Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1016610167101681016910170 ... 11776>
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 12:51

  _Mykola_ написав:
  vitaliian написав:
  sequence написав:я с трудом представляю, как у меня в стене 2,5 кирпича можно выдолбить дырку диаметром под трубу буржуйки
загуглите алмазная резка. до 40 см диаметр режут в течении 10 минут. После красного кирпича правда понадобится ремонт, там рыжая пыль которая ничем не смывается.

При алмізному бурінні, подаєтся вода (якщо бетон) + пилосмок + обклейка місця буріння і ніякого ремонту не потрібно. Перевірено. ;)

Я заказывал алмазную резку при обустройстве вентиляции в рембоксе.Сделали 5 идеально круглых отверстий в плитах перекрытия и 2 отверстия в стене толщиной 50см. Ушло у них на все меньше часа, пыли никакой, при резке подается вода
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 13:31

  Унуноктий написав:
  Прохожий написав:
  Унуноктий написав:аренда минус 40%

сдал 3к на Чавдар за 9к?

за 12 к на чавдаре, за 7к на драгоманова двушку, однушки на медовом и оранже по 8000

Если не секрет, какая ЦА в Оранже и Медовом?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8880
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1330 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 14:55

  sequence написав:
  vitaliian написав:
  sequence написав:я с трудом представляю, как у меня в стене 2,5 кирпича можно выдолбить дырку диаметром под трубу буржуйки
загуглите алмазная резка. до 40 см диаметр режут в течении 10 минут. После красного кирпича правда понадобится ремонт, там рыжая пыль которая ничем не смывается.

ИМХО, это надо делать заранее, т.к. если пропадет свет, то и дрель не запитаешь. Короче, пошел гуглить буржуйку


Генератор. Не?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 14:58

  sequence написав:https://lifestyle.today.ua/ru/kak-podgotovit-i-uteplit-dom-k-zime-vo-vremya-vojny-sovety-eksperta/

"Эксперт призвал жителей Украины при возможности отапливать не весь дом или квартиру, а лишь одну комнату. Он также посоветовал купить дизель-генератор и печь для отопления и приготовления пищи на дровах.
Также нужно быть готовыми к тому, что в окнах или стенах придется сделать проемы для выхода дыма. Они понадобятся, если в многоквартирных домах придется пользоваться буржуйками.

Как вариант, для обогрева можно использовать бутылки из стеклопластика либо грелки с горячей водой. Пригодится и термобелье. Не лишней будет физическая активность, которая поможет согреться."

Думаю положат нафиг электросети, особенно если должников не будут отключать.
В моих новостроях включаю отопление на 20-50% расчетной мощности.
(Если кто не в курсе, в новострйках рядом с индивидуальным счетчиком тела, есть вентиль которым нужно регулировать объем тепла подаваемого в квартиру)
Если крутануть вентиль на два оборота в сторону увеличения - это решит вопрос пониженной температуры теплоносителя в квартире?
UA
 
Повідомлень: 8154
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 15:00

  BIGor написав:Если не секрет, какая ЦА в Оранже и Медовом?

Беженцы
UA
 
Повідомлень: 8154
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 15:13

  rjkz написав:..
Генератор. Не?

генератор это временное решение, день-два, пока бенз не закончится
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 15:15

  UA написав:..
Если крутануть вентиль на два оборота в сторону увеличения - это решит вопрос пониженной температуры теплоносителя в квартире?

мы же подразумеваем вариант коллапса всей системы электроснабжения, водопостачання и тепла
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 15:21

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

UA написав:
  sequence написав:https://lifestyle.today.ua/ru/kak-podgotovit-i-uteplit-dom-k-zime-vo-vremya-vojny-sovety-eksperta/

"Эксперт призвал жителей Украины при возможности отапливать не весь дом или квартиру, а лишь одну комнату. Он также посоветовал купить дизель-генератор и печь для отопления и приготовления пищи на дровах.
Также нужно быть готовыми к тому, что в окнах или стенах придется сделать проемы для выхода дыма. Они понадобятся, если в многоквартирных домах придется пользоваться буржуйками.

Как вариант, для обогрева можно использовать бутылки из стеклопластика либо грелки с горячей водой. Пригодится и термобелье. Не лишней будет физическая активность, которая поможет согреться."

Думаю положат нафиг электросети, особенно если должников не будут отключать.
В моих новостроях включаю отопление на 20-50% расчетной мощности.
(Если кто не в курсе, в новострйках рядом с индивидуальным счетчиком тела, есть вентиль которым нужно регулировать объем тепла подаваемого в квартиру)
Если крутануть вентиль на два оборота в сторону увеличения - это решит вопрос пониженной температуры теплоносителя в квартире?
Поможет, но разбалансирует систему. У соседей будет холодно))
Жек на вводе в дом дырку прикручивает

Зображення
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 16:00

  Олежан написав:
  Унуноктий написав:
  Прохожий написав:[quote="5469699:]
сдал 3к на Чавдар за 9к?[/quote]
за 12 к на чавдаре, за 7к на драгоманова двушку, однушки на медовом и оранже по 8000[/quote]
что то ты дешево фиксанулся
я на пох за 10к сдал без проблем

да и вообще твои 4 квартиры дают флоу меньше чем 1 в ЦП[/quote]

Так если всё таки придётся бурить под буржуйку дыру в модном газобетоне ЦП - цена за эту дабл-люкс опцию на сколько подымет аренду там?
И не ответили мне откуда у друга папы образовалась 4К на Крещатике и в каком доме
барабашов
 
Повідомлень: 4046
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 16:02

  beee написав:
UA написав:
  sequence написав:https://lifestyle.today.ua/ru/kak-podgotovit-i-uteplit-dom-k-zime-vo-vremya-vojny-sovety-eksperta/

"Эксперт призвал жителей Украины при возможности отапливать не весь дом или квартиру, а лишь одну комнату. Он также посоветовал купить дизель-генератор и печь для отопления и приготовления пищи на дровах.
Также нужно быть готовыми к тому, что в окнах или стенах придется сделать проемы для выхода дыма. Они понадобятся, если в многоквартирных домах придется пользоваться буржуйками.

Как вариант, для обогрева можно использовать бутылки из стеклопластика либо грелки с горячей водой. Пригодится и термобелье. Не лишней будет физическая активность, которая поможет согреться."

Думаю положат нафиг электросети, особенно если должников не будут отключать.
В моих новостроях включаю отопление на 20-50% расчетной мощности.
(Если кто не в курсе, в новострйках рядом с индивидуальным счетчиком тела, есть вентиль которым нужно регулировать объем тепла подаваемого в квартиру)
Если крутануть вентиль на два оборота в сторону увеличения - это решит вопрос пониженной температуры теплоносителя в квартире?
Поможет, но разбалансирует систему. У соседей будет холодно))
Жек на вводе в дом дырку прикручивает

Зображення

Поставлю себе на квартиру циркуляционный насос :mrgreen:
Это где СЧЕТЧИК ТЕПЛА SHARKY от застройщика ставят?
UA
 
Повідомлень: 8154
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1016610167101681016910170 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24784 16548286
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 15:24
ihorkyiv
1347 5433895
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43843
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама