Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 41834184418541864187 ... 11718>
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:24

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Реальность она немного отличается от теории. Вам надо к своей теории немного практики добавить. А то будете как zzzzzz. Он тоже набросает килотонны цифр, статистики, какой-то аналитики, а выводы либо вообше не делает, либо, зачастую, ошибочные.


Пфффф... Обычно так отвечают, когда возразить нечего. С каких это пор привлечение опорных данных стало ухудшать качество анализа??? И что значит "практика" в контексте КРЖН - можете объяснить? Мне что, обязательно покупать по круше каждый месяц, чтобы отследить ее ценовую динамику?..

  airmax78 написав:Вам Первый хороший вопрос задал, вы предпочли его не заметить. Потому что он ставит вас в тупик.


Сорян, не сформулируете мне его без хамства? Потому что я дочитал до 1-го перехода на личности, и дальше читать не планирую

Не надо круши покупать. НО вы сидите где-то на удаленке, нос из квартиры не высовываете, смотрите на статистику и делаете далеко идущие выводы. При этом непонятно, что вы призываете делать на основании ваших выводов. Не покупать недвигу в Киеве? ОК. Здесь, вроде, никто особо это делать не спешит (кроме, как я понял, Жеки 79, который где-то забетонировался "на всю каклету" во время карантина).
А что сами делаете, опять же, руководствуясь своими умозаключениями?
Вопрос Первого, перефразирую: где бы сейчас были цены Варшавы, если бы там не было ипотеки под 4-5% годовых и народу приходилось бы, как в Киеве, покупать за свои. И где бы были киевские цены, если бы, как в Варшаве, можно было пойти и получить ипотеку под пусть даже не 4-5, но хотя бы под 9-10% годовых.

там само так як манюпасу з офіційною мінімалкою іпотека не світить,
а у всяких заслужених працівникам міністерств та госкорпорацій мами і без іпотеки "люблять скорість"

крім того у нас гола коробка, в яку тре вкласти ще таку саму суму в ремонт, як в коробку, а в Польщі, хіба тільки внести мебель та техніку та підключити її.
Востаннє редагувалось flyman в Сер 03 чер, 2020 22:29, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34476
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:26

  flyman написав:
  airmax78 написав:Не надо круши покупать. НО вы сидите где-то на удаленке, нос из квартиры не высовываете, смотрите на статистику и делаете далеко идущие выводы. При этом непонятно, что вы призываете делать на основании ваших выводов. Не покупать недвигу в Киеве? ОК. Здесь, вроде, никто особо это делать не спешит (кроме, как я понял, Жеки 79, который где-то забетонировался "на всю каклету" во время карантина).
А что сами делаете, опять же, руководствуясь своими умозаключениями?
Вопрос Первого, перефразирую: где бы сейчас были цены Варшавы, если бы там не было ипотеки под 4-5% годовых и народу приходилось бы, как в Киеве, покупать за свои. И где бы были киевские цены, если бы, как в Варшаве, можно было пойти и получить ипотеку под пусть даже не 4-5, но хотя бы под 9-10% годовых.

там само так як манюпасу з офіційною мінімалкою іпотека не світить,
а у всяких заслужених працівникам міністерств та госкорпорацій мами і без іпотеки "люблять скорість"


+ Столица никогда не кредитовала свои стройки и не сотрудничала с банками. Только рассрочка. Если даже кредитовала Варшаву, то про это никто не знал :lol:
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:27

  proftpd66 написав:
  Первый написав:Ні. Моя думка що не потроїться.
Подвоїться за умови іпотеки менше 10% у гривні і на 15 років.

3% квартир в Києві купляли в іпотеку. Решта квартир за живі гроші, чого не має тих країнах про які Ти пишеш. Тому твої дефініції недолугі і смішні, як і потуга клоунського випаду про 3 рази.


  airmax78 написав:Реальность она немного отличается от теории. Вам надо к своей теории немного практики добавить. А то будете как zzzzzz. Он тоже набросает килотонны цифр, статистики, какой-то аналитики, а выводы либо вообше не делает, либо, зачастую, ошибочные.
Вам Первый хороший вопрос задал, вы предпочли его не заметить. Потому что он ставит вас в тупик.


airmax78
я вам тупик уже поставил давно :lol: Сдавайтесь!

я могу посоветовать включить мозг и освежить память?

с 2003-2007 год покупались квартиры и для будущего. И не только квартиры, земельные участки. С инвестицией на 7-20 лет.

я жил в новостройках и ходил в гости, даже, мы напасики там бульбашили.

Все дома были заселен на 30-60% :!: :!:

никакой сдачи, просто квартира стояла.

представь себе, что ты сейчас купил квартиру. Она будет стоять? нет. Кварплата.
был рынок и был рост, больше депозита,
[*]депо было 12%-14% в долларах в и гривне. (ранее 20%).
[*]Хата давала 20%-90% в долларах в и гривне (рост цен)

[*]Сейчас хата дает [b]2%-6% в гривне годовых на 2-10лет Со сдачей
Без сдачи, купить пуская стоит от минус 5%% до плюс 5% (со временем будет инфляции, и может даст 5% на инфлации)

[*]Депозит сейчас до 1 секунды (до востребования ) 8%-10%.

разницу видите?

Горе аналитики. Ганьба!

А я вже починаю задумуватись :shock: :idea:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:31

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  Faceless написав:Вряд ли распределение зарплат соответвует гауссиане. И х3 средних (если вы берете ту же среднюю от Госстата) тоже не открывают пути на РН в плане достаточно быстрого формирования сбережений (за редким исключением самоотверженного скирдования).


45 ты грн не открывает? Если речь не об одном работающем на 4+ рта бездельников, то в эконом-сегмент открывает. Но я могу даже не спорить с вами - возьмите х4 средних зарплаты. Тут уже у вас контр-аргументов не будет.

И почему это разброс зарплат не соответствует нормального распределению? Не вижу для этого причин. Можете перепроверить с позиции норм управляемости - руководители, в том числе среднего звена, точно получают зарплаты х3+ от средних


В реальном мире вообще довольно мало что соответствует гауссиане, в финансах - тем более. Ну вы же не собираетесь всю формулировку нормального распределения свести к "магическим х3", надеюсь. У Талеба на эту тему немало рассуждений.
Но тут мало того, что оценка числа зарабатывающих более опреленного уровня исходя из нормального распределения крайне сомнительна. Еще более сомнительным является сравнение этой цифры с числом покупателей на РН. Мало того, что фактор тут не доход, а сбережения/капитал, доход это производная сбережений. Так ещё и то, что спрос формируют и часть продавцов, не входящие в указанные критерии, да и в принципе, наличие средств не делает человека автоматически покупателем
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34703
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:пойти и получить ипотеку под пусть даже не 4-5, но хотя бы под 9-10% годовых.

можна буде так само як отримати позики для малого бізнеса 5-7-9
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34476
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:35

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

The_Rebel написав:Іпотека по 10% - це "пир во время чумы". Зрозуміло, що ринковими методами її не досягнути на даний час. Колись при Азірову пробували вже 3%, не знаю яка доля цих кредитів. Та дісталися вони тільки найспритнішим. Допускаю, що короткостроково така іпотека може підштовхнути ринок до росту. Але при дефіциті бюджету 300 млрд. довго її протримати не вдасться, так попіариться трохи сонцесяйний і все
Знаєте скільки з фантастичних 20 000 дол капає на дохсейфі альфи на місяць?
1.4 дол США. Про що це свідчить?

Впевнений що альфа з укрсибом зрадіо не читають.

Не в курсі що це пір під час чуми. А далі буде.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:36

  Faceless написав:
zРадио написав:
  Faceless написав:Вряд ли распределение зарплат соответвует гауссиане. И х3 средних (если вы берете ту же среднюю от Госстата) тоже не открывают пути на РН в плане достаточно быстрого формирования сбережений (за редким исключением самоотверженного скирдования).


45 ты грн не открывает? Если речь не об одном работающем на 4+ рта бездельников, то в эконом-сегмент открывает. Но я могу даже не спорить с вами - возьмите х4 средних зарплаты. Тут уже у вас контр-аргументов не будет.

И почему это разброс зарплат не соответствует нормального распределению? Не вижу для этого причин. Можете перепроверить с позиции норм управляемости - руководители, в том числе среднего звена, точно получают зарплаты х3+ от средних


В реальном мире вообще довольно мало что соответствует гауссиане, в финансах - тем более. Ну вы же не собираетесь всю формултровку нормального распределения свести к "магическим х3", надеюсь. У Талеба на эту тему немало рассуждений.
Но тут мало того, что оценка числа зарабатывающих более опреленного уровня исходя из нормального распределения крайне сомнительна. Еще более сомнительным является сравнение этой цифры с числом покупателей на РН. Мало того, что фактор тут не доход, а сбережения/капитал, доход это производная сбережений. Так ещё и то, что спрос формируют и часть продавцов, не входящие в указанные критерии, да и в принципе, наличие средств не делает человека автоматически покупателем

в реальному світі медіанна менша середньої і довгий правий хвіст, тобто при середній в Києві 15Кгрн, медіанна буде 10Кгрн, а в Коблєвих та Рожкових більше чим по 100500 грн помножених на три десять
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34476
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:41

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

flyman написав:в реальному світі медіанна менша середньої і довгий правий хвіст, тобто при середній в Києві 15Кгрн, медіанна буде 10Кгрн, а в Коблєвих та Рожкових більше чим по 100500 грн помножених на три десять

Укрстат якось викладав випуск, де була й медіяна - менша за середню, але не настільки, різниця трохи більше 10%
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34703
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:43

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Реальность она немного отличается от теории. Вам надо к своей теории немного практики добавить. А то будете как zzzzzz. Он тоже набросает килотонны цифр, статистики, какой-то аналитики, а выводы либо вообше не делает, либо, зачастую, ошибочные.


Пфффф... Обычно так отвечают, когда возразить нечего. С каких это пор привлечение опорных данных стало ухудшать качество анализа??? И что значит "практика" в контексте КРЖН - можете объяснить? Мне что, обязательно покупать по круше каждый месяц, чтобы отследить ее ценовую динамику?..

  airmax78 написав:Вам Первый хороший вопрос задал, вы предпочли его не заметить. Потому что он ставит вас в тупик.


Сорян, не сформулируете мне его без хамства? Потому что я дочитал до 1-го перехода на личности, и дальше читать не планирую

Не надо круши покупать. НО вы сидите где-то на удаленке, нос из квартиры не высовываете, смотрите на статистику и делаете далеко идущие выводы. При этом непонятно, что вы призываете делать на основании ваших выводов. Не покупать недвигу в Киеве? ОК. Здесь, вроде, никто особо это делать не спешит (кроме, как я понял, Жеки 79, который где-то забетонировался "на всю каклету" во время карантина).
А что сами делаете, опять же, руководствуясь своими умозаключениями?
Вопрос Первого, перефразирую: где бы сейчас были цены Варшавы, если бы там не было ипотеки под 4-5% годовых и народу приходилось бы, как в Киеве, покупать за свои. И где бы были киевские цены, если бы, как в Варшаве, можно было пойти и получить ипотеку под пусть даже не 4-5, но хотя бы под 9-10% годовых.


та енто ш как 2 пальца..

калькулятора нет под рукой для аннуитета, все считал на салфетке.

1) итак, пару постов назад установлено, что игроками самого дешевого сегмента (т.е. однокомнатной квартиры на троещине) являются люди с доходами 4 раза средний доход, т.е. 40000 грн в месяц

2) банки не дадут кредит под месячный платеж больше 30% от дохода. т.е. платеж не больше 12000 грн в месяц

3) 12000 грн соответствует кредиту при классической схеме погашения при кредите на 15 лет и ставке 10% в сумме где то 860 тыс грн.

4) банки не дают кредит на более чем 70% от стоимости залога, т.е. стоимость троещинской однушки будет 860/70% около 1.3 млн или 50 тысяч долларов.

5) насколько я понимаю, сейчас это где то 35-37 тысяч. Итого рост не более чем на 40% вероятен.

если мы верим в игроков КРЖН с доходами 3 раза среднее, то расчет нужно откорректировать вниз.

плюс конечно у всех лиц с доходами 40к гривны отложена катлета в 15к зеленых для даунпеймента
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:50

  adeges написав:
  airmax78 написав:
Не надо круши покупать. НО вы сидите где-то на удаленке, нос из квартиры не высовываете, смотрите на статистику и делаете далеко идущие выводы. При этом непонятно, что вы призываете делать на основании ваших выводов. Не покупать недвигу в Киеве? ОК. Здесь, вроде, никто особо это делать не спешит (кроме, как я понял, Жеки 79, который где-то забетонировался "на всю каклету" во время карантина).
А что сами делаете, опять же, руководствуясь своими умозаключениями?
Вопрос Первого, перефразирую: где бы сейчас были цены Варшавы, если бы там не было ипотеки под 4-5% годовых и народу приходилось бы, как в Киеве, покупать за свои. И где бы были киевские цены, если бы, как в Варшаве, можно было пойти и получить ипотеку под пусть даже не 4-5, но хотя бы под 9-10% годовых.


та енто ш как 2 пальца..

калькулятора нет под рукой для аннуитета, все считал на салфетке.

1) итак, пару постов назад установлено, что игроками самого дешевого сегмента (т.е. однокомнатной квартиры на троещине) являются люди с доходами 4 раза средний доход, т.е. 40000 грн в месяц

2) банки не дадут кредит под месячный платеж больше 30% от дохода. т.е. платеж не больше 12000 грн в месяц

3) 12000 грн соответствует кредиту при классической схеме погашения при кредите на 15 лет и ставке 10% в сумме где то 860 тыс грн.

4) банки не дают кредит на более чем 70% от стоимости залога, т.е. стоимость троещинской однушки будет 860/70% около 1.3 млн или 50 тысяч долларов.

5) насколько я понимаю, сейчас это где то 35-37 тысяч. Итого рост не более чем на 40% вероятен.

если мы верим в игроков КРЖН с доходами 3 раза среднее, то расчет нужно откорректировать вниз


Добавлю:
Чтобы ставку держать 5% и ипотеку в 10%, нужно от 50-100млрд$+ золотовалютных резервов. Лучше от 750.

НБУ не много поддержит и опять будут 15-20%

Есть 100-750млрд$ ? если нету, то зачем говорить??
Востаннє редагувалось proftpd66 в Сер 03 чер, 2020 22:51, всього редагувалось 1 раз.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 41834184418541864187 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16515872
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430457
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38222
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама