Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 76667667766876697670 ... 11717>
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:51

  sequence написав:
  Serg-ik написав:.. после подорожания электроэнергии на незначительные 78 грн и небольшого роста ценников в АТБ на 5-20% не мечтаю уже ни о море, ни о бассейне. Работодатель повышением окладов не парится. Новых зарплатодателей не обнаружил

что-то у меня снова не увязывается - все же было хорошо? помню, пару месяцев назад работы стало стока, что некогда на форуме писать, ЗП около 100Кгрн - бери ипотеку в ТТ и живи припеваючи, обкладывая всех куями. Что пошло не так?

Что-то у мну подозрения, что с ЗП/доходом в 100 кгрн ТТ не светит даже в ипотеку даже по льготной ставке
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:52

  Libo написав:Ты тут вещал, что цены безумно высоки, вот-вот не просто упадут, а обрушатся. Графики, весь мусор с интернет-помойки ... Те, кто не знали, что ты здесь посто дурогон, могли засомневаться и приторомозить свои покупки, в ожидании обещанного тобой обвала. А теперь оно пропидор призывает покупать, пока не поздно ... :?


Пропидор? Ты в терминах нетрадиционной сексуальной ориентации явно сильнее меня - такого слова я не знаю. И где я призываю покупать, пока не поздно, дурачок? :lol:

Что касается прогнозов - это ответственность каждого, верить в них, или нет. И напомню, что мой прогноз касается еще не наступившего будущего. Ты что тут - местная Кассандра, чтобы оценивать сейчас его качество?

PS: кстати, где реакция всех критиков моего прогноза на регулярные публикации обосравшегося много раз Кухара? Или прогнозы делятся не на точные и неточные, а на правильные и неправильные? :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:58

  zРадио написав:.. Я так понимаю, за такси по 10 долларов, а не 50, тоже нужно благодарить водителей Убера, подрабатывающих по 2 часа в день "на бензин"?

правильно понимаете. Я в Европах позорных куда не приеду - Уберы позапрещали, поблокировали, профсоюзы суровых таксистов не дают развиваться супербизнесу. Ну и бизнес весьма специфический - купил бляху или биточек за копейки и добивай, пока колеса не отвалятся.
Это вам не Е-класс в Германии за 50 евро за 5 километров, лицензия, желтые номера, налоги...
ЗРадио, я думаю, мы живем в одной стране и одних реалиях и все всюду видим одинаково.
Выводы даже схожи, но в средне-дальне срочной перспективе. Но ближней перспективе у вас провал за провалом: то ли гадать перестаньте, то ли сходите свечку поставьте. Ну и хамить постояльцам тоже некрасиво: люди оперируют своим видением и фактами, вы - своими.
Время все равно всех рассадит по своим горшкам
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:03

  Serg-ik написав:Наверное потешу Вас и многих других инфой о том, что после подорожания электроэнергии на незначительные 78 грн и небольшого роста ценников в АТБ на 5-20% не мечтаю уже ни о море, ни о бассейне. Работодатель повышением окладов не парится. Новых зарплатодателей не обнаружил
электроэнергия хорошо легла в ипц и конкурентоспособность экономики через производителей, там 78 грн не обошлось.
Востаннє редагувалось Grand Touring в Сер 16 чер, 2021 11:04, всього редагувалось 1 раз.
Grand Touring
 
Заблокований
Повідомлень: 1107
З нами з: 23.03.20
Подякував: 363 раз.
Подякували: 352 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:04

  Faceless написав:
  sequence написав:
  Serg-ik написав:.. после подорожания электроэнергии на незначительные 78 грн и небольшого роста ценников в АТБ на 5-20% не мечтаю уже ни о море, ни о бассейне. Работодатель повышением окладов не парится. Новых зарплатодателей не обнаружил

что-то у меня снова не увязывается - все же было хорошо? помню, пару месяцев назад работы стало стока, что некогда на форуме писать, ЗП около 100Кгрн - бери ипотеку в ТТ и живи припеваючи, обкладывая всех куями. Что пошло не так?

Что-то у мну подозрения, что с ЗП/доходом в 100 кгрн ТТ не светит даже в ипотеку даже по льготной ставке

есть подозрения, что за стока лет полтишок трохи капитализировался, ибо уже год назад Серж засматривался на вторичку в центре. Первый взнос уже должен быть ого-го
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sequence написав:что-то у меня снова не увязывается - все же было хорошо? помню, пару месяцев назад работы стало стока, что некогда на форуме писать, ЗП около 100Кгрн -

у меня раздвоение личности
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:11

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Слушай, ну мне не сильно интересны графики домика, если честно. Я взял первый попавшийся по однухам - он засветил +15% за год в долларах. По однухам в новостроях +21% за год в долларах. Но все кто в теме прекрасно знают, что все живое улетело на 30+%. Но ты продолжай следить за прайсом КГС на котлованы Трои.


Первый попавшийся ты взял? Ну так садись - два! Сам же с гордо поднятой головой сообщаешь об ошибке, но делаешь вид, что ее нет.

Вот целая ветка, где обсуждается динамика цен на продукты питания:
Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

Там тоже псевдо-практики под впечатлением от цен на яйца и подсолнечное масло с пеной у рта доказывают, что реальная инфляция - 50-100%, а индекс потребительских цен врет. В "подтверждение" своих слов вместо анализа цен во всех сегментах продуктов фотографируют ценники единичных позиций. Естественно, резонансных - тех, которые прибавили в цене больше всего и вызывают негодование. И при этом отказываются понимать, где налажали.

Когда их тычешь носом в длинный потребительский набор, по изменению цен которого становится очевидным, что инфляция такая же, как ее показывает ИПЦ (где что-то подорожало сильно, что-то несильно, что-то стоит на месте, а что-то и вовсе подешевело) - дуются, ворчат, но ошибку не признают. Видимо, "практики" нигде друг от друга не отличаются. Ни бегуны по супермаркетам, ни бегуны по отделам продаж застройщиков...

С квартирами все-таки есть небольшая разница: людей с деньгами, формирующими платежеспособный спрос на рынке, не интересует "среднестатистическая квартира". Их интересуют конкретные объекты (в зависимости от их возможностей): пресловутый Тетрис, какой-нибудь Стенфорд, Юнит, Файна Таун, ну, ОК, Галактика, Варшавский и т.д. И когда они видят как изменилась цена на то, что их интересует, они понимают, что график Домика им вряд ли поможет что-то купить. Поэтому, да, найс ту си, ну и все. А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.

А мене цікавлять нові кавалірки (не совкошлак) в пішій доступності ШРТ.
Так я що вже не ЦА КРЖН?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34459
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:14

  sequence написав:Но ближней перспективе у вас провал за провалом: то ли гадать перестаньте, то ли сходите свечку поставьте. Ну и хамить постояльцам тоже некрасиво: люди оперируют своим видением и фактами, вы - своими.


И какими же фактами, позвольте спросить, оперируете вы, заявляя о "провале за провалом". Хоть один назовите, где я провалился. Или вы тоже, как Либо - участник Битвы экстрасенсов, и знаете уже сейчас, что мой прогноз с октября 2021-го по сентябрь 2022-го не сбудется?

Понимаете ли, в чем причина ваших обид - о КРЖН вы рассуждаете реже, чем о моих комментариях. А потом обижаетесь на хамство, которое, если поубавить самолюбия, покажется ответным. Я 10 дней был без интернета - не мог ни читать, ни писать здесь, но о зРадио говорили чаще, чем о динамике цен... Можете пролистать - это не мое ЧСВ, это ваша и ваших друзей глупость!

Что касается цен на аренду и такси - ими управляет платежеспособный спрос, а не иррациональность маленькой части собственников квартир и машин
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:23

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:С квартирами все-таки есть небольшая разница: людей с деньгами, формирующими платежеспособный спрос на рынке, не интересует "среднестатистическая квартира". Их интересуют конкретные объекты (в зависимости от их возможностей): пресловутый Тетрис, какой-нибудь Стенфорд, Юнит, Файна Таун, ну, ОК, Галактика, Варшавский и т.д. И когда они видят как изменилась цена на то, что их интересует, они понимают, что график Домика им вряд ли поможет что-то купить. Поэтому, да, найс ту си, ну и все. А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.


Максим, ты вообще рынок не понимаешь. Первичка на сегодня - это до 30% продаж. Большинство сделок происходит на вторичке. В соответствии со структурой рынка - т.е. с преобладанием хрущевок, улучшенной панели и т.н. украинского кирпича.

Ты ориентируешься на нишу, соответствующую твоему личному уровню благосостояния. Это непрофессионально, если ты рвешься говорить о рынке. Ты или начинай свои посты с оговорки "В том узком сегменте, который я мониторю...", или оставляй свое ценное мнение при себе, не вводя в заблуждение остальную аудиторию

Зрадио, ты категорически не прав. Вся ценность этой ветки была в том, что люди, заходившие сюда, которые были ни в зуб ногой в киевской недвиге, немного почитав, начинали понимать, что такое хорошо, а что такое "широкий сегмент с преобладанием хрущевок, улучшенной панели и т.н. украинского кирпича". И те, кто начинал это понимать имели возможность, опять же, внимательно читая ветку, существенно улучшить свои условия жизни не платя все деньги мира за это. А то что предлагаешь тут ты - оно ценности не имеет. Кто-то улучшил свои условия жизни благодаря советам, которые ты тут уже год раздаешь? Ждут 40% коррекции? Пока дождались 40% роста.

Як пише учотка Прохожий: "створи тему что такое хорошо, а что такое широкий сегмент КРЖН"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34459
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 11:27

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:С квартирами все-таки есть небольшая разница: людей с деньгами, формирующими платежеспособный спрос на рынке, не интересует "среднестатистическая квартира". Их интересуют конкретные объекты (в зависимости от их возможностей): пресловутый Тетрис, какой-нибудь Стенфорд, Юнит, Файна Таун, ну, ОК, Галактика, Варшавский и т.д. И когда они видят как изменилась цена на то, что их интересует, они понимают, что график Домика им вряд ли поможет что-то купить. Поэтому, да, найс ту си, ну и все. А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.


Максим, ты вообще рынок не понимаешь. Первичка на сегодня - это до 30% продаж. Большинство сделок происходит на вторичке. В соответствии со структурой рынка - т.е. с преобладанием хрущевок, улучшенной панели и т.н. украинского кирпича.

Ты ориентируешься на нишу, соответствующую твоему личному уровню благосостояния. Это непрофессионально, если ты рвешься говорить о рынке. Ты или начинай свои посты с оговорки "В том узком сегменте, который я мониторю...", или оставляй свое ценное мнение при себе, не вводя в заблуждение остальную аудиторию

Зрадио, ты категорически не прав. Вся ценность этой ветки была в том, что люди, заходившие сюда, которые были ни в зуб ногой в киевской недвиге, немного почитав, начинали понимать, что такое хорошо, а что такое "широкий сегмент с преобладанием хрущевок, улучшенной панели и т.н. украинского кирпича". И те, кто начинал это понимать имели возможность, опять же, внимательно читая ветку, существенно улучшить свои условия жизни не платя все деньги мира за это. А то что предлагаешь тут ты - оно ценности не имеет. Кто-то улучшил свои условия жизни благодаря советам, которые ты тут уже год раздаешь? Ждут 40% коррекции? Пока дождались 40% роста.


С учётом вашей позиции, что весь левый берег кроме двух ЖК годиться толков под снос, наличие хоть какой то аудитории контрой которой эти «знания» помогли, сомнительно. Клиенты ривьера риверсайдов, думаю, используют другие пути. А людей попроще все эти растишки дезинформируют.
Я например последние годы мониторю панельки позднесоветского периода и раннеукоаинского.
И никакого роста не вижу.
Voistov
 
Повідомлень: 326
З нами з: 15.02.21
Подякував: 65 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 76667667766876697670 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24703 16512718
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:34
ihorkyiv
1347 5430087
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38088
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама