Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 71657166716771687169 ... 11775>
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 14:40

  Успіх написав:Тобто, озвучений вами діапазон (вже сам путаюсь - чи то було до 12-18міс, чи до 14-24міс.? ) - може ціна ПОЧАТИ падати в самому кінці цього діапазону? В останньому місяці цього діапазону?


Нет, не начнут, а будут находиться в диапазоне цен -20-40% и промежутке времени 18-30 месяцев от начала коронакризиса. В какой конкретный месяц начнут корректироваться, и с какой скоростью, я не знаю. В течение ближайших 6 месяцев, наверняка, будет возможность уточнить. Ключевое влияние на рынки оказывает монетарная политика ФРС. На сегодня очевидно, что сворачивать политику количественного смягчения они начнут не позднее осени.

И снова к вопросу длинных трендов, задаваемых пандемией:

Після переходу на віддалений режим роботи 70% опитаних співробітників кажуть, що стали більше любити свою роботу. Також 56% працівників кажуть, що почали продуктивніше працювати вдома. Співробітники віддають перевагу гнучкості віддаленої роботи: 88% працівників великих компаній бажають працювати вдома або з будь-якого іншого місця хоча б час від часу

https://www.ukrinform.ua/rubric-society ... obotu.html
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 14:44

  drevlyanin написав:А Вы я так понимаю все эти факторы уже предвидели? И какой из них и когда сыграет, ну с привязкой к дате +-?


вспомнил чьё-то изречение "покажите мне график и я расскажу новости".

моя позиция такая: в экономике Украины дальше "накапливается" слабость, когда-нибудь она выльется в фазовый переход в сторону удешевления. Что будет триггером для падения цен - совершенно не принципиально.


  drevlyanin написав:Кстати baraka, предлагаю бизнес-идею (за процент договоримся :wink: ) по вашему профилю: запилите на своём или паралельном сайте отзывы об арендаторах и арендодателях долгосрока, с рейтингами, возможностью вставлять фотки "свершений" и т.п. Как по мне, нужда в подобном специализированном ресурсе есть и с его становлением всякие "блогершы", видео недавно тут выкладывали, просто не смогут снять квартиру тупо ни у кого, вот сюрприз будет!
Заработаете денюх и от людей будет благодарность.
п.с. Правда поначалу нужно будет маненько потратиться на рекламу.


сейчас на сайте можно оставлять отзывы об арендодателях. И нет пруфов, что это прямо круто. То есть нет пруфов, что дальнейшее развитие этой идеи реально востребовано.
Востаннє редагувалось baraka в Суб 17 кві, 2021 14:51, всього редагувалось 1 раз.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 14:49

  zРадио написав:Ключевое влияние на рынки оказывает монетарная политика ФРС. На сегодня очевидно, что сворачивать политику количественного смягчения они начнут не позднее осени.


кстати, они к осени вероятно провакцинируются и будут готовы ещё раз (у них активность по вакцинации завёрнута в так называемую операцию "warp-speed", денег на это не жалеют). То есть по времени - совпадает.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 15:31

  zРадио написав:
  Успіх написав:Тобто, озвучений вами діапазон (вже сам путаюсь - чи то було до 12-18міс, чи до 14-24міс.? ) - може ціна ПОЧАТИ падати в самому кінці цього діапазону? В останньому місяці цього діапазону?


Нет, не начнут, а будут находиться в диапазоне цен -20-40% и промежутке времени 18-30 месяцев от начала коронакризиса. В какой конкретный месяц начнут корректироваться, и с какой скоростью, я не знаю. В течение ближайших 6 месяцев, наверняка, будет возможность уточнить. Ключевое влияние на рынки оказывает монетарная политика ФРС. На сегодня очевидно, что сворачивать политику количественного смягчения они начнут не позднее осени.

И снова к вопросу длинных трендов, задаваемых пандемией:

Після переходу на віддалений режим роботи 70% опитаних співробітників кажуть, що стали більше любити свою роботу. Також 56% працівників кажуть, що почали продуктивніше працювати вдома. Співробітники віддають перевагу гнучкості віддаленої роботи: 88% працівників великих компаній бажають працювати вдома або з будь-якого іншого місця хоча б час від часу

https://www.ukrinform.ua/rubric-society ... obotu.html

Плюсую за конкретику!
Дякую.
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 15:48

Можете це сприймати, як прогноз.... - або просто, як думки..

  vovakwasov написав:
  Успіх написав:Нагадайте, будь ласка, ще раз ваш прогноз)діапазон?
І краще вже написати конкретніше - "з такого-то, по такий-то місяць, такого-то року!"

а який ваш прогноз про динаміку цін на РН впродовж наступного року?

Скажіть мені курс долара на наступний рік - і я дам вам прогноз!© :mrgreen:
А взагалі, то можу озвучити свої думки...

Наступного року, якщо курс долара буде коливатись в межах 1грн від сьогоднішнього (28), то ціни в долярчиках мали б зростати на ~ 2-5%.(але це не про весь РН, а лише про здані новобуди у нормальній локації. В поганій локації/а також в старому фонді - ціни можуть топтатись на місці, або навіть падати на тих же 2-5%)

А от, якщо ще хоч трохи зуміють "розкрутити"/збільшити видачу доступної іпотеки (чи просто ще зменшать % на загальну іпотеку), то тут ріст на РН піде вже на 10% і більше, протягом 2022р.!
Це все звичайно без всяких фос-мажорів!!!

Тож -
ДумайТЕ!
ДійТЕ!
БагатійТЕ! :D
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 16:17

  zРадио написав:
  jay2004 написав:
  zРадио написав:
Я готов к пари с тем, у кого есть такая же твердая, но иная позиция насчет динамики цены. Здесь много любителей предъявить претензию, что я не следую собственному прогнозу, не продавая единственную квартиру, но никто из них не готов сделать обратное - покупать на все свободные деньги.



Я купил на все, даже одалживал ненадолго у родственников. Семья пару месяцев жила на картохе и водичке (около 5-6 тыс. грн ежемесячные расходы были).

На данный момент, с улыбкой смотрю на Ваши "прогнозы". Со мной будете делать пари? :wink:


Ваше право нести улыбку хоть впереди себя. Но когда речь об инвестициях, я все же рекомендовал бы дождаться сдачи дома. Искренне желаю, чтобы с этим не возникло проблем.

А насчет моего прогноза - перечитайте его внимательно, о первичке там ни слова, там о недвижимости. Когда вы размещаете депозит на год, то с 1-го по 12-й месяц он не дорожает - он приближается к точке получения инвестиционной прибыли. С первичкой все то же самое, только прибыль и сроки не фиксированные, а переменные, и риски на порядок выше.

PS: если хотите пари, сделайте свой прогноз - с предпосылками, динамикой цены в % и сроками. Я поставлю на исполнение своего, вы - на исполнение своего. А пока у вас нет своего (или вы не нашли в себе смелость поделиться им с веткой), обойдитесь без реактивных оценок в адрес моего


Умение перекрутить - у Вас в молоке от матери. "Недвижимость, но без первички" :shock: ... "я и не говорил за 1 сентября" :!: . В народе, говорят просто - пустозвон, умноженное на пафосность и умении перекручивать находу.
jay2004
 
Повідомлень: 3225
З нами з: 19.02.09
Подякував: 97 раз.
Подякували: 406 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 16:52

  jay2004 написав:Умение перекрутить - у Вас в молоке от матери. "Недвижимость, но без первички" :shock: ... "я и не говорил за 1 сентября" :!: . В народе, говорят просто - пустозвон, умноженное на пафосность и умении перекручивать находу.


"Пустозвон", гордо сказал пустозвон без позиции и прогноза, но с купленными с привлечением заемных денег правами требования жилья. Пишите еще... ведь первичке не свойственно расти в цене по мере роста готовности - что котлован, что коробка, что в процессе введения в экспуатацию :mrgreen:

PS: а чужих матерей, пож-ста, не трогайте
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 17:08

  baraka написав:моя позиция такая: в экономике Украины дальше "накапливается" слабость, когда-нибудь она выльется в фазовый переход в сторону удешевления. Что будет триггером для падения цен - совершенно не принципиально


Абсолютно правильно, но в случае возникновения неэкономического триггера вспоминать о "накопившихся" экономических предпосылках будет неправильно (в смысле, правильно, но крамольно, а значит и лишено риторического смысла)

  baraka написав:кстати, они к осени вероятно провакцинируются и будут готовы ещё раз (у них активность по вакцинации завёрнута в так называемую операцию "warp-speed", денег на это не жалеют). То есть по времени - совпадает.


К осени будут готовы - это раз. Не позднее осени будут вынуждены - это два. Инфляция в марте уже бьет рекорды 9-летней давности, а ведь это только 12-й месяц QE. Динамика там "впечатляет":
Валютный рынок в контексте ДС
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 17:14

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  baraka написав:моя позиция такая: в экономике Украины дальше "накапливается" слабость, когда-нибудь она выльется в фазовый переход в сторону удешевления. Что будет триггером для падения цен - совершенно не принципиально


Абсолютно правильно, но в случае возникновения неэкономического триггера вспоминать о "накопившихся" экономических предпосылках будет неправильно (в смысле, правильно, но крамольно, а значит и лишено риторического смысла)

  baraka написав:кстати, они к осени вероятно провакцинируются и будут готовы ещё раз (у них активность по вакцинации завёрнута в так называемую операцию "warp-speed", денег на это не жалеют). То есть по времени - совпадает.


К осени будут готовы - это раз. Не позднее осени будут вынуждены - это два. Инфляция в марте уже бьет рекорды 9-летней давности, а ведь это только 12-й месяц QE. Динамика там "впечатляет":
Валютный рынок в контексте ДС
Если у доллара будет расти инфляция, то с чего именно тогда будет снижение долларовых цен на нашем РН?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34791
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 17 кві, 2021 17:26

  Faceless написав:Если у доллара будет расти инфляция, то с чего именно тогда будет снижение долларовых цен на нашем РН?


ну, например, если инфляция гривны будет расти быстрее чем инфляция доллара (наши будут печатать больше чем печатают америкосы)

но, вроде как америкосам же надо притормаживать
Востаннє редагувалось baraka в Суб 17 кві, 2021 17:30, всього редагувалось 2 разів.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 71657166716771687169 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24780 16548097
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 14:45
ihorkyiv
1347 5433877
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43807
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама