Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49874988498949904991 ... 11768>
Повідомлення Додано: Нед 09 сер, 2020 20:29

  PS4 написав:Как думаете, хороший ЖК?
Надо брать?
https://youtu.be/gkr8dhJeDvQ

ЖК Паровозник или Депо2?
барабашов
 
Повідомлень: 4032
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 сер, 2020 20:32

  flyman написав:Навіть не представляю, як все завертє, коли піде відплив, тобто ФРС підніме ставку і почне пилососити розкидану зелень взад в резервну систему.

Зачім почне? Коли почне? Такі проблеми в економиці, що непанятна що чекати...
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 09 сер, 2020 20:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Вкладчик1234 написав:В этот раз крыза тоже придёт из сектора битона?
Офисная-коммерческая в ауте
По жилой разрешили ничего не платить

Ынвестуры и/или кредиторы битона смокчуть чупачупсы?

Ну от, лише потрібно дочекатись падіння в ноль і підібрати гарні об'єкти на дні :D

Але ті, в кого більше бабла і краще січе ситуацію(кінконгівець? ) швидше заберуть ті об'єкти, поки простий пересічний початківець-інвестор Долярчик побачить, що вже #надабрать! :roll:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 сер, 2020 21:12

  change_pm написав:
  flyman написав:Навіть не представляю, як все завертє, коли піде відплив, тобто ФРС підніме ставку і почне пилососити розкидану зелень взад в резервну систему.

Зачім почне? Коли почне? Такі проблеми в економиці, що непанятна що чекати...

Тобі не зрозуміти... Давай перепост фотки анекса кухнного із 'смішними камєнтами'
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 01:00

  PS4 написав:Потому что в ойропе такое стоит 20к за метр
Да и даже в сша, если рядом хорошая школа - недвигу будет стоить космос. Плохая школа - дом по цене стройматериалов


Наличие хорошей школы в США влияет конечно на на ценник, но не столь радикально. Я-бы сказал %% до 10 максимум, в зависимости от локации.
На самом деле, немного сложнее. Влияет не столько рейтинг школы, как контингент, формирующий учащихся и, как ни странно на первый взгляд, уровень налога на недвижимость - чем выше, тем дороже. Потому что школы содержатся на налоги с недвиги. Самые высокие - в Нью Джерси. И самые лучшие в США школы.
Ксати, знаю одну локацию в Вильямсбурге (северный Бруклин) - там цены космос, а элементэри скул 3/10, контингент школы обусловлен относящимися к этой школе социальными домами. Белых в школе 2%. 1 бедрум - от 4 куе в месяц.
И наоборот, Кони-Айленд (южный Бруклин), первая линия у океана, новый билдинг (позиционирует себя как лакшери), шикарный вид либо на Манхеттен либо на океан, бассейн на территории, подземный паркинг, элементэри скул 10/10, мидл скул 8/10. Просторная 1 бедрум с балконом (большая редкость для НЙ) - 2 куе в месяц. Еще и сдавалась через менеджмент, то есть без риелторских.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 02:39

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Никонов разжевывает про "модные мопы", остекление балконов, кондеры, и вот это все, что так любят вильнолюди. Ну и про мордор-тайп застройку. И даже... про газоблок vs керамоблок (Шапо с rjkz рекомендую этот кусок промотать). Про советскую вторичку и пешеходный мост. Смотрим:


Не стал смотреть, но что ожидать от человека, чье благосостояние зависит от того, во что верят его пациен...клиенты?
Мне достаточно того, что меня чему-то учили 5 лет в институте, опыт работы на стройке и работа в строительном сегменте, требующем специальных знаний в области строительной химии и свойств материалов.
Как иллюстрацию, могу привести пример, Саксаганского 120, это как раз на пл.Победы выходит, газоблок. Необходимо было провести специальные работы при нормальной влажности воздуха (60-70%). Не отопительный сезон и не жара. Влажность менее 20%. Две недели круглосуточно фигачили высокопроизводительные увлажнители. И это при законченных отделочных работах - и штукатурка и покраска/обои - все было выполнено.
И удалось догнать влажность только до 40-50%. Потом заказчик завес огромный аквариум. + все еще работающие увлажнители и дополнительно поставили емкости с водой, с большой площадью испарения - получили 65%. После выполнения работ, убрали увлажнители, оставили открытую воду по всему объекту и открытым огроменный аквариум - влажность мгновенно упала до 37%.

Это был газобетон с 70% содержанием силикагеля. Такие уже байки из склепа...


Не, там колонии наноботов, непрерывно потребляющих спирт и мучающихся похмельем.
Макс, меня тролить бесполезно. А за "байки" - "спасибо". :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 02:58

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
Как можно Никонова воспринимать по-другому?
Это-же икона стиля! Ми-ми-ми.
Модные мопы и концептуальные ЖК в пуповых локациях промки ЛБ, среди хрущей Нивок и тп гипнотизируют бетонозависимых.
"Вы слышите меня, бындерлоги? Слышим, великий Ка-а..."

Можно, конечно, хейтить Никонова, как хейтят всех, кто делает что-то не так как привыкли другие и заставляет других шевелить мозгами, что могут не только лишь все. Но факт остается фактом: в настоящее время в каждом из сегментов его ЖК - лучшие. И, да, он поднимает планку для строителей мордоров. Поэтому неудивительно, что строители мордоров его не любят.


Я уже давно не строитель и никогда не строил мордоров. Как раз мой сегмент - это элит и премиум. Настолько премиум и элит, что выше просто в Украине (и не только) нет. Догадайтесь с 3-х раз.
ВЫ
можете сколько угодно пускать слюни на то что производит Никонов.
Но он выпускает нужный рынку продукт. Качественный-ли он - у ВАС свои критерии, у меня - свои. Другое дело, что на киевском рынке первички другое сейчас и не производится и не строится. Никонов - хороший маркетолог, но хорошо поданный товар, далеко не всегда качесвтенный.
Мода - весчь быстроуходящая, а жить в г.не придется долго.
Адью.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 04:24

  Faceless написав:
rjkz написав:
  airmax78 написав:Никонов разжевывает про "модные мопы", остекление балконов, кондеры, и вот это все, что так любят вильнолюди. Ну и про мордор-тайп застройку. И даже... про газоблок vs керамоблок (Шапо с rjkz рекомендую этот кусок промотать). Про советскую вторичку и пешеходный мост. Смотрим:


Не стал смотреть, но что ожидать от человека, чье благосостояние зависит от того, во что верят его пациен...клиенты?
Мне достаточно того, что меня чему-то учили 5 лет в институте, опыт работы на стройке и работа в строительном сегменте, требующем специальных знаний в области строительной химии и свойств материалов.
Как иллюстрацию, могу привести пример, Саксаганского 120, это как раз на пл.Победы выходит, газоблок. Необходимо было провести специальные работы при нормальной влажности воздуха (60-70%). Не отопительный сезон и не жара. Влажность менее 20%. Две недели круглосуточно фигачили высокопроизводительные увлажнители. И это при законченных отделочных работах - и штукатурка и покраска/обои - все было выполнено.
И удалось догнать влажность только до 40-50%. Потом заказчик завес огромный аквариум. + все еще работающие увлажнители и дополнительно поставили емкости с водой, с большой площадью испарения - получили 65%. После выполнения работ, убрали увлажнители, оставили открытую воду по всему объекту и открытым огроменный аквариум - влажность мгновенно упала до 37%.
Это не единственный объект, где приходилось решать вопрос низкой влажности воздуха из-за газоблока.
Поэтому, какой мне смысл слушать кого угодно, если опыт и понимание почему так происходит. В отличии от Никонова, я -лицо незаинтересованное.
Так он что, никак не насыщается? Со временем то поглощение воды из воздуха то должно снизится


Хороший вопрос.
Попробую ответить в мере своей информированности и понимания.
Некто Эйрмакс, меня попробовал потроллить, но фактически правильно обрисовал положение дел - газоблок это вариация силикагеля. В точку. При производстве газоблока идет крайне заниженное водоцементное соотношение и цемент остается непрореагировавшим. Естественно он будет тянуть влагу из воздуха. Так как масса стен огромна, то влаги надо много.
Теперь мои предположения, которые могут быть ошибочными, но может и нет.
1. Часто и много лет, имея дело с обследованием строительных элементов на минеральной основе, и мной и моими коллегами по цеху, было замечено следующее - при ненасыщении цементных составов водой в должной мере, наблюдался эффект перегорания цемента, в результате чего радикально падала прочность материала. То есть, на момент производства работ, очевидно, были достигнуты некоторые показатели прочности, а через какое-то время - падала. Почему я пишу не категорично - потому что меня привлекали как раз когда уже были проблемы, надо было дать ответ - что произошло, почему, как это исправить и кто за это в ответе. То есть, в момент, когда это было сделано неправильно - "меня рядом не стояло". Причем, что примечательно, элементы на цементной основе, которые были выполнены по классической технологии, как положено, набирают марочную прочность за 28 дней, а потом очень медленно продолжают набирать прочность многие годы. То есть прочность в условные 150% от марочной - это имеет смысл. А тут как раз наоборот.
Собственно, я "америку" не открываю - все ЖБИ проходят ТВО, во время которого конструкции насыщаются влагой НА ПРОТЯЖЕНИИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
При производстве газоблока нет ни насыщения водой ни длительного времени. Зато есть добавка в виде порообразущего агента, а именно - алюминиевой пудры. Возможно, эта чудесная и волшебная добавка заменяет собой ТВО. Тогда не понятно, почму это не применялось во времена Союза с мощной тогда научной базой? Почему не строили из газоблоков во времена Союза, если сам материал был известен (напомню, свой газоблок я сделал на втором курсе института на лабе в рамках курса "Строительные материалы" в 1993 году, КИСИ, ПГС). Газобтоны, золобетоны и пр легкие бетоны были некоей экзотикой для не ответственных объектов. Скажем мусорник во дворе построить (помните такие были во дворах хрущевок? Сейчас их снесли и на их месте 30 этажные свечки из газоблока построили :mrgreen: ).
2. Газобетон -пористый материал и помимо насыщения влагой есть еще аспект паропроницаемости. Он у газоблока чрезвычайно высок. Зимой, когда в помещении высокая температура, а снаружи низкая, давление внутри помещения выше, чем снаружи. Это ведет к тому, что воздух сквозь пористый материал вместе с содержащимся в нем паром выдавливается наружу. В помещении-же остается сухой воздух. Это справедливо для любых вариантов исполнения наружных стен. Просто в случае с материалами с низкой паропроницаемостью, это во первых не так выражено, а во вторых, все-таки реально исправить ситуацию при помощи увлажнителя воздуха. С газоблоком - это все равно, что лить в бездонную бочку. Это еще "хорошо" что глобальное потепление уменьшило разницу температур и соответственно разницу давлений. Теперь это будет не настолько выражено как при 25 градусных морозах.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 04:35

  shapo написав:
  airmax78 написав:
  shapo написав:Харьков начал процесс с кредитом тоже в 2017,недополученные деньги ничем не отличаются от выделенных, бюджет Киева в 3,5 раза больше бюджета Харькова, а вид у Киева в сравнении с Харьковом не в пользу столицы.
Помнится когда избирали боксера в мэры то рассказывали как он за счёт своих международных связей привлечёт море инвестиций. И где они? Кабмин мешает?

Разница принципиальная: ты не можешь планировать крупные инфраструктурные проекты, если у тебя не надежного источника их финансрования. Прощение долгов по платежам в бюджет - это точно не самый надежный источник.

Принципиальная разница в самом большом бюджете Украины - Киеве. Если за 6 лет не построено и не введено ни одной новой станции метрополитена, если не решаются транспортные проблемы с развязками как давно сделано в многих городах бывшего СССР, то ни этому мэру, ни его друзьям на этом месте делать больше нечего.



Как это?
Хрюстальный мост - это инфраструктурный мегапроект! :mrgreen:
Только людей туда нельзя пускать - они, су(зу)ки, в обуви на него заходят.
"Наши газоны не дял того делались"(с)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 04:42

  flyman написав:
  zРадио написав:
  Вкладчик1234 написав:В этот раз крыза тоже придёт из сектора битона?


Вероятно, что нет. Как генералы всегда готовятся к прошлой войне, так и регуляторы на этот раз перебдели с тем, что привело к крызе в прошлый раз - т.е. рисками по банковским залогам в форме битона. Поэтому снижение стоимости битона не обвалит доминошки "импотечники -> инвестбанки -> страховщики", как обвалило в 2007-2008 гг.

  Вкладчик1234 написав:Офисная-коммерческая в ауте
По жилой разрешили ничего не платить


А вот сама по себе недвига, да, пострадает наряду с другими секторами. Причем коммерческая (и офисная, и торговая) - сильнее жилой.

  Вкладчик1234 написав:Ынвестуры и/или кредиторы битона смокчуть чупачупсы?


Лорды - да, банки - нет (спасают, опять таки, большие резервы и снижение стоимости фондирования практически до нуля). По крайней мере пока...

А крыза в этот раз пришла из потребительского сектора - плебс даже вертолетные деньги не спешит тратить, так он напуган, и так коронавирус (или информационное коронабесие - тут непринипиально, и каждый волен считать как хочет) изменил его систему координат. А если бы этих вертолетных денег не раздавали, мир бы вообще уже погружался в новую великую депрессию с беспрецедентной безработицей...

Навіть не представляю, як все завертє, коли піде відплив, тобто ФРС підніме ставку і почне пилососити розкидану зелень взад в резервну систему.


Вот в это время и надо быть с живыми деньгами в руках.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 49874988498949904991 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542222
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432827
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42863
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама