Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 28552856285728582859 ... 11775>
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:27

  investorkiev написав:
  Serg-ik написав:
  investorkiev написав:Серж, вы прикалываетесь - променять Киев на ипеня изза разницы в цене квартиры 10-15куе???

Простите, что, кроме Киева, в Украине-не ипеня?


Кроме Киева в Украине - все ипеня без перспективы.

Вы ж как никто должны понимать. Есть в ваших ипенях работа по вашей специальности? С вашей зарплатой? Кружки для ваших детей? ВУЗы для детей когда подрастут? Больницы где хоть и за деньги, но вылечат? Лекарства, пусть дорогие но эффективные всегда под рукой?
Круглосуточная доставка еды? Рестораны, кинотеатры, ТРЦ? Где в конце концов в ипенях провести детский день рождения? Есть там ипеневские Планети розваг или Игроленды?

Вопросов миллион, ответ на них один - только Киев.


Вы там походу в розовом мире своем примитивном, во всех обласных центрах все это есть.
И повторяю я, люди там зарабатывают чуток меньше. Чуток!! В Киеве они отдают большую часть з.п на аренду, а там у них дом.


Так что план про киев все сюда едут рушится как карточный домик.
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Frant написав:В будь якому новому ЖК в 2015-2016 і на "вторинці" біля метро ціни в 20172018 - були на 1/3 нижчі, ніж зараз.

Понятно, никакой конкретики. В 2015-2016 не было никаких новых ЖК, были только дома на этапе строительства. Заехать и жить в них я не мог.
На Троещине в 2016 были трёхи по 37-42 тыс грн, совкошлак. Не прёт.
Как я уже сказал, в отдельных районах Киева "совкошлак" по 50 000 есть до сих пор
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:36

  Serg-ik написав:
  Frant написав:В будь якому новому ЖК в 2015-2016 і на "вторинці" біля метро ціни в 20172018 - були на 1/3 нижчі, ніж зараз.

Понятно, никакой конкретики. В 2015-2016 не было никаких новых ЖК, были только дома на этапе строительства. Заехать и жить в них я не мог.
На Троещине в 2016 были трёхи по 37-42 тыс грн, совкошлак. Не прёт.
Как я уже сказал, в отдельных районах Киева "совкошлак" по 50 000 есть до сих пор


Вы очень переборчивый, и это явная дорога назад на родину ))

У меня знакомый был, мечтал в Киеве купить в Голосеевском районе квартиру возле Озера, не хватало 10-15 тыс. Говорю, купи любую , а потом доростешь купишь. А он: нет только там!
В результате деньги проелись, квартира сьемная, и перспективы туманные.
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  xio13 написав:Так что план про киев все сюда едут рушится как карточный домик.

Дополню. Не знаю почему, но мне на вайбер пришла перед новым годом реклама какого-то харьковского ЖК-новостроя. Цена-ниже 8000 грн. Сейчас глянул, в Харькове есть цены до 12500 грн на полтора десятка ЖК , в Полтаве-то же. Так что кредитование скорее толкнёт строительство жилья на периферии , чем здесь.
Кстати, под Киевом "Атлант" продаёт от 13500 грн за квадрат
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  xio13 написав:Вы очень переборчивый

Почему же? Персонажи типа Прохожего, Кингконговца попрекали пересичных, что они баблом голосуют за г@вно. Я так не делаю
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:44

  investorkiev написав:
  hxbbgaf написав:
  investorkiev написав:йопа мать, больше косаря за метр не просто в ж.опе мира, а в самой ее дырочке - ЖК Медовый.
Это когда там заселение планируется?

Да, погодите вы, еще пару месяцев зеленого правления с таким выполнением бюджета и вуаля, полкосаря за метр!



Да вроде взялись за ум, планируют поменять Гончарука на Дубилета. А у последнего есть и мозги, и команда. Может и выпетляют.

У последнего есть ПАПА!!!! Это важнее и мозгов, и команды, и всего остального.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:44

  Serg-ik написав:
  investorkiev написав:ЗЫ: Серж прекрасный сочинитель, может Вы, Серж, порадуете нас стихом?

Накупила я бетона,
Притупила алкоголем
Страх....
Ждем обвала повсеместно,
Помирать - так всеми вместе,
Жаль....
Не судьба пожить красиво,
В жажде вечною наживы.
Боль....

Я бы так подкорректировал


Накупила я бетона,
Притупила алкоголем
Боль покупки...
Голову поднявши гордо
Ждут обвала все лендлорды
Ёпт, приdurki
Не судьба пожить красиво,
Вечной жаждала наживы
Жаль, напрасно
Где ты разум, друг сердешный?
Почему простилась с кэшем
Подматрасным?

Только я не понял слегка: цены развернулись и пошли вниз?

Это у Трибеки фантомные боли по деньгам. У меня тоже такие были. Это страшно.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:49

investorkiev написав:Коллеги, нужен совет.

Кто сейчас в процессе пересдачи квартиры?

Это у меня одного какой-то несезон странный?

При чем странный в том плане что клиенты звонят, на просмотр приходят, но все какие-то неадекватные.
Из последнего: грузин, едва говорящий на русском, зашев в квартиру, не разбулся, сразу побежал в санузел что-то трогать в бойлере и лопоча на своем языке. Выгнал едва не пинками.
Второй, молодой писюк, лет 20, типо ИТшник, посмотрел, с умным видом позадавал вопросы, посетовал что далековато от метро, хотелось бы ближе... и в самом конце сказал что платить может только -20% от ценника по обьявлению. Неужели есть такой торг??
Какая-то парочка с мопсом, а потом оказывается что мопса два (!!). Чувак с "приличной собакой, очень воспитанной - лабрадором", и тому подобный неликвид. Не могу сдать, отказал уже около 10 страждущим по причине их неадекватности моим требованиям.

Раньше как-то приходили большинство нормальных, сейчас просто лезет какой-то трешачок.

Это обычная ситуация при завышенной цене. Нормальные не приходят смотреть, потому что у них перед глазами есть более дешевые варианты. Ходят только те, кому все отказывают. Если не снижать цену, то они закончатся и вообще просмотров не будет.
Видимо на рынке появилась новая сезонность с провалом цены в начале года. В прошлом году было то же самое. В январе-феврале сдавалось тяжелей и дешевле, чем в декабре.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 12:54

  Serg-ik написав:
  galadriel написав:Serg-ik в пролёте, но бодрится маминой панелькой...

Неверная трактовка информации. По сути это ответ на вопрос почему я не беру советскую панельку в Киеве за 50 куе. На родине есть такая бесплатная. Не поднимается здесь за такую отдать 50 куе, тем более я на себе познаю прелести разваливающихся труб в районе с домами 50+ лет


Признаю, речь шла о том, что ваша мама живёт не в мазанке, а в панельке.
Кстати, приветствую ваш подход к выбору дома (дом не должен быть слишком старым) - но всё, что более-менее - стоит гораздо более 50к.

  Serg-ik написав:
  Frant написав:В будь якому новому ЖК в 2015-2016 і на "вторинці" біля метро ціни в 20172018 - були на 1/3 нижчі, ніж зараз.

Понятно, никакой конкретики. В 2015-2016 не было никаких новых ЖК, были только дома на этапе строительства. Заехать и жить в них я не мог.
На Троещине в 2016 были трёхи по 37-42 тыс грн, совкошлак. Не прёт.
Как я уже сказал, в отдельных районах Киева "совкошлак" по 50 000 есть до сих пор


Одни отмазки... И рыбку съесть, и аквариум выпить. Не получится.
Сейчас вместе с дитём смотрю мультик "80 дней вокруг света", где Фикса озвучивает Каневский. И учу при этом - "Бери пример с мистера Фикса. Есть ли у меня план?? Да у меня целых ТРИ плана!!!" На то, что тебе нужно сделать, у тебя должно быть тоже минимум три плана.

У вас, Serg-ik, похоже, плана нет ни одного. Разве что сидеть на берегу реки и ждать труп врага ...
Ну, тут уж каждый кузнец своего счастья.
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 13:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  galadriel написав:Кстати, в "електронному кабінеті платника" у меня светилась именно та сумма долга (на неё ещё набежало 6.50грн пени) - там же, в "електронному кабінеті платника" можно всё и оплатить.

Подскажите пожалуйста где это можно найти?
https://cabinet.sfs.gov.ua/ сайт электронного платника
а дальше куда?
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 28552856285728582859 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16546891
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433703
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43614
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама