Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 28122813281428152816 ... 11758>
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 03:13

  investorkiev написав:Я же писал - цены примерно 70% от цен 2013 года. Пока.

Вот-вот. Я тоже жду рокету. Точка сидения определяет точку зрения.
Просто был поражен ценой однушки в озерном, решил проверить. Фальшстарт, бывает (

ЗЫ. 70% там нету
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 08:15

  Vlad442 написав:
  asti написав:Сегодня интересовался неплохой двушкой на Троещине.
Цена 57 с торгом, живут квартиранты.
Спрашиваю у агентши,если не секрет, сколько платят - 9 тысяч...
Где выгода?!

Депозит в Привате в евро 0,2%. В долларах до 2% - где-то на уровне инфляции доллара. Минус налоги.
Где выгода?

Еще давно я писал, что в нормальной стране возможностей заработать без рисков легкие нетрудовые деньги нет и у нас со временем прикроются. Депозиты прикрылись. Котлованы накрылись. Валютные качели все. Аренда еще дышит, пусть не как раньше 10%, но и так неплохо. Надолго ли? Завтра будет ипотека, квартиры подорожают в два раза, арендные ставки не вырастут, налогами всех обложат. Будет ли выгодно покупать под аренду? Нет. Те, кто вложились до этого, будут нормально себя чувствовать. Матрасники, передержавшие матрас, нет.

а де іпотека під 3% у валюті?
в тій же Польщі, можна було брати іпотеку у валюті, може зараз щось змінилося.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 08:19

  investorkiev написав:
  IgA написав:
  investorkiev написав:1) это незаконная стройка кажется? Или я ошибаюсь?

2) самый край географии, дальше- только поля, что видно на фотках

3) а перед Грюнвальдом - мрачнейшая промзона, которую и на машине страшно обьезжать, не то что пешком

4) до всего далеко. До магазов далеко. До метро далеко.

5) а сколько она по вашему должна была бы стоить, если купили за 25куе, а продают за 38? Норм цена как для ипеней глухомани

Все так кроме незаконной стройки, но то же самое можно сказать и про жк Озерный, который недавно приводился в пример. И когда я брал в 2013 там было далеко не 25 куе


Не, ну вы хотите чтобы цены прям сравнялись с ценой вашей покупки - когда вы брали на пике, в стабильной стране с доларом по 8, возглавляемой святым Виктором.
Я же писал - цены примерно 70% от цен 2013 года. Пока.

так з.п. уже вишєє чим при твоєму "святому"

ікону св. Віті поставила? наніч помолилася десдеріелторша?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 09:19

  IgA написав:
  asti написав:И что, не клюёт?
Я не продаю, жду рокету.
В вашем случае, на мой взгляд, это неправильная стратегия.
Ну давайте признаем, объект у вас неликвидный, находится в ипенях на крайнем этаже и без ремонта, соответственно, его нельзя сдать и заработать на аренде, то есть вы тупо платите коммуналку и чего-то ждёте. Я бы на вашем месте под шумок лёгкого ажиотажа сплавил бы это неликвид по чём берут и купил что-нибудь более ликвидное и с ремонтом, что можно сдать в аренду и что-то зарабатывать, а не просто ждать с моря погоды...
asti
 
Повідомлень: 4012
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 721 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 09:27

  Vlad442 написав:
  Gastarbaiter написав:
  asti написав:Сегодня интересовался неплохой двушкой на Троещине. Цена 57 с торгом, живут квартиранты, платят - 9 тысяч...
Где выгода?!
Щуцинские лендлорды сдают двушки за 9 тыс. грн. (по курсу) при ценах под 100 тыс. дол. и не стонут. Еще и налоги платят. Разбаловались вы там.
Хороший пример. В Польше цены надуты ипотекой. У нас нет. Будет у нас ипотека, цены при тех же доходах и ставках аренды +50-100%. В какой из соседних цивилизованных и не очень стран нет ипотеки?
Да, согласен, ипотека подымет цены, но в этот раз уже не будет той залихватской ипотеки нулевых - валютное кредитование у нас запрещено, поэтому никаких 5% на 30 лет без первого взноса теперь не будет!
Стартовать будем через год примерно по ставке 10-12 годовых в гривне минимум и с первым взносом от 20%
asti
 
Повідомлень: 4012
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 721 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 09:29

  investorkiev написав:
  asti написав:
  IgA написав:Что-то вроде этого - https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha- ... 9398ed7230
И что, не клюёт?


Я был в Грюнвальде пару раз, в гостях.

1) это незаконная стройка кажется? Или я ошибаюсь?

2) самый край географии, дальше- только поля, что видно на фотках

3) а перед Грюнвальдом - мрачнейшая промзона, которую и на машине страшно обьезжать, не то что пешком

4) до всего далеко. До магазов далеко. До метро далеко.

5) а сколько она по вашему должна была бы стоить, если купили за 25куе, а продают за 38? Норм цена как для ипеней глухомани


Хотєлка за 38 000 - не факт, що продадуть.
Бажаючих, очевидно, немає.
Ринкова ціна - не більше 33 000 дол.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23824
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 10:08

... за крок до перевороту думок ©

  Vlad442 написав:Еще давно я писал, что в нормальной стране возможностей заработать без рисков легкие нетрудовые деньги нет и у нас со временем прикроются. Депозиты прикрылись. Котлованы накрылись. Валютные качели все. Аренда еще дышит, пусть не как раньше 10%, но и так неплохо. Надолго ли? Завтра будет ипотека, квартиры подорожают в два раза, арендные ставки не вырастут, налогами всех обложат. Будет ли выгодно покупать под аренду? Нет. Те, кто вложились до этого, будут нормально себя чувствовать. Матрасники, передержавшие матрас, нет.

... то що, жодних варіантів - не буде?
- тільки чесно працювати на заводі/фаюриці/атб? :roll:
- чи вести бізнес?
... а, лежати на канапі і рахувати грошики від орендарів, чи з ще чогось "легкого/пасивного" - вже не буде? :shock: :roll:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 10:54

  Vlad442 написав:
  asti написав:Сегодня интересовался неплохой двушкой на Троещине.
Цена 57 с торгом, живут квартиранты.
Спрашиваю у агентши,если не секрет, сколько платят - 9 тысяч...
Где выгода?!

Депозит в Привате в евро 0,2%. В долларах до 2% - где-то на уровне инфляции доллара. Минус налоги.
Где выгода?

Еще давно я писал, что в нормальной стране возможностей заработать без рисков легкие нетрудовые деньги нет и у нас со временем прикроются. Депозиты прикрылись. Котлованы накрылись. Валютные качели все. Аренда еще дышит, пусть не как раньше 10%, но и так неплохо. Надолго ли? Завтра будет ипотека, квартиры подорожают в два раза, арендные ставки не вырастут, налогами всех обложат. Будет ли выгодно покупать под аренду? Нет. Те, кто вложились до этого, будут нормально себя чувствовать. Матрасники, передержавшие матрас, нет.

Голландия, США (про другие страны писать не буду - т.к. не следил): рост стоимости квартиры за последние 7 лет - в 2+ раза.
S&P500: +12% ежегодно в течение последних 4х лет.
А так, да, заработать можно только в Киеве, купив Эврику. Если ее достроят.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 11:59

  asti написав:
  Vlad442 написав:
  Gastarbaiter написав:Щуцинские лендлорды сдают двушки за 9 тыс. грн. (по курсу) при ценах под 100 тыс. дол. и не стонут. Еще и налоги платят. Разбаловались вы там.
Хороший пример. В Польше цены надуты ипотекой. У нас нет. Будет у нас ипотека, цены при тех же доходах и ставках аренды +50-100%. В какой из соседних цивилизованных и не очень стран нет ипотеки?
Да, согласен, ипотека подымет цены, но в этот раз уже не будет той залихватской ипотеки нулевых - валютное кредитование у нас запрещено, поэтому никаких 5% на 30 лет без первого взноса теперь не будет!
Стартовать будем через год примерно по ставке 10-12 годовых в гривне минимум и с первым взносом от 20%


В нулевых ипотека была 14-16. Может тогда была 12. С какого переруга сейчас будет 10-12?

Но точно помню что была мода на Швейцарские франки пол 9% или может 7%.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 12:02

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:
  asti написав:Сегодня интересовался неплохой двушкой на Троещине.
Цена 57 с торгом, живут квартиранты.
Спрашиваю у агентши,если не секрет, сколько платят - 9 тысяч...
Где выгода?!

Депозит в Привате в евро 0,2%. В долларах до 2% - где-то на уровне инфляции доллара. Минус налоги.
Где выгода?

Еще давно я писал, что в нормальной стране возможностей заработать без рисков легкие нетрудовые деньги нет и у нас со временем прикроются. Депозиты прикрылись. Котлованы накрылись. Валютные качели все. Аренда еще дышит, пусть не как раньше 10%, но и так неплохо. Надолго ли? Завтра будет ипотека, квартиры подорожают в два раза, арендные ставки не вырастут, налогами всех обложат. Будет ли выгодно покупать под аренду? Нет. Те, кто вложились до этого, будут нормально себя чувствовать. Матрасники, передержавшие матрас, нет.

Голландия, США (про другие страны писать не буду - т.к. не следил): рост стоимости квартиры за последние 7 лет - в 2+ раза.
S&P500: +12% ежегодно в течение последних 4х лет.
А так, да, заработать можно только в Киеве, купив Эврику. Если ее достроят.

Во сколько раз выросли зарплаты в штатах с момента прихода Буша-мл. к примеру за 20 лет, допустим в Вашей сфере, и как они коррелируют теперь с ценой бетона там? Ипотеку уже на 100 лет выдают а не на 30, как при Буше-папе?
В какой временной период цены в Одессе-Днепре-Харькове сравняются хотя бы с мордорскими Астраханью-Екатеринбургом-Волгоградом?
Или вы мантрите на девал до 50 и цены нынешние Донецка?
барабашов
 
Повідомлень: 4031
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 28122813281428152816 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537819
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431643
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41673
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама