Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11941195119611971198 ... 11766>
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 12:42

  kianushkolosov написав:Как бороться с неплательщиками коммуналки.
Кажется есть радикальный вариант - отбирать квартиру за долги.
Мне кажется я придумал (или подслушал) более ювелирное решение. Пропущенный платеж за коммуналку должен портить кредитную историю! Никакой оплаты частями айфонов, или под конский процент. Надо потихоньку рулить в сторону североамериканской модели, когда все завязано на хорошую кредитную историю.

самое интиресное из всего, это то шо говорят ( люди) надо ( забирать ) , а у меня вопрос, а шо Вы дали ?)))) :D
Buddy
 
Повідомлень: 4
З нами з: 04.07.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 13:01

  Serg-ik написав:
  vladimir07 написав:Так за готовую Патриотику с ремонтом от застройщика и документами на собственность, т.е. можно заходить и жить и просили пару лет назад около 1к за квадрат, разве не ?

не, не было такого


В Патриотике минимальные площади 1-к 36м2 . И стоили они кажется 32-33к в готовом к заселению доме в 2017. Дно цен на котлован Патриотики было летом 2015 - 22к за однокомнатную.
Если от 32к за готовое это неверная цена для 2017 то сколько ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 13:31

  Buddy написав:
  kianushkolosov написав:Как бороться с неплательщиками коммуналки.
Кажется есть радикальный вариант - отбирать квартиру за долги.
Мне кажется я придумал (или подслушал) более ювелирное решение. Пропущенный платеж за коммуналку должен портить кредитную историю! Никакой оплаты частями айфонов, или под конский процент. Надо потихоньку рулить в сторону североамериканской модели, когда все завязано на хорошую кредитную историю.

самое интиресное из всего, это то шо говорят ( люди) надо ( забирать ) , а у меня вопрос, а шо Вы дали ?)))) :D

Тепло, электричество, воду, подъезды местами убирали, мусор вывозили и т.д. Или за это все можно не платить?
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 15:12

  investorkiev написав:Почему не растет экономика


investorkiev, указывайте плиз источник
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 16:05

  Buddy написав:
  kianushkolosov написав:Как бороться с неплательщиками коммуналки.
Кажется есть радикальный вариант - отбирать квартиру за долги.
Мне кажется я придумал (или подслушал) более ювелирное решение. Пропущенный платеж за коммуналку должен портить кредитную историю! Никакой оплаты частями айфонов, или под конский процент. Надо потихоньку рулить в сторону североамериканской модели, когда все завязано на хорошую кредитную историю.

самое интиресное из всего, это то шо говорят ( люди) надо ( забирать ) , а у меня вопрос, а шо Вы дали ?)))) :D


У меня в доме 13 квартир, все на виду (ОСББ), вполне состоятельные люди жмут заплатить за уборку подъезда, вывоз мусора, электричество и т.д. На бензин главное есть... В общем праведный гнев.
Забирать жильё за долги это долго, тяжело и может быть экономически невыгодно. Мой(вообще то североамериканский) ювелирный метод такой:
1. Наличка это плохо, наличка это зло.
1.1. Граничный расчет наличными 1 - 2 тыс гривен / день
2. У гражданина есть кредитный рейтинг (плохой - низкий - средний - хороший).
2.1 Хороший - дают кредиты под низкий процент, нет проблемы снять жильё (лендлорд видит что клиент платежеспособен и т.д.)
2.2 Средний - все нормально
2.3 Низкий - кредиты не дают
2.4 Плохой - Дебитная карта доступна (далеко не во всех банках), но надо ее как бы предоплатить, положить скажем 10 000 и к концу месяца снова пополнять до баланса 10 000, не смог - вот твой остаток на руки и до свидания.

Пропустил платеж за кредит, получи минус в кредитный рейтинг, пропустил коммуналку - получи двойной минус.
kianushkolosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 91
З нами з: 22.01.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 16:27

  kianushkolosov написав:У меня в доме 13 квартир, все на виду (ОСББ), вполне состоятельные люди жмут заплатить за уборку подъезда, вывоз мусора, электричество и т.д. На бензин главное есть... В общем праведный гнев.
Забирать жильё за долги это долго, тяжело и может быть экономически невыгодно.


Сейчас суды штампуют решения по неплательщикам в пользу ОСМД, практически не глядя.
Обычно все неплатежи гасятся еще до суда или сразу же после решения суда, поскольку у неплательщика возникает множество проблем. Главное, чтобы правление ОСМД не ленилось и не тянуло до большой суммы задолженности, которая уже критична для неплательщика.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 18:06

Уважаемые,

кто вам рост нарисовал?
из общения с хозяйкой объекта (https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-p ... Eqq4L.html) удалось узнать, что в прошлом году кваритру безуспешно продавали за 119 000 дол. Теперь уже около 2 мес безуспешно продают за 108 000 дол.
То, что вы видите рост по ценам олх, не означает что сделки проходят на таких уровнях.
Я знаю о двух объектах на печерске, которые были проданы.
Это 2к на Болбочана 60м кв за 74 тыс дол. с совковым ремонтом, совмин 1980-х годов и в новострое (2015 года) на дружбы народов 14-16 2к на 80м кв за 87 тыс дол. от строителей (улетела на первом просмотре).
PechePetr
 
Повідомлень: 1
З нами з: 15.06.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 19:09

  investorkiev написав:
  proftpd66 написав:
  investorkiev написав:Какая аренда в гривнах была в 2013 (или даже в 2008), и сейчас?


с 2003 по 2006 - 500$ в месяц. Ремонт был новый, но простенький для бомжа :)
2007-2008 - 700$
в 2008 перед кризисом 2 месяца по 1000 :mrgreen:



Ты явно тупишь.

Ты сравниваешь недвижимость с гривневым ОВГЗ.

Я тебя спрашиваю: какая была цена квартиры и аренды тогда и сейчас В ГРИВНАХ.

А ты пишешь долары.


+ Когда Вы наконец-то начнёте уже считать инфляцию доллара??
США печатают 7% от все массы . 15 лет * на 7% = выходит >100% инфляция.
В 1990 цену были другие, таким образом реально обесценение идёт около 7% в год.

Сейчас есть вакансии на 3,5-5 к €.
Год имиитировать работу и уже 40к $ в кармане . Про квартиру свою можете забыть в 2003 году . :mrgreen:
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 19:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Влад, можете подтвердить/опровергнуть инфо по Харькову?


В Харькове, 300 тысяч иностранных студентов. Очень много беженцев из Сирии и Ливана. В службе такси, уже порядка 10% арабы. Создаются маленькие центры арабского мира: КАФЕ , мясной магазин (Халяль), парикмахерские (без использования спиртосодержащих средств), кальянные, прокат авто. Кардинально изменили рынок недвижимости. Очень выросли цены на аренду квартир в центре и близости от ВУЗов.
Знаком с начальником управления по делам беженцев и мигрантов. С её слов, порядка 1-3% подающих документы на ВНЖ - террористы в международном розыске.
По моим наблюдениям, очень спортивны, регулярно тренируются в стрельбе (половина посетителей тиров и стрельбищ), очень организованы. Лидерами мнений и групп, являются представители влиятельных семей (шейхи и их родные).
Крайне предприимчивы, легко заводят знакомства, но держатся своей общины.
P. S. Адекватной реакции государства нет. У копов, нет сотрудников говорящих на арабском (хотя рост преступлений с участием арабов очевиден). Вся социальная структура не готова обслуживать неговорящих по украински или русски. С банками легче, почти в каждом отделении есть хоть один англоговорящий.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2019 20:18

  investorkiev написав:Влад, можете подтвердить/опровергнуть инфо по Харькову?


В Харькове, 300 тысяч иностранных студентов. Очень много беженцев из Сирии и Ливана. В службе такси, уже порядка 10% арабы. Создаются маленькие центры арабского мира: КАФЕ , мясной магазин (Халяль), парикмахерские (без использования спиртосодержащих средств), кальянные, прокат авто. Кардинально изменили рынок недвижимости. Очень выросли цены на аренду квартир в центре и близости от ВУЗов.
Знаком с начальником управления по делам беженцев и мигрантов. С её слов, порядка 1-3% подающих документы на ВНЖ - террористы в международном розыске.
По моим наблюдениям, очень спортивны, регулярно тренируются в стрельбе (половина посетителей тиров и стрельбищ), очень организованы. Лидерами мнений и групп, являются представители влиятельных семей (шейхи и их родные).
Крайне предприимчивы, легко заводят знакомства, но держатся своей общины.
P. S. Адекватной реакции государства нет. У копов, нет сотрудников говорящих на арабском (хотя рост преступлений с участием арабов очевиден). Вся социальная структура не готова обслуживать неговорящих по украински или русски. С банками легче, почти в каждом отделении есть хоть один англоговорящий.

Натаха. Так что? арабскому гетто на Круше быть?
"представители влиятельных семей (шейхи и их родные)" поселятся у тебя по соседству - в БК :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8131
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11941195119611971198 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540608
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432307
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42684
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама