Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 40164017401840194020 ... 11766>
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 18:45

  Первый написав:
  Hotab написав:
  Alex_V_K_79 написав:День добрый, кто-нибудь может подсказать произошли ли изменения по налогообложению при продаже квартиры, которая менее трёх лет в собственности. Или те же 7,5 % остались!?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Больше года и первая квартира - нет этих 5+1.5(военный сбор). Теперь можно продавать. :oops:


В Проекті було в незалежності від термінів володіння продаж протягом року: перша продажа -0%, друга - 5%, третя - 18%
опублікованого ще не бачив. Опублікували? і там додали володіння не менше року?

Подписал ещё 21. На сайте ВР есть как подписан гарантом.
Ваши проценты вроде верны. Но уточните, так как мне они не важны. Мне важно, что не надо ждать 3 года. Моему новострою 2.
https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/web ... 3511=66520
Hotab
 
Повідомлень: 11927
З нами з: 15.02.09
Подякував: 364 раз.
Подякували: 2212 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 18:51

Hotab

Я думав опублікували:-)
цікавий буде документ. між прийнято, підписано і опубліковано бувають сюрпризи.
Цікаво коли норми набудуть чинності.
Чекаємо.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 19:04

  ukrsateks написав:
  Долярчик написав:Долярчик - сидів дома -

нікуди не їздив та не вештався по повіям, не розважав себе грою з друзями у біл'ярд, сауною, та п'ятничними походами по барам. Авто покрилося пилом,не потребує обслуговування, а паливний бак зберігає досить дороге зимове паливо. Економія 300-500 у.е. на місяць\тиждень в залежності від примх :)...

В пересічного Долярчика НЕ було і НЕмає автівки, тому - економлю все життя :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 19:06

  Первый написав:Hotab

Я думав опублікували:-)
цікавий буде документ. між прийнято, підписано і опубліковано бувають сюрпризи.
Цікаво коли норми набудуть чинності.
Чекаємо.

Я газет не читаю, но написано,что "чинний"))
Зображення
Hotab
 
Повідомлень: 11927
З нами з: 15.02.09
Подякував: 364 раз.
Подякували: 2212 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 20:43

  vitaliian написав:740$/m2
25m2
18500$
3км от метро, прирооода, днепр, можно лодку завести или гидроцикл
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-od ... I4nxc.html

дизайн пола шикарный


525$/m2
кто то узнает локацию по фото? это новые теремки слева?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gotovaya- ... I6kKC.html

483$/m2
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-me ... I1UsG.html
500м от метро пишут что дом построен, наверное врут)

шикарные варианты если не заманухи
прозванивали?
теперь уже верю что падение 30-50% от докарантинных цен началось
Прохожий
 
Повідомлень: 13608
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 20:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Hotab написав:
  Alex_V_K_79 написав:День добрый, кто-нибудь может подсказать произошли ли изменения по налогообложению при продаже квартиры, которая менее трёх лет в собственности. Или те же 7,5 % остались!?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Больше года и первая квартира - нет этих 5+1.5(военный сбор). Теперь можно продавать. :oops:
Очень гуд, спасибо

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Alex_V_K_79
 
Повідомлень: 317
З нами з: 15.12.15
Подякував: 227 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 21:56

  investorkiev написав:... А представь как мне тяжело. Я даже никому из родичей\друзей\знакомых не говорю, что я лендлорд. Только пару коллег-лендлордов-оптовиков знают чем я занимаюсь на самом деле. А всем говорю что я пишу статьи для иностранных журналов (подробностей к счастью никто не спрашивал еще).


А кому сейчас легко? Вы там держитесь! :D
Anadonta
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 25.11.12
Подякував: 216 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 22:18

  Vlad442 написав:
  Trast написав:А що будете робити, бо я вже мав таку ситуацію і маю і зараз, коли із 8 ваших квартир, які вже є у вашої властності , 2 тільки здалися і вже сосуть комуналь, в 2-х тільки ремонт закінчився, але будинок ще заселився на третину, і ремонти йдуть з наслідками гулу перфоратору, тому арендарі не хочуть там поки, що жити на час Карантину, або хочуть, сплачуя мізер, 2 квартира на простої-не здалася, бо нема клієнтів і тільки 3 здаються, але з 4% річним профітом, що будете робити?
Я з такою ситуацією в житті зустрічався не одноразово, досвід навчив що робити, а яке буде ваше рішення?

Что вы будете делать, если у вас 6 маршруток (какие-то стоят в гараже, какие-то на обслуживании, какие-то на маршруте) и еще 2 закуплены. Одну автосалон привезет через неделю, на второй вы едете и салона. Что делать? Автобус едет, бензин палит, а дохода не приносит. Может стать на обочине, быстренько с телефона дать объявление на ОЛХ, все продать и купить поросят на выращивание?

Когда вы инвестировали, выбирали направление деятельности, у вас был бизнес-план. Который должен был оставлять некоторый запас прочности на форсмажоры. Теперь нужно просто ему следовать. Где-то считать прибыли, где-то фиксировать убытки.

По поводу вакантных квартир. Нужно считать, смотреть на локацию и уровень ремонта. Если худший вариант - дорогие квартиры с дорогим ремонтом, может и стоит их оставить в простое до сентября, хотя не факт. В остальных случаях я сдавал бы по чем дают. Фиксировал бы срок на 3-6 месяцев, брал бы большой залог, тщательно выбирал арендаторов. Даже небольшой доход лучше, чем ничего. Нормальный арендатор не так сильно изнашивает квартиру, как боятся. Шумный новострой для человека, который приходит домой только ночевать, это не проблема.
Если средний сегмент или эконом, то тут нет сомнений. Рынок живой. Есть рыночная цена, нравится она вам или нет. В любом случае выход из недвижимости временно закрыт - не думаю, что сейчас можно что-то продать по реальной цене.

Не хочу вас ображати, бо розумію про що ви кажете, але ващі слова більш схожі на слова теоретіка.
Не ображайтесь, будь ласка, але те, що тільки здано забудовниками,там треба ще ремонт робити-вкладати грощі, щоб довести до стану для ренти, як ви це здасте?
Те що добудувалося, але в експлуатацію не війшло, бо ГАСК ліквідували , а нового органу ще нема.
Те що в Польщі, то там теж саме, окремв ГАСКу.
Всі розуміли, що буде криза і я перший вам тут про це казав, але хто знав, щр ще й кордони перекриють, як це можна було планувати?
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 22:23

На самом деле Долярчик - это пример успешного пересичного гражданина.

Есть такая категория людей, которая вечно бежит за идеалом, из-за чего теряет момент и возможность зайти хоть куда-то.
Я вот прямо сейчас общаюсь с человеком с обл. центра, пытаюсь его склонить войти в киевский бетон. Не для инвестиции, а что бы он переехал сюда в Киев.
Так вот он ворчит, тот объект мол стена 25 этажная без двора, тот объект от метро далеко, тот объект мол двора нет, в том машины напаркованы будут и прохода не будет, в том архитектура убогая, тот в чигирях и т д.
Я говорю, блин, купи хоть ДБК хоть Атлант хоть что-то самое дешевое, пофиг, будешь жить тут в Киеве и дальше уже двигаться дальше, продашь потом и купишь лучше. Нет, хочет идеальный жк.
Говорю ну ок, хочешь идеал давай тогда в КАН зайдем, на 7 лет рассрочку дадут без вопросов и будет идеал. Тоже не хочет - не хочет долгов.
И всё. А предложения тают на глазах, объекты достраиваются, на последние очереди лупят конские ценники, новые не появляются. Вот так можно доожидаться идеального комплекса что не будет вообще никакого. И вот таких людей - немеряно.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 22:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Trast написав:Не хочу вас ображати, бо розумію про що ви кажете, але ващі слова більш схожі на слова теоретіка.
Не ображайтесь, будь ласка, але те, що тільки здано забудовниками,там треба ще ремонт робити-вкладати грощі, щоб довести до стану для ренти, як ви це здасте?

У вас вакантные 3 готовые квартиры с ремонтом, а вы спрашиваете на форуме, что делать. Сдавать и начинать получать аренду, разумеется, а не раздумывать "кто же заедет в карантин в новострой с перфораторами", "не сдалась по желаемой цене".
Недвижимость под аренду это не маршрутка, у которой есть себестоимость километра и которой при низкой цене лучше стоять, чем ехать. Тут простой это чистые убытки. Сдавайте аккуратным жильцам временно хоть за коммуналку.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 40164017401840194020 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Клиент_ і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540913
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432382
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42767
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама