Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73877388738973907391 ... 11768>
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 22:27

  Faceless написав:
airmax78 написав:
  flyman написав:це тіпа продавать ремонт в подарок на падаючому ринку?

По идее, в день, когда я перееду в новую квартиру, должен начаться адский пц на КРЖН. UA на это намекает.
Да хоть бы наконец уже переехали. Сколько можно уже :mrgreen:

главне фотку полочки, так сказати мастер клас Успіху, як має бути по феншую, а не хайтаку.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 22:29

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  Faceless написав:В Киеве действительно доля белых зарплат выше, в регионах серые и вообще чёрные зп - явление повсеместное. И дело даже не в госслужащих с бюджетниками, просто в Киеве это могут себе позволить, в регионах серые зарплаты - часто вопрос выживания бизнеса.
Тем не менее, и в Киеве эта "теневая надбавка" имеется, и она весьма значительна.
Странно, что вы перешли на критику оценки размера "теневых надбавок", буквально в следующем абзаце, после того, как сказали, что мониторите только тренды. По ЗП тут задача не сложная, тренды ЗП в гривне практически всегда, из года в год, одни - ЗП растут. И в удачные годы, и даже в кризисные, за редкими исключениями и те краткосрочны. Это не КРЖН.


Тренд - это ведь не только направление кривой. Если угодно, с госстатовскими совпадают даже проценты прироста. По-другому и быть не может (по крайней мере ни одного сильного аргумента в пользу обратного вы не найдете).

Что до упоминания тени - мне показалось, она читалась между строк в вашем вопросе. Разве ошибся? )

И относительно динамики гривневых показателей - хочу отметить, что она положительно почти всегда не только в части средней зарплаты, но и средней цены м2 на КРЖН

Тут сравнивать среднюю цену и ЗП неуместно. ЗП гривневая, а КРЖН, даже первичка, в значительной степени таки валютный актив, так уж сложилось и так будет ещё довольно долго.

По процентам прироста ЗП аж интересно - вы действительно равномерно, регулярно и повсеместно повышаете зарплаты по предприятию, как в статистике?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 23:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Вместо 1000 слов))) Зображення

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 02:20

  Ромасик написав:
  rjkz написав:Да, есть. Но как быть с тем что еще и конская стоимость его хранения и тем, что миллионы тонн золота были добыты много веков назад и про это уже "забыто".

ась? :D


Чего прицепились? Ну фигура речи. Тем более, что никто определенно не может сказать сколько золота в хранилищах, на океанском дне, на ушах, шеях, пальцах и пр. людей, напылено на контактах электронных гаджетов и тд. Может и наберется. Не буду настаивать.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 02:44

  vitaliian написав:
  rjkz написав:Деньги очень обесценились. Просто еще не до всех дошло насколько. Украину-же можно только жалеть - рост цен мировой, а доходы украинские.
вы смотрите на деньги через призму совка и постсовковой Украины. Обесценивание советского рубля и гривны имеет коррупционно-политические причины, из-за коррупции производить товары невыгодно (двойное налогообложение к основному добавляется ещё коррупция), в итоге производство падает а денежная масса растёт потому что постоянно растут расходы госбюджета (это политическая составляющая). Если мало работать и много потреблять неминуемо наступит дефолт, в нашем случае классическое обесценивание денег.

Там где производства в порядке, обесценивания денег быть не может потому что к напечатанным деньгам (к дополнительному спросу) производители без труда и проблем наштампуют дополнительные товары. Есть здоровая инфляция, когда растут все показатели в экономике, растут и цены поскольку растёт добавленная стоимость. (Швейцария например самая дорогая страна Европы) Если всё дорого это ещё не означает что франк обесценился.

К рн. Когда предложение превысит спрос обвалу быть. На сегодняшний день полностью лежит сегмент офисной аренды. Те с кем я общаюсь (арендаторы офисов) за год на 40-50% снизили ренту либо переехали в лучшие условия. По жилой недвижимости у меня свежей информации нет.


Вы даже не представляете насколько ошибаетесь насчет меня. Ни рубли ни гривны я не имел ввиду. :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 07:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  rjkz написав:Вы даже не представляете насколько ошибаетесь насчет меня. Ни рубли ни гривны я не имел ввиду
давайте с другой стороны, возможные причины дорожая кржн?
1. аренда (скорее нет, чем да, 8-10% годовых можно получить в овгз)
2. обесценивание гривны, ну такое слишком сложный и запутанный способ, некоторые объекты висят в продаже годами, если инвестор не планирует там жить добавьте ещё коммуналку
3. растёт потребность в комфортном жилье, например появилась потребность в большой кухне или новых комнатах, здесь трудно спорить.
4. резко выросли доходы и все кинулись покупать недвижимость (бум потребления), скорее нет чем да. Бум потребления в одном-двух сегментах маловероятно.
5. инвестиционный спрос с целью перепродать, скорее да чем нет. Депозиты перестали приносить доходность, кроме всего прочего общая истерия "надо брать бо даражает", как при любом пузыре. Инвесторы ждут кратного рост 2004-2008 связанного с ипотекой или вообще хз с чем

при этом несложный анализ объявлений уже показывает картину превышения предложений над спросом в некоторых не инвестиционных сегментах (цоколь, офисы, бабушатники больших площадей, гаражи в кооперативах). Если убрать инвестиционную составляющую, скорее всего предложение превысит спрос везде, или по крайней мере в большинстве случаев.

по доллару который обесценился, в Украине собственное курсообразование. Б/у авто стоит в 2-3 раза дороже, чем в США в тех же долларах, а стоматология, массаж, проезд в транспорте и стрижка в парикмахерской - дешевле. Мало это на нас влияет, если это не экспорт типа семечки и не импорт типа полимеров.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 07:48

  5396669 написав:Вместо 1000 слов))) Зображення

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

Это актеры, оставшиеся без работы после схлопывания Оркады. Теперь все трудоустроились в IB Alliance. Графики свидетельствуют о падении спроса.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 08:50

Израильские ВВС. Снос зданий. Быстро. Дёшево. За спасибо.
https://twitter.com/taxfreelt/status/13 ... 6615880705
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 08:56

  airmax78 написав: Графики свидетельствуют о падении спроса.
Когда сам не приводишь факторов в сторону роста/падения - еще можно понять, скудоумие и все такое. Но когда тебя аргументы берут за живое - значит, ты не хочешь, чтобы их видели другие.
Grand Touring
 
Заблокований
Повідомлень: 1107
З нами з: 23.03.20
Подякував: 363 раз.
Подякували: 352 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 09:31

  Grand Touring написав:
  airmax78 написав: Графики свидетельствуют о падении спроса.
Когда сам не приводишь факторов в сторону роста/падения - еще можно понять, скудоумие и все такое. Но когда тебя аргументы берут за живое - значит, ты не хочешь, чтобы их видели другие.

Что, в Черкассах цены на недвигу не растут?
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 73877388738973907391 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542020
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432743
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама