Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34163417341834193420 ... 11773>
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:17

  BIGor написав:
  vhata написав:
  Yuri_T написав:и случись что, не дай Бог, конечно, сидящий в подвале распакует свою банку и через 2 часа потратит.
при условии, что то, что там лежит, не превратилось в фантики.

C 1861 года так и не превратились в фантики.


Да конечно.
Сколько можно было купить на 10$ в 1861 году и сколько сейчас?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:19

  Vlad442 написав:Сколько?
Сколько нужно держать в матрасе для таких трат?
Сопоставимо ли это с инвестициями в недвижимость?

Поэтому вопрос "куда" остается открытым.

если в каждых нахомяченных $25-30к видеть необходимость засунуть в очередной бетон, и при этом тупо глушить возможность улучшить свою жизнь прямо сейчас, то вопросы "куда" - даже не открытые, а риторические.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Народ привет! Как вам в карантине? Я уехал из города в большой дом с баней и прочими плюшками. Чувствую себя хорошо, не кашляю. Походу ещё бабло какое то зарабатываю, но если продлится до лета то буду безработным.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:22

  investorkiev написав:
  BIGor написав:C 1861 года так и не превратились в фантики.


Да конечно.
Сколько можно было купить на 10$ в 1861 году и сколько сейчас?

На месте Ваших оппонентов, вспомнила бы про Северный Кипр (Вароша) :)

как не крути, а работает: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их." :)
Востаннє редагувалось vhata в Суб 04 кві, 2020 22:25, всього редагувалось 1 раз.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:25

  Richi написав:Дальше, с большой вероятностью будет:
1) Падение цен на недвижимость (долгое и глубокое). Возможно перед этим будет не большой всплеск (так называемая ``медвежья ловушка``)
2) Повышение налогов и увеличение стоимости коммунальных. В результате ком. услуги будут занимать больше половины арендных платежей.
3) Арендная ставка будет составлять не более 3% от стоимости, как во всё мире. Вы знаете хоть 1 страну, где можно получать с недвижимости доход 6-8% без активного участия? Фонды не предлагать (c) То что было несколько лет в Украине - это временный перекос, который периодически возникал в разных странах в тот или иной период, но краткосрочно. Теперь маятник качнётся обратно и все эти квартиры к конце Троещины или в ЖК Вонючка - станут чемоданом без ручки.
Я Вам отправлял видео, где человек с опытом в 7 млд. чётко поставил маркеры и объяснил на 2 пальцах. Но вы почему-то верите больше Трибеке, которое мечется в поисках истины, чем фактам и чётким сигналам.


1. Это вам так хочется, на самом деле все будет зависеть от уровня безработицы, средней зарплаты, курса uah/usd, глубины падения ВВП и т.д. Когда закончится карантин, бизнесы начнут возвращаться к жизни, и цены так же быстро будут восстанавливаться. Посмотрите свежее видео с Кухарем https://www.youtube.com/watch?v=c9XN2BOlFwQ&t=6s
2. Условно у меня объект сдается за 10000 грн однушка, по вашим словам половина будет уходить на комуналку, т.е. 5000 грн вместо сегодняшней средней 1000 грн в месяц - разница в 5 раз. Такое возможно при резком росте курса в 5 раз скажем до 135 грн за доллар, и даже в этом случае комуналку будут поднимать в течении нескольких лет с ростом доходов населения. Это апокилиптический прогноз, если МВФ денег не дал и мы объявили дефолт.
3. 3% годовых можно получить как уменьшением стоимости аренды, так и увеличением стоимости квартиры. В мире достаточно мест, где аренда приносит больше 3% годовых, смотрите на табличку из numbeo (я не отсеивал неадекватные варианты если что) https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Приведу собственный пример: в горечей фазе конфликта в 2015 году продал однокомнатную квартиру в новострое на Нивках новострой 40 квадратов с частичным ремонтом за 55к$. Сейчас ситуация в стране сильно лучше, чем тогда - есть ЗВР, есть заробитчане, вырос экспорт в Европу - мой прогноз по сданым новостроям упадем на 10-15% максимум и в течении года цена восстановится. Посмотрим.
sg_comp
 
Повідомлень: 56
З нами з: 30.06.15
Подякував: 255 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:35

  adeges написав:Вы не понимаете, что такое yield и что такое cap rate и очевидно не знаете, что такое NOI, где там сидит коммуналка, и какое это все имеет отношение к value. Поэтому вас легко рассмешить. Это пройдет :)

чувствується МБА,
біг4, чи без роботи?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:36

  Унуноктий написав:Народ привет! Как вам в карантине? Я уехал из города в большой дом с баней и прочими плюшками. Чувствую себя хорошо, не кашляю. Походу ещё бабло какое то зарабатываю, но если продлится до лета то буду безработным.


Привет!
Хор из крепостных еще не организовал там? Как развлекаешься?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:37

  investorkiev написав:
Да конечно.
Сколько можно было купить на 10$ в 1861 году и сколько сейчас?


Влучно відповіли, але те, що до карантину купували за 100 доларів, після карантину буде коштувати 300.
Інфляція долара.
Тобто казка про пасивний прибуток ленлорду вмирає на очах.
Це самовтіха і не більше.
Що можна було придбати за 100 тис. доларів в 2001 році, 10 одинарок в Шевченсківському районі, зараз тільки 1 чи 1,5 однушкі, а через рік чи два ?
Тобто все це таке, має сенс, якщо грощі падають з неба або на більше клепки не вистачає.
Куди вкладати спитаєте?
Не відповім зараз, бо світовий карантин змусив мене замислитися ..
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:39

  Унуноктий написав:Народ привет! Как вам в карантине? Я уехал из города в большой дом с баней и прочими плюшками. Чувствую себя хорошо, не кашляю. Походу ещё бабло какое то зарабатываю, но если продлится до лета то буду безработным.

Тоже не кашляем. За работу не переживаю, сокращение не грозит, зарплатка капает вовремя. Рад, что не застрял в бетоне. Жалею, что не успел открыть маклерский счет 3 недели назад - сейчас бы имел уже +60% к каклете. Жду второй волны.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3173
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 532 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 22:41

  investorkiev написав:
  Унуноктий написав:Народ привет! Как вам в карантине? Я уехал из города в большой дом с баней и прочими плюшками. Чувствую себя хорошо, не кашляю. Походу ещё бабло какое то зарабатываю, но если продлится до лета то буду безработным.


Привет!
Хор из крепостных еще не организовал там? Как развлекаешься?

Хожу по лесу, катаюсь на велике, отжимаюсь, кормлю страуса и енотов, выгуливаю собаку. Это жесть, я не делал ничего из этого последние 20 лет.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34163417341834193420 ... 11773>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16545253
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433110
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43291
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама