Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 30653066306730683069 ... 11758>
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 21:54

  promyshlennik написав:Насколько я понимаю, продавец не хочет выходить из банка или от нотариуса с такой большой суммой. Хочет, чтобы у него были деньги на счету в банке, в гривнах.
Я до этого тоже всегда налом решал дела, поэтому и спрашиваю как всё может проходить и есть ли какие подводные камни? Или же проще как-то по другому пробывать проделывать сделку или отказываться?

ключевой момент - регистрация перехода права собственности на квартиру.
классическое стулья/деньги.
если сделка растягивается на несколько дней, например, в случае, если покупатель не может убедить фин.мон банка в происхождении средств и вносит/перечисляет гривну на счет продавца частями, то самое главное здесь - доверие к нотариусу, который, как правило, в таких случаях оставляет доки у себя до полного расчета, и лишь потом, когда деньги в полном объеме у продавца, проводит регистрацию перехода права собственности на квартиру.
депозит нотариуса, конечно, помогает, но (1) не решает вопросы с фин.моном банка покупателя и (2) не все продавцы с этим соглашаются.
можно попробовать отрегулировать сроки предварительным договором, но это расходы, и не все продавцы соглашаются делить их пополам, а также это задаток. масса кидал работает именно на отжиме задатка по предварительным договорам.

итого: чем быстрее соберёте на своём счете деньги, тем спокойнее будете себя чувствовать.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 22:34

  somilitark написав:Ну как так,сколько лет на форуме и "не понял".

Максик для многих тут индикатор,он покупает когда надо продавать,продаёт когда надо покупать или сидеть на попе ровно.
Все уже ждут когда он угадает,вот и я надеюсь,бывают же чудеса,я например хочу верить в волшебство.
Так что если выяснится,что он слил уже 3-ю свою хату для жизни,то все зададут себе вопросом,что тогда?
Опять полтосик влёта? Ибо цены опять вырастут?
Или правильно сделал?
Хотя выловить потолки 2.70 за 200 кило денег в курятнике при кубатуре 87 метров это уже бомба сама по себе,если только не Крещатик,но шанс хорошего исхода всегда есть,надо верить короче.
Вы же вангуете обвал и долляр по пиисят,значит если М слил,значит он правильно сделал.
Короче ждём,наверное М сольёт свою прелесть,ведь после покупки всегда выясняется,что там жить нельзя,куча косяков вылазит,которые трудно оценить до покупки,например трафик,вид из окна,удобство и инфраструктура,транспортная доступность,плюс кто-то застеклит балкон,а если ещё будут собирать на консьержку по 50 грн каждый месяц с квартплатой по 10+,значит точно надо сливать.
Короче ждём,или кризиса,или застоя,или чего-то нового,сами увидим чего,ваша ставка на то, что за год цены сложатся в 2 раза,я правильно понял?
И сегодня был последний шанс слить метры в столице за вменяемые деньги,всё верно?

Тут еще надо учесть, что после того как я прописался в андроцентре по протекции Унуноктия, у меня все сильно ускорилось. Не могу терпеть. Поэтому я сейчас как сломанный взбесившийся флюгер. Вообще непонятно что показываю.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 22:35

Yuri_T
Договора задатка нет. Агенство говорит, что у них есть банк, через который можно обойти фин мониторинг. Я просто не знаю, что мне нужно узнать у агенства, может какие детали, нюансы. Что посоветуете? Или же всё же стараться настаивать на передаче наличкой (не факт, что продавец захочет)?
promyshlennik
 
Повідомлень: 73
З нами з: 27.02.20
Подякував: 9 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 22:51

:D :D :D
Востаннє редагувалось trololo в Чет 27 лют, 2020 22:53, всього редагувалось 1 раз.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 22:52

  Serg-ik написав:
  foxluck написав:И кроме того ИТ хоть и платит 5% налога ФОП, но еще платит 20% НДС при покупке колбасы в магазине.

ИТ не едят колбасу, они пьют смузи, который делают ФОП на тех же 5% единого налога

Кроме того жилье не является массовым товаром, его в любом случае все 100% населения не могут себе позволить даже в самых благополучных странах.

Надо только захотеть и в такой стране, как Украина, 100% населения может стать собственником жилья. Все стройматериалы в стране есть, рабочих рук-немерянно, на всю Европу хватает.


жодного разу не виникало бажання побудувати собі будинок із нормальними кімнатами?
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:02

  promyshlennik написав:Yuri_T
Договора задатка нет. Агенство говорит, что у них есть банк, через который можно обойти фин мониторинг. Я просто не знаю, что мне нужно узнать у агенства, может какие детали, нюансы. Что посоветуете? Или же всё же стараться настаивать на передаче наличкой (не факт, что продавец захочет)?


Похоже, что ваш продавец хочет перекинуться в новострой и нужна гривна с легальным происхождением, стойте на своем, говорите с риэлторами, пусть давят на продавца.
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:08

promyshlennik
посоветую обратиться к вменяемому юристу.

что касается банка. большинство таких барыг делают липовые справки об открытии счета продавцу, о зачислении/списании средств с него. в этом месте нужно быть внимательным. если продавец сможет доказать факт отсутствия средств на его счете, это может стать основанием для отжима квартиры.
и расписка может не помочь. продавец заявит, что при написании расписки был введён в заблуждение стороной покупателя, что деньги со счета не снимал, что никаких денег на счете никогда не было.
потому, если продавец хочет б/н - дайте ему б/н за один день и оформляйте права на себя.
но перед этим - к юристу и в фин.мон банка.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:25

  Yuri_T написав:promyshlennik
что касается банка. большинство таких барыг делают липовые справки об открытии счета продавцу, о зачислении/списании средств с него. в этом месте нужно быть внимательным. если продавец сможет доказать факт отсутствия средств на его счете, это может стать основанием для отжима квартиры


1. Людина купує квартиру.
2. Вона зі свого рр перераховує кошти на рахунок продавця
- які липові справки продавцю? Про зачислення списання коштів і тд?
- покупець то тут причому?
3. Якщо у продавця липовий рахунок як ви кажете, то гроші просто повернуться покупцю. Шо там с ким судитись буде? І шо відсужувати? Квартиру за яку гроші тобі ж повернулись?

Саме смішне як ви будете доказувати що платіж який пройшов через СЕП не пройшов?))) Фільмів с Траволтою передивились?
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:40

xio13
если б/н реально перечисляется на счет продавца - тогда никаких вопросов.
но так бывает далеко не всегда.
(і) закон предусматривает ограничения на расчеты наличными. потому в договоре пишут, что расчет произойдет в б/н форме.
(іі) покупатель не хочет рисковать и настаивает, чтобы вся цена квартиры была обозначена в договоре.
(ііі) у покупателя нет подтверждающих документов и он не может внести всю сумму сразу, что "растягивает" расчеты.
понимая всё это, хитрое рыло договаривается с банком и продаёт покупателю 2 нарисованные справочки: что деньги со счета покупателя перечислены, что деньги со счета продавца сняты. одновременно с договором стороны подписывают эти справочки, покупатель передаёт кэш и все расходятся по домам.
но деньги реально через счета не ходят и, формально, у продавца появляются возможности.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:42

  remark написав:
  promyshlennik написав:Yuri_T
Договора задатка нет. Агенство говорит, что у них есть банк, через который можно обойти фин мониторинг. Я просто не знаю, что мне нужно узнать у агенства, может какие детали, нюансы. Что посоветуете? Или же всё же стараться настаивать на передаче наличкой (не факт, что продавец захочет)?


Похоже, что ваш продавец хочет перекинуться в новострой и нужна гривна с легальным происхождением, стойте на своем, говорите с риэлторами, пусть давят на продавца.

Новострой точно можно оплачивать частями. И легальность небольших сумм спрашивать никто не будет.
sesk
 
Заблокований
Повідомлень: 169
З нами з: 31.12.17
Подякував: 8 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 30653066306730683069 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537618
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431600
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41605
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron