Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17871788178917901791 ... 11766>
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 20:28

  airmax78 написав:
  Alex3 написав:airmax78 Атмосфера города - понятие субъективное.. Вы что, как Данилко, хотите жить или на Крещатике, или нигде?:) В каких новых жк вы сейчас ощущаете эту атмосферу и какой там ценник?

Нет в этом понятии никакой субьективности. Выйдите вечером на Большую Васильковскую в районе Тетриса или на Саксаганского в районе РТ. Я про более близкие к истрическому центру места вообще молчу. И выйдите на улицу вечером на ул.Ломоносова или просп. Глушкова (или в любом другом спальнике). Это, мягко говоря, кардинально разные ощущения. Объективно разные.

о, Макс уже заценил центр Киева 8)
Прохожий
 
Повідомлень: 13608
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 20:45

  airmax78 написав:
  Alex3 написав:airmax78 Атмосфера города - понятие субъективное.. Вы что, как Данилко, хотите жить или на Крещатике, или нигде?:) В каких новых жк вы сейчас ощущаете эту атмосферу и какой там ценник?

Нет в этом понятии никакой субъективности. Выйдите вечером на Большую Васильковскую в районе Тетриса или на Саксаганского в районе РТ. Я про более близкие к истрическому центру места вообще молчу. И выйдите на улицу вечером на ул.Ломоносова или просп. Глушкова (или в любом другом спальнике). Это, мягко говоря, кардинально разные ощущения. Объективно разные.

Разные, я согласен.. Может быть, там было бы атмосфернее, хотя я люблю более спокойные места.. Плюс Прага и ВДНХ очень нравятся.. И в Тетрисе, если не ошибаюсь, двушки были 180к, когда я взял в Браме за 100к.. Как бы разница существенная, при этом до Олимпийской мне ехать 15 минут, чем я частенько и пользуюсь..
Alex3
 
Повідомлень: 396
З нами з: 24.01.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 20:52

Интересно, был бы дорожай в долларах если бы сейчас курс был 29 ? :roll:
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

ФК -1 начал сыпаться по ценам.

Начали появляться предложения по аренде типа этого:
https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-kvar ... FiM6K.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/1-kvartir ... FsexN.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/frantsuzs ... FvaFY.html - особенно эту зацените.
Однушка за 15000грн/мес.
Есть трешки 100 метров за 30000грн/мес.

Интересно, доходным подходом во сколько эти хаты можно оценить.

По Варламову это треться стадия деградации - когда люди не хотят жить в гетто, продать хотябы в ноль не могут - и начинают сдавать хоть за сколько, а сами переезжают в более успешный район.

Ну не понимаю я цену 15тыс грн в однухе 50 метров в ФК, при цене 12000грн/мес в Патриотике за однуху 36метров с аналогичным ремонтом.

Что-то не то
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:07

  investorkiev написав:ФК -1 начал сыпаться по ценам.

Начали появляться предложения по аренде типа этого:
https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-kvar ... FiM6K.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/1-kvartir ... FsexN.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/frantsuzs ... FvaFY.html - особенно эту зацените.
Однушка за 15000грн/мес.
Есть трешки 100 метров за 30000грн/мес.

Интересно, доходным подходом во сколько эти хаты можно оценить.

По Варламову это треться стадия деградации - когда люди не хотят жить в гетто, продать хотябы в ноль не могут - и начинают сдавать хоть за сколько, а сами переезжают в более успешный район.

Ну не понимаю я цену 15тыс грн в однухе 50 метров в ФК, при цене 12000грн/мес в Патриотике за однуху 36метров с аналогичным ремонтом.

Что-то не то

Это последствия беспредела устроенного с комплексом жильцами при полном попустительстве со стороны УК. Так будет с каждым домом, который быки превратят в курятник.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:19

  Alex3 написав:
  airmax78 написав:
  Alex3 написав:airmax78 Атмосфера города - понятие субъективное.. Вы что, как Данилко, хотите жить или на Крещатике, или нигде?:) В каких новых жк вы сейчас ощущаете эту атмосферу и какой там ценник?

Нет в этом понятии никакой субъективности. Выйдите вечером на Большую Васильковскую в районе Тетриса или на Саксаганского в районе РТ. Я про более близкие к истрическому центру места вообще молчу. И выйдите на улицу вечером на ул.Ломоносова или просп. Глушкова (или в любом другом спальнике). Это, мягко говоря, кардинально разные ощущения. Объективно разные.

Разные, я согласен.. Может быть, там было бы атмосфернее, хотя я люблю более спокойные места.. Плюс Прага и ВДНХ очень нравятся.. И в Тетрисе, если не ошибаюсь, двушки были 180к, когда я взял в Браме за 100к.. Как бы разница существенная, при этом до Олимпийской мне ехать 15 минут, чем я частенько и пользуюсь..

До Праги и ВДНХ вам хороших 1.5 км идти. Это не то. Вы же из Харькова приехали. В Харькове это очень хорошо ощущается: есть микроскопический исторический центр, в котором более менее можно жить и есть весь остальной Харьков, который хочется побыстрее проехать на автомобиле.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:29

  investorkiev написав:ФК -1 начал сыпаться по ценам.

Начали появляться предложения по аренде типа этого:
https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-kvar ... FiM6K.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/1-kvartir ... FsexN.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/frantsuzs ... FvaFY.html - особенно эту зацените.

Поражают эти бомж-ремонты больше подходящие Круше или Эврике.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:38

  airmax78 написав:[
Ну не на Теремках же им жить. И да, советую Уну и вам заглянуть в паркинг любого приличного дома в центре. Увидите много интересного.

Я заехал в оп республика. Народ ходит группами, пришлось 20 минут ждать.
Чтоб долго не рассказывать начну с самого главного
Однух нет, предложили на выбор две в последней очереди со срокоммсдачи через 1,5 лет по цене 1,4 куе метр. То есть квартиры где то по 60куе. Рассрочка возможна только на 1,5 года. Так же предложили купить однуху во второй очереди по 1,5 куе метр, но со стопроцентной оплатой.

Уже ради прикола попросил просчитать маленькую двуху, но с максимальной рассрочкой 5 лет (кредитование), получилось около 85 куе.

Обычные домики, мокрый фасад, лифт отис, где то за окружной, мне даже покпзалось, что Комфорт Таун намного ближе к цивилизации. Будут осваивать около 100 га.естественно с благоустройством все в порядке. В общем как то дорого за окружной, посмотрю центр.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

hahah написав:Оранжевый-хит сезона
было бы интересно, кстати, посчитать... сколько реально сопутствующихз затрат приходится на то, чтобы жить на окраин или за городом и добираться в сити на работу / школы / садики / кружки. При том, посчитать по-честному: мама семейства едет с работы в сторону школы или кружка, пьет кофе за Х грн и пироженое за У, чтобы подождать ребенка. Потом вдвоем на маршрутке (или папа делает круг на машине, чтобы забрать обоих = бензин) домой. И т.д. и т.п.
Чтобы прнять тотал кост оф оунершип окраины
Вот и я не понимаю почему не брали Оранж сити по цене Крюковщины. А сейчас Медовый по цене ирпеня. Загадка.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

hume написав:
  airmax78 написав:[
Ну не на Теремках же им жить. И да, советую Уну и вам заглянуть в паркинг любого приличного дома в центре. Увидите много интересного.

Я заехал в оп республика. Народ ходит группами, пришлось 20 минут ждать.
Чтоб долго не рассказывать начну с самого главного
Однух нет, предложили на выбор две в последней очереди со срокоммсдачи через 1,5 лет по цене 1,4 куе метр. То есть квартиры где то по 60куе. Рассрочка возможна только на 1,5 года. Так же предложили купить однуху во второй очереди по 1,5 куе метр, но со стопроцентной оплатой.

Уже ради прикола попросил просчитать маленькую двуху, но с максимальной рассрочкой 5 лет (кредитование), получилось около 85 куе.

Обычные домики, мокрый фасад, лифт отис, где то за окружной, мне даже покпзалось, что Комфорт Таун намного ближе к цивилизации. Будут осваивать около 100 га.естественно с благоустройством все в порядке. В общем как то дорого за окружной, посмотрю центр.
Бери Медовый

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17871788178917901791 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540817
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432354
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42762
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама