Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34223423342434253426 ... 11717>
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 03:36

  Yuri_T написав:
  sequence написав:так что xер на ту дополнительную квартиру, пока решил взять ж0повозку, да понадежнее.
однако, посмотрим

даже смотреть нечего. покупайте новую машину и живите в удовольствие.

автопрому, в целом, совершенно безразлично, когда именно семья условного Владика купит дорогую машину. или сейчас, или потом.
когда скопытившийся или, перефразируя классика, внезапно скопытившийся флэтлорд, всю жизнь потративший на выдавливание последних копеек с арендаторов, где-то с облаков будет наблюдать, как ровно через неделю после вступления в наследство его потомки сольют к чертям собачьим всё его наследие, купят условную A8 себе, X6 жене, сиськи любовнице и две гвоздички на кладбище.


Что-то напомнило...
"Украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму. Ты - вор! Джентельмен удачи..." (с)
Разный менталитет.
Уж сколько я знаю лендлордов, ни у одного тяги к красивой жизни не наблюдаю.
И насчет машин. Мне чей-то не парит ездить на 13 летней япошке (по глупости купил новую в салоне) с кучей царапин, треснутыми бамперами и заюзанным багажником (все что влазит в багажник или салон - вожу на своей, жаба давит платить за доставку.
Машине еще года не было, когда я в багажник 70 штук кирпичей нагрузил - родственникам ремонт делал. Эти-же родственники уже 10 лет имеют простаивающий хрущ, но ничего не нагрузят в свое сокровище что-то грязное или тяжелое. Объяснение, что за эти 10 лет квартира заработала-бы на еще одну квартиру или машину не помогает.
Когда делал ремонт последнего объекта, случился финансовый разрыв. И тут при выезде с базы, где загрузил полный багажник клеем для плитки, меня зацепила фура. Не сильно, но договрились за пловину стоимости ремонта, на месте взял порядка 700 баксов. Это помогло не снижать темп работ на объекте. Другой мой знакомый, у которого по финансовым вопросам тоже простаивает объект без отделки, все никак не мог понять, почему я не додавил чувака, чтобы он оплатил полностью ремонт. Но зато у него в семье 2 машины. Нафига? одной им -с головой. Столько, сколько они тратят на содержание машин хватило-бы чтобы сделать за эти годы ремонт и сдавать.
Но кому-то "понты дороже денег" (с).
То что у кого-то наследники окажутся идиотами, не означает, что лендлорд должен им становиться.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 03:41

  sequence написав:
  BIGor написав:.. Многие специальности автоматизируют, многие уходят в оффлайн. Такова жизнь.

когда вас будет стричь робот-парикмахер и массажировать робот-массажер, вернемся к этому разговору.
если доживем


У меня готово.
Стригу себя и детей сам машинкой за 30 баксов - окупила себя уже туеву хучу раз.
Экономлю деньги и время. Особенно время. И массажное кресло массажирует все что на нем помещается.))))
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 03:43

  Yuri_T написав:Vlad442
проще? не нужно. вы не профессор в университете, а здесь не студенты первого курса.

зы. заработаете вы 0,5Х цены от аренды за 5 лет или нет - этого никто не знает.
условный "я" уже сейчас буду ездить на новой машине, а через 4-5 лет пересяду по trade in в новый кузов.
зыы. всё сказанное имеет смысл, конечно, при определённом уровне капитализации. например, от эквивалента 4-5 круш в аренде.


То есть, "понты таки дороже денег"?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 03:49

  Vlad442 написав:Даже в этом случае, что лучше оставить ребенку, 30-летнюю однушку (которая 3 раза окуплась), или 30-летнюю А8?


Добавлю красок.
Моему другу отец оставил 24 волгу 1978 года. 18 литров бензина расход. Но зато поставили ГБО.
Когда-то это было сокровище и понты.
Сейчас это пожиратель бабла на колесах, не имеющее ни материальной ни исторической ценности.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 04:01

  sequence написав:
  Yuri_T написав:... "ты шо, да за эти деньги можно ж купить 0,5 метра круши".

100%.
Если у тебя в мыслях привычно заложено, что 5 лет обучения дитя в Германии - это жэж 1,5 круша, поход в ресторан - это 0,1 м2, а отдых в Испании аж 2м2, то вряд ли дети будет с благодарность будут воспринимать тебя в старости.
Радоваться жизни можно тихо, но не как дядюшка Скрудж


не не совсем так.
обучение дитя в германии на немецком языке - бесплатно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 04:08

  Yuri_T написав:
  investorkiev написав:Через 5-7 лет машина уже не радует, а раздражает: нужно где-то брать деньги и менять эту развалюху.

что значит "где-то брать"?
работать.
в том же месте, где накопили на круши. или где получается.
плюс, Влад всех тут учит, что деньги от аренды создадут качество жизни.
вот и накопите на трейд ин.
5 лет - вполне нормальный срок для замены.
такой опытный, богатый киевский флэтлорд и чтобы не накопил за 5 лет на замену кузова?


арендаторам надо работать на новую машину лендлорда, а не лендлорду.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 04:24

  sequence написав:
  flyman написав:ці понти "нова тачка дарить позитивні емоції",
це як "нова доза дарить позитивні емоції" .
ну а чем ваши лучше?
Ладно квартира/дом где вы лично проживаете, но хаты под сдачу - это тупо инструмент!
Как можно радоваться новому инструменту? Я когда взял себе новый перфоратор, радовал только соседей.
Ну вы даете!


Вот Вы проснулись радостно в 6.30 утра, наскоро проглотив завтрак, оставили еще спящих детей и радостно побежали на работу.
На работе Вы радостно продали часть Вашей жизни за возможность покушать. Вернулись уставший и радостный домой, поужинали перед зомбоящиком, жена в это время уже уложила ребенка/детей и помогла Вам, заснувшего у телевизора перелечь в постель.
В это время обладатель нескольких условных круш проснулся ...когда проснулся, сварил себе кофе, полазил в Интернете, погулял с детьми в парке или повел в кино. Его жизнь принадлежит ему, его семье и/или любимому хобби, а не построению карьеры, от коего действа выиграет только собственник бизнеса, которому в конечном счете принадлежит вся жизнь наемного работника за исключением времени сна.
В общем - "найдите 8 отличий" )))
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 04:42

  airmax78 написав:Комрады, помните, тут кто-то продвигал мысль, что мы сейчас типа в 2001м году и впереди минимум 5-7 лет непрерывного роста? Какой у нас сейчас год по этой теории?


2009.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 05:39

  Vlad442 написав:В продолжение дискуссии машина vs квартира под аренду. Напомню, что я продвигал идею, что как машина радует каждый день комфортом и статусом, так и чек с арендной платой радует возможностью его потратить на дополнительное качество жизни.

Мнения разделились и только сейчас до меня дошло почему. Потому что психология наемного работника и капиталиста сильно отличается. Капиталист никогда не стал бы капиталистом, если бы не смог накопить первоначальный капитал, а всю прибыль тратил на личное потребление. У наемного работника в жизни красота и стабильность. Каждый месяц капает зарплата. Разорилась одна фирма, устроился на другую. Можно тратить, ведь завтра насыпят еще. Достаточно иметь подушку в виде трехмесячной зп и можно спать спокойно.
У капиталиста совсем другое, намного более трепетное отношение к капиталу. Он знает, что как в анекдоте "так будет не всегда".

ps Коррупционеров или "бизнесменов" попавших в струю и сделавших легкие деньги на каких-то потоках я не отношу к настоящим классическим капиталистам.


Дополню картину.
Это не истина в последней инстанции, но некая вероятность имеется.
Пришли к пенсионному возрасту лендлорд и наемный работник.
ПФУ сказал гав.
И какие перспективы у обоих?
Один с "30 летней ауди", а второй с коллекцией условных круш.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 05:48

  flyman написав:
  Рыба-сом написав:
  Прохожий написав:и?
что не так?

Ну, подешевевшая нефть (потому что столько не надо => спрос падает => товар дешевеет), как и упавшая аренда в Киеве - это скорее индикатор неблагоприятной экономической ситуации 8)

да кому та нєфть нада,
якщо на вулицю ніззя,
а якщо очінь хочіццо,
то в намордніку.

Долярчики здобули разом.


"Тыц-пердыц" (с)
Это тут при чем?
Весь мир взаперти сидит.
Это Зе коронавирус на свободу выпустил?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 34223423342434253426 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514479
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430265
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама