Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 40404041404240434044 ... 11768>
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 14:58

  Sinica написав:Взять, например, гостинку или студию, одно дело, когда парень с девушкой весь день на работе и в квартире только завтракали/ужинали и ночевали.
И совсем другое, когда они в этой студии проварились пару месяцев с утра и до вечера.

Если это студия... то вдвоем и работая... это жесть. :roll:
Еще один аргумент в пользу отдельной кухни. :D
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 14:59

  BIGor написав:С бомбера https://ua.m2bomber.com/stat/421866/vie ... =flat-sell
Зображення
Рост после 15 декабря 2019 с стартовых 26 300 грн /м2 выглядит как пузырь, который сейчас сдувается.
Т.о. коррекция до 26-27 к.грн/м2 (уровень 2019 года) выглядит вполне разумной
Sinica
 
Повідомлень: 201
З нами з: 08.07.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:00

  Sinica написав:И всё же, украинские туристы тратят зарубежом значительно больше, чем иностранные туристы в Украине (студенты и заробитчане не в счет).

Причем эти самые укр. туристы как раз и являются игроками на рынке недвижимости (т.к. могут себе позволить покупку недвиги)

Если есть данные, то поделитесь пожалуйста.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:01

  Sinica написав:
  Damien написав:Самое фееричное за что я пока прочитал в этой теме :D :D . "Когда люди на карантине, то они больше проводят времени дома и начинают ценить хорошее, просторное, новое жилье". Но они же и не зарабатывают! А если и начнут, то гораздо меньше, чем раньше!
Расскажите это IT-шникам, которым приходится работать из своих старых квартир, а деньги на Италию или Испанию они не могут потратить, т.к. границы то закрыты. Также, как не могут потратить деньги на рестораны, кино и фитнес.

Ровно тоже самое и про других, заработок которых не накрылся от карантина, но тратить деньги на свои привычные хотелки они не могут.
Сколько по ярдов гривен не уйдёт из Украины из-за прекращения туризма? Куда эти деньги будут потрачены?


Доходы населения упадут процентов на 25%. Я вчера давал исследование KPMG - 29% компаний увольняют персонал, 35% - сокращают зарплаты. Поэтому снижение расходов - это вынужденная мера. Карантин в этом смысле помогает легче перенести бытовые лишения. Рестораны и закрыты, и без них можно обойтись в условиях экономии (конечно, речь о взагалях, а не конкретном сегменте).

Далее, по туризму - сколько не потратят украинцы за границей, вы посчитали. А сколько не потратят иностранцы в Украине, почему нет? Миграционное сальдо вам в помощь! Не забудьте еще и более 500 тыс вернувшихся трудяг - они сюда пересылали уж точно больше, чем их родственники тратили за границей!
https://public.tableau.com/shared/GGZSH ... k&:embed=y

Ну а насчет IT-шников - уже поднадоело слушать! В Киеве их 70 тыс всего! Не все из них высокооплачиваемые. И большинство из них - люди младше 30 лет, у которых мозги будут чуток "посвежее", чем у рантье, считающих бетон главным жизненным активом. Вопрос - скольким из тех, кого я не перечислил, нужна 2-я и 3-я квартира - если верить растишкам, то в 2015-2019 гг именно ИТ-шники, наряду с переселенцами, были движущей силой рынка?

В общем, легенда устарела - нужно работать над новой :mrgreen:
Востаннє редагувалось zРадио в Сер 27 тра, 2020 15:06, всього редагувалось 2 разів.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:01

  _Mykola_ написав:
  Sinica написав:Взять, например, гостинку или студию, одно дело, когда парень с девушкой весь день на работе и в квартире только завтракали/ужинали и ночевали.
И совсем другое, когда они в этой студии проварились пару месяцев с утра и до вечера.

Если это студия... то вдвоем и работая... это жесть. :roll:
Еще один аргумент в пользу отдельной кухни. :D

Я ж не утверждаю, что будет ракета и мегарост.
Я пишу о том, что люди после карантина могут переосмыслить свои хотелки в сторону более просторного и более многокомнатного жилья.
Пусть даже в ущерб другим потребностям
Sinica
 
Повідомлень: 201
З нами з: 08.07.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:09

  Sinica написав:
  _Mykola_ написав:
  Damien написав:Больше всего просядут в цене как раз многокомнатные (не-однушки) или большой площади

Как раз побывав на карантине пару месяцев, очень ценишь большое просторное жилье, когда у всех членов семьи есть отдельные комнаты. :lol:
Опять же, если работать удаленно и вдвоем, то надо как минимум двушку.

Взять, например, гостинку или студию, одно дело, когда парень с девушкой весь день на работе и в квартире только завтракали/ужинали и ночевали.
И совсем другое, когда они в этой студии проварились пару месяцев с утра и до вечера.

Тоже думаю, что после этого карантина у многих произойдет сдвиг в предпочтениях и однушка "для себя" перестанет рассматриваться даже как компромиссный вариант.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sg_comp написав:При кратной девальвации, цена аренды в грн не падает, а через год-два кратно растет с востановление долларовых зарплат - доказано кризисом 2014-2015.

если зарплаты восстановились в долларе, то почему не восстановились долларовые цены?
Напомню, 2012-2013 г.
панелька на Милославской на этапе строительства -1000-1050 у.е за метр.
Любой монолитно-каркасный новострой на этапе строительства 1500 у.е. за метр
Восстановилось?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:17

  zРадио написав:
  Sinica написав:
  Damien написав:Самое фееричное за что я пока прочитал в этой теме :D :D . "Когда люди на карантине, то они больше проводят времени дома и начинают ценить хорошее, просторное, новое жилье". Но они же и не зарабатывают! А если и начнут, то гораздо меньше, чем раньше!
Расскажите это IT-шникам, которым приходится работать из своих старых квартир, а деньги на Италию или Испанию они не могут потратить, т.к. границы то закрыты. Также, как не могут потратить деньги на рестораны, кино и фитнес.

Ровно тоже самое и про других, заработок которых не накрылся от карантина, но тратить деньги на свои привычные хотелки они не могут.
Сколько по ярдов гривен не уйдёт из Украины из-за прекращения туризма? Куда эти деньги будут потрачены?


Доходы населения упадут процентов на 25%. Я вчера давал исследование KPMG - 29% компаний увольняют персонал, 35% - сокращают зарплаты. Поэтому снижение расходов - это вынужденная мера. Карантин в этом смысле помогает легче перенести бытовые лишения. Рестораны и закрыты, и без них можно обойтись в условиях экономии (конечно, речь о взагалях, а не конкретном сегменте).

Далее, по туризму - сколько не потратят украинцы за границей, вы посчитали. А сколько не потратят иностранцы в Украине, почему нет? Миграционное сальдо вам в помощь! Не забудьте еще и более 500 тыс вернувшихся трудяг - они сюда пересылали уж точно больше, чем их родственники тратили за границей!
https://public.tableau.com/shared/GGZSH ... k&:embed=y

Ну а насчет IT-шников - уже поднадоело слушать! В Киеве их 70 тыс всего! Не все из них высокооплачиваемые. И большинство из них - люди младше 30 лет, у которых мозги будут чуток "посвежее", чем у рантье, считающих бетон главным жизненным активом. Вопрос - скольким из тех, кого я не перечислил, нужна 2-я и 3-я квартира - если верить растишкам, то в 2015-2019 гг именно ИТ-шники, наряду с переселенцами, были движущей силой рынка?

В общем, легенда устарела - нужно работать над новой :mrgreen:

Во всем мире люди вкладывают деньги в недвижимость ради получения пассивного дохода. В Киеве, внезапно, эта легенда устарела. Забиваем окна досками.
Пишите исчо.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Вы уже прошли мимо ФТ недовольно фыркнув на спальни по 15 кв.м. UNO-City - идеальный дом для вас на самом деле.

в ФТ спальни не по 15, а по 10-12-это раз
Уно сити был по проекту на 84 квартиры, а стал на 200+...я в своём уме.
Это будет гостиница процентов на 75 и рай для риелтора-постоянные продажи и аренды
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 15:20

  Serg-ik написав:
  sg_comp написав:При кратной девальвации, цена аренды в грн не падает, а через год-два кратно растет с востановление долларовых зарплат - доказано кризисом 2014-2015.

если зарплаты восстановились в долларе, то почему не восстановились долларовые цены?
Напомню, 2012-2013 г.
панелька на Милославской на этапе строительства -1000-1050 у.е за метр.
Любой монолитно-каркасный новострой на этапе строительства 1500 у.е. за метр
Восстановилось?

В сегменте бизнес-класса - не только восстановились, но и ушли выше. Но надо учесть, что и сам бизнес-класс сильно изменился. Хотя есть бенчмарк: Парк-Авеню. Как стоил 2500 в 2013м так и сейчас стоит.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 40404041404240434044 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541451
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432557
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42777
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама