Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20622063206420652066 ... 11696>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:12

  kingkongovets написав:зы: кстати, ваши мысли о жк вашингтон?
как он вам чисто внешне? я шото пока не могу определиться с мнением
Зображення


Не хотелось бы жить в одной из этих выпуклостей или впуклостей. Для офисного центра да, для жилья - нет.
Востаннє редагувалось artlife в П'ят 18 жов, 2019 10:56, всього редагувалось 2 разів.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:14

  investorkiev написав:
  Oak написав:В догонку к обицянке от ткаченко:
"Закон" "о столице"

Автоматическая массовая легализация скандальных застроек. Эта лазейка доступна благодаря положению закона, позволяющему менять целевое назначение земли в Киеве автоматически после принятия Генплана. Сейчас это назначение без отдельного решения Киевсовета изменить невозможно. В случае принятия законопроекта, такое решение Киевсовета уже нужным не будет.Таким образом, все земельные участки, выданные под школы, больницы, институты могут автоматически изменяться на земельные участки под многоэтажные дома.


https://biz.liga.net/all/all/article/40 ... or-liganet


Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
О как!

Я хочу прочитать как оно написано в проекте. Потому что если так как я думаю, то все с точностью до наоборот: приняли Генплан, по Генплану напротив ЦП - огромная школа. И все, никакая сцуко, в т.ч. коллективная в лице Киевсовета уже это изменить не может и ЦП2 там не появится.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:30

  kingkongovets написав:
  Faceless написав:Ну рендер нравится. Мнение может изменится, в зависимости от того, как в целом будет выглядеть ансамбль в реале. Выглядит довольно современно


вот прям удовольствие ощущаете, глядя на это?
или уговариваете себя?
я вот себя уговариваю

Посмотрел, подумал. Таки нравится. Но опять таки, речь о рендере.
Вспомнил, что нередко рядом прогуливался.
Посмотрим на карты:
Зображення
Это вроде не оно, но рядом
Будет далеко не рендер, но испортить там что-либо уже сложно. В принципе норм.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:31

довгобуди

Усім доброго дня.
Як вважаєте ви, що дієво може допомогти постраждалим інвесторам?

У статті наведено 3 варіанти:
1) Участь органів влади у добудові об'єктів
2) Рахунок умовного зберігання (Ескроу
3) Самостійно добудувати свій будинок

Можливо на практиці у вас є реальні історії, що саме точно не допоможе?

РИНОК НЕРУХОМОСТІ: ЩО РОБИТИ З НЕДОБУДОВАМИ КИЄВА
В 2019-2020 роках тільки в 15 з більш ніж 100 недобудов Києві та Київській області розпочнуться роботи по завершенню будівництва.

ПРИЄДНУЙТЕСЬ ДО КАНАЛУ ТЕЛЕГРАМ: https://t.me/minfin_realty
На сьогоднішній день участь девелопера у будівництві довгобудів може бути вигідною тільки у випадку, якщо в такому об'єкті продано не більше 30% квартир.
Щоб закінчити всі недобудовані об'єкти, необхідні колосальні кошти. За попередніми оцінками, мова йде про десятки мільярдів гривень. У поточній ринковій ситуації таких грошей у бюджетах просто немає.
Як вирішити проблему недобудов - читайте коментар експерта - http://bit.ly/2MoUvui

АКЦІЇ ЗАБУДОВНИКІВ У ЖОВТНІ: https://minfin.com.ua/ua/realty/article ... uboy-vkus/
Анна Максимова
 
Повідомлень: 106
З нами з: 17.05.19
Подякував: 7 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:35

  airmax78 написав:Я хочу прочитать как оно написано в проекте. Потому что если так как я думаю, то все с точностью до наоборот: приняли Генплан, по Генплану напротив ЦП - огромная школа. И все, никакая сцуко, в т.ч. коллективная в лице Киевсовета уже это изменить не может и ЦП2 там не появится.



Очень обобщенная формулировка = возможность манипуляций.
В статье Лиги так и сказано, что никаких допрешений по генплану не надо - собрались, утвердили, обмыли.

Стаття 13. Сфера компетенції Київської міської ради
1. До компетенції Київської міської ради у межах і формах, визначених Конституцією України і законами України, належить вирішення питань:
...............
7) архітектури та містобудування: затвердження генерального плану Києва, встановлення правил забудови;

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=66842
Oak
 
Повідомлень: 786
З нами з: 18.12.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:36

  Faceless написав:Посмотрел, подумал. Таки нравится. Но опять таки, речь о рендере.
Вспомнил, что нередко рядом прогуливался.
Посмотрим на карты:
Зображення
Если не ошибаюсь, это оно
Будет далеко не рендер, но испортить там что-либо уже сложно. В принципе норм.


ошибаетесь
на снимке недостроенный метрополь, вашингтон будет ниже и на противоположной стороне, на месте бывшего дома-музея семьи ульяновых
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kingkongovets написав:ошибаетесь
на снимке недостроенный метрополь, вашингтон будет ниже и на противоположной стороне, на месте бывшего дома-музея семьи ульяновых

Да, я тоже понял потом что не оно, исправил пост
Может сегодня зайду гляну, аж интересно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:50

  kingkongovets написав:вот прям удовольствие ощущаете, глядя на это?
или уговариваете себя?
я вот себя уговариваю

мы глупостями занимаемся, я считаю.
уговариваем себя покупать или не покупать, формируем на этом ложном фоне представление о возможном будущем покупателе...
нужно проще.
и побольше цинизма (с)
"В связи со служебной необходимостью прошу сообщить о возможности обеспечения служебным жильем в городе Киев моих помощников-консультантов в количестве восьми человек. Ранее служебное жилье не получали"

https://www.ostro.org/general/society/news/577943/
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:56

2 конговец
зы: кстати, ваши мысли о жк вашингтон?
как он вам чисто внешне? я шото пока не могу определиться с мнением

стеклянная елда в 25 этажей прям под боком ОАСК - нада брать!!! :mrgreen: . особенно доставила плитка на фасадных рендерах. :mrgreen:
Востаннє редагувалось plugatyrev в П'ят 18 жов, 2019 11:00, всього редагувалось 1 раз.
plugatyrev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 527
З нами з: 09.11.16
Подякував: 8 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:57

  Vlad442 написав:
  Dimar написав:В приведенном Вами примере все так, у одного будет рентабельность 16% годовых, а у другого 8% годовых. Именно потому, что для получения 400 в месяц один потратил 30 тысяч, а другой - 60 тысяч.

По вашей логике первый должен покупать еще, а где же он сейчас купит такое за 30? А второй срочно продавать. Актив физически один и тот же, стоимость аренды одинаковая, а рентабельность разная? В чем смысл этой цифры?

Причем здесь вообще кто что должен?
Речь шла исключительно о том, как считать доходность. И какую доходность можно считать приемлемой/хорошей при принятии решения инвестировать в недвигу с целью аренды.
Смысл этой цифры в том (при условии сохранения ценовых уровней как в задаче), что первый успел вскочить и обеспечил рентабельность собственной инвестиции на уровне 16% годовых. Молодец! А второй не успел и может сейчас, на данный момент, рассчитывать только на 8% годовых. Если этот уровень рентабельности его устраивает – вперед! Нет – значит нет.

ЗЫ. Я прекрасно знаю, что такое ROI и ROA. И ничего не путаю. Выше уже писал об этом. В нашем конкретном примере ROI и ROA будут идентичны, если не делать переоценку активов на виртуальную прибыль.
Нет, конечно можно каждый раз делать переоценку стоимости своей недвижимости и радоваться виртуальному росту актива параллельно печалясь падением рентабельности (в условиях задачи аренда=const). Но это самообман.

  Vlad442 написав:PS А третий попал в недострой и у него -100% и не годовых, а просто -100%. Как оцените его рентабельность, мешая все в кучу и доход от спекуляций и доход с аренды?

У третьего -100%. Считать нечего.
И в кучу доход от аренды и виртуальный рост стоимости актива мешаете именно Вы, когда в одной формуле используете и доход, и рыночную стоимость (которая состоит из суммы инвестиции и виртуальной прибыли). То есть у Вас в расчете, в одной формуле присутствуют оба параметра! И кто тут валит все в кучу?

У меня же – все отдельно. Рентабельность инвестиции – отдельно (арендная ставка делить на сумму затрат на приобретение), прибыль/убыток от изменения цены – отдельно (при продаже актива).
Если же так приспичило в собственном учете увидеть экономический эффект от увеличения цены актива - можно ввести строку "потенциальная прибыль" (опять же - не валя в кучу, отдельно).
Я уже и не знаю, как объяснить доходчивей.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 20622063206420652066 ... 11696>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24653 16501443
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
1347 5429617
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 35444
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама