Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 41104111411241134114 ... 11777>
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 12:50

:arrow:
Востаннє редагувалось artlife в Нед 31 тра, 2020 12:58, всього редагувалось 2 разів.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 12:52

  artlife написав:
  adeges написав:поясню натдругом примере. в моем доме сосед украл и отапливает чердак, а другая контора - подвал. ни та ни другая площадь в отапливаемую официально не входит. есть только общедомовой счетчик тепла (вертикальная разводка). результат - мои счета за отопление выше на 50-70% чем у тещи с похожей площади в подобном доме

А если собрать единомышленников и написать в инстанции?


Та это надо собрать сначала. Надо обойти каждого и втолковать и объяснить что происходит. А когда у тебя в доме четверть квартир под сдачей, и собственникам плевать, платит то все равно арендатор? Когда тебе никто не открывает, потому что "мало ли что", долги по комуналке скажем, зачем непонятным людям открывать?
Ну и стандартное безделие людей "государевых", "как убьют так приходите" :mrgreen:
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 12:53

  adeges написав:
  airmax78 написав:
  adeges написав:разумеется снижение цен на рай для вильнолюдей однозначно указывает на рост бизнессегмента. и чем больше будет падать первое, тем выше взлетит второе

Мне кажется цена на неликвид не особо коррелирует с ценой на ликвидные объекты.


не буду спорить с вашими ощущениями. но на титанике были каюты разных классов

Да при чем тут Титаник. Только ради драматичного красивого сравнения.
Влияет ли как-то падение цен на корчи, на цену какой-нибудь свежей Тойоты Кэмри?
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 12:56

  adeges написав:поясню натдругом примере. в моем доме сосед украл и отапливает чердак, а другая контора - подвал. ни та ни другая площадь в отапливаемую официально не входит. есть только общедомовой счетчик тепла (вертикальная разводка). результат - мои счета за отопление выше на 50-70% чем у тещи с похожей площади в подобном доме

Ну это дикость. С таким беспределом и бороться надо соответственно: вызываете сантехника, обрезаете нах контур на чердак и подвал и замыкаете его так, как он был изначально. Как раз отопительный сезон закончился - действуйте.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 12:59

  adeges написав:
  artlife написав:
  adeges написав:разумеется снижение цен на рай для вильнолюдей однозначно указывает на рост бизнессегмента. и чем больше будет падать первое, тем выше взлетит второе

Почему? Объясните логику.

это была потуга на шутку юмора

Вообще, я сам пытаюсь понять корреляцию. То, что эти сегменты не существуют в полной изоляции друг от друга - понятно. Но.
Иногда смотрю старый фонд в центре и вижу, что цены вообще не упали. Но некоторые квартиры продают 3-5 лет. :mrgreen:
И их нельзя упрекнуть, что их цена неадекватна. Вполне адекватна. Всего в 3 раза выше, чем гетто-муравейники на пустырях. Но не продаются.
Или этот сегмент вообще отживает своё и покупатели, у которых есть деньги на старый фонд в центре, уже берут частные дома или новострои с лифтом в паркинг и т.д. в прицентралье. В общем, старый фонд в центре за 20 лет на глазах превращается в неликвид. По нескольким домам соотношение проданных квартир к "продаваемым" годами примерно 1 к 4-5.
Но мне интересен именно старый фонд по ряду показателей. Хотя, один неликвидный объект в коллекции уже есть. Но тянет туда же. :D
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:00

  artlife написав:...никаких юридических оснований начислять. Это примерно, как Вы пришли в магазин, купили буханку хлеба, а вам продавец говорит, у нас сегодня украли две буханки хлеба, с вас еще 20 копеек. Это издержки и проблемы владельцев магазина.

да, проблемы владельцев.
до тех пор, пока нет закона.
почитайте, например, закон "про комерційний облік теплової енергії та водопостачання".
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:10

  artlife написав:Вообще, я сам пытаюсь понять корреляцию. То, что эти сегменты не существуют в полной изоляции друг от друга - понятно. Но.
Иногда смотрю старый фонд в центре и вижу, что цены вообще не упали. Но некоторые квартиры продают 3-5 лет. :mrgreen:
И их нельзя упрекнуть, что их цена неадекватна. Вполне адекватна. Всего в 3 раза выше, чем гетто-муравейники на пустырях. Но не продаются.
Или этот сегмент вообще отживает своё и покупатели, у которых есть деньги на старый фонд в центре, уже берут частные дома или новострои с лифтом в паркинг и т.д. в прицентралье. В общем, старый фонд в центре за 20 лет на глазах превращается в неликвид. По нескольким домам соотношение проданных квартир к "продаваемым" годами примерно 1 к 4-5.
Но мне интересен именно старый фонд по ряду показателей. Хотя, один неликвидный объект в коллекции уже есть. Но тянет туда же. :D

Дореволюционная вторичка - это вообще свой отдельный сегмент. И там цена очень сильно зависит от состояния объекта. Поэтому я бы ее ни в какие рейтинги в принципе не включал и ни с чем не сравнивал. Это почти не имеет смысла. Проблема в том, что найти живой дом дореволюционной постройки, не обезображенный вильнолюдьми за последние 100 лет, но при этом с заменненными коммуникациями, новой крышей, отреставрированным фасадом - это мишн импоссибл.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:12

  airmax78 написав:
  adeges написав:поясню натдругом примере. в моем доме сосед украл и отапливает чердак, а другая контора - подвал. ни та ни другая площадь в отапливаемую официально не входит. есть только общедомовой счетчик тепла (вертикальная разводка). результат - мои счета за отопление выше на 50-70% чем у тещи с похожей площади в подобном доме

Ну это дикость. С таким беспределом и бороться надо соответственно: вызываете сантехника, обрезаете нах контур на чердак и подвал и замыкаете его так, как он был изначально. Как раз отопительный сезон закончился - действуйте.


мой опыт годичной борьбы (райадминистрация, городская даби, госдаби, прокуратура) говорит, что это все бесполезно. жеку заплачено давно - еще когда прихватизировался чердак. телевидению не интересно

19 квартир, 7 сдается, большая часть остальных - на пособии, всем плевать с экономической точки зрения точно
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:25

  airmax78 написав:
  adeges написав:
  airmax78 написав:Мне кажется цена на неликвид не особо коррелирует с ценой на ликвидные объекты.

не буду спорить с вашими ощущениями. но на титанике были каюты разных классов

Да при чем тут Титаник. Только ради драматичного красивого сравнения.
Влияет ли как-то падение цен на корчи, на цену какой-нибудь свежей Тойоты Кэмри?

А мне про каюты в титанике понравилось, уместное сравнение. Иногда бывает возможность краем глаза заглядывать в жизнь киевской элиты, из бывших. Грусть, уныние и постепенная эвакуация, кто куда. Бег №2.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:29

  airmax78 написав:
  artlife написав:Вообще, я сам пытаюсь понять корреляцию. То, что эти сегменты не существуют в полной изоляции друг от друга - понятно. Но.
Иногда смотрю старый фонд в центре и вижу, что цены вообще не упали. Но некоторые квартиры продают 3-5 лет. :mrgreen:
И их нельзя упрекнуть, что их цена неадекватна. Вполне адекватна. Всего в 3 раза выше, чем гетто-муравейники на пустырях. Но не продаются.
Или этот сегмент вообще отживает своё и покупатели, у которых есть деньги на старый фонд в центре, уже берут частные дома или новострои с лифтом в паркинг и т.д. в прицентралье. В общем, старый фонд в центре за 20 лет на глазах превращается в неликвид. По нескольким домам соотношение проданных квартир к "продаваемым" годами примерно 1 к 4-5.
Но мне интересен именно старый фонд по ряду показателей. Хотя, один неликвидный объект в коллекции уже есть. Но тянет туда же. :D

Дореволюционная вторичка - это вообще свой отдельный сегмент. И там цена очень сильно зависит от состояния объекта. Поэтому я бы ее ни в какие рейтинги в принципе не включал и ни с чем не сравнивал. Это почти не имеет смысла. Проблема в том, что найти живой дом дореволюционной постройки, не обезображенный вильнолюдьми за последние 100 лет, но при этом с заменненными коммуникациями, новой крышей, отреставрированным фасадом - это мишн импоссибл.

В моем случае, все остальные характеристики перевесили и крышу и фасад и перекрытия. Просто нашел то, что полностью соответствует представлениям о том, каким должен быть дом и квартира, если их привести в порядок. :mrgreen: Понимаю, что неликвид и иногда жалею, но если бы не взял, жалел бы еще больше. :D
Востаннє редагувалось artlife в Нед 31 тра, 2020 13:35, всього редагувалось 1 раз.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 41104111411241134114 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24789 16552222
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 15:10
UA
1347 5435106
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44118
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама