменте.
Эконом. Лишь бы что, лишь бы где, только подешевле. +1000 гривен на Крещатике против Трои - ну его на фиг.
Средний сегмент. С "центра" (это понятие растяжимое) в мой БЦ ехать 20 минут, с "окраины", если выбирать под конкретный БЦ, 10...30. В центре убитая сталинка без лифта, на окраине новострой с ремонтом в ту же цену.
Высший сегмент. Я живу за городом, а пока меня водитель везет, я могу сериал посмотреть или в интернете повтыкать. Или, даже, поработать, пока никто не отвлекает. Мне к 9 на работу не нужно табель пробивать, поэтому пусть весь мир подождет - пробки меня не волнуют.
Кто будет переплачивать за центр?

По большому счёту вы пытаетесь сказать, что у кого есть возможность нет желания и ,соотв, наоборот..

С точки зрения здравого смысла не может быть дом в центре (даже в сомнительном), который во всём лучше дома на окраине дороже всего лишь 1,5-2 раза. Мы ведь даже не сравниваем дома одного уровня.

В сравнение идёт все, не только локация. Обычно дома в центре лучше
1. Архитектурой. 2. Используемыми материалами, включая техническую часть. 3 затратами на строительства паркинга, на котором заработать довольно сложно 4. Как ни странно было бы слышать, но плотность застройки в центре ниже, чем на окраине (это вообще идёт в разрез здравому смыслу). 5. Затраты на приобретения участка и сопутствующие взятки на согласование проектов в центральгой части города на порядок выше. Етс.

И при всём этом разница в вышеназванных новостроях редко доходит до Х2.

Тогда почему все щастройщики пытаются строить бизнес и в центре если это им так не выгодно?) чем дороже дом тем выше маржа
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 15:53

  Kostia написав:Тогда почему все щастройщики пытаются строить бизнес и в центре если это им так не выгодно?) чем дороже дом тем выше маржа

Все строят там, где подвернулся участок. Маржа выше там, где максимальная плотность застройки. При сумашедшей плотности(драгоманова, каховский, варшавский+) стоимость квадратного метра можно снизить, но зачем это делать если есть некий минимум для города Киева.


Безусловно в центре самамая высокая маржа, но она высокая в проектах типа Метрополь, Тарян (последние две башни), Signature. В общем проекты без "ПОТОЛКА"
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 17:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Інколи дивлюся оголошення які потрапляють у виборку.

Навіщо люди марнують гроші і час не можу зрозуміти. Свіжачок 2019. Зображення


Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20922093209420952096 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24708 16513052
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 13:57
Дюрі-бачі
1347 5430145
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38146
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама