Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11971198119912001201 ... 11717>
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 17:04

  5396669 написав:
proftpd66 написав:Я не выставлял на продажу, просто сосед хотел купить и я выставил цену за которую был готов продать (выше ОЛХ). Но сейчас и ОЛХ подтянул цены :)
Но позднее вы не забывайте, что пришлось бы платить налоги, т.к. уже в июне будут оформлять права собственности.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk



Тут ппл чекає по 900 за квадрат в цьому будинку:-) зараз Вам намінусять:-)
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 17:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Первый написав:
  5396669 написав:
proftpd66 написав:Я не выставлял на продажу, просто сосед хотел купить и я выставил цену за которую был готов продать (выше ОЛХ). Но сейчас и ОЛХ подтянул цены :)
Но позднее вы не забывайте, что пришлось бы платить налоги, т.к. уже в июне будут оформлять права собственности.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk



Тут ппл чекає по 900 за квадрат в цьому будинку:-) зараз Вам намінусять:-)
Я просто описал реальную сделку.
Мой продавец (у которого брал по переуступке) тоже заработал около 10$ но за почти 2 года (покупка 2016 года, вторая половина. Если память не изменяет).

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 18:44

Первый
Непонятно как там 76м.кв. в 2хе с кухней всего лишь 10.
Зал 30 метров что ли? Или лоджию застеклили и плюсом к квартире посчитали? Сортир там один раздельный или два и не по пять метров?
Место конечно не Гулливер однозначно. Но сколько метр в совкострое должен там стоить - 1100, 1200,...?
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 19:28

  барабашов написав:Первый
Непонятно как там 76м.кв. в 2хе с кухней всего лишь 10.
Зал 30 метров что ли? Или лоджию застеклили и плюсом к квартире посчитали? Сортир там один раздельный или два и не по пять метров?
Место конечно не Гулливер однозначно. Но сколько метр в совкострое должен там стоить - 1100, 1200,...?

Зал метров 25. Место, как по мне, лучше чем Гулливер. По домам согласен с Первым, уг. За 100 куе сейчас буд предлагает однушки в фк2 с красивым фасадом и транспортным коллапсом во дворе. Есть над чем подумать.
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1888 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 21:10

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Посоветуйте хорошего дизайнера в Киеве. Только не на все деньги мира, а такого, с которым можно было бы делать дизайн-проект под четко обозначенный бюджет.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 21:52

  airmax78 написав:Посоветуйте хорошего дизайнера в Киеве. Только не на все деньги мира, а такого, с которым можно было бы делать дизайн-проект под четко обозначенный бюджет.

https://www.facebook.com/maria.fedoretz ... riends_tab когда-то работал с ней! попробуйте!
rusramzik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 233
З нами з: 26.05.17
Подякував: 176 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 22:30

  hume написав:
  proftpd66 написав:
Акции конопли (компаний по производству и продажи конопли) дорожали в 20 раз больше чем сам биткоин

Дивиденды выплачивают? В чём?

Слушайте, у меня разрыв шаблона стройки не самое выгодное, овгз, конопля, контрабасс, видео горе эксперта наймана, который = бородой фее охри. И в завершении всего этого потока сознания аренда двухи возле м Печерская за 5 кгрн. Вы очень загадочный форумчанин :D

Пс
Правда мух выбивает десятку в банках с ва

Я не вижу никакой загадочности. Есть люди дела, есть люди слова. На словах можно наплести что угодно. И схемы - взять кредит под 20, вкинуть деньги под 18 и выиграть. Безрисковано играть суммами на виртуальном котрабасе, который даже лично не нужно менеджить и трястись от страха.
Можно услышать не разбираясь, что кто-то сделал деньги на чем-то, и закинуть без знания специфики на форум.
Умение инвестировать на словах и чужих примерах вдруг разбивается о факт - сапожник без сапог. Крайне плохое управление крайне удачным активом.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 22:34

  vladimir07 написав:Почему присела аренда на фоне подорожания ликвидных вариантов под аренду ?
Логики не видно...

Я еще давно писал, что окна возможностей закрываются одно за другим. Сначала закрылись валютные депо, потом возможность заработать на котлованах, скоро закроется окно заработать сверхприбыли на аренде. Для многих этот "бизнес" станет убыточным. Выживут кое-как, без жира только те, кто умеет этим заниматься. Вкладываться в выгодные объекты, дешево делать ремонты и поддерживать, поддерживать максимальные цены.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 22:50

  investorkiev написав:Влад, можете подтвердить/опровергнуть инфо по Харькову?


В Харькове, 300 тысяч иностранных студентов. Очень много беженцев из Сирии и Ливана. В службе такси, уже порядка 10% арабы. Создаются маленькие центры арабского мира: КАФЕ , мясной магазин (Халяль), парикмахерские (без использования спиртосодержащих средств), кальянные, прокат авто. Кардинально изменили рынок недвижимости. Очень выросли цены на аренду квартир в центре и близости от ВУЗов.
Знаком с начальником управления по делам беженцев и мигрантов. С её слов, порядка 1-3% подающих документы на ВНЖ - террористы в международном розыске.
По моим наблюдениям, очень спортивны, регулярно тренируются в стрельбе (половина посетителей тиров и стрельбищ), очень организованы. Лидерами мнений и групп, являются представители влиятельных семей (шейхи и их родные).
Крайне предприимчивы, легко заводят знакомства, но держатся своей общины.
P. S. Адекватной реакции государства нет. У копов, нет сотрудников говорящих на арабском (хотя рост преступлений с участием арабов очевиден). Вся социальная структура не готова обслуживать неговорящих по украински или русски. С банками легче, почти в каждом отделении есть хоть один англоговорящий.

Есть арабские анклавы, места популярные у арабов. Расположены в хороших престижных районах. Арабские магазинчики кафе и т. п. Внешне никак на местных не отражается. Ведут себя культурно, проблем не создают. Вечером, идешь домой, навстречу куча молодых парней, напрягаешься, потом видишь, что арабы, расслабляешься. В этих и так хороших местах стоимость что квартир, что аренды выше, чем в соседних "плохих" районах, населенных местными алкашами.
Араб в Украине это студент или работающий. Молодой и не самый худший. Худшие сидят по домам. Тут пособий нет. Араб в Европе это бездельник на социале. Араб в Европе это минус к социальному окружению. У нас плюс.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 23:06

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  proftpd66 написав:я думаю, что в центре будет дорожать, на окраине можем не всегда увидеть рост. Или вообще никогда.

Соотношение центр/окраина не может выходить за пределы разумного. Если не брать элитные и удачные места, где покупают хозяева жизни, то разница в цене квартиры в центре и квартиры на окраины никогда не будет выше цены Форда Фокуса. В жирные времена это будет 125/100, в худые 75/50, как пример. Сейчас, в худые времена, лучше купить 2 объекта на окраине, чем один за эти же деньги в центре. Будет выгодней, что в перспективе подорожания, что в аренде в данный момент.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 11971198119912001201 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Альтернативщик і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514464
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430263
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама