Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 42244225422642274228 ... 11717>
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:20

  Vlad442 написав:
  Richi написав:Пожалуйста, не идеализируйте Киев, т.к. здесь ничего нет: ни истории, ни памятников культуры, ни инфраструктуры, ни условий для комфортного проживания, ни высоких зарплат – н-и-х-р-е-н-а. Мы здесь живём лишь потому, что привыкли и не можем найти в себе силы признаться и оторвать пятую точку, чтобы поменять жизнь.

Я не идеализирую, а утверждаю, что Киев перспективней, чем любой другой город Украины, а учитывая недооцененность и отсутствие ипотеки, перспективней, чем ближайшее зарубежье, где рентабельность 5% это максимум, а когда закрыли границы, то не попадешь туда (опыт форумчанина).
По поводу оторвать пятую точку, тут же есть форумчанин, который был в Чехии, работает в Англии, но ищет купить двушку в Киеве. Может не все тут так плохо?

Те кто чистят карточку, моют посуду, кладут плитку - им пофиг где выполнять эту работу. Поэтому, вместо того, чтобы мыть посуду в Николаевке (условно), приедет мыть в Киев, чтобы зарабатывать больше, экономить потом купить себе что-то в Николаевке (если не сможет в Киеве зацепиться - выйти замуж). Но точно не заработает этим на квартиру в Киеве. Так же и в Лондоне - вернулась потому, что понимаем бесперспективность покупки квартиры за 700 000 на зарплату в 700 фунтов. Вот только мало кто из Киева едет в Лондон посуду мыть или в Италию работать сиделкой. Это с регионов и они потом хотят купить своим детям квартиру в Киеве. Но я говорю именно то, что это перестаёт быть тенденцией т.к. если раньше 70% людей дальше 50 км. от своего дома не отъезжали, и Киев для них был верхом достижения, то теперь лоукостер в Рим или Париж стоит 100 евро (пол зарплаты кассира). А люди, которые хоть раз выехали за границу, возвращаются уже другими людьми.

P.S. Вы реально считаете, что в Лондоне с зарплатой в 700 фунтов можно накопить на квартиру в Киеве? Думаю, что это из серии про то, как мыл и продавал яблоки, а потом свалилось наследство. Но если это Ваша единственная надежда на рост, то пусть так и будет, ведь без надежды жить тяжело.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Vlad442 написав:
  Frant написав:
  Hotab написав:Faceless ,
соглашусь. Если он получает 15, я думаю ему завидуют многие из его круга.
В нашей (воюющей!!!) армии начинающий офицер летного!!!!! (а это самый высокооплачиваемый) состава получает едва 20. Клерки в рай,гор-администрации на 10-ку едва выходят. Не все.

У ВУЗах та академічних інститутах доценти отримують ЗП 9 000-12000 грн, професори 12 000 - 14 000 грн.

Плюс всякие левые премии и матдопомоги.

15 человек из моего примера получает до налогов.
Вот и определились, что бюджетники получают 9-14 тыс. На семью 18-28. Чем не игроки на рынки аренды?
Надеюсь миф о несчастных учителях и прочих бюджетниках, которых тут так жалеют, развеян?

Ну вы даете. Замначальника отдела чего-то там, профессора в академинституте вы записали в рядовых бюджетников и приравняли к учителям?
Учителя в Киеве могут в принципе зарабатывать тысяч 12, и это если опу рвать, еще плюс что-то там на репетиторстве, но для Киева это очень немного и то не каждому учителю удастся, увы. В основном это местные, со своим жильем, какая там аренда
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Унуноктий написав:Если вы молодой амбициозный мерчендайзер который живёт работой и мечтает стать супервайзером, тотему хрущ в центре с пяти метровой кухней поудобнее будут чем хоромы в ирпене.
вы с луны упали) 1. хрущ не дает никаких гарантий успешной карьеры 2. супервайзером назначат родственника или любовницу шефа.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:25

  zРадио написав:
Это уже не долгосрочный инвестиционный анализ, а "вспомнила баба как молодухой была".

В 90-е были и более эффективные возможности озолотиться на приватизации советского наследия. Кто по-умнее - покупал не хрущи и сталинки, а заводы - неамортизированные для дальнейшей эксплуатации недр и дешевой рабсилы, амортизированные - на металлолом и земли ради. На худой конец - перепродавал на экспорт оружие.

Вы забыли написать, что очень немногие из этих идейных борцов за рыночную экономику дожили до лучших времен и в материальном, и, что гораздо существеннее, в физическом плане
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:26

  Richi написав:За 20 лет мы поняли, что
Оказывается 91 год может повториться и подтверждением тому 3 майдана.
Мы узнали, что недвижимость может быть неликвидной и вообще не пригодной для жизни.
Узнали, что цены могу и падать.
Выяснилось, что дефицита жилья у нас нет и его можно купить в любое время.
Появилась возможность купить квартиру на старость не только в Киеве, но и Польше или где-то на море (Черногория, Хорватия, Болгария). Там климат лучше, отсутствие курсовых рисков, рядом, сдавать надо всего 3-4 месяца, а не целый год.
Мы узнали, что оказывается даже за 30 лет ничего не изменилось, а это половина нашей жизни. Но пока мы жили в своём болоте, то оно не замечалось. Киев стыдно сравнивать даже с Уханью. Когда приезжаешь из Италии, то стыдно смотреть по сторонам от осознания в каком дерьме и разрухе мы живём. Люди из Минска опускают глаза при разговоре о Украине … Да, проезжали транзитом … Ну ничего, наладиться у вас … наверно … когда-то.
За 20 лет мы поняли, что могли прожить свою жизнь в другой стране и культуре и сразу возникает вопрос: а стоит ли нашим детям здесь прожить 20-30 лучших лет своей жизни. Может лучше в Польшу?
Пожалуйста, не идеализируйте Киев, т.к. здесь ничего нет: ни истории, ни памятников культуры, ни инфраструктуры, ни условий для комфортного проживания, ни высоких зарплат – н-и-х-р-е-н-а. Мы здесь живём лишь потому, что привыкли и не можем найти в себе силы признаться и оторвать пятую точку, чтобы поменять жизнь.
Какое у Киева будущее? Город обезображивают высотками типа Чикаго, Тетриса и т.д. Построили Воздвиженку и то всю идею изговняли отвратительным исполнением.
В Европе поезда летают со скорость 200 км/ч, в Китае 300 км/ч. Тесла само диагностируется выявляя поломки, отправляет данные в сервисный центр для заказа запчастей, записывается на сервис (пока сама не ездит туда). Через 2-3 года, руль будет только в виде дополнительной опции. Киев – 30 лет (!) не можем мост на Троещину построить.
Вы мне напоминаете экскурсовода в Ярославле, который показывает на какие-то деревянные, убогие церкви и рассказывает о зодчестве.

Ээээ батенька, с таким настроем вам слона не продать. Я считаю, что с таким настроем однозначно надо срочно эмигрировать.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hxbbgaf написав:С учителей сделали священных коров. Я считаю, полмиллиона учителей на нашу страну - это очень много, это чуть ли не мировой рекорд, был бы толк. Как и 12 лет долботни - очень много. Надо сокращать.
с 12 лет можно было бы доучивать молодняк в трудовых лагерях и суворовских училищах

  Faceless написав:какая там аренда
учитель на авто (даже на ланосе) большая редкость. В основном пешкарусом или на метро.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 06 чер, 2020 14:28, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:28

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vitaliian написав:тоже 20ти летней давности ... и тут один бац купил новенькую 10ку, их только начали выпускать, все стали вокруг смотрят с изумлением а он заявляет так гордо: я привык покупать то что дороже но чтоб качественное

Вот тут реально ржал. :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:29

  Frant написав:У ВУЗах та академічних інститутах доценти отримують ЗП 9 000-12000 грн, професори 12 000 - 14 000 грн.

Моя дружина у свій час працювала у НДІ ,за часів незалежної України, має наукову ступінь і звання, реальний вчений, але каже, що 90% працівників НДІ дармоїди, які не потрібні державі, сидять на маленькій ставці, їх все влаштовує, на іншу роботу не хтять йти, тому, що там треба працювати. Сама звільнилася, тому, що набридло те болото, й працює в іншій сфері, успішна.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:30

  Faceless написав:Ну вы даете. Замначальника отдела чего-то там, профессора в академинституте вы записали в рядовых бюджетников и приравняли к учителям?

И сколько сейчас Зарабатывает профессор в академинституте?
Мой знакомый профессор из Черновицкого университета ездит преподавать в Польшу в провинциальный вуз, видимо, от хороших заработков на родине
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:31

  Faceless написав:
  vitaliian написав:тоже 20ти летней давности ... и тут один бац купил новенькую 10ку, их только начали выпускать, все стали вокруг смотрят с изумлением а он заявляет так гордо: я привык покупать то что дороже но чтоб качественное

Вот тут реально ржал. :mrgreen:

Киевский бетон, примерно такая же инвестиция но с поправкой на срок службы.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 42244225422642274228 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, ihorkyiv і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24703 16512607
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:34
ihorkyiv
1347 5430080
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38041
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама