Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34183419342034213422 ... 11768>
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:25

  airmax78 написав:Так че делать? Сливать за сколько дадут?


Так а сколько дают?
Какой прямо сегодня нужно дать дисконт к февральской цене, чтобы наверняка продать до конца карантина?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:33

  investorkiev написав:
  airmax78 написав:Так че делать? Сливать за сколько дадут?


Так а сколько дают?
Какой прямо сегодня нужно дать дисконт к февральской цене, чтобы наверняка продать до конца карантина?

Не знаю. На кладовку мне, например, вообще никакую скидку делать не хотят. Вот то что удалось выбить в первый день ПЦа - вот и все.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:36

  investorkiev написав:
  BIGor написав:
  investorkiev написав:Да конечно.
Сколько можно было купить на 10$ в 1861 году и сколько сейчас?

За долар США и сейчас тебе будут рады в любой стране.


Не тупи. Мы говорим что 150 лет назад за 100$ можно было купить дом с дворецким в любой столице, а сейчас - скромно поужинать в рестике на двоих.

Я вообще-то писал о другом.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:40

  airmax78 написав:
  Richi написав:
  airmax78 написав:Что будет сейчас? Быстрый обвал или медленное сползание - хз. Людям больше не нужна будет недвижимость? Богатым людям не нужна будет недвижимость бизнес-класса? Стандарты недвиги бизнес-класса снова изменятся и квартира в центре города в доме модными мопами и 4мя квартирами на этаже не будет стоить ничего? В Киеве не останется богатых людей?

Вот Вы сейчас опять знаете ответы, но ставите вопросы.
Быстрый обвал или медленный? Какое для Вас это имеет значение, если Вы на рост уже не ставите. Т.е. вопрос только в скорости обвала.
Богатым людям недвижимость? Да она у них есть с большим запасом и они в неё просто вкладывают деньги. Посмотрите на Грушевского 9. Стоят квартиры в стадии ``после строителей``. Наверно так же думали.
Стандарты изменятся? Конечно изменятся. Кому, как не Вам знать, что найти нормальную квартиру, даже за дорого - это проблема.
В Киеве останутся богатые люди, но почему Вы решили, что им нужна будет Ваша квартира? Почему Вы решили, что центр - это наше всё. Например, когда меня попросили помочь с поиском квартиры (человек был из другого города и мне приходилось ездить на просмотры), то из всего увиденного (бюджет был высокий) мне больше понравились квартиры на Оболонской набережной в клубных домах. На этаже, так же 4 квартиры, что-то около 5-6 этажей, паркинг под домом, окна на Днепр, камин, пешеходная зона, кафе, ухоженная территория и пр. Для Вас Рыбальский в 200 м. от жд моста в пром. зоне - лакшери. У всех разные понятия и стандарты.

Зачем же Вы так со знакомыми? Как-то у меня в голове не складывается картина бизнес-класса с отваливающимся фасадом, %%30 которого уже зашиты пенопластом по облицовочному кирпичу, утыканный кондерами и с МОПами а-ля Оркада. Даже вид на Днепр, боюсь, не компенсирует этого.
P.S. Так что, Ваша рекомендация сливать за сколько дают?

Это было наверно в 2009-10 году, не заметил там отваливающиеся фасады. С тех пор был в том районе 1 раз, мельком и заметил что возле такого дома поставили будку с охранником, который как я понял следит, чтобы парковку возле дома не занимали чужие. Подъезды там были, даже по сегодняшним меркам, вполне приличные. Кондиционеры - имеют место быть, но т.к. дом не высотный, то и не сильно это бросается в глаза. Вообщем, мне на тот момент понравилось.
Относительно рекомендаций, то я не даю, т.к. это Ваша жизнь, деньги, планы, возможности ... Если бы я был на Вашем месте, то наверно бы не продавал, если Вы нашли что искали. Вопрос с жильём закрыли, забыли и решаете другие задачи. А вот вопрос с ремонтом - очень скользкий вопрос :). Боюсь, что в ближайшее время начнутся проблемы с нормальными импортными материалами и комплектующими. Будут увеличивать таможенные пошлины при снижающейся платежеспособности населения. Спрос на качественные товары сильно упадёт в связи с сильным удорожанием и их просто не будут завозить. В итоге, имея квартиру своей мечты Вы не сможете осуществить саму мечту, а компромисс - это не Ваше :). И как поступить в такой ситуации? Класть харьковскую плитку в квартиру мечты или заказывать, что встанет в разы дороже? В итоге, квартира теряет в стоимости, а ремонт растёт и стремится к самой стоимости квартиры. Вы сможете такое пережить, при том, что деньги будут зарабатываться гораздо сложнее? Наверно, всё будет зависеть от количества денег, которые Вы сможете зарабатывать в тех реалиях которые нас ждут.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:44

  airmax78 написав:Так че делать? Сливать за сколько дадут?

Зараз вже нічого не треба робити, бо зараз тільки куплять ті, хто чекає просадки ціни близько 20-30%, а з таким дісконтом ще втигнете продати.
Проблема зараз не в цьому, а в тому, що раніше квартиру перетворювали в доларову готівку для того щоб...
А зараз не зрозуміло, для чого щоб?
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:52

  Trast написав:
  airmax78 написав:Так че делать? Сливать за сколько дадут?

Зараз вже нічого не треба робити, бо зараз тільки куплять ті, хто чекає просадки ціни близько 20-30%, а з таким дісконтом ще втигнете продати.
Проблема зараз не в цьому, а в тому, що раніше квартиру перетворювали в доларову готівку для того щоб...
А зараз не зрозуміло, для чого щоб?


Отож.
Единственное что приходит в голову - сразу после карантина выкуп обанкротившегося мелкого бизнеса - всяких рестиков, кальянных, баров, салонов красоты и прочего.

Но это явно не для всех, и по сути - большой гемор за свои же деньги.
Востаннє редагувалось investorkiev в Суб 04 кві, 2020 23:54, всього редагувалось 1 раз.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:52

  Vlad442 написав:Почему же до этого не дошли руки последние 30 лет?
Для того, чтобы собирать большие налоги, нужно сильное государство. Слабое государство довольствуется маленькими налогами - лишь бы платили. Отсюда всякие ЕН.
Если/когда дойдут деньги до сбора налога с арендодателей, то это вначале будет легкий не напрягающий налог. Иначе арендодателей из тени не вытянуть.

Да потому, что вышли из каменного века. Нынче многие вопросы решаются простым программным обеспечением. Я же привёл пример со штрафами за нарушение ПДД. Раньше не оплатил, прошло 3 года - до свидания, ничего не должен доказывать. Сейчас, уже никто ни за кем, не бегает - выписали штраф, арестовали счёт в банке и ты бегай. Вы рассчитывали и следующие 30 лет так жить? Блажен тот кто верует.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 00:00

  Richi написав: А вот вопрос с ремонтом - очень скользкий вопрос :). Боюсь, что в ближайшее время начнутся проблемы с нормальными импортными материалами и комплектующими. Будут увеличивать таможенные пошлины при снижающейся платежеспособности населения. Спрос на качественные товары сильно упадёт в связи с сильным удорожанием и их просто не будут завозить. В итоге, имея квартиру своей мечты Вы не сможете осуществить саму мечту, а компромисс - это не Ваше :). И как поступить в такой ситуации? Класть харьковскую плитку в квартиру мечты или заказывать, что встанет в разы дороже? В итоге, квартира теряет в стоимости, а ремонт растёт и стремится к самой стоимости квартиры. Вы сможете такое пережить, при том, что деньги будут зарабатываться гораздо сложнее? Наверно, всё будет зависеть от количества денег, которые Вы сможете зарабатывать в тех реалиях которые нас ждут.

Рядом Пильша. Или думаете там тоже после карантина - выжженная земля и только харьковская плитка будет продаваться?
PS Я смотрю апокалиптические настроения нарастают.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 00:05

  investorkiev написав:
  Trast написав:
  airmax78 написав:Так че делать? Сливать за сколько дадут?

Зараз вже нічого не треба робити, бо зараз тільки куплять ті, хто чекає просадки ціни близько 20-30%, а з таким дісконтом ще втигнете продати.
Проблема зараз не в цьому, а в тому, що раніше квартиру перетворювали в доларову готівку для того щоб...
А зараз не зрозуміло, для чого щоб?


Отож.
Единственное что приходит в голову - сразу после карантина выкуп обанкротившегося мелкого бизнеса - всяких рестиков, кальянных, баров, салонов красоты и прочего.

Но это явно не для всех, и по сути - большой гемор за свои же деньги.

То таке вже все кам'яний вік.
Я в захваті зараз від світової афери з короновірусом, це вражає.
Інформаціонні технології рулять, треба мабуть дивитися туди, може спочатку галєру купити.
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 00:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Я не из ИТ, поэтому не понимаю ценности галеры. Особенно маленькой, ну которая по цене пары однушек. Что там покупать?

Если у тебя есть клиент и соображалка, то гребцов найдешь и посадишь в арендованный коворкинг.

Если клиента нет, и нет соображалки в этом - то нах тебе галера? Что с ней делать?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34183419342034213422 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541849
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432671
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42856
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама