Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 25172518251925202521 ... 11767>
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 12:01

  investorkiev написав:Если дорожай за год на +30%, а за 3 года на +100% (сравнение котлован/котлован)- это не ракета, ну тогда я не знаю....

я вів річ не про те, що має маємо уже, а про ваше постійне заговорювання подальшого росту кржн :roll:
... а так, розумію, круші ж треба продати, тому пластинка => буде тільки дорожчати :mrgreen:
Востаннє редагувалось TylerTruman_ в Чет 12 гру, 2019 12:04, всього редагувалось 1 раз.
TylerTruman_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1040
З нами з: 11.06.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 12:08

Урезаем субсидии, потому что не хватает на пенсии.....никогда такого не было, и вот опять......

Минсоцполитики запросило дополнительные деньги на пенсии. Об этом говорится в проекте распоряжения Кабмина. По статье "Финансовое обеспечение выплаты пенсий" нужно дополнительно почти 1,4 млрд гривен. Как указано в пояснительной записке, главная причина - дефицит средств на выплаты пенсий.

В декабре поступления от ЕСВ ожидаются на уровне порядка 23,9 млрд гривен, что почти на 1,4 млрд меньше плана. Всего с начала года недопоступления по единому социальному взносу составили 4,28 млрд гривен. Одна из возможных причин провала по сбору ЕСВ - растущая задолженность по зарплатам.

По данным Госстата, в ноябре она выросла, по сравнению с октябрем, еще на 9,5%, до 3,4 млрд гривен. С начала года задержка по зарплатам и вовсе увеличилась на 30%. Зато "лишние" деньги, и на такую же сумму - 1,4 млрд гривен - нашлись по другой программе - на выплату монетизированных субсидий по коммуналке.

Как сказано в пояснительной записке, по этой программе в бюджете предусмотрено около 25,3 млрд гривен. За январь-ноябрь 2019 года выплачено 22,5 млрд, а на декабрь расходы составят еще 2 млрд. Но на счета Минсоцполитики в Госказначействе возвращаются излишне выплаченные субсидии. Так, на 6 декабря вернули больше 645 млн гривен. То есть, к концу года министерство сэкономит на субсидиях больше 1,4 млрд.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 12:22

  investorkiev написав: но вообще, ребята, учиться - не стыдно, стыдно - не учиться. Так во всем цивилизованном мире, но не у нас, к сожалению.


Сколько МВА нужно закончить, чтобы понять - за базар нужно отвечать? Я бы пожизненно забанил персонажа, который сам пошел на спор, проиграл его и отморозился. В следующей жизни ты так и будешь бесполым существом - станешь бочкой для дешмачевого купажированного виски для рынков СНГ.
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3540 раз.
Подякували: 721 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 12:30

Frant
Нерезы принесли 3,5 млрд.долларов.
Плюс резкий рост экспорта ранних зерновых в июле-октябре-ноябре.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 12:32

  zzzzzz написав:
3. Рекордные урожаи . В Украине несколько лет подряд устанавливались рекорды по сбору урожая. Какая вероятно что будет опять рекорд установлен ?

4. Отрицательная демография.
---------------
Думай.


3. Рекорды растут за счет новых технологий агроходлингов. При этом в этом году жаловались на большие потери из-за отсутствия необходимого количества элеваторов и слабой пропускной способности портов. Т.е. перспектива роста есть и значительная.

4. Долгоиграющий фактор, влияние в след году такое же как и в этом. Когда агрохолдинги будут писать объявления "оплата отпуска, проезда, соцпакет..." и давать зарплаты выше киевских - вот тогда будет очевидно - у нас в стране не хватает рабочих рук, фактор демографии отыграл.
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3540 раз.
Подякували: 721 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 13:11

  striped написав:.
3. Рекорды растут за счет новых технологий агроходлингов. При этом в этом году жаловались на большие потери из-за отсутствия необходимого количества элеваторов и слабой пропускной способности портов. Т.е. перспектива роста есть и значительная.

Вот только эти новые технологии губят все живое.
В этом году пчелы гибли сотнями семей...
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 14:53

  kingkongovets написав:
  Vlad442 написав:Никто, из тех, кого знаю, не покупает недивгу на доходы с недвиги. Для большинства недвига это средство накопления, консервативного сбережения.


глупость, написанная с запредельным пафосом :mrgreen:
а я вот знаю таких людей достаточно
нефиг оглядываться на большинство, если хочешь добиться успеха
мистер витающий в собственных облаках теоретик

Очень удобно, например, выплачивать рассрочку с поступлений от аренды, правда поступления должны быть не 14 кгрн

Да, у меня тоже пара таких знакомых есть, которые используют доход с недвижимости для приобретения другой недвижимости.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 15:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

НБУ понизил ставку на -2%, до 13.5%
Пишу что будет в сл году, думайте:
- приток инвестиций в овгз более 20 млрд долл
- ставка снижается до 6-8%
- курс будет в р-не 21, в бюджете пропишут 25...ну как всегда)
- открывается ипотека на уровне 11-12%
0ptima
 
Заблокований
Повідомлень: 33
З нами з: 10.12.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 15:24

  zzzzzz написав:Vlad442

Я описал мировые уловия, и место Украины в мировой экономике. Примитивная страна которая может на внешние рынки поставлять зерно и чугунявые чушки , ну и руду.

А после следующего кризиса, Украину покинет еще миллиона 2-4 человек, а может и больше.. Благо что с этим сейчас нет проблем.

https://ru.investing.com/economic-calen ... t-rate-300

Посморите на график в большом временном диапазоне.

В 13-ом году Украина разве была мощной промышленной державой?

Вспомнил 16-ый год. Тогда аргументы были повесомей. Все ждали еще кратного складывания цен. Когда я сказал, что цены уже отыграли все негативные факторы и пора покупать, на меня сворой набросились. Помню, как молились на индекс бомбера.
Сейчас такого негативного фона и близко нет.

По тому, что вы сосредотачиваетесь на негативных факторах, возникло впечатление, что вы решили не покупать и убеждаете себя в правильности этого решения. Кто купил, верят в ракету. Правда, как обычно, где-то посередине, потому что обе стороны переоценивают влияние факторов за их решения и недооценивают против. Я стараюсь быть объективным, потому что мне, по большому счету, все равно, подешевеет или подорожает на горизонте 5-10 лет. Я не планирую ни продавать, ни покупать. Поэтому мне, со стороны, заметна предвзятость людей, которые тут уговаривают себя, что они все сделали правильно.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2019 15:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Frant написав:Я вже 100 000 разів писав, що інженерам, математикам, фізикам, хімікам - робити в Україні абсолютно некуй. Ми добиваємо рештки радянського індустріального потенціалу. Взамін - нуль, тобто - нічого.

Вы не думали, что мир изменился, и инженер, математик, физик уже не такая архиважная профессия в постинустриальном мире? Раньше, когда строились заводы, создавались технологии, нужна была армия инженеров, чтобы стоять над толпами рабочих с сел. Большинство инженеров были техперсоналом, а не творцами. Я знаю эту кухню по рассказам родителей. Сейчас весь громадный институт, в котором они работали, заменен комнатой с несколькими столами, где стоят компьютеры, и несколько человек, обученные работать в специальных программах, делают работу, которую раньше делали сотни.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 25172518251925202521 ... 11767>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541146
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432459
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42768
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама