Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 57425743574457455746 ... 11718>
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 22:55

  zРадио написав:
Это цена двухкомнатной квартиры на низком этаже. Мне кажется, что вы много из себя строете. А еще, что вы - слишком заинтересованное лицо, чтобы брать ваши слова на поверку


Больше чем уверен, что 1350 вы скопипастили с луна. Только когда зайдёте в оп не смешите их ценой с луна. Она имеет к реальному рынку такое же отношение как и ваши графики, а именно - никакого.

А заинтересован я, чтоб цена обвалилась. И пока вы, как и в прошлый раз, будете надрачивать на всё пропало я же не откажусь приобрести ещё одну квартиру в центре за 65 куе.

А пока жду видовую на левобережке за 40, но она зараза уже 63. Ну ничего, я терпеливый, думаю ради такого снижения еще подожду оставшиеся 12ть месяцев.
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 22:55

  Grand Touring написав:неплохой сюжет о Киеве Фейслиса
https://www.radiosvoboda.org/a/28522876.html

основной вывод, любой кассир АТБ сможет заработать на квартиру в Киеве, если будет работать в день на 2 часа больше

Все правильно. Кредиты западным партнерам нужно отдавать.
А перед ослом всегда должна быть свежая морковка, дабы бежал резвее.
То что АТБшный кассир после смены просто валится с ног "свобода" политкорректно умалчивает
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 22:59

antey1969 Вы посмотрите сюжет, никто не валится, просто к работе нужно относится хорошо, даже если ты кассир АТБ
Grand Touring
 
Заблокований
Повідомлень: 1107
З нами з: 23.03.20
Подякував: 363 раз.
Подякували: 352 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 23:09

  hume написав:
  zРадио написав:
Это цена двухкомнатной квартиры на низком этаже. Мне кажется, что вы много из себя строете. А еще, что вы - слишком заинтересованное лицо, чтобы брать ваши слова на поверку


Больше чем уверен, что 1350 вы скопипастили с луна. Только когда зайдёте в оп не смешите их ценой с луна. Она имеет к реальному рынку такое же отношение как и ваши графики, а именно - никакого.

А заинтересован я, чтоб цена обвалилась. И пока вы, как и в прошлый раз, будете надрачивать на всё пропало я же не откажусь приобрести ещё одну квартиру в центре за 65 куе.

А пока жду видовую на левобережке за 40, но она зараза уже 63. Ну ничего, я терпеливый, думаю ради такого снижения еще подожду оставшиеся 12ть месяцев.


Вы меня таки с кем-то путаете - я не надрачивал и не надрачиваю на столь любимый вами бетон. Из пассивных инструментов заработка предпочитаю корпоративные бонды, которые нельзя купить меньше, чем на 100 тыс долларов от одного эмитента и из одного выпуска. Т.е. порог входа гораздо выше, чем на КРЖН, и по сумме, и по уровню квалификации инвестора. Эта ветка для меня - нечто вроде киберспорта. Но если так выйдет, что я кого-то предостерегу от необдуманных решений, принятых под давлением загонял "бери, а то проиграешь" (уловка т.н. последнего вагона уходящего поезда, используемая против пересичных со времен МММ) - будет еще и плюс мне в карму. Не покупать и отговаривать я при этом никого не собираюсь
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 23:15

  BIGor написав:Та ладно, КРЖН контролюють 10 найбільших забудовників, подивіться скільки комплексів в процесі будівництва у КМБ наприклад. І скільки він будинків здав в 2020 році? Вони домовилися затягувати будівництво роками, та і все. Це Вам не Польща, де на ринку присутні закордонні забудовники, і є система штрафів за затримку будівництва.


Я, как вложившийся в КМБ активно слежу за ними и могу констатировать, что со сдачей у них крайне плохо. В 2019 сдали один ЖК Лейпцигская (с задержкой более 2 лет), а в 2020 сдали ОДИН ЖК Каховская (с задержкой почти 2 года). Это ВСЕ за 2 года!!!

https://ktostroit.com/kmb#sdano

Уже должны сдать ПОЛНОСТЬЮ три ЖК: Манхеттен, Миракс и Медовый, но до сдачи там еще ого-го... Короче на знаю как остальные застройщики, но КМБ в полной Ж...
Loft
Аватар користувача
 
Повідомлень: 629
З нами з: 29.07.17
Подякував: 92 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 23:20

hume

да, чуть не забыл...

И в том, что у Lun - проекта с профессиональной командой, зарабатывающей с реальных сделок, отношения с застройщиками по обмену информацией лучше, чем у какого-то непонятного персонажа со стилем речи и набором клише олдскульного рыла, у меня нет ни малейших сомнений!

Если настаиваете на том, что их сервис - говно (а учитывая то, какие претензии вы кинули, по-другому это назвать сложно), я завтра позвоню давнему знакомому, работающему там, и попрошу прокомментировать это здесь
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 23:25

  Loft написав: как остальные застройщики, но КМБ в полной Ж...
просто так надежней, если медленно строить, бетон застывает как скала
практик Прохожий говорил, что сейчас застройщикам несут кучу денег и дефицит жуткий
Grand Touring
 
Заблокований
Повідомлень: 1107
З нами з: 23.03.20
Подякував: 363 раз.
Подякували: 352 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 23:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

При всем уважении к зрадио, таки котлованы выросли очень сильно. Пока нет того падения, который все так ждали.

P.S. и даже воздух Миракса за 3 года сделал почти Х2

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
Loft
Аватар користувача
 
Повідомлень: 629
З нами з: 29.07.17
Подякував: 92 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 23:41

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Grand Touring написав:
  Loft написав: как остальные застройщики, но КМБ в полной Ж...
просто так надежней, если медленно строить, бетон застывает как скала
практик Прохожий говорил, что сейчас застройщикам несут кучу денег и дефицит жуткий
Деньги может и несут, но явно нужно осознавать, что:
1. К обешщанному сроку нужно добавлять минимум 2 года
2. Нездоровая тенденция у КМБ по росту количества проектов, что сильно усугубилось ещё и наследием Укрбуд

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
Loft
Аватар користувача
 
Повідомлень: 629
З нами з: 29.07.17
Подякував: 92 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 23:43

  Loft написав:
  BIGor написав:Та ладно, КРЖН контролюють 10 найбільших забудовників, подивіться скільки комплексів в процесі будівництва у КМБ наприклад. І скільки він будинків здав в 2020 році? Вони домовилися затягувати будівництво роками, та і все. Це Вам не Польща, де на ринку присутні закордонні забудовники, і є система штрафів за затримку будівництва.


Я, как вложившийся в КМБ активно слежу за ними и могу констатировать, что со сдачей у них крайне плохо. В 2019 сдали один ЖК Лейпцигская (с задержкой более 2 лет), а в 2020 сдали ОДИН ЖК Каховская (с задержкой почти 2 года). Это ВСЕ за 2 года!!!

https://ktostroit.com/kmb#sdano

Уже должны сдать ПОЛНОСТЬЮ три ЖК: Манхеттен, Миракс и Медовый, но до сдачи там еще ого-го... Короче на знаю как остальные застройщики, но КМБ в полной Ж...

Печаль, по инфе луна у КГС https://lun.ua/ru/%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0 ... 0%B5%D0%B2
103 дома в процессе в 31 ЖК За 2 года 2 дома из 103.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 57425743574457455746 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16515428
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 12:04
UA
1347 5430394
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама