Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1003110032100331003410035 ... 11768>
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:29

  Vlad442 написав:
  vitaliian написав:
Около 800 тысяч украинцев остались без жилья в результате российской военной агрессии. Больше всего жилых помещений повреждено или разрушено в Харьковской, Донецкой, Черниговской и Киевской областях. Об этом рассказала заместитель главы парламентского комитета по организации государственной власти Елена Шуляк в эфире национального телемарафона.

Шуляк сообщила, что по состоянию на 3 июля около 220 тысяч граждан Украины оставили заявки на получение компенсации из-за разрушенного россиянами жилья.

https://zn.ua/UKRAINE/stalo-izvestno-sk ... ossii.html

На жаль у депутатів мало мізків. Навіть у глави парламентьського комітету.
800 тис це населення міста Запоріжжя. Що аналог Запоріжжя стерли з лиця Землі? Звсісно ні.
У людини скло вибило (я навіть не замислювався про компенсацію, купив, та замінив), та вона вже подає як пошкоджене житло, яке у недалеких політиків перетворюється у зруйноване - українці залишились без житла.

Якщо це Запоріжжя рознести по 4х областях впевнені що 800тис це розбиті вікна?
lejko_vit
Аватар користувача
 
Повідомлень: 146
З нами з: 07.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  lejko_vit написав:Якщо це Запоріжжя рознести по 4х областях впевнені що 800тис це розбиті вікна?

Впевнен, бо особисто дивився самий постраждалий район Харкова. На парадне максимум 2-3 квартири вигоріли з 36. Там жило 400 тис. Рахуємо - 22-33 тис людей без житла. Похибка величезна, але порядок цифр можна побачити. Другі райони майже цілі. Тобто з 1,5 міліонного Харкова бесхатченками стали 30-50 тис людей. Та й зруйновано те також - після пожежі можно відремонтувати.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:47

  Vlad442 написав:
  lejko_vit написав:Якщо це Запоріжжя рознести по 4х областях впевнені що 800тис це розбиті вікна?

Впевнен, бо особисто дивився самий постраждалий район Харкова. На парадне максимум 2-3 квартири вигоріли з 36. Там жило 400 тис. Рахуємо - 22-33 тис людей без житла. Похибка величезна, але порядок цифр можна побачити. Другі райони майже цілі. Тобто з 1,5 міліонного Харкова бесхатченками стали 30-50 тис людей. Та й зруйновано те також - після пожежі можно відремонтувати.

Рассказываю, дом по соседству с моей коммерцией, внешне вроде цел (прилет был в угол первого этажа несущей стены) а комиссия признала его аварийным. Пока в квартире куда прилетело поставили подпорки. Что дальше никто не знает. Даже половина окон целые, заходи и живи. :(
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 03 лип, 2022 09:49, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23072
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vitaliian написав:В том смысле что инфляция (а она уже скачет что дурная) будет стимулировать спрос.

Інфляція в гривні, чи доларі?
Зараз, коли курс фіксований, та нема імпорту, тому, у кого багато гривні, може краще купувати долари, чим неруомість?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:50

  Vlad442 написав:
  vitaliian написав:В том смысле что инфляция (а она уже скачет что дурная) будет стимулировать спрос.

Інфляція в гривні, чи доларі?
Зараз, коли курс фіксований, та нема імпорту, тому, у кого багато гривні, може краще купувати долари, чим неруомість?

Как это меняет смысл написанного? "будет стимулировать спрос" означает спрос на доллары в том числе, (ветка не про валюту и не про инфляцию, поэтому я упомянул недвижимость).

Инфляция в долларах кстати тоже рекордная, цены на заправках видели? Топливо подорожало даже в долларах. И не только топливо... соль, гречка, мороженое сделало х2 к прошлому году, при этом гривна потеряла всего 30%.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 03 лип, 2022 09:58, всього редагувалось 4 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23072
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:52

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vitaliian написав:Рассказываю, дом по соседству с моей коммерцией, внешне вроде цел (прилет был в угол первого этажа несущей стены) а комиссия признала его аварийным. Пока поставили подпорки. Даже половина окон целые, заходи и живи.

Я бачив таке, де пошкоджені несучі конструкції, але переважна більшість фізично ціла, чи потребую укріплення.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:54

  Vlad442 написав:
  vitaliian написав:Рассказываю, дом по соседству с моей коммерцией, внешне вроде цел (прилет был в угол первого этажа несущей стены) а комиссия признала его аварийным. Пока поставили подпорки. Даже половина окон целые, заходи и живи.

Я бачив таке, де пошкоджені несучі конструкції, але переважна більшість фізично ціла, чи потребую укріплення.

Я подозреваю что таких домов большинство. Внешне цел, а по докам аварийный поэтому вероятно фигурирует в статистике наравне с полностью разрушенными.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23072
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:56

  vitaliian написав:
  Vlad442 написав:
  vitaliian написав:В том смысле что инфляция (а она уже скачет что дурная) будет стимулировать спрос.

Інфляція в гривні, чи доларі?
Зараз, коли курс фіксований, та нема імпорту, тому, у кого багато гривні, може краще купувати долари, чим неруомість?

Как это меняет смысл написанного? "будет стимулировать спрос" означает спрос на доллары в том числе, ветка не про валюту и не про инфляцию, поэтому я упомянул недвижимость. Инфляция в долларах кстати тоже рекордная, цены на заправках видели? Топливо подорожало даже в долларах. И не только топливо... соль, гречка.

Інфляція гривні не буде стимулювати попит на нерухомість під час війни. Навіть інфляція долара.

Інфляція у нас штучна в доларі з за фіксованого курсу. Топливо та сіль зовсім невдали приклади, бо вони здорожчали з інших причин.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 09:58

  vitaliian написав:
  Moneta написав:
  vitaliian написав:
гривневый? с каждым днем их будет становиться все больше)) :mrgreen:

Я об этом и писал выше, если денег на руках полно а экономика не работает, надо их оперативно куда то пристраивать, в ту же недвижимость, пока они не превратились в камешки и стекляшки. В том смысле что инфляция (а она уже скачет что дурная) будет стимулировать спрос. Я в 90х продавал свою первую машину... 3 часа. Половина из выехавших на базар в тот день авто были куплены. Думаю недвижимость продавалась не хуже. Мои соседи выехавшие в Израиль продали квартиру меньше чем за неделю (причем требование было именно расчет в долларах, которые тогда мало кто в глаза видел). И даже с долларами нашелся покупатель.

Хоронят доллар уже больше столетия, все никак не могут похоронить. Вы с начала войны сколько объектов недвижимости купили? Денег на руках же полно.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2022 10:05

  BIGor написав:Вы с начала войны сколько объектов недвижимости купили? Денег на руках же полно
я накупил слишком много в последние годы, с начала войны не купил ничего. И до войны в 2022 покупать что то не планировал. (Разве что совсем дёшево и в хорошем месте).

По соседству со мной работал стоматолог, его помещение разрушено, и он в поиске нового. Вчера смотрел моё, я его спрашиваю не боитесь? он говорит, если не будет работать, через пару лет умрет с голоду. Арендовать не хочет "клиентов мало, всё что заработает отдаст за аренду".

Кроме того боится прикормить кому то место (кто сдает коммерцию знает что это). Много факторов, которые здесь на форуме принято не учитывать, а они играют свою роль.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 03 лип, 2022 10:09, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23072
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 1003110032100331003410035 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541501
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432580
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42779
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама