Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73867387738873897390 ... 11767>
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 20:54

  airmax78 написав:
  UA написав:
  airmax78 написав:Плитку клеят в санузлах и начинают шпаклевать стены и потолки. Надеюсь через 2 месяца все отделочные работы закончатся. О плинтусе скрытого монтажа будет отдельный репортаж.


т.е. минимум квартал роста КРЖН у нас ещё есть :mrgreen:

Я сделаю все, чтобы закончить к сентябрю 2021. Я не могу подвести Зрадио.

це тіпа продавать ремонт в подарок на падаючому ринку?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34736
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 20:57

  vitaliian написав:
  rjkz написав:Деньги очень обесценились. Просто еще не до всех дошло насколько. Украину-же можно только жалеть - рост цен мировой, а доходы украинские.
вы смотрите на деньги через призму совка и постсовковой Украины. Обесценивание советского рубля и гривны имеет коррупционно-политические причины, из-за коррупции производить товары невыгодно (двойное налогообложение к основному добавляется ещё коррупция), в итоге производство падает а денежная масса растёт потому что постоянно растут расходы госбюджета (это политическая составляющая). Если мало работать и много потреблять неминуемо наступит дефолт, в нашем случае классическое обесценивание денег.

Там где производства в порядке, обесценивания денег быть не может потому что к напечатанным деньгам (к дополнительному спросу) производители без труда и проблем наштампуют дополнительные товары. Есть здоровая инфляция, когда растут все показатели в экономике, растут и цены поскольку растёт добавленная стоимость. (Швейцария например самая дорогая страна Европы) Если всё дорого это ещё не означает что франк обесценился.

Швейцарці в шоці від інфляції. :)
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34736
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 21:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Я сделаю все, чтобы закончить к сентябрю 2021. Я не могу подвести Зрадио.
только почку не продавайте(
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23065
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 21:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  Faceless написав:
zРадио написав:
Лепи что попало - может прокатит? Зрадио, в отличие от вас, печатному слову не верит, а все проверяет. Картинкам - тем более (графики, если что - это цифры и тренды, а не раскраски, которые видите там вы)
Статистику вашу любимую тоже проверяете?


Разумеется. Например, среднюю зарплату, публикуемую Госстатом, проверяю исследованиями рекрутеров, которые мы покупаем для управления своим ФОТом и системой грейдов. Доступ к макро-данным тоже имею из альтернативных источников (одного из крупнейших инвестбанков и крупнейшего рейтингового агентства). У меня статистики много не потому что я ей увлечен - она нужна мне и моим коллегам в принятии управленческих решений. Например, прогноз ВВП 1-го квартала, который я озвучил на валютной ветке до публикации факта Госстатом - это внутренняя модель, сделанная моей командой. И, как можете сами проверить, прогноз отличается высоким качеством (от -1,6% до -2,1% при фактических -2%). Но легче, конечно, обговнять чужой труд, проворчав что-то типа "просто угадал". Предъява не вам - думаю, догадались кому...


И это ваше исследование рекрутеров, для вашего ФОТ, соответствует цифрам госстата? Средняя ЗП на руки по вашим киевским сотрудникам менее 16 тыс грн?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 21:26

  Faceless написав:И это ваше исследование рекрутеров, для вашего ФОТ, соответствует цифрам госстата? Средняя ЗП на руки по вашим киевским сотрудникам менее 16 тыс грн?


Я проверяю только тренды - всегда совпадают. Прям в 100% случаев без исключений. Абсолюты сравнивать смысла нет, потому что рынок труда мы мониторим по ТОП-работодателям (для списка которых также имеется грамотная система отбора, разработанная консультантами).

Что интересно - в Киеве наша референтная средняя выше госстатовской на меньший процент, чем в регионах. Это говорит о преувеличении, в том числе вами, столичных теневых надбавок к официальным зарплатам. В конверте получают везде, но в Киеве доля неучтенных доходов (по крайней мере трудовых) меньше, чем в провинциях. И лично для меня в этом ничего удивительного нет. Киев - крупнейший работодатель для госслужащих, прочих бюджетников и крупного аудируемого бизнеса, где зарплата в конверте - большая редкость
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 22:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  Faceless написав:И это ваше исследование рекрутеров, для вашего ФОТ, соответствует цифрам госстата? Средняя ЗП на руки по вашим киевским сотрудникам менее 16 тыс грн?


Я проверяю только тренды - всегда совпадают. Прям в 100% случаев без исключений. Абсолюты сравнивать смысла нет, потому что рынок труда мы мониторим по ТОП-работодателям (для списка которых также имеется грамотная система отбора, разработанная консультантами).

Что интересно - в Киеве наша референтная средняя выше госстатовской на меньший процент, чем в регионах. Это говорит о преувеличении, в том числе вами, столичных теневых надбавок к официальным зарплатам. В конверте получают везде, но в Киеве доля неучтенных доходов (по крайней мере трудовых) меньше, чем в провинциях. И лично для меня в этом ничего удивительного нет. Киев - крупнейший работодатель для госслужащих, прочих бюджетников и крупного аудируемого бизнеса, где зарплата в конверте - большая редкость


В Киеве действительно доля белых зарплат выше, в регионах серые и вообще чёрные зп - явление повсеместное. И дело даже не в госслужащих с бюджетниками, просто в Киеве это могут себе позволить, в регионах серые зарплаты - часто вопрос выживания бизнеса.
Тем не менее, и в Киеве эта "теневая надбавка" имеется, и она весьма значительна.
Странно, что вы перешли на критику оценки размера "теневых надбавок", буквально в следующем абзаце, после того, как сказали, что мониторите только тренды. По ЗП тут задача не сложная, тренды ЗП в гривне практически всегда, из года в год, одни - ЗП растут. И в удачные годы, и даже в кризисные, за редкими исключениями и те краткосрочны. Это не КРЖН.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 22:12

  flyman написав:
  airmax78 написав:Я сделаю все, чтобы закончить к сентябрю 2021. Я не могу подвести Зрадио.

це тіпа продавать ремонт в подарок на падаючому ринку?

По идее, в день, когда я перееду в новую квартиру, должен начаться адский пц на КРЖН. UA на это намекает.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 22:24

  Faceless написав:В Киеве действительно доля белых зарплат выше, в регионах серые и вообще чёрные зп - явление повсеместное. И дело даже не в госслужащих с бюджетниками, просто в Киеве это могут себе позволить, в регионах серые зарплаты - часто вопрос выживания бизнеса.
Тем не менее, и в Киеве эта "теневая надбавка" имеется, и она весьма значительна.
Странно, что вы перешли на критику оценки размера "теневых надбавок", буквально в следующем абзаце, после того, как сказали, что мониторите только тренды. По ЗП тут задача не сложная, тренды ЗП в гривне практически всегда, из года в год, одни - ЗП растут. И в удачные годы, и даже в кризисные, за редкими исключениями и те краткосрочны. Это не КРЖН.


Тренд - это ведь не только направление кривой. Если угодно, с госстатовскими совпадают даже проценты прироста. По-другому и быть не может (по крайней мере ни одного сильного аргумента в пользу обратного вы не найдете).

Что до упоминания тени - мне показалось, она читалась между строк в вашем вопросе. Разве ошибся? )

И относительно динамики гривневых показателей - хочу отметить, что она положительна почти всегда не только в части средней зарплаты, но и в части средней цены м2 на КРЖН
Востаннє редагувалось zРадио в Суб 15 тра, 2021 22:26, всього редагувалось 2 разів.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 22:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:
  flyman написав:
  airmax78 написав:Я сделаю все, чтобы закончить к сентябрю 2021. Я не могу подвести Зрадио.

це тіпа продавать ремонт в подарок на падаючому ринку?

По идее, в день, когда я перееду в новую квартиру, должен начаться адский пц на КРЖН. UA на это намекает.
Да хоть бы наконец уже переехали. Сколько можно уже :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2021 22:25

  airmax78 написав:
  flyman написав:
  airmax78 написав:Я сделаю все, чтобы закончить к сентябрю 2021. Я не могу подвести Зрадио.

це тіпа продавать ремонт в подарок на падаючому ринку?

По идее, в день, когда я перееду в новую квартиру, должен начаться адский пц на КРЖН. UA на это намекает.

А ви не закінчуйте.
Шах і мат!
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34736
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 73867387738873897390 ... 11767>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: vitaliiangel і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541165
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432464
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42768
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама