Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 33303331333233333334 ... 11758>
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 00:22

  investorkiev написав:
  airmax78 написав:investorkiev Послушайте, ну все уже, мир изменился окончательно и бесповоротно. Забудьте о путешествиях. Теперь мы все в Украине будем проводить ровно 365 дней в году. 366 дней - раз в 4 года. Поэтому домик этот у реки, в саду вишневом - олицетворение украинского счастья - заиграл совершенно новыми красками. А борьба с вашим родственником выйдет на совершенно новый уровень.


Даже не знаю что ответить - непонятно: шутите вы или нет. Думаю вы и сами не знаете...

Чего бы то я шутил? А зачем я в разгар ПЦа делаю ремонт? Потому что понимаю, что куковать в Киеве в приятном современном интерьере мне будет гораздо легче морально, чем продолжать сидеть в подубитой арендованной квартире.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 03:00

  Vlad442 написав:
  investorkiev написав:1 Отрицание.
2 Гнев.
3 Торг.
4 Депрессия.
5 Принятие.


судя по сегодняшним постам:
-Аирмакс на 1 стадии
-Флай на 2 стадии (ругает власть)
-Я в переходе с 4 на 5 стадию.

Тогда я на первой.

Ситуация с карантином временная. Жизнь, как быстро стала на паузу, так и снимется. За быстрым падением будет быстрый рост. Несколько месяцев вычеркнут из жизни людей, когда они ничего ни зарабатывали, но ничего, кроме продуктов, не потребляли. Где-то, где были пузыри, они лопнут. Мы кризисные явления прошли в 14-15 и сейчас не в самой плохой экономической форме встречаем кризис.
Накопления у людей не обнулились. Доллары после продажи использовать некуда - не лучшее время вложиться в котлован или обновить машину. Продавцы, как и покупатели, встанут на паузу.
Аренда провалится, но лендлорды люди не бедные, могут прожить несколько месяцев без пассивного дохода. Кто-то сдаст по чем дают, кто-то предпочтет передержать до осени. Главное то, что аренда как провалилась, так и быстро восстановится при снятии с паузы.

Лично я пришел к следующей стратегии. На квартирах выше среднего с свежим приличным ремонтом возле никому сейчас не нужного метро делать скидки, чтобы удержать арендаторов. На более дешевых и уставших вариантах делать скидки меньше, так как по моим наблюдениям активность в экономе достаточная и пересдать реально.
Если у людей есть средства, они останутся. Если нет, то съедут. Съедут, начну ремонты - сейчас самое время.

Большие скидки можно делать,если сдавали в агусте-сентябре 2019 по максимальной цене,а если в январе-феврале 2020?А если года полтора цены не пересматривали?Что назвать сейчас рыночной ценой во время карантина?Порядок цен какого года?Интересно Ваше мнение.По моим наблюдениям,сейчас реальные цены,по которым люди готовы снимать- января 2019
Andreiii
 
Повідомлень: 31
З нами з: 05.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 03:29

  investorkiev написав:
  Gastarbaiter написав:
  барабашов написав:Gastarbaiter
Расшифруйте написанное.
Или речь о Радуцких? Коим по торе гоев грех не развести?

Сейчас для людей с котлетой открылись возможности. Даже элементарно гоняя USD в EUR и обратно можно около 1% в день делать.


-1% в день тоже можно сделать?


В принципе можно, но тут такое дело - обе валюты свободноконвертируемые и в какой-то момент их можно применить по назначению, то есть - потратить. Нет опасности застрять в такой стремной валюте как гривна.
Я когда-то словил неплохой рост - почти все перевел в евро весной и обратно в бакс вернулся в ноябре. Получилось 26% за полгода. При этом я еще по мелочи перебегал туда-сюда, но это не считал вообще - так, на мороженное))), баксов по 200-300 в месяц.
Давно, правда, было - забросил я это дело...А зря. Карманный форекс :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 03:32

  airmax78 написав:Если плечо добавить, то можно очень легко сделать -100%.


Не-не-не с плечом можно в трубу вылететь. Только свои и только кэш.
У нас нет приличных форексконтор. Телетрейд давно держится, могет и не кидают - не знаю.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 03:39

  Vlad442 написав:Мониторю аренду.
Самые дешевые хозяйские варианты с мебелью СССР, коврами на полу, не самых лучших локациях разлетаются. Объявления исчезают через 2-24 часа.
На 30-50% дороже с лучшим состоянием и расположением висят. Люди начали снижать цены. Посмотрим по чем сдадут.

Добавлю. Вариантов в эконом сегменте совсем не много. Если бы я задался целью снять сейчас недорого, то особого выбора нет.


По Вашему мониторингу, "самые дешевые" - какой диапазон имеют?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 08:12

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  rjkz написав:Я когда-то словил неплохой рост - почти все перевел в евро весной и обратно в бакс вернулся в ноябре. Получилось 26% за полгода. При этом я еще по мелочи перебегал туда-сюда, но это не считал вообще - так, на мороженное))), баксов по 200-300 в месяц.
Давно, правда, было - забросил я это дело...А зря. Карманный форекс


Да, задним числом, мы все бафеты с Соросами, ага. «Карманный биллиард» я знаю, а вот «карманный Форекс»?! Вы не попутали? Вот сейчас, в доллар или в евро, ностерамус? А, пофиг, вы же все равно «задним числом и на хаях успели перевернуться в одной малоизвестной обменке» потом.
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 08:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Рыба-сом написав:Ну, персонажи, тратящие 10куе на игры - это явная девиация и маргиналия, давайте более о массовом клиенте. А там "по соточке" стригут с совершенно пролетарской аудитории, естественно, что пока всплеск, но всё зависит от доходов в долгосроке. Эти две-три недели вообще пока не о чём не могут говорить, все только "напугаться" успели.

Там всё гораздо сложнее чем может показаться.
По сути игры это альтернативная реальной экономика.
В играх есть такая штука как открытие кейсов, эта штука заменила собою игровые автоматы из 90-х, там суть и логика абсолютно та же. Ты кидаешь бабки, открываешь кейс и тебе выпадает предмет который дешевле или дороже чем сумма которую ты закинул. В играх есть крафт когда ты кидаешь в топку предметы, а в замен тебе может попасть либо в пару раз дороже, либо опять же дешевле. Шансы все математически просчитываются.
На ютубах и твичах сотни чуть ли не каждый день на стримах и видосах открывают этих кейсов на тысячи баксов и соответственно у них либо дикий окуп в пару раз либо минус. Миллионы азартных людей ежедневно открывают кейсы и пытаются что-то скрафтить. Ютуберы со своими "вкинул 40к рублей, выбил на 150к рублей" еще больше подогревают азарт к этому всему. Игровые автоматы успешно жили даже в суровые 90-е, а уж сейчас выживут и подавно. Ведь желание легких денег в нищете еще больше просыпается )

Кроме того, так как стоимость предметов определяется рынком, а не фиксирована, то там есть свои трейдеры, свои инвесторы, свои коллекционеры и обычные зеваки которым что-то ценное выпало, а они об этом даже не знают.

Игра на стоимости предметов это примерно как игра на акциях и многим такая тема очень интересна, так как тут гораздо проще чем с реальными акциями которые просто так не купить. На ютубах опять же сотни ютуберов рассказывают как "правильно инвестировать"... даже школьники насмотревшись видосов там пытаются на этом что-то делать :)
Про более взрослых людей и говорить нечего, там тысячи долларов инвестируется в предметы, которые месяцами лежат мертвым грузом и ждут более высокой цены.

Даже вот лично я эту девку купил почти на дне за 194 грн для себя месяц назад в день когда цена просела из-за того что она массово выпадала всем (этот день был известен заранее и кто хотел - подготовил банк), сегодня к утру она уже подскочила до 440 грн и есть перспективы дальнейшего роста, так как уже с вероятностью в 80% завтра она перестанет дропаться:
https://steamcommunity.com/market/listi ... 0%7C%20FBI
Есть риск в виде оставшихся 20% что завтра разрабы скажут что она будет дропаться всем, а не только тем кто купил пропуск или что завтра выпустят более красивую девку и тогда эта может рухнуть в цене. Всё как с настоящими акциями, только не нужны тыщи баксов для входа и искать брокеров :)
Но я её покупал чисто что бы бегать с ней и заодно что бы если надоест то продать дороже, а не чисто что бы заработать. А есть люди которые таких вот девок накупили сотнями именно что бы заработать.
У кого денег поболее, балуется закупками скажем вот таких предметов, там рост поинтереснее:
https://csgo.steamanalyst.com/id/307162902
https://wiki.cs.money/ru/weapons/ak-47/wild-lotus
Так что не стоит недооценивать игры и их экономику, а уж в условиях карантина когда онлайн бьет все рекорды, тем более.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 09:05

  Santehnik написав:
  Рыба-сом написав:Ну, персонажи, тратящие 10куе на игры - это явная девиация и маргиналия, давайте более о массовом клиенте. А там "по соточке" стригут с совершенно пролетарской аудитории, естественно, что пока всплеск, но всё зависит от доходов в долгосроке. Эти две-три недели вообще пока не о чём не могут говорить, все только "напугаться" успели.

Там всё гораздо сложнее чем может показаться.
По сути игры это альтернативная реальной экономика.
В играх есть такая штука как открытие кейсов, эта штука заменила собою игровые автоматы из 90-х, там суть и логика абсолютно та же. Ты кидаешь бабки, открываешь кейс и тебе выпадает предмет который дешевле или дороже чем сумма которую ты закинул. В играх есть крафт когда ты кидаешь в топку предметы, а в замен тебе может попасть либо в пару раз дороже, либо опять же дешевле. Шансы все математически просчитываются.
На ютубах и твичах сотни чуть ли не каждый день на стримах и видосах открывают этих кейсов на тысячи баксов и соответственно у них либо дикий окуп в пару раз либо минус. Миллионы азартных людей ежедневно открывают кейсы и пытаются что-то скрафтить. На ютубах и твичах сотни популярных стримеров делают открытия на сотни и тысячи долларов прямо в прямом эфире чем еще больше подогревают азарт к этому всему. Игровые автоматы успешно жили даже в суровые 90-е, а уж сейчас выживут и подавно. Ведь желание легких денег в нищете еще больше просыпается )

Кроме того, так как стоимость предметов определяется рынком, а не фиксирована, то там есть свои трейдеры, свои инвесторы, свои коллекционеры и обычные зеваки которым что-то ценное выпало, а они об этом даже не знают.

Игра на стоимости предметов это примерно как игра на акциях и многим такая тема очень интересна, так как тут гораздо проще чем с реальными акциями которые просто так не купить. На ютубах опять же сотни ютуберов рассказывают как "правильно инвестировать"... даже школьники насмотревшись видосов там пытаются на этом что-то делать :)
Про более взрослых людей и говорить нечего, там тысячи долларов инвестируется в предметы, которые месяцами лежат мертвым грузом и ждут более высокой цены.

Даже вот лично я эту девку купил на дне за 194 грн для себя месяц назад в день когда цена просела из-за того что она массово выпадала всем (этот день был известен заранее и кто хотел - подготовил банк), сегодня к утру она уже подскочила до 440 грн и есть перспективы дальнейшего роста, так как уже с вероятностью в 80% завтра она перестанет дропаться:
https://steamcommunity.com/market/listi ... 0%7C%20FBI
Есть риск в виде оставшихся 20% что завтра разрабы скажут что она будет дропаться всем, а не только тем кто купил пропуск или что завтра выпустят более красивую девку и тогда эта может рухнуть в цене. Всё как с настоящими акциями, только не нужны тыщи баксов для входа и искать брокеров :)
Но я её покупал чисто что бы бегать с ней и заодно что бы если надоест то продать дороже, а не чисто что бы заработать. А есть люди которые таких вот девок накупили сотнями именно что бы заработать.
У кого денег поболее, балуется закупками скажем вот таких предметов, там рост поинтереснее:
https://csgo.steamanalyst.com/id/307162902
https://wiki.cs.money/ru/weapons/ak-47/wild-lotus
Так что не стоит недооценивать игры и их экономику, а уж в условиях карантина когда онлайн бьет все рекорды, тем более.

Мир тяжело болен. Надеюсь, что не смертельно.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 09:11

Почему болен то? Люди всю жизнь хотели хлеба и зрелищ.
Хлеба сейчас всем дали за счет автоматизации производства еды и её стало больше чем возможно употребить, теперь вот игры и спорт решили проблему зрелища... ну а вокруг зрелищ всегда был азарт :)
Всё закономерно.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 09:17

  airmax78 написав:Мир тяжело болен. Надеюсь, что не смертельно.

Так все ж вже зрозуміло. Сидить собі такой чувачок вдома, отримує базовий дохід, іжа - доставка, все інше також в онлайні. Нікуди не ходить і не літає. Спортом не займається. Помирає років в 40-50.

Планета очищується. Глобальне "потепління" і глобал енд віддтягується ще на 200-300 років. З"ясується, що 100% всіх перехворівших короною стерильні і через 100 років натуральним шляхом населення планети становить "1 млрд" і продовжує знижуватись.

Все, золотий мільярд в дії. Планета врятована. Грета в захваті. Лендлорди в .опі.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 33303331333233333334 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537517
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431577
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41595
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама