Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1067310674106751067610677 ... 11777>
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 04:57

  reus написав:
  vladimir07 написав:
  reus написав: Лично я, готов был покупать еще пару месяцев назад с дисконтом -50%. Сейчас не готов, т. к. считаю. что риски оч. высокие. Я советовал продавать еще летом, когда еще можно было найти оленя. Сейчас продавать уже поздно. Я советовал продавать тем, кому срочно нужны деньги и они точно не смогут продать в ближайшие годы дороже. Если человек готов подождать лет 10, то цены восстановятся.


А что произошло за два месяца, что стало поздно ?
Сегодня в Киев приехало много ЕС-чиновников, наверное знаете.
Обещают нам евробудущее. А если вступим в 2025, что будет с ценами ?

На сейчас, я считаю, что риски зашкаливают. 2-3 месяца назад я был немного оптимистичней в своих оценках будущего. К сожалению, война продлится дольше, чем я предполагал. Я больше, чем уверен, что в 2025 году не вступим в ЕС, это перспектива далекого будущего. Когда нас примут в НАТО, то тогда и поговорим о ценах, и то это будет зависеть от многих факторов. По моим прогнозам в любом случае после войны цены вверх, т, к. стартовать мы будем с низкой базы, а вот какими будут цены зависит от многих неизвестных. Возможно, если не будет очередных "черных лебедей", то через 10 лет увидим цены 2021 года.


Смотрите, соверщенно очевидно, что будущее и настоящее КРЖН напрямую зависят от ситуации на фронте. Не так ли?
Ситуация на фронте напрямую зависят от той помощи, которую нам оказывает Запад.
В первую очередь, США. Это тоже на поверхности.
Теперь переходим к США. Надеюсь модераторы не против, ибо я обосновал выше логическую связь.
Так вот, какие риски США могут помешать окзывать ту поддержку, которую они оказывают?
Самый, на мой и не только взгляд, - это напряженная ситуация с Китаем из-за Тайваня.
Итак, ситуация на КРЖН зависит от того, начнет-ли Китай какие-либо активные действия в отношении Тайваня или нет во время войны Украины с оркостаном.

И вероятность этого события сейчас намного выше, чем когда-бы то ни было.
И станет оно таким "черным лебедем" для всего мира, что проблемы КРЖН будут волновать меньше всего на свете.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 07:08

  rjkz написав:Смотрите, соверщенно очевидно, что будущее и настоящее КРЖН напрямую зависят от ситуации на фронте. Не так ли?
Ситуация на фронте напрямую зависят от той помощи, которую нам оказывает Запад.
В первую очередь, США. Это тоже на поверхности.
Теперь переходим к США. Надеюсь модераторы не против, ибо я обосновал выше логическую связь.
Так вот, какие риски США могут помешать окзывать ту поддержку, которую они оказывают?
Самый, на мой и не только взгляд, - это напряженная ситуация с Китаем из-за Тайваня.
Итак, ситуация на КРЖН зависит от того, начнет-ли Китай какие-либо активные действия в отношении Тайваня или нет во время войны Украины с оркостаном.

И вероятность этого события сейчас намного выше, чем когда-бы то ни было.
И станет оно таким "черным лебедем" для всего мира, что проблемы КРЖН будут волновать меньше всего на свете.

В вашей логической цепочке многие связи притянуты за уши. Так что далеко все не очевидно.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 10:16

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Оренда квартир у Львові дорожча ніж в Києві (дослідження)
Середні ціни оренди квартир у Львові вищі за київські: так, різниця на однокімнатній квартирі — 5,5 тис. грн за оренду. Про це свідчать результати дослідження команди iOS-застосунку для оренди квартир у Києві bird («ЛУН»)
.
https://minfin.com.ua/ua/2023/02/03/100138932/
wild2006
Аватар користувача
 
Повідомлень: 515
З нами з: 05.01.15
Подякував: 20 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 10:26

  wild2006 написав:
Оренда квартир у Львові дорожча ніж в Києві (дослідження)
Середні ціни оренди квартир у Львові вищі за київські: так, різниця на однокімнатній квартирі — 5,5 тис. грн за оренду. Про це свідчать результати дослідження команди iOS-застосунку для оренди квартир у Києві bird («ЛУН»)
.
https://minfin.com.ua/ua/2023/02/03/100138932/

Обман чистої води.
,, Так, медіанна ціна оренди однокімнатної квартири у Львові становить 13,5 тис. грн проти 9 тис. грн у Києві, тобто оренда такого житла на 50% обходиться дорожче."
Я трьошку, з хорошим ремонтом 10 річної давності за такі гроші здаю.
Bolt
 
Повідомлень: 2869
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 11:04

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

После каждого события в Украине, например, вчерашнего ЕС-Украина, выливается ушат утопических прогнозов.
Уже и танки дали, авиация маячит, вступление в НАТО, а прогнозы всё хуже.
После вопроса, как повлияет вступление Украины в ЕС, когда нас сделали кандидатом, здесь написали – ну конечно же никак. Подешевеет)). Даже если просто снег пойдёт
Пфф, ну а как же иначе.
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2525
З нами з: 17.12.22
Подякував: 85 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 15:17

  beee написав:После каждого события в Украине, например, вчерашнего ЕС-Украина, выливается ушат утопических прогнозов.
Уже и танки дали, авиация маячит, вступление в НАТО, а прогнозы всё хуже.
После вопроса, как повлияет вступление Украины в ЕС, когда нас сделали кандидатом, здесь написали – ну конечно же никак. Подешевеет)). Даже если просто снег пойдёт
Пфф, ну а как же иначе.

НАТО нам светит только после окончания войны. Сколько продлится война, никто не знает, с учетом ресурсов и настроя кацапов, то это надолго. Нам дают оружие, но этого, к сожалению, на сегодня не достаточно, чтобы быстро победить. Вступление в ЕС, это перспектива далекого будущего. Страны Балтии в ЕС и в НАТО, там сильно дорогая недвижимость? Молчу о том, что экономика у нас сильно пострадала за время войны. Нас финансово поддерживают, но этого недостаточно, чтобы покрывать наши затраты. Большинство людей с деньгами, которые были игроки на РН до войны, отложили покупку до окончания войны. Вывод простой, движение вверх на РН, возможен, только после окончания войны, сейчас вниз.
Востаннє редагувалось reus в Суб 04 лют, 2023 15:24, всього редагувалось 1 раз.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 15:23

  reus написав:
  beee написав:После каждого события в Украине, например, вчерашнего ЕС-Украина, выливается ушат утопических прогнозов.
Уже и танки дали, авиация маячит, вступление в НАТО, а прогнозы всё хуже.
После вопроса, как повлияет вступление Украины в ЕС, когда нас сделали кандидатом, здесь написали – ну конечно же никак. Подешевеет)). Даже если просто снег пойдёт
Пфф, ну а как же иначе.

НАТО нам светит только после окончания войны. Сколько продлится война, никто не знает, с учетом ресурсов и настроя кацапов, то это надолго. Нам дают оружие, но этого, к сожалению, на сегодня не достаточно, чтобы быстро победить. Вступление в ЕС, это перспектива далекого будущего. Страны Балтии в ЕС и в НАТО, там сильно дорогая недвижимость? Молчу о том, что экономика у нас сильно пострадала за время войны. Нас финансово поддерживают, но этого недостаточно, чтобы покрывать наши затраты. Вывод простой, движение вверх на РН, возможен, только после окончания войны, сейчас вниз.

Сейчас на месте. После войны - ракетой вверх.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 15:26

  reus написав:
  Прохожий написав:
  reus написав:Думаю, что подавляющее большинство проедает заначки, им не до РН.

открою вам страшную тайну
подавляющее большинство никогда не оказывало влияния на рн)

Я имею в виду большинство тех, кто до полномасштабного вторжения был игроком на рынке. А многие, которые имеют заработок и сбережения заняли выжидательную позицию, и правильно сделали. Я не утверждаю, что сделок нет, но их мало и в основном до 50 куе.

Я же мысли не читаю)
но мой посыл был в другом
без реальной ипотеки как после 2008го рыночную цену формирует макс 25% т.н. "чистых сделок", остальной рынок это рынок обмена через куплю-продажу
а проесть за год заначку сопоставимую с входным билетом на КРЖН конечно можно но сложно...
да я и не отрицаю что рынок на паузе и кол-во реальных игроков уменьшилось но после окончания войны начнется движение и появятся новые
кстати мои расходы после 24.02 существенно упали)
Прохожий
 
Повідомлень: 13612
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 15:31

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  airmax78 написав:Сейчас на месте. После войны - ракетой вверх.

На месте хотелки людей, которые реально и не хотят продавать, а рассчитывают на не
попуганного оленя-европейца, для которого война, это естественное состояние!
Я их называю "хотелки мечтателей-сказочников" :D
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 15:46

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  Прохожий написав:Я же мысли не читаю)
но мой посыл был в другом
без реальной ипотеки как после 2008го рыночную цену формирует макс 25% т.н. "чистых сделок", остальной рынок это рынок обмена через куплю-продажу
а проесть за год заначку сопоставимую с входным билетом на КРЖН конечно можно но сложно...
да я и не отрицаю что рынок на паузе и кол-во реальных игроков уменьшилось но после окончания войны начнется движение и появятся новые
кстати мои расходы после 24.02 существенно упали)

В принципе, со структурой рынка я с вами согласен, а вот по расходам и доходам пересичного не совсем. Я, например, зарабатываю всего 30% (в долларовом эквиваленте) от довоенных доходов. Круг общения у меня +- такие же, как я, и у меня не самая плохая ситуация. Расходы, если перевести в валюту, то не уменьшились, а бывают периоды, что даже выше, чем до войны. Картина простого пересичного, еще печальней. А это сокращения рынка потребления, + выехало много тех, кто потреблял и т. д. Короче для малого бизнеса, к представителем которого я себя причисляю, пока ничего хорошего мы не наблюдаем. Да, и сколько надо будет лет есть заначку, никто не знает.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1067310674106751067610677 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, Sidus, Slon_Nosov і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24773 16547895
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 13:58
UA
1347 5433858
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43801
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама