Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73677368736973707371 ... 11758>
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 11:26

  Ромасик написав:
  sequence написав: Судьбу хрущиков предсказать сложно - чисто теоретически можно пробовать брать на низах хрущики в перспективных районах в надежде на ренновацию. Я внимательно следил за московским опытом - поначалу чо-та ходили, бастовали, сейчас довольные чай с плюшками пьют на кухнях, размером больше обычной комнаты в хруще.

на низах это как? Сейчас есть хрущи возле печерского базара. Возьмете за низ? Или нивки перспективнее может?
На счет московской реновации: если внимательно следили, то подскажите пожалуйста, какая там коммерческая составляющая? Я пытался разобраться, мне кажется, ее там нет.
Ну и на счет плюшек с чаем - я бы не говорил о всех. Не все там так однозначно.

Москва хороший пример но к нам не применимый, сколько там новых станций метро открыли после развала ссср? (80) другие бюджеты, которые Киеву не снились.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 13 тра, 2021 11:31, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 11:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:главное набросить овна на человека

Разве это набросить говна? Указать на ошибки. Один прогноз уже не сбылся. Второй, насколько я помню с сентября 21 по сентябрь 22? Трешка с ремонтом от застройщика в Эврике по 60-70 с расходами на оформление и без агентских. Ждем.

PS В первой половине 16-ого на котловане ее можно было взять за 1250000 при курсе 25...26.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 11:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vitaliian написав:Тут другая проблема, сам вы менять трубу по стояку не будете, и красить подъезд, менять в нем окна, входную дверь в парадную.

В кооперативном доме этим занимается кооператив, в жэковском город. Это происходит. И замена кабинки и оборудования лифтов, и покраска подъездов и мпо.

Менять трубу по стояку - всегда меняют сами жильцы во время ремонта или когда прорвет за свой счет. ЖЭК может поставить хомут, а если что-то серьезное, то просто обрубают воду всему стояку и говорят "позовите когда включать или подавайте заявку на замену, ее обязательно рассмотрят". Что сделают соседи без воды с такой квартирой?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 11:46

  Vlad442 написав:
  zРадио написав:главное набросить овна на человека

Разве это набросить говна? Указать на ошибки. Один прогноз уже не сбылся. Второй, насколько я помню с сентября 21 по сентябрь 22? Трешка с ремонтом от застройщика в Эврике по 60-70 с расходами на оформление и без агентских. Ждем.

PS В первой половине 16-ого на котловане ее можно было взять за 1250000 при курсе 25...26.


Указать на ошибки? :mrgreen: Влад, вы судите по рынку недвижимости на основании движения цены одного непопулярного сегмента, который вы составили из одного единственного объявления. Что может быть абсурдней на финансовом форуме, я даже не знаю. И при этом при всем вы еще меня упрекаете, что в первых своих комментариях по сабжу я вам не расписал всю механику экономических процессов, названия и суть которых вы впоследствии от меня и узнали?.. Такое...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 11:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Влад, вы судите по рынку недвижимости на основании движения цены одного непопулярного сегмента, который вы составили из одного единственного объявления. Что может быть абсурдней на финансовом форуме, я даже не знаю.

Один достаточно репрезентативный случай.
Какие-либо выводы и заключения можно делать на основании реальных сделок по одтнотипным объектам, а не мусорных индексов, построенных на хотелках. Максимальные хотелки за аналогичное были 120 тогда и 125 сейчас, но по таким ценам шансов продаться 0, поэтому это просто циферки на экране.
  zРадио написав:И при этом при всем вы еще меня упрекаете, что в первых своих комментариях на форуме я вам не расписал всю механику экономических процессов, названия и суть которых вы впоследствии от меня и узнали?..

У вас много самомнения и наукообразного флуда. Ничего вы не расписывали, а бездумно накидывали инфо, часть которой не могли даже нормально интерпретировать, как в случае с сальдо текущего счёта.
Из-за поверхностности и непонимания экономических процессов вы и ошиблись в прогнозах.
Если бы не самомнение, вы бы оперативно их скорректировали летом 20-ого с "продавать" на "покупать" и к вам бы не было претензий - каждый имеет право на ошибку, но вы продолжали упорствовать.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 12:18

  hume написав:
  Vlad442 написав:[
  zРадио написав:Я на ветке КРЖН в мае 2020-го только появился. Вертолетным баблом уже ЗАЛИВАЛИ

Может и заливали, но вы этот фактор упустили.
Или я пропустил прогноз роста, если вы учитывали этот фактор.



Май 2020
  zРадио написав:
  reus написав:С[i]лишком много напечатали долларов :D


Интересно-интересно. Этих напечатанных долларов еще не увидели американские производители (дефляция на половине рынков), а они уже на КРЖН? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[/i]
Мощно. Пора присваивать киевскому бетону рейтинги. Тетрис/Чикага - актив класса ААА, НЛ - АА+, Патриотика и Варшавский - АА.


О росте и слова не было

Было о парапланерировании от МАРТОВСКИХ пиков 2020.
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Растишки маст дай! Летим в 0.


Зачем в 0? Минус 25-40% от мартовского пика. И не летим, а парапланируем - процессы эти небыстрые, 12-18 месяцев


Цікаво почути думки форумчан, які повірили зРадіо.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 12:22

  Vlad442 написав:Один достаточно репрезентативный случай.


Забавно, ведь я об этом говорил буквально в прошлом комментарии. Вот он и специальный термин, которым вы не умеете пользоваться без подсказки)) Позволю себе не проводить вам ликбез. Изучите природу понятия "репрезентативность" сами

  Vlad442 написав:Какие-либо выводы и заключения можно делать на основании реальных сделок по одтнотипным объектам, а не мусорных инд
ексов, построенных на хотелках. Максимальные хотелки за аналогичное были 120 тогда и 125 сейчас, но по таким ценам шансов продаться 0, поэтому это просто циферки на экране


Чета ржу. Ваша пресловутая трешка - это тоже чья-то хотелка :mrgreen: На просмотр вы не ходили и свою подпись на сделке купле-продажи не ставили!


  Vlad442 написав:Из-за поверхностности и непонимания экономических процессов


Ага) Написал тот, чье понимание рынка сводится к суждению "может вырастет, может на месте постоит, может упадет" :mrgreen: А насчет самомнения - уверяю вас, я признаю, что в мире есть люди, на фоне которых мои знания можно охарактеризовать как поверхностные. Но вот то, что ни вас, ни других экзальтированных "практиков" ветки с этим списком даже рядом не стояло - железобетонно!

  Vlad442 написав:Если бы не самомнение, вы бы оперативно их скорректировали летом 20-ого с "продавать" на "покупать" и к вам бы не было претензий - каждый имеет право на ошибку, но вы продолжали упорствовать.


Из этого вброса следует, что ваша рекомендация - покупать. Фиксируем?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 12:25

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:
  zРадио написав:главное набросить овна на человека

Разве это набросить говна? Указать на ошибки. Один прогноз уже не сбылся. Второй, насколько я помню с сентября 21 по сентябрь 22? Трешка с ремонтом от застройщика в Эврике по 60-70 с расходами на оформление и без агентских. Ждем.

PS В первой половине 16-ого на котловане ее можно было взять за 1250000 при курсе 25...26.


Указать на ошибки? :mrgreen: Влад, вы судите по рынку недвижимости на основании движения цены одного непопулярного сегмента, который вы составили из одного единственного объявления. Что может быть абсурдней на финансовом форуме, я даже не знаю. И при этом при всем вы еще меня упрекаете, что в первых своих комментариях по сабжу я вам не расписал всю механику экономических процессов, названия и суть которых вы впоследствии от меня и узнали?.. Такое...


Який смішний допис. Механіка процеса, абсурд, Я самий розумний...

Через 12 місяців буде мінус 25%
А в реальності через 12 місяців файна таун з косаря за квадрат не те що став Па 750, а ще й трішки підріс.
Чи то індекс паламався, чи статист
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 12:39

  Первый написав:А в реальності через 12 місяців файна таун з косаря за квадрат не те що став Па 750, а ще й трішки підріс.
Чи то індекс паламався, чи статист

никак не пойму, почему КТ не может дораспродать свои готовые 1к квартиры с 20% скидкой. При аркаде и УБ такого не было
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2021 12:47

  Ромасик написав:
  Первый написав:А в реальності через 12 місяців файна таун з косаря за квадрат не те що став Па 750, а ще й трішки підріс.
Чи то індекс паламався, чи статист

никак не пойму, почему КТ не может дораспродать свои готовые 1к квартиры с 20% скидкой. При аркаде и УБ такого не было

Может ценник с 20% скидкой все равно уже на голову не налазит?
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 73677368736973707371 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537503
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431576
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41595
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама