Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 42224223422442254226 ... 11775>
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:41

  shapo написав:Хороший спич.
Здесь можно вспомнить только банальное "Папа, а почему мы в говне живём если все вокруг такое красивое? В это наша родина, сынок."
А если серьёзно, то нужно иметь огромное желание пробиться в другой стране, быть в ней конкурентоспособным и, что самое главное, поменять ментальность. А это почти как кожу поменять - не каждому дано

Так речь же идёт не о том, как приспособиться в другой стране, а о недвижимости. Речь же о том, что киевская недвижимость недооценена и всегда будет пользоваться спросом. Я выражаю лишь своё мнение и видение. Если у меня есть деньги и я являюсь потенциальным покупателем, то:
1) Могу купить квартиру для ребёнка, но с какой целью? Если учиться, то в Польше дешевле, лучше и перспективнее. Вижу смысл сразу там и покупать.
2) Себе на старость, как пенсионный фонд? Согласен, считаю, что как минимум 25% денег должно быть в недвижимости. Где я хочу провести свою старость? Точно не в Киеве т.к. не вижу ни одной причины здесь жить. Следовательно, мне надо продать свою квартиру, чтобы купить в другом месте (Одесса, Бургас, Варна …) и ещё пару квартир в виде пенсионного фонда. Но зачем мне недвижимость в Киеве если я не буду здесь жить и мои дети не будут здесь жить?
Вы мне объясните потенциал Киева, чтобы я понимал. Да, какое-то время недвижимость давала 10% годовых. Были времена, когда и тюльпаны стоили сказочных денег и старую машину можно было продать дороже, чем купил. Мир меняется.

P.S. Что не каждому дано? Продать свою квартиру в Киеве и переехать в Варну, где все понимают русский язык, горный воздух, море, минеральные ванны, нормальные продукты по киевским ценам, страховая медицина и т.д.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:48

В Ирпене не киевские доходы. Так считать нельзя.
Если работать по месту в городе, то зарплаты там меньше чем в Киеве.
Если работать в Киеве то стоимость маршрутки в Киев - 17 грн => 17*2*22=748 грн в месяц на маршрутке, плюс 30 минут на дорогу (с учётом очереди на маршрутку на самом деле наверное даже больше будет).
Итого 748 грн деньгами плюс 30 * 2 * 22 = 22 часов в месяц потери времени на дорогу.
Тоесть по сути человек живущий в Ирпене, но работающий в Киеве теряет времени эквивалентного примерно 3м рабочим дням.
Если считать бензином то будет дороже по деньгам, но дешевле по времени. В любом случае это потери.

Таким образом реально человек в Ирпене либо имеет меньше времени на себя, либо работает меньше часов и соответственно меньше зарабатывает.

Вот эта потеря и закладывается в разницу в цене метра квадратного :)
Хотя, когда настанут счастливые времена и железную дорогу пофиксят, то с Ирпеня в центр Киева можно будет попасть минут так за 30, что будет не дольше чем с условной Борщаги и гляди цены чтуь по другому начнут формироваться)
Востаннє редагувалось Santehnik в Суб 06 чер, 2020 14:51, всього редагувалось 1 раз.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:50

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Richi написав:P.S. Что не каждому дано? Продать свою квартиру в Киеве и переехать в Варну, где все понимают русский язык, горный воздух, море, минеральные ванны, нормальные продукты по киевским ценам, страховая медицина и т.д.
в Варне нет метро и пробок, без которых киевлянину не выжить.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23122
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:50

  Hotab написав:Faceless ,
соглашусь. Если он получает 15, я думаю ему завидуют многие из его круга.
В нашей (воюющей!!!) армии начинающий офицер летного!!!!! (а это самый высокооплачиваемый) состава получает едва 20. Клерки в рай,гор-администрации на 10-ку едва выходят. Не все.

У ВУЗах та академічних інститутах доценти отримують ЗП 9 000-12000 грн, професори 12 000 - 14 000 грн.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23830
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1661 раз.
Подякували: 2537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vitaliian написав:
  Faceless написав:О признаке пузыря можно было бы сказать, если бы разница была только в ценах на недвижимость. Но разница и в доходах (заметная), и в динамике населения (понаехов в Харькове куда меньше).
Ирпень, доходы - Киевские (все работают в Киеве), понаехов 50-70% населения, цена недвижимости ниже столичной на 30-40%. Что то не клеится в вашей теории.
А вы покатайтесь на работу из Ирпеня.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:56

  Richi написав:
  shapo написав:Хороший спич.
Здесь можно вспомнить только банальное "Папа, а почему мы в говне живём если все вокруг такое красивое? В это наша родина, сынок."
А если серьёзно, то нужно иметь огромное желание пробиться в другой стране, быть в ней конкурентоспособным и, что самое главное, поменять ментальность. А это почти как кожу поменять - не каждому дано

Так речь же идёт не о том, как приспособиться в другой стране, а о недвижимости. Речь же о том, что киевская недвижимость недооценена и всегда будет пользоваться спросом. Я выражаю лишь своё мнение и видение. Если у меня есть деньги и я являюсь потенциальным покупателем, то:
1) Могу купить квартиру для ребёнка, но с какой целью? Если учиться, то в Польше дешевле, лучше и перспективнее. Вижу смысл сразу там и покупать.
2) Себе на старость, как пенсионный фонд? Согласен, считаю, что как минимум 25% денег должно быть в недвижимости. Где я хочу провести свою старость? Точно не в Киеве т.к. не вижу ни одной причины здесь жить. Следовательно, мне надо продать свою квартиру, чтобы купить в другом месте (Одесса, Бургас, Варна …) и ещё пару квартир в виде пенсионного фонда. Но зачем мне недвижимость в Киеве если я не буду здесь жить и мои дети не будут здесь жить?
Вы мне объясните потенциал Киева, чтобы я понимал. Да, какое-то время недвижимость давала 10% годовых. Были времена, когда и тюльпаны стоили сказочных денег и старую машину можно было продать дороже, чем купил. Мир меняется.

P.S. Что не каждому дано? Продать свою квартиру в Киеве и переехать в Варну, где все понимают русский язык, горный воздух, море, минеральные ванны, нормальные продукты по киевским ценам, страховая медицина и т.д.

1) Я имел в виду полноценный переезд когда нужно строить жизнь и карьеру в другой стране, а не доживать на пенсии трачя нахомяченное. Для этого есть много других вариантов. Бриты, например,иногда едут в Шри Ланку и там счастливы
2) Болгарию можете обсудить в соседней ветке где akurt пиарит Анталью, а о Болгарии отзывается как о депрессивной ж*** мира
3) Польское как и любое другое образование сейчас лучше украинского но конкурировать с англо-саксонским не сможет
Востаннє редагувалось shapo в Суб 06 чер, 2020 14:56, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:56

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Faceless написав:
vitaliian написав:
  Vlad442 написав:Этот "пузырь" надувается уже 20 лет. За это время население Киева увеличилось чуть ли не в два раза, население облцентров в лучшем случае не уменьшилось.
В Киеве крутятся краны, в Киев едут понаехи.
Вы ожидаете, что в один день все прозреют и, внезапно, скажут "куда я смотрел, в Лубнах все-таки лучше"?
Я не говорил что в Лубнах лучше, прозреть могут от того что соотношение расходы/зарплата не в пользу Киева, а где кому лучше это 2й этап. У Фейслеса окружение 20+ а я знаю людей которые на 8к с 20 летним педагогическим стажем не нашли в Киеве работу (впаривания по телефону и прочую ересь мы во внимание не берем). Государство было и остается крупнейшим работодателем, а в последние года сплошные сокращения. Если у нее выбор торговать на базаре морковкой, то лучше Лубны, там затраты мизерные и нет такого количества желающих работать за 5 копеек как сейчас в Киеве.
Государство - крупнейший отдельный работодатель, но на рынке в целом он далеко не монополист. Так уж сдожилась ситуация, и ещё 30 лет назад было понятно, что бюджетная сфера как выбор профессии - эпик фейл, чинуш рангом от среднего и выше не рассматриваем. Позволить себе такое хобби, как быть педагогом, в нашей стране может как правило тот, кому это хобби кто-то может обеспечить финансово.
Не подумайте, что я имею что-то против педагогов или бюджетников вообще, но это правда жизни.
И уж кто кто, а рядовые бюджетники даже на рынок аренды никак не влияют, не то что на цены недвижимости.
Министерство экономики называют "министерство жён, богатых мужей")

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Richi написав:Пожалуйста, не идеализируйте Киев, т.к. здесь ничего нет: ни истории, ни памятников культуры, ни инфраструктуры, ни условий для комфортного проживания, ни высоких зарплат – н-и-х-р-е-н-а. Мы здесь живём лишь потому, что привыкли и не можем найти в себе силы признаться и оторвать пятую точку, чтобы поменять жизнь.

Я не идеализирую, а утверждаю, что Киев перспективней, чем любой другой город Украины, а учитывая недооцененность и отсутствие ипотеки, перспективней, чем ближайшее зарубежье, где рентабельность 5% это максимум, а когда закрыли границы, то не попадешь туда (опыт форумчанина).
По поводу оторвать пятую точку, тут же есть форумчанин, который был в Чехии, работает в Англии, но ищет купить двушку в Киеве. Может не все тут так плохо?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vitaliian написав:
  Faceless написав:Ирпень - это просто как отдаленый район Киева. Вот из-за отдаленности и дешевле. Все нормально клеится
хрущи с кухней 5м2 в прицентралье наверное сделаны из золота, поэтому их ждет вечный дорожай. Что еще надо для пузыря кроме веры?
Если вы молодой амбициозный мерчендайзер который живёт работой и мечтает стать супервайзером, тотему хрущ в центре с пяти метровой кухней поудобнее будут чем хоромы в ирпене.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:59

  Унуноктий написав:Министерство экономики называют "министерство жён, богатых мужей")



Значит, все течёт и ничего не меняется. В СССР в министерствах работали доры, жоры и лоры
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 42224223422442254226 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: whois2010 і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16545718
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433280
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43433
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама