Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 802803804805806 ... 11776>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 18:58

  Профундо написав:Господа, простите, что отвлекаю вас от междусобойчика, но очень хотел бы получить помощь советом.

Так сложилась семейная ситуация, что придётся купить квартиру в Киеве, рядом с одной из старых станций метро, из советского фонда.
Так как никогда не сталкивался с этой задачей, имею весьма смутное понимание того, что я должен делать, какова последовательность, на что обращать внимание, как общаться с риэлторами и проч. и проч.

Может кто-то уже составил общую инструкцию? На других сайтах? Буду ОЧЕНЬ благодарен за советы, можно сюда, а можно и в ЛС.
С меня плюсы всем, кто поможет!
Заранее спасибо!

иди отсюда на другой сайт со своими плюсами :mrgreen:
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 19:12

  flyman написав:
  Kostia написав:
  Yuri_T написав:Kostia
кому и кобыла невеста...
в 11 квадратах даже находиться не приятно, не говоря о том, чтобы проводить там часть жизни.

Какую часть? Когда ты спишь? Не захламляйте место и увидите что 11 метров для спальни ок. Сейчас у меня спальня 18 м. Думаю что делать с пустым местом в ней

підтримаю Костю: не тре захламляти життя і простір
https://www.raisingsimple.com/
https://bemorewithless.com/
https://www.theminimalists.com/

Флай, давай замутим форумну сходку
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 19:23

  Оранжевый-хит сезона написав:иди отсюда на другой сайт со своими плюсами :mrgreen:

Очень надеюсь, что Вам будет самому стыдно за такой ответ.
Хамство не красит никого, поверьте.
Профундо
 
Повідомлень: 11
З нами з: 24.03.19
Подякував: 21 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 19:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Профундо написав:Так как никогда не сталкивался с этой задачей, имею весьма смутное понимание того, что я должен делать, какова последовательность, на что обращать внимание, как общаться с риэлторами и проч. и проч.

Заходите на олх, выбираете, что вас интересует, ходите туристом, смотрите, задаете вопросы. Выписываете что смотрели и проверяете, что продалось, что осталось. Через месяц вы имеете базовое представление о рынке.
Когда накопится определенное количество вопросов юридического плана, задаете их риелтрам, а потом ищете нотариуса, специализирующего на недвижимости, у которого будете потом оформлять сделку, приходите на консультацию и задаете их за один раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 19:51

  Первый написав:Хроніки зубожіння.

Вирішив перевірити чи є життя за "окружною".



Дивіться самі.

Черга 20 хв.


Я удивлен.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 19:57

  Vlad442 написав:
  Профундо написав:Так как никогда не сталкивался с этой задачей, имею весьма смутное понимание того, что я должен делать, какова последовательность, на что обращать внимание, как общаться с риэлторами и проч. и проч.

Заходите на олх, выбираете, что вас интересует, ходите туристом, смотрите, задаете вопросы. Выписываете что смотрели и проверяете, что продалось, что осталось. Через месяц вы имеете базовое представление о рынке.
Когда накопится определенное количество вопросов юридического плана, задаете их риелтрам, а потом ищете нотариуса, специализирующего на недвижимости, у которого будете потом оформлять сделку, приходите на консультацию и задаете их за один раз.

Спасибо большое, так и делаю аж с прошлой весны, сейчас, видимо, придётся пеерходить уже к практике.
На ОЛХ неудобно и выбор не болье, чем на ЛУНе, там чаще смотрю.
Следующие вопросы:
1. Вижу много первых и последних этажей. Я понимаю, что они плохо продаются и дольше висят в базах, но нет ли такого, что в открытое предложение попадает материала больше, чем есть у риэлтеров?
2. Каковы пределы торга при существенной перепланировке (развернули туалет и ванную, убрали коридорчик, сделали проход на кухню через балкон)? Или подобные квартиры лучше вообще обходить стороной?
С риэлтором такое как-то не обсуждается, они тупо съезжают с темы.
Ещё раз спасибо!
Профундо
 
Повідомлень: 11
З нами з: 24.03.19
Подякував: 21 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 19:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Профундо написав:Может кто-то уже составил общую инструкцию? На других сайтах?

Добавлю, что не стоит тратить много времени в интернете в поисках волшебной инструкции. Ходить, смотреть, беседовать вживую.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 20:03

в качестве воскресного оффтопа:

Зображення
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 21:44

  Первый написав:Хроніки зубожіння.

Вирішив перевірити чи є життя за "окружною".



Дивіться самі.

Черга 20 хв.

Зображення

Шо? опять?
http://security.ua/news/expo/igor-nikon ... ayna-taun/
UA
 
Повідомлень: 8144
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:20

  BIGor написав:Очень хорошая статья:
http://project.liga.net/projects/live_in_kiev/
Киев, который мы заслужили. Пять микрорайонов столицы, где некомфортно жить сейчас и лучше уже не станет

Редколлегия ветки статью забраковала. Слишком мягкая. Особенно про Элегант. Как-будто выхлопы с Жилянской и то, что в нем все сгорят, если что - две его самые большие проблемы. Хотя они даже не на 5м месте.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 802803804805806 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон, Gastarbaiter і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16545547
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433201
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43418
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама