Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 85528553855485558556 ... 11717>
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 10:32

  Raymond написав:
Честно, когда езжу на вело, меня эти самокаты так раздражают, они мобильные, безвучные, и уже не раз через них чуть бы не перевернулся, я как бы не против самокатов, даже самому хочеться иногда просто попробовать 1 разок проехаться, но все же , это не спорт, а тут хоть педалями крутить под горку или по дороге, уже лучше на свежем воздухе чем вело и беговые дорожки в спортзале да и не нужно заправлять аккумулятор.

не понял в чём проблема. Велики тоже беззвучные, перед маневрами надо смотреть в зеркало, у меня ограничение 20км/ч велики меня обгоняют как стоячего, конечно самокат не спорт, он для работы. К трудом могу представить как вы поставите холодильник или стиралку на велик (чтобы перевезти её на 1-2 км) понадобится суперкравчучка или такси. С самокатом вдвоём это реально и не напряжно. Или 25кг битумной черепицы как я вчера вёз стоя сверху неё.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 18 вер, 2021 10:35, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22664
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 10:35

  vitaliian написав:не понял в чём проблема. Велики тоже беззвучные, перед маневрами надо смотреть в зеркало, у меня ограничение 20км/ч велики меня обгоняют как стоячего, конечно самокат не спорт, он для работы. К трудом могу представить как вы поставите холодильник или стиралку 5а велик чтобы перевезти её на 1-2 км. С самокатом вдвоём это реально если его запас прочности 120кг. Или 25кг битумной черепицы (он бы и 50 повёз но мне надо было 25).




стиральник или холодильник на самокате :D
хотелось бы на это посмотреть как Вы его перевозить будете :mrgreen:
и велики обычно издают хоть какой-то звук, то цепь, то тормоза, вообщем он шумнее, а мой иногда так тормозит что звонка не нужно.
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 10:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Raymond написав:хотелось бы на это посмотреть как Вы его перевозить будете
делается небольшой поддон с 4мя колесами чуть меньшего диаметра (чем на самокате) для устойчивости, и по хорошей дороге вези что хочешь. Люди смотрят на самокаты как когда то хозяева конной упряжки смотрели на паровозы.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22664
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 10:57

  Чукча2 написав:Киев где то там , далеко

https://korrespondent.net/ukraine/43981 ... yt-luchshe


Я был последний раз в Виннице в 2018 очень понравилось.
Каждый день что-то новое строят и улучшаю город.
Киев к сожалениию пасет задних.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 11:06

  Хомякоид написав:
  Чукча2 написав:Киев где то там , далеко

https://korrespondent.net/ukraine/43981 ... yt-luchshe


Я был последний раз в Виннице в 2018 очень понравилось.
Каждый день что-то новое строят и улучшаю город.
Киев к сожалениию пасет задних.

Виталя - лучший мэр!(С)
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 11:18

  vitaliian написав:
  Raymond написав:хотелось бы на это посмотреть как Вы его перевозить будете
делается небольшой поддон с 4мя колесами чуть меньшего диаметра (чем на самокате) для устойчивости, и по хорошей дороге вези что хочешь. Люди смотрят на самокаты как когда то хозяева конной упряжки смотрели на паровозы.


Или - (по видею с ютуба) про курьезы перевозки негабарита в какой-нить Индии-Индонезии на каких-то тачках-рикшах-мотороллерах и ЧЕМ все это заканчивается!

А НЕ ПРОБОВАЛИ нанять доставку, договориться с каким-нить соседом-владельцем микроавтобуса/пикапа (как и сделать "удобства" в доме, чем чинить подгнивший столб сортира на улице)?
Миша-клиент
 
Повідомлень: 596
З нами з: 02.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 11:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Миша-клиент написав:А НЕ ПРОБОВАЛИ нанять доставку, договориться с каким-нить соседом-владельцем микроавтобуса/пикапа (как и сделать "удобства" в доме, чем чинить подгнивший столб сортира на улице)?
та можно всех нанять и на выходе получить 3% доходности. Конкуренция на рынке аренды плотная, нарот за 300 гривен торгуется, и бегает ищет где подешевле. Приходится выкручиваться.

Вы же не думаете что я сам буду холодильник перевозить? 2 студента вынесли, откатили куда надо, занесли, получили своё на пиво. А мне 300 грн экономии (если б нанимал ещё машину).
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 18 вер, 2021 19:36, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22664
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 11:56

У нас Осбб дом утепляет, ну и предписали мне временно снять два кондея на фасаде. Мастера запросили за снятие по 500-600грн за штуку, а потом столько же за установку. Смотрю ролик
https://youtu.be/ttZ8zjAvb3Q
и приблизительно за полтора часа снимаю два кондея.Тоесть экономлю на ровном месте две дневные средние ЗП во Львове на руки.
Bolt
 
Повідомлень: 2829
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 12:22

  Libo написав:
  Voistov написав:Скажите, есть ли по вашему мнению в Киеве дома, которые построены с «достаточным» числом паркомест?


Кого е. чужое горе?
Тебя кто-то заставляет покупать квартиру или машину?
У тебя нет мозгов до покупки подумать где и за что ты будешь парковаться?
Так почему за твою безмозглость должны страдать твои соседи? :roll:
Некоторым муслимам тоже якобы не сделали во дворе резалку для баранов, так они режут их на детских площадках или в ванной. И точно также вопрошают, а гдэ мнэ рэзать баран, вы мнэ прэдусмотрэли мэсто?! Вот и гулайтэ тэпэр. :lol:


Полегче с обращениями, и не надо мне тыкать.
За манерами своими следите.
Voistov
 
Повідомлень: 326
З нами з: 15.02.21
Подякував: 65 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2021 12:29

  kingkongovets написав:
vitaliian написав:
  kingkongovets написав:никто вас обеспечивать парковкой для купленных вами авто, маринами для лодок и аэродромами для самолетов обеспечивать не обязан
обломись

Количество и площадь парковочных мест возле дома контролирует ГСН (ДБН) В.2.3-15:2007 «Сооружения транспорта. Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» и ГСН 360-92 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Эти нормы противоречивы, поэтому количество и площадь машиномест для постоянного или временного хранения автомобилей высчитываются по специальным коэффициентам.

Согласно ГСН В.2.3-15:2007, минимальная необходимая площадь конкретного участка или территории для временного или постоянного хранения автомобилей на открытых парковках определяется исходя из нормы 25 кв. м на расчетный автомобиль. Согласно нормам в ГСН 360-92, удельный размер стоянки для автомобилей рассчитывается по 0,8 кв. м на одного человека.

В ГСН 360-92 указано, что размещение автостоянок и гаражей для постоянного хранения автомобилей жильцов жилых домов следует осуществлять из расчета одно машиноместо на одну квартиру для нового строительства и одно машиноместо для двух квартир при реконструкции. Для каждого отдельного жилого здания дополнительно следует размещать автостоянки и гаражи для гостей и жителей этого дома из расчета одно машиноместо на пять квартир для нового строительства и одно машиноместо на шесть квартир при реконструкции.

Строительные нормы регулируют и удаленность автостоянки от дома. Этот пункт помогает сократить расходы на площадь под паркинг при условии аренды паркомест на рядомстоящих участках.

.......


сам то читал шо запостил, обломист?)
не соблюдают потому, шо пипл хавает и так, ему вообще поначалу все пох кроме цены метра
претензии начинаются потом, конда приходит понимание, шо ты не один такой умный и все тоже рассчитывали бросать корчи бесплатно

в общем сначала покупаем круши и оранжи (бо дешево - можно поднять чуть ли не вдвое) а потом начинаем обвинять кличко шо не углядел, не предусмотрел и т д

безмозглые инфантилы, хули

Это капец. Уже носом ткнули в буквы, что таки обязаны паркинги были строить в непосредственной близости от дома и в необходимом количестве(а власть контролировать это, а не брать деньги за то, что не обращает на это внимания), но нет, это не согласуется с позицией Конговца и поэтому:
1) "безмозглые инфантилы, хули"(С)
2) "будете жрать говно и страдать"(С)
3)"вас под ваше возмущенное кудахтанье будут ставить в стойло)"(С)

А вот это "в общем лично вас думать головой даже не призываю - вижу, шо это бесполезно и вы на это не способны" - прямо комплимент. Если человек с развитием Конговца выдает такую фразу, то это гуд. Если он что-то понял, то в реальности это с точностью до наоборот
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 85528553855485558556 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24713 16514146
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:44
GALeon
1347 5430218
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама