Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 30723073307430753076 ... 11776>
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 14:36

  airmax78 написав:
  __WD__ написав:Первый
Это еще что, я в группе своего дома как только начались ремонты сделал замечение челу, что он застеклил часть противопожарного перехода с лестница на этаж. Так оказалось , что это ничье и на безопастность не влияет, пол дома его поддержали и требовали указать на нормы ДБН где это запрещено.
Отгородить пол-коридора и сделать тамбур на 2-3 квартиры , тем самым лишив доступа к пожарным гидрантам остальные квартиры-это норм, потому что "в квартире стало тише и теплее" . Благо на моем этаже таких не наблюдается..

Я же говорю: цивилизационный раскол. Одни люди категорически неприемлют то, что другим кажется само собой разумеющимся. Как этим людям жить рядом в одном доме, в одной стране - хз. Поэтому нужны фильтры: в виде конской цены, в виде обезбашенной Управляющей Компании, в виде ОСМД, которое готово судиться с каждым вильночеловеком до победного конца. В противном случае, как показывает история, со временем происходит не усреднение, а деградация - все скатывается к самым низким и простым стандартам. А самое простое - это "мне так удобно".

Думал так же, до тех пор пока не увидел репортаж по телевидению (надеюсь многие видели), как человек в НЛ зашёл в ресторан и выстрелил с ружья в потолок. Далее выяснилось, что в ресторане громко играла музыка, а на все замечания и просьбы администрация не реагировала. Проблема не в ценнике, а в воспитании. Зачастую, чтобы просто быть культурным человеком, достаточно задать простой вопрос: мои действия никому не мешают? Многие люди, реально, даже не задумываются о подобных вещах и количество денег в их кармане на это не влияет.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 14:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Поэтому нужны фильтры: в виде конской цены, в виде обезбашенной Управляющей Компании, в виде ОСМД, которое готово судиться с каждым вильночеловеком до победного конца. В противном случае, как показывает история, со временем происходит не усреднение, а деградация - все скатывается к самым низким и простым стандартам. А самое простое - это "мне так удобно"

Слышал одну поучительную историю, которая возможно и Вам будет полезна для осознания реальности.
В Москве, ребята ITишники, вместе начинали, прошли долгий путь от сборки компьютеров, до разработки софта и продажи части компании на американском рынке … Вообщем всё у них хорошо и с деньгами и образованием и с отношением к жизни. Решили они купить участок в Подмосковье и построить свой городок, такой чтобы только для своих, в европейском стиле, с ландшафтом и без заборов…. Чтобы никто не колхозил и не мог беспредельничать. Сказано – сделано. Купили, разработали проект, начали строить – начал получаться прекрасный городок в котором начали жить люди похожие по менталитету и достатку (как бы чего и добивались). Но вот к ним обратился один чиновник из разрешительной системы и сказал, что в их городке хочет купить (построить) дом прокурор и ещё 2 чиновника и это предложение от которого нельзя отказаться.
Дальше рассказывать надо?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 14:56

  __WD__ написав:Первый
Это еще что, я в группе своего дома как только начались ремонты сделал замечение челу, что он застеклил часть противопожарного перехода с лестница на этаж. Так оказалось , что это ничье и на безопастность не влияет, пол дома его поддержали и требовали указать на нормы ДБН где это запрещено.
Отгородить пол-коридора и сделать тамбур на 2-3 квартиры , тем самым лишив доступа к пожарным гидрантам остальные квартиры-это норм, потому что "в квартире стало тише и теплее" . Благо на моем этаже таких не наблюдается..


Так в нормах есть такое или нет? Мы ведь не можем урегулировать законодательство до такой степени, чтобы и вопросов не возникало, у нас же вильнолюди только те, который тамбуры строят, ага.
Было бы как то указано - запрещено вносить изменения в изначальную конструкцию проекта. Но тогда ведь и кондер на старое здание не повесишь, даже красиво в линеечку :mrgreen:
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 15:13

  vano80 написав:
  __WD__ написав:Первый
Это еще что, я в группе своего дома как только начались ремонты сделал замечение челу, что он застеклил часть противопожарного перехода с лестница на этаж. Так оказалось , что это ничье и на безопастность не влияет, пол дома его поддержали и требовали указать на нормы ДБН где это запрещено.
Отгородить пол-коридора и сделать тамбур на 2-3 квартиры , тем самым лишив доступа к пожарным гидрантам остальные квартиры-это норм, потому что "в квартире стало тише и теплее" . Благо на моем этаже таких не наблюдается..


Так в нормах есть такое или нет? Мы ведь не можем урегулировать законодательство до такой степени, чтобы и вопросов не возникало, у нас же вильнолюди только те, который тамбуры строят, ага.
Было бы как то указано - запрещено вносить изменения в изначальную конструкцию проекта. Но тогда ведь и кондер на старое здание не повесишь, даже красиво в линеечку :mrgreen:

Вано, можно все. Я считаю, что если в Бусове можно вынести нах кусок фасадного остекления и заменить на "такое как мне нравится", то в доме по-проще можно в принципе все. Если дом после "улучшений" не упал, держится, - то и слава Богу. Насрать на тот фасад.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 15:26

  Serg-ik написав:
  Richi написав:понятия не имею даже от какого банка был представитель (я покупал). Насколько понимаю, представитель банка открыл счёт, якобы приняли на счёт деньги, перевели деньги, выплатили наличными и закрыли счёт. Сидели за одним столом, одна заполняла бумажки, а другая ставила печати и подписи. Деньги реально пересчитали на счётной машинке, передали продавцу - они выдали документы ..

Работало, скорее всего, до 2014 года. Когда ввели ограничения на выдачу налика в день в одни руки, этот инструмент перестал быть рабочим

Сейчас так же делают. Ничего не поменялось. Рассчет в основном наликом в уе на руки.
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 15:41

  Serg-ik написав:
  Richi написав:понятия не имею даже от какого банка был представитель (я покупал). Насколько понимаю, представитель банка открыл счёт, якобы приняли на счёт деньги, перевели деньги, выплатили наличными и закрыли счёт. Сидели за одним столом, одна заполняла бумажки, а другая ставила печати и подписи. Деньги реально пересчитали на счётной машинке, передали продавцу - они выдали документы ..

Работало, скорее всего, до 2014 года. Когда ввели ограничения на выдачу налика в день в одни руки, этот инструмент перестал быть рабочим

Поподробнее можеТе или ссылку ?
Vadim_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3129
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 487 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 15:56

  __WD__ написав:Каждый день проезжаю мимо "самого доступного ЖК в Киеве", " ...- хит сезона".
Такое ощущение что он таким и остался с прошлого лета. Строят ооочень уж медлено..Но строят, вчера разгружали фуру с газоблоком.
Напомню читателям как он выглядит.

Зображення


хвала Геос!
PS4
 
Заблокований
Повідомлень: 460
З нами з: 26.12.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:12

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vadim V написав:Поподробнее можеТе или ссылку ?

как всегда, поторопился, немного перепутал

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 1 грудня 2014 року N 758

Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України

3) дозволити здійснювати операції з продажу готівкової іноземної валюти або банківських металів одній особі в один операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті 3000 гривень у межах однієї банківської установи.


уповноважені банки зобов'язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті або банківських металів з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до 15000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України.


5) банки зобов'язані обмежити видачу готівкових коштів у національній валюті через каси та банкомати в межах до 150000 гривень на добу на одного клієнта.


ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
06.06.2013
N 210
встановити граничну суму розрахунків готівкою:
фізичних осіб між собою за договорами купівлі-продажу, які підлягають нотаріальному посвідченню, у розмірі 150000 (ста п'ятдесяти тисяч) гривень.



https://ips.ligazakon.net/document/view/LB13155?an=8
Якщо сума договору купівлі-продажу, що укладається між фізичними особами, перевищує 150000 гривень, то нотаріус має здійснювати посвідчення такого договору після того, як переконається, що сторонами дотримано вимогу про проведення розрахунків у безготівковій формі.

У безготівковій формі мають здійснюватися платежі на загальну суму договору незалежно від розміру кожного платежу.

Фізичні особи мають право здійснювати розрахунки за договором купівлі-продажу на суму, що перевищує 150000 гривень, шляхом перерахування коштів з поточного рахунку на поточний рахунок, унесення та/або перерахування коштів на поточний рахунок отримувача (у тому числі у депозит нотаріуса на окремий поточний рахунок у національній валюті).

Там и про депозит нотариуса говорится-это счёт в банке
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:16

  airmax78 написав:Вано, можно все. Я считаю, что если в Бусове можно вынести нах кусок фасадного остекления и заменить на "такое как мне нравится", то в доме по-проще можно в принципе все. Если дом после "улучшений" не упал, держится, - то и слава Богу. Насрать на тот фасад.


Мені завжди було цікаво, що спонукає людину купувати квартиру в модному ЖК, за 150-300к$ , живучи в курятнику на 50 поверхів, а не в своєму будиночку з 10-12 соточками землі в тому ж Києві?
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:24

  xio13 написав:
  airmax78 написав:Вано, можно все. Я считаю, что если в Бусове можно вынести нах кусок фасадного остекления и заменить на "такое как мне нравится", то в доме по-проще можно в принципе все. Если дом после "улучшений" не упал, держится, - то и слава Богу. Насрать на тот фасад.


Мені завжди було цікаво, що спонукає людину купувати квартиру в модному ЖК, за 150-300к$ , живучи в курятнику на 50 поверхів, а не в своєму будиночку з 10-12 соточками землі в тому ж Києві?

Потому что таких участков в 10-12 соток в Киеве нет. А жить в доме на 3-4 сотках - на окраине города - это не лучшая альтернатива квартире в доме с модным мопом недалеко от центра.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 30723073307430753076 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16549781
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434170
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44037
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама